pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Вериока #166 | Среда, 14.01.2015, 10:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А факт остается фактом. Она без образования попала в Большой театр и пела на главных ролях. Ту же Аиду.
Пела-то ведь серьезно, по-настоящему.
ну и все же практика то у нее была все же. Голос она развила. И занималась в частном порядке.
а так осталась противником образования классического.

Нынешняя Дина Гарипова тоже выскочила без классической подготовки. но вроде девочка ничего.

Я не понимаю, с чем ты споришь? Я ведь и говорю, что очень часто умения и навыки важнее самих знаний, во всяком случае, знания без умения их применять- ничто. Ты приводишь примеры врождённых талантов , развитых систематческими практическими занятиями, в поддержку идеи о том , что знания нужны. Нужны. Не спорю. Но умение их применять ценю выше самих знаний. То же и в фигурном катании. Очень важна практика. знания тоже важны. Мишин работал с физиками, чтобы разобраться в динамике полёта в прыжке. Он использует специальное оборудование для подготовки четверных, разработанное учёными. В таких направлениях, как музыка и фигурное катание роль учителя многократно возрастает. запороть природный талант ничего не стоит- надо лишь дать неправильную технику...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #167 | Среда, 14.01.2015, 13:20
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На счет интегралов.....
А я и не говорю что появлятся все сразу и нахрапом....
Все зависит от твоего опыта знаний и от того как варит твоя башка....
В мире все НАУКА.....НАУКА ПОСТИГАТЬ ЖИЗНЬ..... Жизнь - это тоже наука!!!! которую можешь постигать всю свою жизнь.... И когда постигнешь то тебе откроется удивительный мир общения дружбы любви и зла , психглогии и др. И тп .... Саму суть жизни.....

И мне даже не нужны все эти иетегралы и микросхемы я их и так могу постигнуть.... А может.... Они мне вообще и не понаднбятся!!!!!
Сообщение отредактировал(а) Joker - Среда, 14.01.2015, 13:21
Статус: нет меня
 
Joker #168 | Среда, 14.01.2015, 13:22
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Умение договариваться с людьми любить их и они так же откроют тебе самое сокровенное...


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #169 | Среда, 14.01.2015, 13:26
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я это к тому что нужно в жизни самим. Стараться что то постигать.... Если человек будет сам интересоваться и сам что тр изучать, то он сам поймет что он хочет от жизни и что ему надо....
Что ему интересней всего.....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #170 | Четверг, 15.01.2015, 08:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я не понимаю, с чем ты споришь?
Выглядит, что спорю? shok

Все время возникает потребность высказаться точнее.
Вроде еще не вылилось до конца накипевшее.

Многоговорение, однако. :(
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 15.01.2015, 08:33
Статус: нет меня
 
Красавица #171 | Четверг, 15.01.2015, 08:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
И мне даже не нужны все эти иетегралы и микросхемы я их и так могу постигнуть.... А может.... Они мне вообще и не понаднбятся!!!!!
О чем я и говорила... mocking

Когда поступаешь учиться, идешь по чьей-то программе и не споришь - какой предмет поставили - тот и сдаешь. Какой срок дали - в такой укладываешься.

А самостоятельно это превращается в вечное отрицание - ЭТО  мне НЕ надо. И бредешь незнамо куда, незнамо куда и когда выбредешь.

А куда проще, когда человек САМ решает, что он будет следовать уже готовой программе. При этом постоянно будет людям докладывать, что какой-то путь одолел. Все в курсе, признание оформлено документом. Дальше следовало бы ожидать, что это будет полезным. ОДНАКО, пока ты учился на одну стипендию, в это время твои однокашники устроились без образования работать. И эти 5 лет зарплату получали, стаж у них набежал, семьи появились  и как-то обтесались, сработались. И вот ты вышел к ним такой умный, а они говорят "ХОП!  Вали, место занято, будь доволен тем, что ты учился". А потом устраиваются люди с этим самым образованием на другую профессию и осваивают ее тоже как дилетанты, только образованные.

В больших городах это не так чувствуется. А у нас сильно очень. Культ отсутствия образования. И постоянные насмешки - этот с высшим образованием рабочий, другой... И ничем не лучше нас...

1917 год навеки! И эмиграция - удел образованных и любящих свой профессиональный выбор.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 15.01.2015, 08:35
Статус: нет меня
 
Joker #172 | Четверг, 15.01.2015, 08:58
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Старина я не говорю что без образования нельзя просто везде и всегда нужно включать свою голову чтобы чтото постичь!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #173 | Четверг, 15.01.2015, 18:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Старина я не говорю что без образования нельзя просто везде и всегда нужно включать свою голову чтобы чтото постичь!!!


Старик! drinks
Статус: нет меня
 
John_Smith #174 | Четверг, 15.01.2015, 18:29
Фильм
Юзер-бар +
Не все такие волевые, чтобы без образования просунуться. Но классическое образование придумали не для того, чтобы по работе натаскать, у нас в СССР, а для того, чтобы человек смог мыслить самостоятельно мыслить, развивать новые идеи. Имена наша система образования, не только наша, способно рождать ученых. А сколько ученых без образования? Но это идея. А так если есть голова, устраивайся на работу, пройдя курсы, и поступай на заочку, чтобы потом стать начальником без претензий. 
Но я так не могу. Мне трудно в жестких рамках наша\его высшего, не то что свободном полете. Поэтому высшее  - это для людей не только желающие получить систематические знания.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #175 | Четверг, 15.01.2015, 18:30
Фильм
Юзер-бар +
Кроме того высшка - это хороший способ завести полезные связи


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #176 | Четверг, 15.01.2015, 19:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
loshadka #177 | Четверг, 15.01.2015, 21:32
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Вот, Лошадка, интересная вещь. Ты видишь разницу, какой специалист лучше - из педвуза или из универа. Но не видишь разницы между тем, кто из ВУЗа, а кто без него.

Сабрина, писала про школьных учителей. Про специалистов в других областях не скажу. Не знаю почему, могу предположить, но те кто закончил педвуз и пошел работать учителям вот они ужасны и как люди и как специалисты. А те кто учителем стал нечаяно про универ тут не скажу, они разные вузы заканчивали, вот они лучше и как люди и как спецы.
Почему так? Мб в учителя идут те кто учась в школе вполне принял для себя всю эту систему подавления и даже захотел подавлять других. И еще те кто не поступил больше ни куда, но считал что высшее образование и работа головой предпочтительней.
Как альтернатива на их фоне хорошо смотрелись вменяемые люди которые случайно в школе оказались. Они умнее что ли и добрее. Не склонны сводить личные счеты. Или там заниматься вопросами дисциплины. Они и сами довольно вольно подходили к урокам.
Цитата Sabrina ()
В универе нам предоставляли право выбора, право на себя, на самореализацию.

А разве это право кто то кому то предоставляет? В универах да и во всех учебных заведениях нет обязаловки.

Цитата Sabrina ()
Потом взяла вышку заочно, грубо, без реального обучения. на наглости и деньгах. Фактически, можно сказать. что она не взяла ВУЗ, она именно освоила профессию по ходу работы.

Тоже знаю такие случаи.
Цитата Sabrina ()
А представь себе человека без образования принимают врачом. И что - какого опыта он наберется? Как?

Думаю что наберется никуда не денется. С одним парнем познакомили меня, ну он совсем наркоман, звонила ему он не отвечал, потом отзвонился сказал что у него операция была. Стала выяснять что стряслось - ни чего, это он хирург, операцию делал.
Цитата Sabrina ()
Муж как раз работяга. Он не тот человек, который вынырнет из любой ситуации. Он сам на меня надеется, что я как-то что-то придумаю, чтобы выскочить из беды.

Ну все разные, кто то равномерно каждый день работает, а кому то в режиме аврала привычно и умеешь быстро решать.
Цитата Sabrina ()
А родители именно рулевые по нашей судьбе получаются. Держат в руках все ниточки влияния. Перевернутый мир, честное слово. Это ж надо так крепко держаться за влиятельное положение. Так жестко оценивать, что раз мы им нужны, значит мы тут и будем.

А вы от них зависите, чем они вас дергают?
Цитата Joker ()
Если ты сам хочешь и у тебя есть цель и желание обучаться, то тебе и универа с корочками не надо..... Тебе хватит только личного терпения ума и иетернета.... ТАМ все можно найти....

Да, Джокер тоже думаю, что основное это желание.
Цитата Вериока ()
Но если человек не обладает должным культурным уровнем, который даёт образование, это становится заметным и в первом, и во втором случае.

А что вы называете культурным уровнем? Какие фильмы смотрел, книги читал? И причем здесь образование?

Блин ни как написать отправить не могу все время что то происходит, отправлю хоть это. Тема "семья" для меня тяжелее.
Статус: нет меня
 
Красавица #178 | Четверг, 15.01.2015, 21:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Не все такие волевые, чтобы без образования просунуться.


Wtroff! Я торможу жутко. Не поняла - ты за образование или против?
Или в принципе за, но самому не подходит?

Цитата Wtroff ()
Кроме того высшка - это хороший способ завести полезные связи

А по нынешним временам и вредные связи.
Не сравнить, как мы учились. У нас было гораздо безопаснее.

Или вот интересный момент. Когда я работала в Перми, то пользовалась помощью однокурсников - в плане ночевок, проживания. Практически всегда бесплатно.
А вот моя коллега училась в ВУЗе, так однокурсники только за деньги пускали своих друзей на ночевки.

Как говорится - о времена, о нравы.
Статус: нет меня
 
Красавица #179 | Четверг, 15.01.2015, 21:57
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Думаю что наберется никуда не денется.

Я все же думаю, что в принципе не попадет. Больница - одно из тех учреждений, где весь коллектив врачей с ВО.
Или вот я в молодости в геологосъемочных партиях работала. Там тоже все геологи с ВО. А все другие - только рабочими. И никто из рабочих съемке не научился.

В целом, Лошадка, я думаю, что у тебя уже особо вопросов нет, суждения.
Я восприняла. У всех свои были учителя и педагоги, с кем встретилисьвсе так и думают. Была б ты в моих условиях, или я в твоих, и судили бы соответственно.
Статус: нет меня
 
loshadka #180 | Пятница, 16.01.2015, 01:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Сердцем в разговор не включалась, чувствовала себя сторонним наблюдателем происходящего. Сын научил меня шизофренному подходу к пониманию мира, вот я сегодня таким методом и воспринимала.

Оно иногда не плохо.
Цитата Sabrina ()
Основным доводом, почему она не может написать в принципе что-то толковое было то, что она еще слишком молодая и умишка еще нет. Все это с высокомерными интонациями, насмешками, корченьем рожиц соответствующих. Друг другу вторили, единодушно у них это было.

Они боятся старости и немощи. И для них сказать, что твоя ровесница еще не доросла и не дотянула это утвердится в идее что они еще круты а вы как бы малолетки.
Цитата Sabrina ()
Я восприняла, как его доказательство, что все другие люди добились по жизни много чего - потому как обладают всяческими достоинствами, в отличие от меня, ничего не добившейся.

Сабрина, для тебя мнение родителей важно или само отношение? Это разные вещи.
Вот говорят что шизофреники бредят. Ах если бы только шизофреники. Бредят очень многие. Но их бред вполне так себе укладывается в общую картинку.
Цитата Sabrina ()
Затем перешел к опросу моего мнения. Я стала молчать.

Скорее всего им не нужно и не интересно твое мнение, наверное им нужно убедится что или ты скажешь то что они хотят слышать или будешь молчать. А если что не то - повод для конфликта и развлекалово на вечер.
У меня похожая семья. Ну по ощущениям похоже на то что ты пишешь.
Но все их разговоры про то что ни чего не добилась за жизнь меня не цепляют. Я считаю что выжила и это самое большое достижение. Все остальное фигня по сравнению с этим. Тем более что вижу что да, они чего то добились, а толку? И они тем самым как бы говорят "смотри мы положили свое время и силы на достижения, и мы сами не счастливы, но все думают что у нас все хорошо, давай делай тоже самое". Два человека испоганили жизнь себе, испоганили ее своим детям, ну разве что не свихнулись сами - молодцы, но это большой вопрос за чей счет их равновесие достигнуто. В общем говорить они могут что угодно, но в том как жить и как не жить они мало понимают.
Вот сегодня был у нас разговор о достижениях. Женщина рассказывала что ей все казалось что когда она там будет сколько то зарабатывать или займет какую то должность или бизнес ее пойдет то наступит умиротворение. Что жизнь это какие то этапы которые положено достичь и тогда хорошо станет - не становилось, ставились новые цели ну и мимо все, а потом здоровье сбоить начало. Ну поменяла жизнь теперь.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: