pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Помощь подростку!!!!
Маруся #256 | Среда, 02.03.2016, 23:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
-вера в человека врача и в химию

И я верую в химию. В депрессии стремилась к самоповреждению , попринимала таблеточки - тяга к самоповреждению прошла. При жедезодефицитной анемии было желание есть малосъедобное ( мел , пепел , туалетную бумагу ) , попринимала таблеточки - вкусовые извращения ушли. Верую в великую науку химию !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #257 | Четверг, 03.03.2016, 00:16
Охотник
Юзер-бар +
Ой, а я из химии только одну формулу помню: С2Н5ОН redface
Статус: нет меня
 
Снежка #258 | Четверг, 03.03.2016, 01:26
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Снежка! Я сочту, что у тебя плохое настроение, и что ты меня не поняла.


При чем тут настроение,когда я вежливо с тобой не согласилась и даже порассуждала на тему -как это ребенок САМ по себе?Если родители нужны лишь для зачатия дитя,то скоро и эта прерогатива к пробиркам отойдет...Если родители не будут,кроме как кормить и одевать чего то в детей вкладывать,то тогда вложат "другие"....и вкладывают,не ленятся...
Школа воспитанием не занимается,она дает лекции по предметам и экзаменует,так что какое это "САМ по СЕБЕ"получается на выходе видать невооруженным взглядом.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #259 | Четверг, 03.03.2016, 01:59
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
При жедезодефицитной анемии было желание есть малосъедобное ( мел , пепел , туалетную бумагу ) , попринимала таблеточки - вкусовые извращения ушли.

Для организма было все равно откуда железо тянуть-из мела или из табетки глюканат кальция,может из мела даже удобнее..
это из разряда чем лучше изжогу гасить содой или таблеткой омепразола,суть от этого не меняется--надо кислоту нейтрализовать,а кому как удобнее сам решает....и это не извращение,а способ осуществления задачи.

Насчет самоповреждений тут сложно..тем более в случае с подростком...Например во времена моего отрочества было модно руки резать,ну типа ты такой оторва отвязный,что типа прошел крым и рым...Ну это как с сигаретами и пивом,главное чтобы не ботаник,,,ботаником стыдно,а руки резать и в тюрьму по малолетке это красиво,это респект.
Поэтому,кто знает,может сейчас в "дурке" полежать приветствуется,все может быть...Да на то же слабо или на спор тоже очень может быть...
Моя интуиция подсказывает,что здесь подростковые заморочки,а не болезнь



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Маруся #260 | Четверг, 03.03.2016, 07:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
чем лучше изжогу гасить содой или таблеткой омепразола,суть от этого не меняется--надо кислоту нейтрализовать

Так -то оно так , но лучше и с этой проблемой обратиться к специалисту . Выяснить причину изжоги. Устранить ее . Например , попринимать таблеточки . Я так и сделала ! И уже много лет изжоги не знаю :)
Истинно , истинно говорю : Химия Прекрасная творит чудеса.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #261 | Четверг, 03.03.2016, 08:04
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
порассуждала на тему -как это ребенок САМ по себе?Если родители нужны лишь для зачатия дитя,то скоро и эта прерогатива к пробиркам отойдет...Если родители не будут,кроме как кормить и одевать чего то в детей вкладывать,то тогда вложат "другие"....и вкладывают,не ленятся...
Школа воспитанием не занимается,она дает лекции по предметам и экзаменует,так что какое это "САМ по СЕБЕ"получается на выходе видать невооруженным взглядом.


Снежка! Я не говорила, что воспитание не нужно. Я не говорила, что родители нужны лишь для зачатия.

Нео писал о рефлексах копировать, о рефлексах делать все поперек, и далее он делал вывод, что разное такие поведение - типа су - это результат этих рефлексов, а также того, что родители держат детей в ежовых рукавицах. И предлагал дать детям свободу, и знать, что это уже не их дети, и что мнение родителей - для детей РЕФЛЕКТОРНО является тупым и делал в итоге вывод что педагогика родителей - это причина су.

Мой пост был ответом Нео. Я писала ему, что не зависят дети настолько сильно от родителей. Писала, что рефлекторность - вовсе тут ни при чем. Писала, что не педагогика родителей является причиной су (понятно, что из всякого правила есть исключения).

Я писала это прежде всего для того, чтобы Нео успокоил свою обиду на родителей, осознал, что есть разные самые причины для того, что воспитание в разных семьях или даже в одной семье по отношению к разным детям разнится, и иногда оно выглядит обидным, но с возрастом надо многое переоценить и успокоиться.

Вот о чем я писала.

Есть вторая причина, почему я это писала. Потому что в начале пути, когда ребенок попадает в ПБ, на родителей тяжким моральным грузом ложится поиск причин в себе, самобичевание, самообвинение.
И в этот период не надо родителей бить по почкам и тыкать в их методы воспитания, как в единственную причину су, не подлежащую никакому сомнению.

Я помню, когда я жестоко страдала, что у сына случилась ф20, зашла с подкошенными ногами на форум, а мне там заявили, что я шгмать, я помню, каково мне было. Врагу не пожелаю. Я до сих пор не могу терпеть эту гнусность и взрываюсь, теряю всякое самообладание.

Поэтому я сочла нужным сказать, что не надо в родительском воспитании копаться, тем более с явным упором на обвинение, когда человек находится в кризисном состоянии.
Статус: нет меня
 
Маруся #262 | Четверг, 03.03.2016, 08:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Поэтому я сочла нужным сказать, что не надо в родительском воспитании копаться, тем более с явным упором на обвинение, когда человек находится в кризисном состоянии.

Лучше не скажешь good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #263 | Четверг, 03.03.2016, 08:24
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
это из разряда чем лучше изжогу гасить содой или таблеткой омепразола,суть от этого не меняется--надо кислоту нейтрализовать,а кому как удобнее сам решает....и это не извращение,а способ осуществления задачи.


Когда в желудке находится излишний желудочный сок, он негативно действует на стенки желудка и пищевода, одна из первых реакций - изжога, затем боль в желудке и вплоть до язвы.
Заметим, что не соляная кислота - самый активный компонент желудочного сока - а ферменты, которые работают лучше в кислой среде. Если взять жулудочный сок и налить его например в белую жидкость, полученную при варке яйца взболтанного, то можно увидеть, как раствор становится прозрачным.
Хорош желудочный сок, когда в желудке есть белковая пища.
Если ее нет, желудочный сок разъедает белковые стенки желудка.

Если в этот момент выпить соды, то произойдет реакция нейтрализации между кислотой и содой. Это очень грубая реакция, можно тоже на нее посмотреть - добавить соды в уксус, например. Ясно, что такая реакция для стенок желудка, уже итак израненных не является чем-то ласковым.

Таблетки омепразола действуют иначе. Они попадают в клетки, которые вырабатывают желудочный сок и этот процесс секреции тормозят.
Желудочный сок в принципе не выделяется в желудок.
Не только соляная кислота, но и пептиды (ферменты) тоже не выделяются.

Таким образом, выбор между содой и омепразолом однозначно лучше в сторону омепразола, но конечно, в случае повышенной секреции желудочного сока. Врач тут сделает еще более тщательный анализ и может решить, что не омепразол, а что-то другое лучше. Например, де-нол. Который обволакивает те места стенки желудка, где есть язвочки, не позволяя желудочному соку их разъедать. И вдобавок убивает бактерии хилактобактер, которые тоже присутствуют при язвенной болезни, и на которые никак не действует сода.

Снежка! Я учила химию когда-то. Не могу сказать, что я ее знаю, потому как забыла. Имеются только остаточные явления от знаний.

Но уж тем более я не могу сказать, что я в нее верю.

Ты знаешь прекрасно, что я православная, я этого не скрываю никогда. Но это не означает, что теперь все знания по химии опровергнуты.
И это не означает, что у меня нет уважения к людям, которые действительно хорошо знают химию, физиологию и фармакологию.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Четверг, 03.03.2016, 08:34
Статус: нет меня
 
серый #264 | Четверг, 03.03.2016, 08:27
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сорри, просто такое "внушение" быстро вправляет мозги родителям.
Суть в том, что как бы то ни было, но очень много зависит от родителей.
Конечно я никого не обвиняю в своей душе и мыслях. Я не такой тупой)).
Вобще не считаю что ктото когдато в чёмто виноват. Чем виноват Гитлер что он монстр? Да ничем! Так воспитали, такие обстоятельства и тд. И родители его не виноваты по этой же причине.
Вобще понятие вины предпологает расплату за содеянное, месть провинившемуся.
Смысла в этом нет.
Ошибки надо конечно исправлять, но сначала исправлять мозги.
И вобще, очень много ошибок просто невозможно исправить.
Но сделать так чтобы ошибающийся человек постарался больше не ошибаться можно!
Отсюда и эти мои наезды. То есть это внушение плюс мотиваторы.
Естественно, действуя, я тоже ошибаюсь.
Скажу честно, иногда действую довольно грубо.
Но почти всегда помогает!
"Кнут" иногда гораздо действенней пряника.
Статус: нет меня
 
Красавица #265 | Четверг, 03.03.2016, 08:40
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!
Вот и исправь себе свои мозги.
Чем пить С2Н5ОН, лучше бы выпил антидепрессант какой.
Статус: нет меня
 
серый #266 | Четверг, 03.03.2016, 08:49
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Фру. Ваш мухосранск по сравнению с нашим это просто цветоч цивилизации.
Я был у психиатра, говорю что жить не хочу и тд, прошу выписать антидепресант.
Так он на меня так наехал как будто я его матери плюнул в борщ.
Что это было я не понимаю. Может у них приказ сверху нифига не выписывать? Не знаю.
А он должен был выписать хоть какую фигню! Да хоть плацебо!
К нему пришел самоубийца, фактически труп!
Меня надо было типа спасать.
А он обругал и послал подальше.
Пойти чтоли ограбить аптеку?
Статус: нет меня
 
Шико #267 | Четверг, 03.03.2016, 08:59
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Всем кто интернируется психотерапией и самопомощью советую прочитать http://www.ozon.ru/context/detail/id/30847689/ Книга достойная. Я кое-что в этом понимаю.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
серый #268 | Четверг, 03.03.2016, 09:11
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
В "природе" изначально было задуманно по другому.
Ребёнок сначала копирует поведение родителей и окружающих.
Затем, лет в 14 - 15, он начинает действовать наоборот.
Фактически пришло время ему уходить из семьи и жить своей жизнью. Как у животных.
Люди это как семейно - стайные животные.
Молодёжь образует стаи, а более взрослые образуют семьи.
Сейчас это всё поломалось. Молодёжи некуда идти.
Школа длится 12 лет! То есть ребёнок должен жить с родителями до 18 лет как минимум.
Как вариант это институт или училище, подальше от дома, чтоб не жил с родителями.
Конечно есть социофобы. Тут уже гораздо сложней.
В "стаю" они не идут и дома им плохо.
А ещё если они не видят своей будущей жизни, то вобще пипец.
Тут без сильного психолога не обойтись.
Статус: нет меня
 
серый #269 | Четверг, 03.03.2016, 09:20
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Скачать бесплатно ту же книгу
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Четверг, 03.03.2016, 09:21
Статус: нет меня
 
Маруся #270 | Четверг, 03.03.2016, 09:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
А он обругал и послал подальше

Нео , может , таким способом он пытался тебе "вправить мозги " biggrin
Как ты отреагировал на эту психотерапию ? Обругал его в ответ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа