pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #256 | Вторник, 31.03.2015, 09:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын еще с одним парнем восстановил отношения.
Эти его товарищи - какие они.

Все его школьные друзья отвернулись от него. На улице он раз встретился с парнем познакомился по поводу гитары. Через него еще с двумя парнями. Играли вместе - у тех нечто вроде самопального ансамбля. Но Руслан играет лучше их немного. Опять же у тех аппаратура, они делают записи и сочиняют песни, выступают, ищут гранты и прочее.
Поначалу вроде контакт получился. Они восприняли и ситуацию болезни и особенности поведения.
Но потом разладились отношения. Все парни из бедноты. Один детдомовский. Все без образования, без богатых родителей...
Остался один парень из трех + его жена - когда-то она в начальной школе была одноклассницей сына. То есть семья у них гражданская. Девушка неплохая, работает. А парень лицемер. Мягко стелет, жестко спать. Не работает - паразитирует на жене но здорово ей зубы заговаривает. Мелкие какие-то шабашки есть и типа он творческий человек.

В этом контакте, как и вообще во всех его контактах в состоянии болезни - есть такой момент - молодежь доит его, принуждает платить за дружбу.
Раз он решил попробовать пойти в качалку. Один не мог. Попросил товарища с ним пойти - тот поплакал про нищету. В итоге сын вытряхнул деньги из нас - и мы платили и за сына и за второго. Причем в этот момент еще парень выкинул выкрутас - уговорил сына, чтобы как раз жена его пошла на этот фитнес, а не он. Сын какое-то время ходил с этой девушкой - но он потом впал в ступор - потому что не мог понять всех отношений.

Потом, когда ехать на фестиваль - сын вначале наотрез отказался. Потом согласился, если вдвоем с товарищем. Я Москву уговорила - парня тоже оформили.
Но тут начались отношения - сын все время по самым мелким поводам выдавал эксцессы, надо было его успокаивать, как-то с ним разговаривать. Товарищ немного поговорил, потом видимо надело ему и он отказался от поездки. Заявил, что нашел работу.
Фигня конечно, не нашел он работу. Но отказался. И тут вот сын решился уже один выступать.

Опять москвичам все менять пришлось - потому что они всегда требовали записи номера, и от номера зависело - куда его ставить в программу концерта.
А записывать - я каждый раз искала камеру в аренду.

Словом, парень подвел. Но когда мы в Москву приехали - он сыну позвонил - сказал - что верит в него и т.п - поддержал, значит.

Теперь снова пошла эта галиматья.

Сын за отношения платит. Он забирает из дома еду и идет к ним. Берет деньги.
Более того, он рассказывает о своих находках - чего мы ему через интернет купили - и парням это надо.

Словом. То, что мы купили - он запросто отдает ради того, чтобы те взамен с ним ласково поговорили.

Приводит домой. И тут они играют на его инструментах, а он сидит и смотрит. Сейчас снова спирулину просит. И муж его выводит на чистую воду - спирулину он покупает и отдает этим товарищам. Он рассказывает им, как она помогает здоровью, а потом дарит.

Сейчас, когда муж ему это высказал - он разругался с отцом.

И теперь он опять курит. А как только на улицу - муж к окну - следит за ним. Дома обстановка ужасная. Один хитрит, другой выслеживает.

И сын уже кричал. ему нужны контакты молодые. Но вот только так он их получает - покупает.
Статус: нет меня
 
Луна #257 | Вторник, 31.03.2015, 10:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну и ничего страшного. Ну даже и покупает. Кстати, многие родители так делают - "покупают" для детей друзей. И это называется не покупают, а просто располагают. Мой младший сын дружил с одноклассником, так он почти каждый день к нему домой ходил и у него обедал, его бабушка кормила "от пуза", пока я на работе карьеру делала. А потом мы им с другом бесплатные путевки в Болгарию достали. И Дни рождения родители устраивают своим детям, кормят всех пришедших и подарки дарят. Думаю, так поступают любящие родители. Но, конечно, всему есть предел.
Статус: нет меня
 
Вериока #258 | Вторник, 31.03.2015, 10:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Горько видеть, что сын вынужден покупать дружбу. Но мы все ценны другим людям не сами по себе ( за редким исключением) . Важны какие-то наши знания, умения, таланты, душевные качества. Мне тоже приходилось покупать возможность общаться. Это не так уж плохо. Когда не смогла платить, оказалось, что общение и мои способности и возможности нужны. Общение продолжилось. Мне кажется, если вы что-то даёте , дарите сыну, то в дальнейшем теряете право контролировать, каким образом он будет использовать это. Получается так. Либо не соглашайтесь на просьбы сына, зная, как он этими благами распорядится, либо не контролируйте. Это унизительно и ему уверенности в себе не прибавляет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #259 | Вторник, 31.03.2015, 10:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да люди себе вообще мужей и жен покупают, и здоровые причем, и ничего. [img]/sml_dop/s/s28.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Красавица #260 | Вторник, 31.03.2015, 10:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я повторюсь.
Я не работаю - не имею ни копейки дохода. У мужа зарплата 25.
Муж не желает оплачивать наглость "товарищей" сына.

вспомните - вначале он находил парней, которым покупал спиртное за право находиться в их пьяной компании.
Муж вычисли и устроил драку там с теми парнями. Я писала.

Теперь он нашел других дояров.
Это не дружба.

потому что они нашли лоха и общаются с ним именно так.
Такое общение не может пойти на пользу. Потому что сын не понимает, почему они поступают так или так... Он мучается. А его главная проблема - как раз отношения с людьми.

В этих отношениях он обретает стойкое понимание, что все люди сволочи.

Ну не поступают так товарищи, как эти парни делают.

Если он пришел к нам в гости и что-то на компе сына сделал на благо сына - то это стоит рублей 600.
Но простите. Я закажу мастера, который сделает это за 200 рублей.

Раз пришел этот товарищ и попросил взаймы 3000 рублей - пропадал. мы дали. Он не вернул.

Я мужу говорила - оставь, считай, что мы заплатили за сеанс ПТ. Но муж не может этого вынести.
Муж в очередной раз встретил этого парня и сказал - долг верни.
Тот вернул и перестал общаться с сыном.

Я сейчас что должна делать, - я - не кто-то другой.
Я должна мужу объяснять, что пусть он деньги отдает? Я кто? Я сама у него на шее. Он мне скажет - да пошли вы все... Или скажет - иди, работай и обеспечивай его друзей... А мне некак работать.

Если я выйду на работу - они тут убьют друг друга.

Я сейчас тут сижу и обоих пытаюсь успокоить. Сыну объяснить, что возможности отца не безграничны. мужу объяснить, что приходится платить - выхода нет.
Статус: нет меня
 
Луна #261 | Вторник, 31.03.2015, 10:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, пожалуй плату "друзьям" можно сравнить с сеансом психотерапевта. Ляйсан, тяжело тебе, понимаю и сочувствую! А я переживаю, что у моего больного вообще нет друзей и не было никогда. Он тоже не понимает тонкостей человеческих отношений, но в отличие от твоего сына дружить ни с кем не стремится...
Статус: нет меня
 
Красавица #262 | Вторник, 31.03.2015, 10:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кстати, вот только что он ради своего дня рождения вытащил с бабушки сумму приличную, и мы купили в интернете курс обучающий музыкальный.

Я сыну говорю - не отдавай его товарищам - сам учись. Научишься - будешь уметь это делать - будешь им нужен. Они не умеют этого делать - будут тебя просить. И ты будешь им нужен.
так нет ведь - он именно уроки им уже расхвалил.
И чует мое сердце - отдаст скопом. Просто подарит и все. Они возьмут и удалятся из его жизни.

Это не покупка друга. Это вообще лохотрон жуткий.
Статус: нет меня
 
Красавица #263 | Вторник, 31.03.2015, 10:50
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
но в отличие от твоего сына дружить ни с кем не стремится...


Твой сын, если не может настоящего друга, то может без него обойтись, так?
Статус: нет меня
 
Красавица #264 | Вторник, 31.03.2015, 10:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я еще тоже думаю насчет молодежи свое, корыстное.
Я хочу, чтобы у сына появились молодые товарищи - друзья, которые после нашего ухода были бы с ним.

Но на этих невозможно сына оставить.
Как только они увидят, что он один - разденут его и выкинут.
Статус: нет меня
 
Вериока #265 | Вторник, 31.03.2015, 10:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
потому что они нашли лоха и общаются с ним именно так.
Такое общение не может пойти на пользу. Потому что сын не понимает, почему они поступают так или так... Он мучается. А его главная проблема - как раз отношения с людьми.

В этих отношениях он обретает стойкое понимание, что все люди сволочи.


Я перестала мыслить в категориях "лох" "не лох" , "на@бать" и тому подобное. Это всё к нам приходит из мира здоровых, кстати. :( И намного легче стало. Перестала критиковать друзей своего сына. А экземпляры разные были. И техника у нас из дома пропадала после их "посиделок" .Позволила ему делать выводы самому. И друзья нашлись. Может, не такие , как хотелось бы, но они есть. И когда приходят, остаются ночевать, отношусь, может, не как к родным, но приветливо и ненавязчиво. Приходят.)))
У вас каждый пытается воспитать другого. Вот уже и сын перенял эту привычку - вам условия ставит, чем вы будете заниматься и т.д. Радует, что беспокоится о вашем здоровье...
Если денег недостаточно, просто не давайте на то, на что не считаете нужным давать. А то у вас сложная система сдержек и противовесов. В ход идут и подкуп и шантаж. Но они приносят совсем не те результаты, которых ожидаешь...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #266 | Вторник, 31.03.2015, 11:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я сыну говорю - не отдавай его товарищам - сам учись. Научишься - будешь уметь это делать - будешь им нужен. Они не умеют этого делать - будут тебя просить. И ты будешь им нужен.
так нет ведь - он именно уроки им уже расхвалил.
И чует мое сердце - отдаст скопом. Просто подарит и все. Они возьмут и удалятся из его жизни.

Это не покупка друга. Это вообще лохотрон жуткий.

Ляйсан, чего боишься, то случается. Не бойся отдавать. Жизнь щедрая и чем-то компенсирует обязательно хоть так, хоть по-другому. Совместные занятия сплачивают. Если у ребят будут общие интересы, они будут дружить. А совместные занятия музыкой - это и есть общие интересы.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #267 | Вторник, 31.03.2015, 11:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я еще тоже думаю насчет молодежи свое, корыстное.
Я хочу, чтобы у сына появились молодые товарищи - друзья, которые после нашего ухода были бы с ним.


Извини, но это из области фантастики. Родственники да. Но друзей, которые до такой степени будут поддерживать вряд ли удастся отыскать...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #268 | Вторник, 31.03.2015, 11:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Твой сын, если не может настоящего друга, то может без него обойтись, так?

Ляйсан, я точно не знаю, хоть и сын, но чужая душа потемки :( Помню, в 4 классе сын пришел домой из школы и начал допрашивать меня, кто его друзья. А он же с детства отличался от других детей, и я знала, что друзей он завести не сможет. А его учительница накрутила, что у него нет друзей. Мне так было его жаль! Я начала ему рассказывать, что его друг младший брат, и мы с папой его друзья, и наш кот тоже. Я его спрашивала недавно, тяжело ли ему без друзей. Он сказал, что привык. Что в детстве переживал из-за этого, а теперь привык, и не страдает. Вчера в церковь ходил. Наверно все же страдает. Это такая специфика, надо его видеть, чтобы понять, какой он. Не знаю, где взять ему жену. Неужели покупать придется? У наших знакомых сын с диагнозом шизофрения, нынче летом он появился с девушкой. Моя мать утверждает, что родители купили ему какую-то дальнюю бедную родственницу, из детдома.
Статус: нет меня
 
Красавица #269 | Вторник, 31.03.2015, 11:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вот уже и сын перенял эту привычку - вам условия ставит, чем вы будете заниматься и т.д.

Это где?
Цитата Вериока ()
И когда приходят, остаются ночевать, отношусь, может, не как к родным, но приветливо и ненавязчиво. Приходят.)))

И я им слова плохого не сказала. Покупала им подарки на дни их рождения. Они ничего сыну не дарили.
Приходят они, особенно когда отца дома нет. Именно, когда его нет. если в ночь - то на ночь.
А пропажи есть.
Пропал мой кошелек, например.
Пропал жесткий диск - флэш
Цитата Вериока ()
Позволила ему делать выводы самому.

Мой не может сделать выводы - он выпадает из реальности от их поступков.
Цитата Вериока ()
Если денег недостаточно, просто не давайте на то, на что не считаете нужным давать.

Попробуй не дай
Статус: нет меня
 
Красавица #270 | Вторник, 31.03.2015, 11:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем, извиняюсь, что я это все написала...
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа