pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #406 | Среда, 27.05.2015, 12:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да... И один уехал домой... автобус практически пустой, отец его там встретит... я осталась еще в Перми. mocking
Статус: нет меня
 
zarim #407 | Среда, 27.05.2015, 13:24
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, ну хоть отдохнёшь чуток, силы восстановишь) yes
Статус: нет меня
 
Птаха #408 | Среда, 27.05.2015, 17:10
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нужно типа кодирования от курения. Но такого не бывает. Увы.
Мой папа бросал курить на леденцах. Но он сам понимал, что пора бросать смолить гадость.
Надо что-то придумывать, мотивацию какую-то.
Но сама ничего не могу придумать.
Статус: нет меня
 
Вериока #409 | Среда, 27.05.2015, 17:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, рада, что вам удалось вырезать эту бяку. Полдела сделали. Возможно, через полгода появится случай повторно КТ сделать. Не загадывай наперёд. Жизнь - она непредсказуемая. Если сын может один до дома доехать - уже неплохо! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #410 | Среда, 27.05.2015, 19:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Домой приеду - время будет, еще отпишусь.
но в целом мне понравилось отделение, где мы побывали.
Во-первых, понравился дух коллектива. Они общительны, всегда у них найдется словечко для контакта. Вообще, совсем другое дело.

В первый день сына положили в палату с парнем, который лежит на принудке. у него появились узлы в щитовидке и вот его с принудки привезли соматику подлечить. К нему приходила девушка - она санитаркой на принудке работает. Так этот пацан удрал - побег устроил. Здесь отделение не такое строгое, сумел сбежать.
И как-то это хорошо отразилось на сыне. Встряска такая хорошая. Пацан жить хочет - сейчас хочет жить, не через год, или как. А емй еще на принудке было надо полгода отбыть. И там аминозином вроде его лечили. Хотя надо сказать, он неплохо выглядел для леченного аминозином принудчика.

Потом другого мужчину положили, пожилого. Но весьма адекватный. Он может немного лишко разговорчивый, но хороший человек. к сыну моему даже прикипел. Понравился ему мой деть.

Потом разрешила врач гулять со мной и он с радостью пошел. Как вообще хорошо находиться в другом городе!!! Поездили на автобусе. Просто погуляли.
Потом снова разрешили погулять - уже сказал - хочу в кино! И мы в кино сходили.
Потом в кафешку.
Словом, явно и очевидно - когда не в нашей Хацапетовке, то совсем другое дело.

ну мне конечно тяжело было - потому что очень далеко. И они меня дергали постоянно, никакого порядка. Только чего запланируешь - опять у них (у сына, у мужа) новые для меня задания. Замучили. Я у них старушка на побегушках. yes

Посмотрели на людей, совсем все по-другому видится все - настроения, поведение...

Ой как мы из жизни круто выпали!!!

Словом, помимо лечебной части были значительные подвижки в плане оживления и все такое. И с людьми разговаривал, и даже согласился пройти тест у психолога.

вот только в предпоследний день выдал эксцесс с плохим поведением.
Статус: нет меня
 
Вериока #411 | Среда, 27.05.2015, 20:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, встряска неплохая была. Разнообразие какое-то.

Мой сосед после принудительного лечения вернулся. Дело было громкое, поэтому знают все. Внешне на нём вообще не сказалось никак.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #412 | Четверг, 28.05.2015, 10:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как-то проявляется отношение народа к нему? Он вообще отбыл чего заслужил, или как?
Статус: нет меня
 
Вериока #413 | Четверг, 28.05.2015, 11:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Как-то проявляется отношение народа к нему? Он вообще отбыл чего заслужил, или как?


Все нормально к нему относятся. Не знаю, что с работой у него, а так, все приняли по-старому. Но он стрелял из ружья по пьяни. Одного чина милицейского слегка подстрелил.... Все жалели, что так вышло...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #414 | Четверг, 28.05.2015, 13:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я б вобще выдал всем оружие.
Законы делают бандиты.
Все бандиты вооружены.
Простые люди могут молча ставать раком.
Демократия?
Армия это что? Рабство. Школа это что? Рабство.
Без коментариев.
Ляйсан. Моё дитё? Продай мне? С какого хера твоё дитё? А хошь я тебя назову моя рабыня?
Да, я мразь. Но ненавижу рабство.
Ты согласна терпеть всякую фигню ради того чтоб иметь возможность сказать человеку что он твой? Как твой? Каким образом? Ты так решила.
Прости. Я ЖЕСТОК.
Ты молодец! Но твой сын человек. Вы родственники. Мать и сын. Ты ему мать. Он тебе сын. Но не чьято вещь. Так и относитесь друг к другу.
Кстати. Сок дикого зелёного овса.
Растёт возле дороги. Настойка орехов на керосине.
И хватит умирать. Прийду и оторву бошку. Сорри. Фигово.
Статус: нет меня
 
Красавица #415 | Четверг, 28.05.2015, 20:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео! Знал бы ты, что такое родительское рабство!

Когда еще девчонка молодая и родит ребенка - и все....
Ей хочется на танцы, хочется к друзьям, еще много чего хочется...
Но все. Она сидит дома с ребенком и все свои желания подавляет...

А потом понеслось.... Ребенку надо то, надо это... Все ему надо и все это лежит на родителях, больше на матери.

Как говорила одна мамаша, пока сын маленький - родненький, не убейся!!! вырос сын - родненький, не убей!!!

А я там просто в шутку так сказала о сыне, не цепляйся к словам.

И я вовсе не собиралась лишать его самостоятельности. Ему было 14, я уехала работать в другой город - виделись по выходным. Ему стало 18 - поселился в общежитии. Еще того меньше встреч. Полная самостоятельность.

Ну вот так произошло - изменились обстоятельства. Так что по обстоятельствам все.
Статус: нет меня
 
Вериока #416 | Четверг, 28.05.2015, 21:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, унижаете его до невозможности.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #417 | Четверг, 28.05.2015, 21:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне вас всех очень жаль.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #418 | Четверг, 28.05.2015, 22:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сорри Ляйсан. Я идиот)). Пора уже знать)).
Статус: нет меня
 
Красавица #419 | Четверг, 28.05.2015, 22:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ничего, Нео. Я не обижаюсь на тебя. Честно. я и от сына слышу подобные вещи. Но потом он успокаивается и дарит мне тепло своей души.
У нас есть еще папа, который нас содержит. И у которого характер еще тот.
Так что воспитывать не меня надо, а мужа. А он на воспитательный процесс сюда не явится.

А ему (мужу) это все тяжелее дается.
если я регулярно нахожусь с сыном и свыкаюсь с ситуацией, привыкаю и вживаюсь, то муж приходит с работы взведенный, наталкивается на поведение шизофреника и получается шизофрения в квадрате.

Причем помогать им помириться приходится разными путями - то поссориться с одним из них, вступиться за другого, то объяснять, то сочувствовать, а иногда, к сожалению, стоять между ними, чтобы они друг друга не пришибли.

Так что у сына главные проблемы не со мной. Отсюда и тебе предлагаю понять - моя роль тут во всей этой ситуации не является определяющей.
Статус: нет меня
 
серый #420 | Четверг, 28.05.2015, 22:26
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, папа из гестапо)). Мой покойный отец был такой же. А может и похуже. Эгоист с манией величия и скрытым комплексом неполноценности. Я считаю что о покойниках надо говорить правду. А то ишь, всю жизнь гадят на других, а потом хорошенькие?
Сдох, туда и дорога. Одной мразью меньше. Сорри. Я о своём.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа