pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Птаха #1 | Пятница, 26.12.2014, 17:00
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №17

Сейчас
предпраздничное
настроение у всех - так что сильно не парьтесь моими напрягами.



Так сложилось, что я не авторитет для своего больного сына. Тяну его, спасаю от застревания в ПБ. А он приходит ко мне восстанавливаться - вроде, за помощью. Но чего это мне стоит - терплю его нападки на меня. Я и дура, и пошла на..., и иди в ж...
Как понять - где болезнь, где хамство. Может это везде хамство, а болезни и нет в этих проявлениях?
Не работает, отказался от продления инвалидности - совсем на моем скудном обеспечении.
И для всех - я плохая. Для него, потому что лечиться заставляю. Для старшей дочки - потому что мазохизмом занимаюсь, а его якобы давно бросить пора. Для младшей дочки - потому что только им и занимаюсь, а он всем в душу плюет и когда он у нас живет - напряга в доме жуткая. То он спать не дает, то музыку включит - не унять его, а уроки надо учить и у меня голова болит.
Для врачей я плоха. потому что сын не лечится.
Для самой себя я плоха - потому что не вижу выхода из этой ситуации.

Буду писать сюда нападки сына. Сейчас предпраздничное настроение у всех - так что сильно не парьтесь моими напрягами.
Я напишу - посмотрю со стороны. Может мысль какая мудрая придет в мою усталую голову. От ощущения диалога - мысли лучше организуются.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 26.12.2014, 17:35
Статус: нет меня
 
Птаха #2 | Пятница, 26.12.2014, 17:06
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №17

Вчера: таблетки перестал пить. Несу ему таблетки и стакан воды.
Ставит условия: "Сама выпей - потом и я выпью!"
Я ему: "Я здорова - мне это пить нельзя!"
Он: "Вот и иди в ж...я тоже здоров!"
Таблетки не выпил - я ушла с таблетками и стаканом.
Статус: нет меня
 
Птаха #3 | Пятница, 26.12.2014, 17:15
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №17

Сегодня.
Из комнаты дочки для внуков собрала все не нужные мягкие игрушки - мешка три получилось.
Приехал зять забрал игрушки в свое отшельническое поселение. Там детям Новый год устроят с хорошими подарками.
А нам с дочкой тоже польза - всё пространство над шифонером  освободилась от огромных коробок - стало уютнее и светлее. И пылесборники они - эти мягкие игрушки. Вот как-то так. С дочкой согласовала всё - её любимчиков не отдала. Оставила.
Сын: "Мама, ты дура! Хоть поняла, что сделала?"
Я: ;Хорошее дело сделала - игрушки не нужные пошли быть нужными к другим детям!"
Он: "Ты дочерино детство похерила - они там иголок напихают в игрушки, всё её детство загубят..."
Я: "Они подарят игрушки деревенским детям - это хорошо!"
Он: "Ну ты дуура!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 26.12.2014, 17:21
Статус: нет меня
 
Птаха #4 | Пятница, 26.12.2014, 17:33
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №17

Сегодня включил музыку - православные песнопения - хорошая мелодичная успокаивающая музыка. Её слушать надо бы тихо, как откровение. Нет - врубил на своем компе так, что все соседи слушают.
Дочь пришла с вопросом по алгебре. Ха, время 20-30. Тоже самое время алгеброй заняться. Музыка так орет, что нет смысла даже начинать объяснять непонятную тему.
Иду прошу сделать тише.
Я: "Возьми наушники - слушай сколько хочешь - нам не мешай!"
Он: "Эти сломаны - одно ухо работает! Не буду через них слушать!"
Я: "Завтра куплю тебе самые дешевые, чтобы нам не мешал"
Он: "Дешевые мне не нужны - фуфло они, а не наушники!"
Дочь: "Иди заработай на дорогие - и не выпендривайся!"
Он: "Закройте дверь с той стороны! До 21-00 имею право слушать музыку!"
Ага - 21-00. Я иду к нему: "Гаси музыку - 21-00!"
Он сделал чуть-чуть потише - но во всех углах квартиры слышно даже о чем поют.
"Выключи музыку - это громко!"
Он: "Кому?"
Я: "Нам!"
Даже не пошевелился, все так и играет. Голова моя раскалывается.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 26.12.2014, 18:28
Охотник
Юзер-бар +
Разговаривал с одним человеком, который в клинике работает, спросил его: как ты заставляешь пациентов делать то, что нужно, если они - не хотят, капризничают или грубят? Ответ: да ничего сложного нет, кто отказывается слушаться, укольчик один прописываем, болючий - жуть, на 2-3 раз уже все понимают фразу: не будешь слушаться - на укол.... Спрашиваю: а кто в неадеквате? Ответ: те тоже понимают прекрасно это наказание, пусть не с первого раза, но понимают, по другому не получится, разьве что связать и так оставить.

А если никакого наказания за непослушание нет, какой смысл слушаться (если человек считает, что он - прав и делает всё правильно)
Статус: нет меня
 
loshadka #6 | Пятница, 26.12.2014, 23:27
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, это жесть.
Твой сын тиран и плюет на вас.
Мне не понятно зачем ты приходишь к нему со стаканом и таблеткой? У него ноги отнялись?
Он сел на шею ножки свесил хлыстом погоняет. Давай прыгай вокруг меня с таблетками, а я еще подумаю пить или не пить в зависимости от настроения и твоего поведения.
Можно составить что то типа правил обращения с другими членами семьи.
Если будет:
- В словах присутствовать дура, пошла в жопу, или еще куда или кто
- крики, угрозы
- врубание музыки так что это мешает
- еще какие то бессмысленные действия с нарушением чужих границ
Пусть катится куда хочет, или жрать идет просит у соседей или знакомых, на свою пенсию покупает и готовит. Не может сдержаться? скорая в помощь?

Читаю и понимаю что я ангел походу. Мои члены семьи примерно так себя ведут как твой сын, но они здоровы. Я не могу ни чего сделать, так как завишу от них, но если бы не зависела прекратила бы.

У людей есть границы. Что то можно что то нельзя. Это способны понять люди даже очень маленькие, животные, но некоторые понимать просто не хотят им и так не плохо и приятно почувствовать себя значительными. Если границы нарушаются надо это жестко присекать на корню. Возможны исключения. Всякое ведь бывает. но у тебя походу "дура" и "пошла в жопу" стало в какой то момент нормой жизни.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Суббота, 27.12.2014, 02:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В интернат просится.

:(
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Суббота, 27.12.2014, 02:39
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда сын бывает резок - я болею. Я очень тяжело переношу нелюбовь его.
Я не знаю, может это мой подсознательный прессинг, может я актриса какая подсознательная...
Но я действительно болею и очень сильно.
И он кается.

Но он и не говорит таких слов - вообще как-то резко повернется - я пугаюсь, или скажет что-то нехамское, но очень жесткое, или опустит ниже всякого плинтуса.

Но у меня ведь еще одна сила мне в помощь - муж. При нем, во-первых и не заговоришь в таких интонациях. Это же будет черте что, случись такое...

У моих знакомых сын проявляет агрессию. Отец его бьет. Пока что это самое главное средство - пока отец сильнее.
Они его раз 15 ложили в больницу - из-за агрессии - и в очень солидные места. И у докторов спрашивали средства - как быть - никто ничего дельного им не сказал.

Я своему показала фильм - "Безумие короля Георга" - и с тех пор поговариваю, что иногда дома нужно место, где человека можно связать, раньше так и делали. А теперь должны быть какие-то разработки настоящие, также как коляски у опорников.
Статус: нет меня
 
Птаха #9 | Суббота, 27.12.2014, 09:43
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №19
Сабрина, представляю себе механизм - робот. он реагирует на уровень шума (как у нас в подъезде лампочка реагирует на шум. Загорается только когда идешь). так вот . Повышенный тон случился. и этот механизм летит наказывать болящего...А тот боится наказания и ведет себя хорошо. Но ведь это уже не человек будет. А униженная скотина - я и этого не хочу. Просто верю в благоразумие, которое есть в сыне. Верю, но не вижу как к нему пробиться. Вот сейчвс зима. Говорит пойдет рыбу ловить - все для этого есть. Так соберись и иди. В чем проблема?
Проблема в реализации планов. "Сломалась" у него эта кнопка - "Enter" не работает.

Цитата
Лошадка пишет:
Читаю и понимаю что я ангел походу. Мои члены семьи примерно так себя ведут как твой сын, но они здоровы. Я не могу ни чего сделать, так как завишу от них, но если бы не зависела прекратила бы.
 Я рада, что тебе такая мысль хорошая пришла о себе.
Пишу сюда еще и потому, чтобы в принципе обратить внимание на грубость в семьях.
Ты сейчас в таком отношении живешь? Или это о родительской семье пишешь?
Хоть бы сейчас у тебя был мир и лад в семье с твоим другом.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 27.12.2014, 11:40
Статус: нет меня
 
Птаха #10 | Пятница, 09.01.2015, 18:47
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №19

Руки дрожат...Я вызвала скорую. пусть его увозят. Все живы.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Пятница, 09.01.2015, 18:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Блин.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Пятница, 09.01.2015, 18:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Руки дрожат...Я вызвала скорую. пусть его увозят. Все живы.

О Господи! Что он натворил?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #13 | Пятница, 09.01.2015, 20:44
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №19

Натворил то, что нарушил наш уговор - не быть в агрессии. Точно знал, что это единственный шанс уехать в психушку - это напасть на меня.
Вот это и случилось.
У него бред отношений - то есть он видит нас не в нашем виде. В страшном виде. И считает нас врагами. Пока разум его держал - он держался в рамках дозволенного....
А тут выскочил из комнаты с огромным зеркалом. Орет : "Смотрите на себя!"
Мечется. Машет стеклиной - задел за угол, разломал низ зеркала. Там откололось длинная, как нож, стеклина. Вот ей он и махал, наслаждаясь моим страхом. Я защищала дочь. Стояла, как камень. Думала об одном, чтобы не я первая умерла, а он. Потому что иначе - он бы начал добивать дочь.
Удалось обратить его внимание на его же руку, в которой он держит обломок.
Говорит: "Да! Если вот так возьму - тоже оружие.!"
Уговорила. Ушел к себе в комнату.
Потом вылетел считает, что мы украли его телефон. Хочет позвонить в милицию - чтобы нас наказали, а его защитили.
Думаю, блин, куда он телефон дел? Хоть бы сам кого вызвал и хоть кто-нибудь приехал....
Нет, телефон не нашел, с моего "монстровского" не захотел звонить. Я предлагала ему - отказался.
Если бы оставили его дома - в живых бы осталась только дочь, потому что за неё я билась бы насмерть.

Приехали, связали, увезли.
Мы с дочкой решили напиться и забыться.
Вот так.
С нового года кисляк-вино осталось по бокалу.
Блин, кто бы мне по башке саданул, что бы не сдохнуть с горя.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 09.01.2015, 20:48
Статус: нет меня
 
Птаха #14 | Пятница, 09.01.2015, 20:46
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим, одновременно отписались. Спасибо, родные мои. Спасибо, что вы все есть.
ПлАчу и радуюсь. Короче - полный трындец ощущениям себя.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Пятница, 09.01.2015, 20:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, хорошо закончилось для всех. Для него в первую очередь!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: