pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Помогите
руша #61 | Среда, 20.01.2021, 12:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, психоз не могут вызывать эмоции. Если картина психозоподобная, это еще не психоз, а отсутствие внутреннего самоконтроля.
Статус: нет меня
 
Ruda #62 | Среда, 20.01.2021, 12:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Скай ()
Это очень дорого для меня определить её в какие то учреждения. Я так понимаю что это все на платной основе?

есть и бесплатные психоневрологические интернаты. Правда, там проблема в уходе. Сами понимаете, бюджет, а желающих и нуждающихся много. Но это решаемо, если вы согласны помогать сотрудникам в уходе и не собираетесь просто оставить жену. Конкретно подобрать интернет можно, если обратитесь после стационара в социальную защиту - там инспектора в курсе, что можно сделать конкретно в вашем районе.
Цитата Скай ()
И для чего лишают дееспособности?

Это вопрос юридический. Дееспособный человек имеет на все право. Но если оказывается человеком с ОВЗ (ограниченными возможностями), тогда ему трудно получать все положенные права, получить в банке пенсию. Например, сам не может походить и выбить положенные льготы. Если человек дееспособный, то это легко решается обычной нотариальной доверенностью, где он поручает какие-то действия другому человеку.
Но если человек ограничен психически (например, не отдает себе отчет в своих действиях, может продать или подарить собственное имущество, может нанести себе вред, не отдает отчета в финансовых тратах и прочее), тут уже просто доверенностью не отделаешься. Такого человека кто-то должен представлять, быть опекуном.
Ваша жена страдает нарушением самооценки, она не осознает адекватность своего поведения, воспринимает реальность субъективно (судя по тому, что вы описали). Это признаки недееспособности. Выйдет она из больницы - оформлять в интернат будете ее вы, она сама не сможет. И тут встанет вопрос, кто вы такой, чтобы этим заниматься. По сути вы - уже опекун, так как являетесь мужем. Но, чтобы юридически не было проволочек при всяких оформлениях оформить недееспособность и стать официальным опекуном - лучший выход.

Однако, это будете делать не вы. Решение о недееспособности принимает врачебная комиссия. Как раз после стационара и станет ясно, нужно это оформление или нет. Возможно, после лечения ее состояние станет адекватным, и такого шага не потребуется. Тут советую разговаривать с врачами больницы.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #63 | Среда, 20.01.2021, 12:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я ж не об эмоциях писала, а о физическом и психологическом страдании. Комплексы неполноценности инвалидов - это не чувства, они часто воспринимаются физически, как боль. Тогда и формируется предрасположенность к психозу.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #64 | Среда, 20.01.2021, 12:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скай, и последнее. Я вам посоветую, раз уж жена оказалась под присмотром, заняться своим состоянием. Вам надо успокоиться, привести в порядок свои нервы. Вполне возможно, что вам тоже требуется помощь психоневролога, это вполне нормально для человека, проживающего с тяжелым больным длительное время (я сама такая).
Это важно не столько для вас лично, сколько для вашей жены, если вы собираетесь ей и дальше помогать жить. Помощник, который сам испытывает проблемы, мало чем сможет помочь. Постарайтесь привести себя в порядок ради нее, пока она лежит в больнице.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Скай #65 | Среда, 20.01.2021, 21:18
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, Спасибо за советы. Я уже сам понял что мое психологическое состояние не в нужной форме и собираюсь этим заняться. У меня еще вопросы, уже чисто практические. Я почему то рассматриваю тот вариант что особого улучшения не будет и уже задумался о будущем своей семьи. Я больше чем уверян что выйдя со стационара она подаст сама на развод. Квартира, дом, дача просто будут нами потеряны. Меня интересует механизм лишения дееспособности. Когда я могу начать этим заниматься, в какие сроки, короче меня интересует все все. Я боюсь опоздать и развод может пройти ещё без признания недееспособности. А это сами понимаете, раздел имущества и он пройдет с большими потерями для семьи.


1234
Статус: нет меня
 
руша #66 | Среда, 20.01.2021, 22:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скай, Руда должна знать, но лучше сходить к адвокату
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Среда, 20.01.2021, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Скай ()
раздел имущества и он пройдет с большими потерями для семьи

А семья - это кто? Ну просто чтоб понять, кому всё, а кого - нафиг, за борт scratch
Статус: нет меня
 
Sonata #68 | Среда, 20.01.2021, 23:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руша, огранические психозы имеют десятки причин и видов течения.
Не надо затыкать мне рот, если ты этого не понимаешь. И никакие сосуды у меня не пережаты.
Прогноз при органическом расстройстве личности невозможен по диагнозу в силу того, что протекает он как угодно.
А ты не слушаешь и сама дезинформируешь тут человека.
Статус: нет меня
 
Sonata #69 | Среда, 20.01.2021, 23:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вопрос лишения дееспособности надо обсуждать с лечащим врачом.
Статус: нет меня
 
Скай #70 | Среда, 20.01.2021, 23:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim[/ [b]zarim, У меня сын и двое внуков. Теперь я понимаю что мне нужно думать о них. В случае если жена разделит имущество, то что отойдет ей никогда уже не перейдет сыну или внукам. Для чего эти потери.


1234
Статус: нет меня
 
Скай #71 | Четверг, 21.01.2021, 00:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, За борт будет означать что я продам свою двушку, куплю себе однушку и ей. В зависимости от исхода возможно её часть пойдет на содержание. Её путь я предвижу. Ей квартира мне дача. Значит семья теряет квартиру. Если мне квартира, ей дача значит теряем дачу. В любом случае потери.


1234
Статус: нет меня
 
Скай #72 | Четверг, 21.01.2021, 00:02
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, Недвижимость в руках человека не дающего отчета в своих действиях я уже понимаю, что это потеря этого имущества.


1234
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Четверг, 21.01.2021, 09:14
Охотник
Юзер-бар +
Скай, моя твоя понял
Статус: нет меня
 
руша #74 | Четверг, 21.01.2021, 10:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, от тебя я такого не ожидала. Да уж, пи@деть - не мешки ворочать. Но, поскольку я знаю больше тебя и пока еще являюсь модератором, ересь буду пресекать. Тебе развлечение, а человек пойдет не по тому пути
Статус: нет меня
 
zarim #75 | Четверг, 21.01.2021, 10:32
Охотник
Юзер-бар +
Уважаемые участники, на нашем сайте нет дипломированных врачей-специалистов в сфере психиатрии, здесь каждый высказывает своё личное мнение, основанное на личном опыте и знаниях yes

Опыт и знания у всех разные, если чей-то совет вам показался неправильным или даже вредным, напишите это (в идеале - обоснуйте), но, думаю, не стоит отнимать право высказаться wink

Уважаемые вопрошающие, помните, что никто из нас не несёт никакой ответственности за свои советы, поэтому думайте сами, к чему прислушаться, а что пропустить secret1
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: