pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Познание. Рассказ о черном цвете
Познание. Рассказ о черном цвете
Дружба #61 | Понедельник, 28.07.2014, 14:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, знаешь, спасибо за ответ.  :)
Но сама суть просит и требует, чтобы я привыкла к ним




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #62 | Понедельник, 28.07.2014, 16:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Привыкла к страданиям?
Статус: нет меня
 
Дружба #63 | Понедельник, 28.07.2014, 16:14
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, нет. Не в этом дело.
Просто привыкла закаляться. Закаливаю себя. Стараюсь.
Но и пытаюсь ужиться со всеми, но .. не получается.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #64 | Понедельник, 28.07.2014, 16:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А для чего ты закаливаешь себя, Jane?
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Понедельник, 28.07.2014, 17:36
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Nomena ()
Главное - это устроить мир и любовь внутри себя.

Именно, хочешь изменить мир? - начни с себя good
Статус: тута я
 
Дружба #66 | Понедельник, 28.07.2014, 17:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, чтобы выжить.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #67 | Понедельник, 28.07.2014, 17:50
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane
а для чего тебе нужно выжить?
Статус: нет меня
 
Дружба #68 | Понедельник, 28.07.2014, 17:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, а чтобы удержаться в этом мире и не сломаться. Быть стальной трубой.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #69 | Понедельник, 28.07.2014, 18:03
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane,
для чего тебе нужно удержаться в этом мире?
Статус: нет меня
 
Дружба #70 | Понедельник, 28.07.2014, 18:37
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, чтобы жить, чтобы быть лучше.
а если я буду лучше. то, думаю, это и будет моей целью.
стать идеальным утопичным мыслителем




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #71 | Понедельник, 28.07.2014, 18:48
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата ;19642
а если я буду лучше. то, думаю, это и будет моей целью.стать идеальным утопичным мыслителем

:) Jane
Только не подумай чего дурного. Я с тобой, почти как сама с собой разговариваю. Мне интересно и важно.
Вот что для тебя значит "стать лучше"? Лучше, чем ты сейчас? Ты считаешь, что сейчас ты недостаточно хороша? В чем?
Или лучше, чем кто?
Или лучше для кого?
Статус: нет меня
 
Дружба #72 | Понедельник, 28.07.2014, 19:50
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Nomena, я во всем недостаточно хороша.
Ни в морали. Ни в плане поведения.
Лучше же конечно для себя. Стать лучше себя прежней.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Nomena #73 | Понедельник, 28.07.2014, 21:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane
мораль и поведение - это оценка твоих отношений с людьми с точки зрения людей. Посмотри здесь.
Не выходит ли, что ты, желая стать лучше для себя, на самом деле пытаешься приспособить себя к мнению других?
Знаешь ли ты, что значит "лучше" именно для тебя?
Не происходят ли твои страдания именно от того, что пытаясь обрести собственный стержень, стать "стальной трубой", ты делаешь с собой как раз обратное - прогибаешь себя под социум, под мир в целом - даже под его природные условия? Ведь что попытка приспособиться, что лютая борьба - это зависимость. Это свидетельство, что внешние факторы формируют тебя, что не ты управляешь собственной жизнью.
Не оцениваешь ли ты изначально людей и мир, как враждебную среду?
Среду, к которой нужно приспособиться? Чтобы выжить. Чтобы стать лучше - для него, мира. Ради него ты принимаешь страдания? А он их от тебя требовал?
Или ты борешься с миром, чтобы стать посреди него незыблемо, чтобы всё в нем, тебе враждебное, не смогло тебя сломить? И твои страдания - боль от ран? Он объявил тебе войну?

Я ничего не утверждаю, я только спрашиваю. Я эти же вопросы задавала себе. Они неприятные(((

Конечно, это проецирование в большой мере. Но некоторые проблемы у людей все же бывают сходными. Короче, так оно, или не так - я лишь рассказываю то, к чему пришла. Никого не оцениваю, не навязываю советов, не предлагаю готовых решений. Это мои решения, и они могут быть неправильными для других. Правильные только вопросы)

Я решила для себя, что желаю, чтобы связь и зависимость между мной и миром существовала. Да, хочу обычной социализации и обычной жизни))) Работа, дом, друзья, интересные собеседники в сети, книги, природа. И я хочу счастья.

Я не желаю, чтобы мир формировал меня страданием. Мне показалось, что оба варианта (и попытка приспособиться, и война) ведут только к страданиям. Пока страдаешь, рождаешь только боль, а не совершенствование.  В конечном итоге, боль тебя захлестнет, все подавленное вылезет наружу, и... я лично от этого едва не погибла. Мир, он склонен побеждать всегда.

Поэтому я решила прекратить воевать с собой и миром. Я решила любить - себя и мир - такими, какие есть. В конечном счете, это одно и то же. Это дает счастье. И решила совершенствоваться в умении любить. Это значит - не "переться" от самой любви, как от безусловно прекрасного чувства, и не переться от себя, такой всей любящей)))))). Но ее силой преображать себя и мир в лучшую сторону. Любовь нужно привносить - то есть делать, действовать. Да, помогать людям, миру.  Не всегда все получается. Нельзя помощь навязывать. Но иногда надо помогать, и не спрашивая согласия. Это сложное дело, на самом деле, гораздо сложнее, чем можно подумать сначала. Хотя изначальный-то "посыл" как раз прост до детскости. Просто люби, и все - безусловно и беззаветно люби))) ...Когда не получается, стараюсь в следующий раз сделать лучше. Всегда кажется - я делаю недостаточно. Это то страдание, которое у меня осталось) И еще одно - сопереживать страдания других, которым не могу помочь. Даже изо всех сил стараясь. Или смотреть на страдания, которым не могу помочь вовсе никак. Это, например, когда где-то война, и от меня ничего не зависит. Но не надо и в этом быть жадным... Просто - что могу, уж как могу, чем могу, кому могу...

И вот что интересно. Мир, он может быть враждебен, или индифферентен, или благожелателен к отдельной личности. Но постепенно я обнаружила, что мир склонен отражать, как зеркало. Когда я люблю людей, они начинают любить меня, особенно когда я не ожидаю от них ничего подобного. Мир перестает быть враждебной средой, когда к нему относишься, как к самому прекрасному месту пребывания.

Я не знаю, как это хорошо донести, потому что всякий раз получается банальность) Впрочем, я давно не боюсь быть банальной. Ничто не ново, и все это уже не раз было сказано. Я просто открыла для себя новость, что это - истина. Хотя бы для меня лично mocking
Статус: нет меня
 
серый #74 | Понедельник, 28.07.2014, 23:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
надо стать не лучше и не хуже, а надо научиться правильно действовать в разных ситуациях. философия это фуфло. ты Джейн достаточно хорошая. видали мы и похуже)))). дело в том что мы не умеем действовать. я тоже естественно)))). желаний море, а как до действий, то либо лень, либо страшно, либо вообще не поймёшь что мешает.

Добавлено (28.07.2014, 23:44)
---------------------------------------------
скажу по секрету мало есть достаточно хороших людей. что такое хороший человек? он делает хорошие вещи? чем он отличается от идиота? ему хорошо? сомневаюсь.
чтоб тебе было хорошо надо жить зачёт других. спокойно, щас докажу. для начала надо сделать чтоб никто не жил за твой счёт. кормить других это потеря энергии. у тебя её много?
но есть ещё кое что. весь мир вокруг построен так что вокруг многие пытаются доить друг друга. государство доит народ, фирмы, учереждения разные и так далее доят нас. легче сказать кто не доит. не доят некоторые частные лица. остальные при каждом случае пытаются тебя подоить. пример. ты сколько платишь за воду? а за трафик? за автобус? за лекарства? а какая их себистоимость? нас кидают постоянно.
что можно сделать? либо доить их в ответ, либо не давать доить себя, либо доить других людей. доить других людей? кого? тех кто доит нас!!!
то есть доить начальников. как? посмотри кто их доит и учись у них. это не против совести. это за совесть. вот вам направление для действий.
я этим буду заниматься. только сначала у меня немного другие дела. а так бы уже давно стал бы магом в 369- ом поколении))).

Статус: нет меня
 
Nomena #75 | Вторник, 29.07.2014, 00:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Живите за мой счет, neo1111))) Покушайте моей энергии. У меня хватит на всех.
Если бы было так же много денег - тоже бы поделилась. Но увы - мои деньги - не моя частная собственность. У меня лично денег сейчас нет совсем.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Познание. Рассказ о черном цвете
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: