pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Всем привет! Нужен ваш совет!
valtazar #61 | Понедельник, 24.08.2015, 10:50
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Если есть психоз должны положить без всяких отговорок. Попросите сменить врача. Встречайтесь с врачом, когда она будет лежать. Спрашивайте о лечении и о ее состоянии. В общем смело вызывайте скорую. Откажутся госпитализировать, потребуйте чтобы они сделали это посменно и выдали отказ вам на руки. С ним можно будет чего-нибудь добиться.

Беда в том что ее начнут пичкать галоперидолом и аминазином, без корректоров. И потом Sandra, говорила что она выходит от туда такой же или ее просят забрать, ничего не назначают после выписки (это очень странно).



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
valtazar #62 | Понедельник, 24.08.2015, 11:13
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Не все. Особо буйных привязывают к кроватям. Вообще находиться в этом заведении и врагу не пожелаешь. Но если человек ведет себя сильно не адекватно, то другого пути я не вижу.

Привязывают в целях экономии. По идее буйному необходимо успокоительное, уколы делать, да вот только лекарства дорогие, на всех не напасешся. Да и потом конечно проще привязать, но это не гуманная медицина. Пациенту и так плохо. Я видел как однажды привязали впервые поступившего больного, он был в растерянности, плакал, хотел домой и пытался найти выход. Вместо того что бы успокоить его укольчиком, дать поспать его привязали. Понятно что ему было вообще ничего не понятно, где он и зачем привязали, он выл и стонал. Попросили сделать ему укол, сделали, спустя час.
И это то же странно. Раньше (думаю это не в РФ), когда поступали больные шизофренией их кололи снотворным плюс нейролептик. И через сутки- двое человек был уже вполне адекватный. Никаких мучений и пыток.

Поэтому другой путь есть. Два здоровых санитара, врач и укол. Если ночь - то есть дежурный врач (должен быть).



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Понедельник, 24.08.2015, 11:48
Статус: нет меня
 
серый #63 | Понедельник, 24.08.2015, 11:38
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ничего странного товарищи НАИВНЯКИ.
Почему не дают родственникам читать амбулаторную карту, назначенные лекарства?
А там наверно назначеных лекарств море! Вплоть до килограмма морфина в месяц.
А кто проверит?
А лекарства дорогие. Их можно продать.
Кстати привязывание входит в ту же схему.
Глазки то откройте.
Всё странное и необычное имеет своё простое и логическое обьяснение. Только оно очень скрытное.
И в основном паршивое и гнусное. Никто не скрывает добрые дела. Скрывают мерзость, гнусь.
Сорри. Если честно меня самого уже конкретно достал этот негатив который вижу в этом мире.
А он везде!
Настоящий, не фальшивый, позитив тоже есть, но он скрыт ещё глубже.
Статус: нет меня
 
Sandra #64 | Понедельник, 24.08.2015, 11:50
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мы в России! Справедливости не дождёшся!!! neo1111, ты прав valtazar, я согласна полностью насчёт укола и 2х санитаров.. и ей иногда прописывали лекарства давно было не помню названия, давали а потом оно заканчивалось и нам говорили что только фенозепам давать. Иногда ей просто делали какой то укол название нам не озвучивали просто говорили что действие укола этого 2 недели... вообще говорили так: зачем ей колоть лишнее?! Только почки и печень посадите! Типо не надо перенагружать организм.
Статус: нет меня
 
Sandra #65 | Понедельник, 24.08.2015, 11:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рарог, мы в России! Доложны но не обязаны.. мы в этом году когда её в больницу ложили то прошли все круги ада! С горем попалам положили нам весь мозг вынесли там! И чего мы только не наслушались от врачей! Мы плохие и бабушку хотим сплавить ! А то что у неё обострение то это какраз их нефига не волнует! Плохие мы с мужем что её туда ложим! Так что фиг что от них добьёшся!
Статус: нет меня
 
Sandra #66 | Понедельник, 24.08.2015, 12:13
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, я поняла что сказать врачу! Так и сделаю когда мы туда поедем! Спасибки!!)))) neo1111, я прочитала и как бы не кощюнственно это не звучало: мне понравилось))) zarim, если пропишут уколы и если эти уколы хоть как то её в узде держать будут то это просто будет замечательно! Я знаю что там в больнице с ней не церемонятся! Не хочет одеваться после мытья то и не цацкаются! Я видала как там они ей командывали когда мы её туда привозили! Она пыталась сопротивляться но они резко её брали в оборот!
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Понедельник, 24.08.2015, 12:17
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, значит так и нужно сделать, иначе "большой разбалованный ребёнок" будет чудить и дальше :(
Статус: тута я
 
Sandra #68 | Понедельник, 24.08.2015, 12:18
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, славо богу что у вас были такие родственники я про дочерей вашей бабули! Поэтому и проблема решилась! В нашем случае всё труднее! Рарог, но мы то не можем её привязывать! Это вроде вне закона! Или я ошибаюсь?! Если буянит то этот метод закончен вообще??
Статус: нет меня
 
Sandra #69 | Понедельник, 24.08.2015, 12:23
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я начинаю когда командывать она смотрит на меня и говорит: я сейчас закричу!! И начинает вопить: убивают и биться в истерике! Т е с нами не канает метод этот как там в больнице с ней! Она арёт так что уши режет и я опять при первых криках ретируюсь! Это парагроф какой то! Блин её пальцем никто не трогает а она арёт как будто её убивают!! Я от неё на настрянии стою!! Как бы то что она кричит с одной стороны это не страшно! Дом частный соседей нет! Но морально эти её выкидоны это жесть!!!!
Статус: нет меня
 
серый #70 | Понедельник, 24.08.2015, 12:31
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ну так а мы про что?
Добро добрым, зло злым, эгоизм эгоистам и тд.
Око за око основной закон который похеряли. Вместо него ввели закон терпимости (для овец), и закон два ока за око (для власти).
То есть овцы должны терпеть и верить, а власти уничтожать и жрать.
Вобще каждый случай надо рассматривать отдельно и с педантичной математической чёткостью.
Типа. Ты мне порвала простынь? Она стоит 100 руб. За её вынос на мусор ещё 50. За поход и покупку новой ещё 50. За мои потраченые нервы ещё 50. Итого 250 . Порвёшь ещё раз? Моральный ущерб за нервы удваивается. Ещё раз? Ещё удваивается.
У тебя нет денег? Я расчитаюсь с тобой моральным ущербом.
Один удар по харе стоит 50 рублей. За первый раз 5 ударов. И так далее.
И скажите что я не гениальный математик)))
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Понедельник, 24.08.2015, 13:22
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
я начинаю когда командывать она смотрит на меня и говорит: я сейчас закричу!! И начинает вопить: убивают и биться в истерике!

Это потому что она знает, что такой метод подействует. О, она не так глупа, всё понимает и делает это специально. Тут нужно клин клином вышибать.
Помню метод воспитания сына одного моего знакомого. Мать ребёнка разбаловала и он начинал вопить, когда ему вздумается. Чаще всего - в общественных местах, когда что-то хотел, потому как на его вопли сбегался народ, просили успокоить ребёнка... ну играл он так, точнее - вот так, шантажом, требовал то, что хотел. Только папа - это не мама, он решил: раз орёшь, так чтоб хоть было из-за чего: брал и лупил его по жопе.Естественно мальчик орал уже не играя, по настоящему... только вот в очередной раз, при попытке устроить подобную истерику в стиле "хачу вон ту машинку"... отец только начал ремень снимать - ... тишина, никаких воплей... pardon
Статус: тута я
 
valtazar #72 | Понедельник, 24.08.2015, 13:56
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, а вас били ?


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Sandra #73 | Понедельник, 24.08.2015, 14:13
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, zarim, да вы что!! Меня ж посадят!!!)))) Хотя она и так всем говорит что её бьют! Выходит не так просто хоть говорить будет!!!))) Смех смехом но настроение мне это подняло! Спасибки развеселили хоть!!!))) Бить конечно не стану! Да и кажется бестолку это! Метод укола и санитаров мне больше понравился!)) По крайней мере он в законе!)))
Статус: нет меня
 
Sandra #74 | Понедельник, 24.08.2015, 14:15
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, а математик ты реально гениальный!!!))))
Статус: нет меня
 
Красавица #75 | Понедельник, 24.08.2015, 15:15
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В последний раз мы лежали в соматике. там было много стариков.
Ничего подобного, что они в больнице себя лучше ведут. Это молодые еще может быть, но не старые.
Старуха каждый день обгаживала весь туалет. Ей санитары тычут, а она смотрит тупо и все дела. Назавтра тоже самое.
И ее не брякнешь - она рухнет сразу. Пальцем прикоснешься - гематома.

А как вы умудрились на нее долю оформить? Это возможно изменить?

Sandra, чего такие страхи - законно-незаконно????
сколько ей лет?

если у нее шиза, то врач обязан ей написать, какими лекарствами лечиться.
ну вы же уже не совсем наивные люди - найдите возможность прочитать назначения врача.

Ну положите этот фенозепам к ней на стол. пусть сама принимает.
если она примет их сто штук, вы здесь при чем??? ее поступок.
Не надо в нее впихивать просто, и только.

Вообще фенозепам - транквилизатор. Можете почитать инструкции, что это значит.

Шизу лечат галоперидолом во всех провинциальных больницах (и не только в провициальных).
Начиная с одной капли, можно пронаблюдать реакцию ее организма.
Вы поймете, что это не яд какой-то, и не какое-то сильнодействующее средство.

купите препарат где-то в аптеке не поблизости, если вы так сильно дрожите, что вас обвинят.
Только знайте, что психиатрические препараты не в каждой аптеке продают.
Звоните на справочную аптек, спрашиваете, где можно купить галоперидол в каплях.

если вы такие неуверенные, возьмите ее розовую справку об инвалидности.
Дорогие препараты не нужно - просто не надо тратиться.
Тут такой принцип: дорогие действуют выборочно, как грабельки, а гал - по всем пунктам действует, как каток. Поэтому, для подбора дорогого препарата нужен взгляд доктора, чтобы сориентироваться, по каким пунктам грабелькам надо проехаться.

И если вы начнете с очень маленькой дозы, то вы сами поймете, какова реакция ее организма.
И найдете нужную дозу.

Что значит "меня не посадят???"... ну а если она сама выпьет, как тогда? Тоже боитесь, что вас посадят?
Если у нее шиза, она сама должна пить нейролептик.

Больше не буду повторяться.

Ваши страхи какие-то детские. Зашоренные вы, пугаетесь на пустом месте.
Да мало ли чего орет старушка на людях? Успокаиваете бабулю, а людям спокойно объясняйте - извините, человек не в себе.

У меня родители в себе, у них рассудок на месте. Но врач мне говорит: "Всем, кто старше 70, я не верю, пусть себе говорят..."
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: