pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
CINDY #286 | Среда, 06.05.2015, 17:15
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
cry cry а я и не знала что такое бывает то даже,как можно слышать то,чего в принципе нет


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #287 | Среда, 06.05.2015, 17:21
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это ж ему захотеть надо.
Всяко пробует - Хор монахов Сретенского монастыря только не перебивают эти голоса - слушает их, слушает блюз, сейчас еще нашел увлечение - отменную хрень с су.форума. Это начало депресняка.
Статус: нет меня
 
Птаха #288 | Среда, 06.05.2015, 17:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
а я и не знала что такое бывает то даже,как можно слышать то,чего в принципе нет

Радуйся, Синди. И не вникай сильно в причуды болезни. Меньше этой хрени знаешь - лучше спишь! Даже не примеряй на себя. Это мимо тебя должно пройти, не задеть ни чуть - знай и верь.
Синди, у шизофрении очень много разных форм. Поэтому антипсихиатрия процветает на основном тезисе: "Наука даже систематизировать болячку не в состоянии! Все в одно название свалила и лечения не придумала!"
А мне кажется, какая разница, как назвать - главное понять, как обуздать напасть.
Статус: нет меня
 
loshadka #289 | Среда, 06.05.2015, 17:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
что такое су.форум
Статус: нет меня
 
Птаха #290 | Среда, 06.05.2015, 17:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
су - это с у и ц и д (пишу, чтоб поисковик не нашел).
И новое увлечение форум п с и т е р р о р ( теперь будет делать приборы, доказывающие наличие воздействия на него). Там музыка тоже безумная, страшная и тупая.
Статус: нет меня
 
Красавица #291 | Среда, 06.05.2015, 18:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все же тут еще разница в понимании слов.
Птаха! Тебе врачи сказали, что это ослушки?
Все же, читая Фрейда про психопатологию, я иначе воспринимаю это слово.
Это как описки, очитки - также и ослушки. Когда сказано одно, а послышалось другое - типа глухого телефона.
Как например я сегодня маме сказала - мне надо, у меня на газу горит... Она повторила: тебе надо в магазин???
Вот это ослушка.

А когда все говорят о нем, все сказанное и сделанное относится к нему - это бред отношения. В случаях, когда еще есть голоса - этот бред может сочетаться с голосами, которые добавляют отсебятину.

То есть в ослушках есть момент, когда человек что-то переиначил случайно - так послышалось. Хотя Фрейд и разобрал по косточкам эту случайность и вывел теорию о неслучайности, а о неосознанном подсознательном желании услышать именно то, что услышал.

Но тут явно вопрос 50*50, а может 10*90...
Например, маме послышалось про магазин не случайно, а потому что она подсознательно хотела отправить меня в магазин.... Такого типа варианты - почитай, я тут выложила конспект психопатологии обыденной жизни Фрейда.

Что же касается случаев сына твоего, которые ты в пример приводишь, то тут явно побольше чем ослышки. Тут вот - бред отношения прежде всего + голоса.

Отсюда, кстати и разница в том, как кто предлагает это дело лечить. Родственники тех, у кого вот такой усиленный вариант - говорят, что это лечится только химией - только лекарствами, что это биохимия мозга.

Родственники же тех, кто часто имеет более такой психологический вариант ослушек - хотят иметь психотерапию, и считают, что тут не химия нужна, а психоанализ.

Ну это еще переплетается с тем, кто правильно, а кто неправильно оценивает (этот вариант уже опущу)

И вот такие люди спорят друг с другом на сайтах психотиков до посинения и никак не могут вразумиться, что говорят о разном.

А где этот сайт су? Кинь мне в личку ссылку плиз. Я тут нашла сайт социофобов, взглянула немного, они там кстати обсуждали сайт су, говорили, что там есть несколько персонажей - откровенных социофобов.
Статус: нет меня
 
Вера #292 | Среда, 06.05.2015, 18:00
тролль
Юзер-бар +
Ух, всё прочла...Всегда знала, что чужая боль страшнее своей. Даже своя шиза, легче бронхита ребёнка. Мне конечно только возраст помог выскочить из психоза. А так тоже беготнёй из ПНД занималась, голоса обещали, что расстаёмся завтра. И с лекарствами я как-то сразу сообразила - что дозировку надо самой регулировать экспериментально ( старый совет одной психиатрички пригодился, она говорила, что микродозы лучше лошадиной). У меня теперь другая проблема- я не могу выскочить из интернета в реальную жизнь. Я там не могу находиться. К стати и психоз начался из-за него. Пока сидела в нём ни каких голосов не было. А как вытащила модем, отдала его на сохранность - тут и понеслось...
Статус: нет меня
 
Птаха #293 | Среда, 06.05.2015, 18:13
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не, не кину. Я туда не хожу. Только по разговорам с сыном про него знаю.
Тебе зачем? И тут эту ссылку не надо - ребята держаться за реальность изо всех сил, а тут нате - 200 способов су. Нафиг, нафиг.

Про ослышки я читала в докладах на Клубе психиатров. Именно так они называли состояние сына с примерами и раскладом по пунктам. Потом объясняли, что в совокупности с реакцией (страх, агрессия, ненависть..) - это выливается в бред отношений.
Оказывается есть больные люди, которые не реагируют на эту напасть - слышат и им пофиг. Видать, не сильно гадкие вещи им говорят....
Вот у таких только ослышки. И бред отношений может быть без ослышек. Поэтому ослышки выделяют в отдельный симптом болезни.
Читала с работы - статью не найду сейчас сходу. Я теперь надолго дома.
Статус: нет меня
 
Красавица #294 | Среда, 06.05.2015, 18:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Тебе зачем?

предполагаю, что и мой там бывает. хочу познакомиться с врагом в лицо.
Статус: нет меня
 
loshadka #295 | Среда, 06.05.2015, 18:34
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Оказывается есть больные люди, которые не реагируют на эту напасть - слышат и им пофиг

к этому нужно стремиться
что бы не пугало то что видишь или слышишь
Статус: нет меня
 
Птаха #296 | Среда, 06.05.2015, 18:34
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, надо планировать день, заваливать его планированными делами. Тогда отвыкание от инета потихоньку пойдет.
Я работаю на компах, одна в кабинете - и всегда в интернете по работе. Тоже усилие над собой делала - не лазить, а работать. Получилось.

Ляйсан, всегда дивлюсь твоей стойкости.
Не хочу видеть в лицо такого врага - боюсь научиться непоправимому.
В этом случае предпочту , как страус, сунуть свою голову в песок. Самой спрятаться.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 06.05.2015, 18:44
Статус: нет меня
 
Птаха #297 | Среда, 06.05.2015, 18:53
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Ух, всё прочла...

Да уж 20 страниц уже набралось.

Цитата loshadka ()
к этому нужно стремиться
что бы не пугало то что видишь или слышишь

Со стажем болезни это понимание нереальности происходящего и достаточный пофигизм приходит почти к каждому болящему. Но некоторые сразу врубаются, что это глюки и не правда. Такие легче выскакивают из болячки.

Хотя точно скажу, что отличить ЭТО от правды - сходу не возможно. Потому что оно же в своем мозгу делается, а человек приучен своему мозгу верить. Потому что ЭТО другая реальность, и для больного человека ОНА реально есть.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 06.05.2015, 18:56
Статус: нет меня
 
loshadka #298 | Среда, 06.05.2015, 19:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мой первый врач говорила что все глюки и не правда
очень хотелось верить
и это было ошибкой
потому что все правда только искаженная
нельзя вот так взять и отречься от того что видишь
Статус: нет меня
 
Красавица #299 | Среда, 06.05.2015, 20:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Ляйсан, всегда дивлюсь твоей стойкости.

Мне твоя стойкость в диво.
А я размазня вовсе. Сегодня выдала жуткую паническую атаку. Отписала главврачу аж два письма - одно вчера, второе сегодня заказными отправила.
Сейчас сижу и думаю, что ж я делаю... Истерю уже откровенно.

А муж сказал сегодня, что какой-то профессор по психологии совершил су из-за онкологии в Москве.
То есть на своем месте не смог ни состояние своей болезни облегчить, ни убедить себя.

А что говорить про нас, рядовых?
Статус: нет меня
 
Красавица #300 | Среда, 06.05.2015, 20:02
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сорри, извиняюсь, кардиолог
Похоже, что вообще все в кучу - это разные случаи

http://www.express-novosti.ru/get....og.html
http://www.ntv.ru/novosti/1294596/
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 06.05.2015, 20:06
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: