pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Луна #481 | Воскресенье, 12.07.2015, 09:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Луна, к сожалению, от некоторых нейролептиков многие сильно прибавляют в весе. Это цена, которую нам приходится платить за жизнь без психоза, а часто и за невнимательность, а то и профнепригодность врача. У твоего сына - другое. Юношеская пухлость часто рассасывается сама собой. Чего ему и желаю!


Спасибо за пожелания! Я читала на форумах, что от нейролептиков у людей просыпается дикий аппетит, а у некоторых видимо сбивается обмен веществ. Я насчет добрых родственников, о которых писала Птаха. Удивительно, откуда у людей берутся столь добрые родственники. Вот мой сын тоже прибавил в весе, и добрые родственники немедленно стали его этим попрекать. Я ужасно этого боюсь, потому что у меня у самой опыт нарушения пищевого поведения. Сама после родов поправилась, и меня мать этим постоянно попрекала. Других женщин мужья достают, а меня мать доставала. И я начала яро худеть, питалась чаем. Сейчас смотрю свои фото, и мне реально страшно, как можно было так исхудать. Потом были проблемы со здоровьем. Поэтому для меня тема добрых родственников, достающих человека по поводу его веса, очень актуальна. Боюсь за детей.
Статус: нет меня
 
dobro #482 | Воскресенье, 12.07.2015, 14:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А мой сын пьет рисполепт уже почти год и ни одного килограмма не прибавилось.Я то уже понадеялась, что поправится хоть.да где там. Худющий с кругами под глазами.
Статус: нет меня
 
almanack #483 | Воскресенье, 12.07.2015, 14:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, я пока пил рисполепт поправился на 10 кг, был 90 стал 100 сейчас худею хочу опять 90 ну хоть бы 95.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
dobro #484 | Воскресенье, 12.07.2015, 14:23
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Almanach, скажи, а чувства у тебя были, когда пил рисполепт? Как он на тебя действовал?
Статус: нет меня
 
almanack #485 | Воскресенье, 12.07.2015, 14:41
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, всё было я к тому же ещё и работал и любил все чувства были, Только полнел не на шутку.
плюс были побочки очень болела голова.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
dobro #486 | Воскресенье, 12.07.2015, 17:11
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В чем твои побочки выражались помимо лишнего веса ?
Статус: нет меня
 
almanack #487 | Воскресенье, 12.07.2015, 18:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
dobro, в основном головная боль, и состояние не реальности но это не более 5 минут


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #488 | Понедельник, 13.07.2015, 05:13
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снижаю дозы лекарств - сын начал жаловаться на постоянную слабость и сонливость.
Эта слабость и сонливость его сильно расстраивает.
Рискую опять, а что делать?
Галоперидол выписали и даже в карту сей факт не написали. Сказали: "Делайте, что хотите!"
Типа, умываем руки....
Рулю, как умею и на сколько хватает сил и средств.

Участкового не уговоришь выслушать и проанализировать ситуацию. Он не понимает нас и видит в спорте - болезненные проявления и у меня, и у сына. Наш участковый ведет себя с позиции он-начальник, я дурак. Не слушает ничего, имеет "своё мнение" и точка.
А мнение это не выстроено на анализе происходящего. Выстроено на прочитанном из стационара. А в стационаре больные чаще всего врут, что им уже хорошо, что голосов не слышат, что глюков нет. Правду говорят только о том, что хотят домой.

Мы не можем напрягать другую хорошую врачиху - мы не с её участка. Та врач меня хвалит за стойкость и веру в сына. Вот она бы поняла и посоветовала. Но, увы, к ней мы только два раза попадали, а она принимала и говорила, что она перегружена, что, будьте добры приходить к свободным врачам, что мы не с её участка, а свободных (пофигистов) врачей - вон- целый диспансер....

Так что опять мы в эксперимент уходим.
Когда лекарство пора уменьшать, проявляются именно эти признаки - слабость и сонливость.
Статус: нет меня
 
Саблина #489 | Вторник, 14.07.2015, 23:53
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Л.Ю., сколько капель галоперидола в день сын принимал последнюю неделю? И сколько раз в день? Удаётся ли Вам контролировать ежедневную дозу лекарства?
Статус: нет меня
 
Птаха #490 | Среда, 15.07.2015, 14:55
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прошлую неделю каждое утро три капли. В эту неделю уже не капаю совсем. Нужно понять - это от лекарств или это из-за течения болезни. Пока впечатление, что это НЕ от лекарств.
Потому что из лекарств у него только Эголанза (это оланзапин) и та только в случае его бессонницы.
А капли я не капаю с понедельника совсем.
Самочувствие у сына ровное - добр, рассудителен. Вчера успели поскандалить с ним из-за громкой музыки. И вчера же успели прийти к пониманию, что если мы ЕГО бережем, то и он нас должен беречь. И проговорили то, что я всё же слабее и здоровье моё в более шатком состоянии, чем его. Потому что я старею и здоровье уходит само. А убыстрять процесс - это глупость несусветная.
Сегодня пришла с работы - дома желанная тишина. Благодать.
Но в сон его клонит безудержно. И он уже без гплоперидола 4-ый день.
Надо думать, что делать, надо из таких же безвкусных подбирать препарат, который не валит в сон.
Но, с другой стороны, ему самому нужны планы и деятельность какая-нибудь. Без дел любой спать будет.
Вот такие размышления по поводу галоперидола. Хороший он для выхода из психоза, но что с ним дальше делать? Не знаю. Постоянно давать смысла нет.
Подожду еще неделю. Может эголанза его держать будет нормально. И от неё в дневной сон никогда не валило.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 15.07.2015, 20:38
Статус: нет меня
 
Шико #491 | Четверг, 16.07.2015, 08:05
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Галопередол нельзя резко отменять, возможно обострение. Надо постепенно снижать дозу. Я это на себе проверил.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Птаха #492 | Четверг, 16.07.2015, 19:10
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Каплями меряю и все очень в мизерных дозировках и постепенно.
Я стараюсь не навредить.
Пока вижу, что всё получается без стрессов и срывов.
Статус: нет меня
 
кукла #493 | Четверг, 03.09.2015, 11:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха,попробуйте флюанксол,почитайте отзавы,и посоветуйтесь с врачём.Побочки сведены к мимнимуму,не вызывает сонливость,активирует,не вызывает привыкания,я сама иногда пью пол таблетки от дозировки 0,005г,чувствую сразу прилив энэргии,перелопачу по дому 1000 дел,пью только утром,уходить надо с четвертинки таблетки,а так пью по 2-3 недели,а что делать ,за 15 лет болезни дочери сил и здоровья практически не остаётся,а жить надо как можно дольше,чтоб ей с нами прожилось,как можно лучше.Рисполет она тоже пила лет 10 назад и прибавила за три месяца представляете 25 кг,мы были в шоке,положили в больницу,вес сбили и назначили флюанксол.Я научила её готовить первое,делать салаты (мясной приготовит легко),наводить и жарить блины (как получится),всегда посылаю в магазин за молоком и хлебом.
Статус: нет меня
 
zarim #494 | Четверг, 03.09.2015, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
кукла, иногда нужно начинать совсем с другого, именно с того, вот что наше собственное "я" отказывается верить напрочь...
Статус: нет меня
 
ЯНина8691 #495 | Пятница, 11.09.2015, 16:58
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Милая Птаха ,все что вы пишите мне так знакомо.У меня практически таже ситуация.Лечащий врач говорил что не нужно затягивать такие состояния.Но так не хочется поступать жестко и госпитализировать по скорой((((.А похоже опять придется((((
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: