pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Вера #676 | Пятница, 12.06.2015, 22:47
тролль
Юзер-бар +
Птаха, я по жизни всегда с мужиками...Два сына, два отца, работа всегда практически с одними мужиками. Ну и конечно муж ok . А в полку психов оказывается нас практически поровну! Не имеет эта болячка ориентации половой pardon
Статус: нет меня
 
Птаха #677 | Суббота, 13.06.2015, 05:14
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
А теперь усё - пошли все нафиг.... Мне для счастья надо гамак. солнце и

У меня не вышло всех вот так "послать".
Хотя ооочень старалась, чтобы уже сами все на ножки встали и пошли.
Старшим сделала жильё - "живите, отвяжитесь уже!.." pardon
Но, знать бы что это не поможет начать мне собственную самостоятельную жизнь - только ослабла в этих своих стараниях во благо.

И мужчин вокруг - днём с огнём не найти.
Сын вот только рядом из сильной половины общества.
Когда в здравии - такой настоящий и надежный, когда в эксперименты ударяется с собственным здоровьем - полный атас...
Нашла вот сейчас как сделать мобильный курятник на даче - будем мастерить.
Инструментом сын владеет, руки на нужном месте, чертежи есть.
Статус: нет меня
 
Птаха #678 | Суббота, 13.06.2015, 05:27
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, ты всем угодить и всем быть полезной стараешься. У тебя такая миссия ( тобой добровольно на себя взятая) - быть полезной и разруливать конфликты близких людей.
Родители старенькие - не бросишь! Но ОНИ еще лет 15 точно подюжат, а ты с такими нагрузками еще сколько сдюжить сможешь?
Надо придумать откуда тебе черпать силы - что будет, если ты "выпадешь из круга своей деятельности"?
Статус: нет меня
 
Красавица #679 | Суббота, 13.06.2015, 07:40
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Ляйсан, ты всем угодить и всем быть полезной стараешься. У тебя такая миссия ( тобой добровольно на себя взятая)

Птаха, не совсем добровольно. Все же вынужденно. У нас очень люди в семейном кругу тяжелые. Все до единого лидеры. Все могут наотмашь. И у нас история отношений такая, что мама не горюй... Я понимаю, кто во что горазд, а сын утратил эту способность. Он бесконечно совершает поступки, которые могут привести к резким действиям наших семейных.
Либо могут привести к каким-то серьезным ситуациям в плане здоровья.
Помнишь, как-то родители у нас вдвоем заболели враз, что хоть в гроб, и как мы выруливали с сестрой, каких нам это стоило невероятных трудов...
Мы просто понимаем, что легче вот так - приспосабливаться, чем разруливать экстримы.

Вот я сейчас у родителей. Думаешь сестра свободна от них??? Да не тут -то было. Они не мытьем так катаньем добьются, чтобы она каждый день была у них.
Вчера она звонит - что полить??? Надо поливать??? И мама требует поливки.
Я говорю - давай я полью, пусть она дома сидит.. Так мама нашла тысячу причин, как сделать, почему мне нельзя полить мне. Вот так. И сестра тоже чувствуешь как поступает? Спрашивает - что полить? Думаешь, она сама не знает??? Знает конечно. Но фишка в том, что надо их поручения выполнять а не делать то, что считаешь нужным.
Это самый легкий путь. если пойти другим путем - то будут жуткие проблемы.

Сестра например спрашивает - в какое место посадим помидоры? куда капусту???
Опять же, думаешь, она сама не может решить??? Конечно может. Но если она воткнет их по своему усмотрению, папа придет и вырвет. Абсурд, абсурд, абсурд... мы в нем увязли выше макушки.

А вот в этой нынешней ситуации получается так, что собственно весь огород посажен мамой и папой. Потому что они каждую мелочь решили, а мы были их руками, не больше.
Статус: нет меня
 
Красавица #680 | Суббота, 13.06.2015, 07:50
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Муж успокоился. Уже разговаривают мужики мои.
Однако, сын не идет домой. И меня пытается спровадить - иди к папе, я здесь останусь.
Он нашел место, где люди не имеют такой власти над ним, где его постоянно спонсируют - попросил деньги - получил.

Но меня эта ситуация совершенно не устраивает. Сын живет ночью. Родители ночью спят. Сон у них чуткий. А сын все время выходит из дома на ночные прогулки и оставляет их открытыми. У них начинается паника. Ну и другие множество моментов есть таких, которые невероятны и вредны и вообще. Многие его деяния я за ним исправляю, дабы дедушка не ушел в неадекват.

Кроме того, у сына кашель, одышка, насморк. надо лечить. Здесь у бабушки его лечить невозможно. Измучила ситуация с переноской вещей.

С мужем снова мы находимся в ситуации, что сын нас подмял и мы вынуждены умолять его вернуться домой.
В такой ситуации невозможно, чтобы сын начал жить по-человечески. Мы живем по его правилам, а не он встраивается в нормальный человеческий стиль жизни.

Вот кстати, уже слышу. Чего-то происходит. Дедуля перешел на крик. Надо выяснять, что случилось - что ему внук не угодил. Вот и моя работа: ok ok ok
Статус: нет меня
 
Вера #681 | Суббота, 13.06.2015, 08:34
тролль
Юзер-бар +
Традиции! Я в ужасе от твоей жизни , Ляйсан.
Статус: нет меня
 
Laozi #682 | Суббота, 13.06.2015, 09:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ситуация сложная - факт. Не компетентен я, в данной конкретной ситуации, даже мнение своё высказывать, тем более давать советы.
Могу лишь сказать ИМХО по поводу общего вопроса. Курить - зло, а драконовские запреты и иное не пойми что - зло не меньшее, это справедливо ко всем курильщикам и не курильщикам. Так же, свобода одного человека заканчивается там, где ограничивает свободу другого. Значит, если один курит, то второй вправе его выгнать в другое место, но не запретить первому курить вообще. Вот моё мнение в общем pardon

Сам я курю, не считаю это чем-то, чем можно гордиться. Жалею,что начал конечно, хоть и смысла нет в том, никого бы не заставлял курить, не хвалил бы никотин никогда, а что касается якобы плюсов, то они все иллюзорны. Запреты никому не помогут, тем более, что этот самый плод сладок, так уж устроены люди, надо решать вопрос как-то иначе.

Вот такие у меня мысли по этому поводу.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 13.06.2015, 09:33
Статус: нет меня
 
Красавица #683 | Суббота, 13.06.2015, 11:35
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, спасибо, что заглянул ко мне и так корректно сказал свое мнение, и мнение хорошее такое. rose

Я тоже иногда захожу к тебе в тему со стихами, но никак не найдусь, что сказать. redface
У тебя много мыслей, которые можно превратить в рифму. Я тоже много пишу, но написать статью - в этом направлении у меня мысль может закрутиться, а вот чтоб в стих - в этом направлении не закручивается. scratch
и мне довольно трудно выразить мнение о стихе.
Это в общем-то даже удивительно. потому что с детства я стихи часто читала, много их знала наизусть, но вот так.

Видишь, Laozi - выгнать - этот факт. А дальше-то как???
И свекровь вот выгнала внука даже не за курево или какое неудобство, а просто по факту попадания в ПБ.
И мне страшно, что муж когда-то повторит ее метод. shok
Поэтому я уже и вылезаю из кожи ради предотвращения скандалов. а не выходит - все упертые. но если я только встану на сторону курения - это вообще смертельный трюк. тогда муж точно нас выгонит обоих с сыном. он итак уже вымотался, на грани постоянно находится и имеет перед собой такой образец поведения собственной матери.
Так что мой выбор против курения является выбором за жизнь сына. Потому что муж знает - я против, я с ним заодно, и принимает обратно, поддается каким-то уговорам.

Но не дай Бог подтвердится саркоидоз. Как его будет лечить???? И снова вина будет на курении.

Словом, все обстоятельства какие-то злобно принуждающие, загоняющие в угол.

Сегодня снова разговаривала с сыном - пойдем домой, тяжело у бабушки, и вообще домой надо. Он говорит - домой надо идти бросивши курение. Иначе будет не жизнь, а одни скандалы. И я говорю - ну так брось уже, ну сколько можно этой тупой войны??? неужели всю жизнь класть на вопрос курить/не курить ???? ну разве это тема для смысла жизни???

Он еще вспомнил дружка бывшего своего, который наркотики употребляет, при этом в норме и в семье и при работе и здоров и вообще в шоколаде. Ая - говорит - только травы покурил и слетел. Мне нельзя - ему можно. Ему хоть кокаин, хоть что - все можно.
Да хоть бы я знал, что мне нельзя, а ведь не знал... да если бы не покурил - все равно вылетел бы на чем-то другом....

Жалко жизнь его, его жалко... cry
Статус: нет меня
 
Красавица #684 | Суббота, 13.06.2015, 11:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Традиции! Я в ужасе от твоей жизни , Ляйсан.

Вера, вот власть больных людей. и больные люди, которые любят властвовать.... Похоже жизнь моя положена на их болезни.

Сегодня правда с мамой ругнулась, позволила себе такое своеволие. Она пролила пол-бутылки масла и решила командовать моим процессом удаления этой лужи. ну уже вообще сшалела. Я просто сказала, сделаю сама без твоих указок, не 5 лет мне, соберу.
так похоже только потому и спустила мне это с рук, что сама боялась, как бы папа не увидел, и не устроил ей "по 25-е число". Вот что с ними со всеми делать? окна мыла, папа над душой висел... Сейчас отошла от них - уже у них там накалилась ситуэйшн... Они между собой стали воевать под старость лет.
Дальше хуже будет. папа становится все неадекватнее, у мамы прогрессирует атрофия мышц.

И знаешь, я когда с их сердцами начинаю разборки - когда они падают и хватаются за сердца - я в такие моменты смотрю - а мое-то давление и да и пульс - хуже чем у них. shok считай мне 50, им 80...
Статус: нет меня
 
Laozi #685 | Суббота, 13.06.2015, 11:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
выгнать - этот факт. А дальше-то как???

я имел в виду не выгнать вообще, а отвести место для курения, как собственно у нас и поступают - курилки, отдельные вагоны, залы и т.д.. Я и говорю, что тут сложно что-то сделать, выбрать правильный подход - везде мины, как я понимаю, но делать что-то надо, наверное - чем меньше вреда, тем лучше, но бездействовать тоже не вариант никогда. Могу только пожелать удачи и надеяться, что выход найдётся.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вера #686 | Суббота, 13.06.2015, 11:57
тролль
Юзер-бар +
Ляйсан, я понимаю, что тебе ужасно тяжело от такой ситуации, потому что ты до сих пор смотришь на родителей как на уважаемых взрослых. Может тебе надо просто взглянуть на них как на маленьких детей, а на сына как на взрослого ( хотя это очень труд) и разговаривать с ними соответственно.Поэтому, когда мама или папа что то начнут требовать, предложи им не вмешиваться в твой процесс помощи. А почему ты всё время говоришь - нас муж выгонит... Разве у супругов не совместно нажитое имущество?
Статус: нет меня
 
Красавица #687 | Суббота, 13.06.2015, 12:03
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
я имел в виду не выгнать вообще, а отвести место для курения

Laozi, муж борется не за атмосферу, а за здоровье сына. Он уверен, что курение наносит сыну непоправимый вред и стремится не допустить, чтобы сын губил свое здоровье и усложнял ситуацию лечения. Поэтому место для курения - это не решение проблемы.
Он итак курит на улице.

Другие какие-то связанные с курением ситуации - уже вторичны. Это деньги, которые муж зарабатывает и тратит на говно. Это режим дня - когда из-за тяги к курению сын не дает спать - вечно бродит туда-сюда со своими перекурами. ну и вещи испорченные - куртки прожженые, свитера, перчатки... Вонь, которая есть даже когда курение происходит не дома. Он же обкуривается до опупения. потом одним дыханием в комнате газовую камеру делает... at
Статус: нет меня
 
Красавица #688 | Суббота, 13.06.2015, 12:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Поэтому, когда мама или папа что то начнут требовать, предложи им не вмешиваться в твой процесс помощи.

Вера! так мир перевернутый. Они получают пенсии и содержат нас частично. А я не работаю, не получаю ни копейки и нахожусь в полной зависимости от мужа и от родителей.

И потом, я это когда-то обсуждала с Лошадкой, есть у меня такие темы в начале где-то. Мои родители такие люди, что они и в старости сохраняют властные возможности. не получится с ними с позиции силы разговаривать.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 13.06.2015, 16:50
Статус: нет меня
 
Вера #689 | Суббота, 13.06.2015, 12:29
тролль
Юзер-бар +
Ляйсан, obyatiya
Статус: нет меня
 
Красавица #690 | Суббота, 13.06.2015, 16:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Новый оборот событий.

Сын выпроваживает меня от родителей. Он стал мило общаться с отцом - и теперь типа у меня нет причины, чтобы не пойти домой - мосты наведены. Но хочет сам остаться у бабушки.
Причем - с дедом он не желает общаться и делает всяческие шаги, чтобы с дедушкой не находиться рядом. А на бабушку уже нападает - говорит, что она его игнорит.
И на меня уже тоже с агрессией. Говорит гадости - старые песенки о том, что я его родила и тем нанесла ему непоправимый вред и прочее. Обещает, что не будет по ночам выходить на улицу и что якобы будет сам принимать лекарства. При этом отказывается лечить кашель.

Мама жалобно просит меня жить у них. Просит не слушать, что там внук говорит. Сама же выдала ему сегодня 200 рублей.

Муж говорит, что не знает что делать - мол, я же не могу его силком привести... (а выгоняет силком - ничего. at )

а сын теперь выгоняет меня от меня моих родителей - нападает на меня, то есть я подобрее - так со мною бесцеремонно можно. at
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 13.06.2015, 17:13
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа