pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #106 | Вторник, 27.01.2015, 23:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
хотя бы две недели, но без проблем, без забот... просто ты и природа
Ну это тоже 5 лет назад. Или 5.5

Я когда до болезни сына была, работала в Перми. Там у меня где-то за год до болезни сына было ЧП - упала с лесенки, сильно ушибла плечо. Оно болело жутко 8 мес. Я ходила в физкабинет, мази втирала, массаж делала. Но жуть как болело. Я без счету раз от боли в обморок падала.
На работе мне повезло - меня перевели на камеральную работу и я в кабинете сидела у компа. Правой рукой работала. А повредила левое плечо. И тогда нашли мы фитнес клуб. Я взяла на год карту.
И каждый вечер после работы шла туда. А после него на квартиру - очень удобно было территориально - все рядом.
Классный фитнес клуб. Классный.
Там кроме тренажеров было несколько залов, в которых проводились групповые занятия - пилатес, йога, софт-тренинг, теннис, скалолазание, велогонки - да множество. И так все хорошо - и ребята такие классные, и помещения, воздух, все спортивные снаряды - супер.

А еще две сауны - финская и турецкая, джакузи. Полотенца выдают. Да вообще все замечательно.

а я за эти 8 мес. ослабла жутко - двигаться почти перестала. Вес набрала.

А в этом фитнес клубе я и руку восстановила, и вес скинула, и здоровье поправила, и настроение.

Потом сын в Универ поступил, я и ему карту купила, ему тоже нравилось.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 27.01.2015, 23:50
Статус: нет меня
 
zarim #107 | Среда, 28.01.2015, 00:24
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, так может в баню? или в фитнес-клуб? Ну надо же и себя, любимую, немного побаловать, набраться сил wink
Статус: нет меня
 
Красавица #108 | Среда, 28.01.2015, 07:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас нет фитнеса. И уже нет денег на него. А баня в огороде у родителей. В городской делать нечего.
Статус: нет меня
 
Вериока #109 | Среда, 28.01.2015, 08:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, ты не пробовала искать работу в интернете? По-моему, это был бы выход для твоей энергии и разрядка какая-то от постоянных забот о сыне...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #110 | Среда, 28.01.2015, 11:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пробовала. Не пошло. И трудно мне. Я плохо владею компом и интернетом. Самостоятельное освоение застопорилось - не могу. И комп слабый. У нас три компа. У меня самый слабый. Это всегда так. Если я куплю себе лучше, он скоро перестанет быть моим. А на этом я живу в состоянии - что вот опять скончается и опять все пропадет, что на нем есть. Даже не поднимается рука чего-то на нем установить дополнительно. Как есть, так работает. Ворд тянет и хватит ему. На него зацеплен принтер. принтер работает на программе, которая с ХР сочетается. На других компах винд 8.
Ну и какая неполадка - никто не может разобраться. Каждый раз вызывать мастера. Все деньги, да и мастер один в городе, с которым мы договариваемся. Он вообще-то работает, занятый человек.
Маяты мы хватили с интернетом. У нас такая организация связистксая непотребная. Плохо работают. Раньше лучше значительно было. Организация труда у них сейчас такая - фуу...

Я понимаю ваше желание подсказать мне какую мысль, чтобы я куда-то как-то ...
Но если бы я могла, я бы уже это сделала.

А у меня нет ни одной идеи, как прорваться. Ступор.

Сходила к родителям. Папа опять пропаганду толкнул. Опять на меня наехал, что у меня неправильный уровень громкости. Мама дала денежку, сказала подарков купить внуку. Я вот купила, отдала вкусняшки ему.
С мамой говорила опять про эти ее спонсорские медвежьи услуги. Говорила, что сестра ни разу не зашла к племяннику. Что вообще нет людей из живого мира, который бы шли к нему. Одни предатели вокруг него оказались. Жуткое дело.
Один был мальчишечка хороший, не предатель, так умер сам.
И сейчас есть еще мальчик соседский. Но учится в Перми.
Сыну снова новый номер на сотик сделал - после очередной потери. Он отказывается от телефона. Но мама вот звонит. Пытается один единственный человек обозначиться, что помнит и любит его.
Была б она не на коляске, она одна приходила бы к нам.

Встретила еще на улице женщину. Она хорошая, мы когда-то по работе были знакомы. Спросила про сына. Думала, что он ВУЗ окончил. Я ей сказала правду нашу. Потому что хорошая женщина, с душой. А она мне свою правду сказала - что у них растет внук даун. Мать с ним дома. И как я не может из проблемы выйти, не подпускает никого к своей боли.
3 года ребенку.
Статус: нет меня
 
Вериока #111 | Среда, 28.01.2015, 11:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Я понимаю ваше желание подсказать мне какую мысль, чтобы я куда-то как-то ...
Но если бы я могла, я бы уже это сделала.

Поняла и заткнулась. wink

Цитата Sabrina ()
Встретила еще на улице женщину. Она хорошая, мы когда-то по работе были знакомы. Спросила про сына. Думала, что он ВУЗ окончил. Я ей сказала правду нашу. Потому что хорошая женщина, с душой. А она мне свою правду сказала - что у них растет внук даун. Мать с ним дома. И как я не может из проблемы выйти, не подпускает никого к своей боли.
3 года ребенку.

Да, несчастья у людей разнообразны. Это только счастливые семьи друг на друга похожи, по Толстому. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #112 | Среда, 28.01.2015, 11:41
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Жалко вас, Сабрина, видя как вы мучаетесь,а другим на вас наплевать и такой тяжелый груз на себе тащите.....
Может пора расставить приоритеты, что для вас важнее, а что нет? И расставить все по своим местам, как в той пословице "каждый сверчок, знай свой шесток"...... Я ничего не хочу этим сказать или не дай бог обидеть, просто я вижу как вы мучаетесь - а толку ноль!!!! Какой то замкнутый круг получается!!!!



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #113 | Среда, 28.01.2015, 15:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina

раз уж советы давать бессмысленно, может быть, осознание того, что ты не одинока в этом мире с подобными проблемами, тебя развлечёт.

Стишок в тему. Иронический, от Дмитрия Пригова

Банальное рассуждение на тему свободы

Только вымоешь посуду
Глядь — уж новая лежит
Уж какая тут свобода
Тут до старости б дожить
Правда, можно и не мыть
Да вот тут приходят разные
Говорят: посуда грязная —
Где уж тут свободе быть



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #114 | Среда, 28.01.2015, 15:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Правда, можно и не мыть
для этого давно изобретена посудомоечная машина



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #115 | Среда, 28.01.2015, 15:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
для этого давно изобретена посудомоечная машина


almanack, во-первых, не у всех есть деньги и возможности её установить, а во-вторых, это же образ - символ несвободы от обязанностей.))) Тут два выхода - либо забить на обязанности, либо , припомнив из университетского курса философии, что "Свобода есть осознанная необходимость" принять выбор, который навязывает жизнь. Это освобождает от страданий по поводу того, что у остальных по-другому. :) ИМХО

А вообще, хотела Сабрину немножко развлечь)))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #116 | Среда, 28.01.2015, 15:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
хотела Сабрину немножко развлечь)
Правильно сделала ok



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #117 | Среда, 28.01.2015, 16:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А вообще, хотела Сабрину немножко развлечь
:)
Меня кстати очень развлекают пирожки. Я даже выбрала и отправила некоторым людям из мира здоровых, но они не поняли.

Цитата Joker ()
Может пора расставить приоритеты, что для вас важнее, а что нет?
Расставлены приоритеты. Важен сын в первую очередь. Только сделать не знаю что, не знаю как.

Сегодня кроме встречи с той женщиной еще два звонка было хороших. Договорились с подругой, что она сорокоуст закажет в Оптину. Молиться точно надо.

вчера еще отыскала реабилитационный центр в Перми, написала руководителю пару слов, предложила как-то попытаться найти контакт. Он вот пока сказал, что в конце недели обозначится, может удастся с ним поговорить за жисть.
Статус: нет меня
 
Красавица #118 | Среда, 28.01.2015, 16:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
не у всех есть деньги и возможности её установить
Да. мы даже микроволновку не покупаем. Кухня очень маленькая, плюс в ней еще стиралка стоит. Холодильник и тот в коридоре.
И посуду сын сегодня вымыл. Пока опять спит. Всю молодость проспать хочет.
Статус: нет меня
 
Вериока #119 | Среда, 28.01.2015, 16:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
вчера еще отыскала реабилитационный центр в Перми, написала руководителю пару слов, предложила как-то попытаться найти контакт. Он вот пока сказал, что в конце недели обозначится, может удастся с ним поговорить за жисть.

Sabrina, это немало!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #120 | Среда, 28.01.2015, 16:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sabrina, это немало!


Так у них написано - не для пси расстройств.
Просто надежда на то, что может какого человека знает по нашему профилю.
хотя я уже серьезные запросы на этот счет делала. Искала ПТ.
Один из самы самых сказал напрямки - только  лекарства, больше ничего.

Вот интересное дело.
пишут мне в программе реабилитации, чтобы я обеспечила ему самозанятость и приспособла для него жилье.
Но ноль рекомендаций КАК и ЧТО сделать. Как будто мы родились с такими знаниями.

Сегодня сын сказал отцу, что постарается перейти на жевачки никоретте.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа