pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Недобровольная госпитализация
more #16 | Вторник, 27.08.2024, 10:39
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Капелька
Все отлично, только не забывайте что психиатрия для нас - это лагеря смерти и инквизиция, в своем большинстве. Но их так готовят, что бы они даже не осознавали этого. Со своим мэтром - Эмилем Крепелином - ангелом смерти фашисткой Германии.

Дай им волю они нас всех эвтаназируют. Ну тупые они.

И мать моя не причем у нее самой деменция, мне ее тащить приходится. Работать дома как санитар ПБ. Но гуманный. Так что не трогай эту тему.
Статус: нет меня
 
Andy888 #17 | Пятница, 30.08.2024, 16:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всё уже; сейчас захотят кладут и никого не спрашивают, с этого года упростили всё это, полно народа уже за политику принудительно упекли на неопределённый срок, сделали овощами...
Какие законы в РФии окстись..
Статус: нет меня
 
Капелька #18 | Пятница, 30.08.2024, 17:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Andy888 ()
Какие законы в РФии окстись..

Давайте без ля-ля всё-таки не будем пугать родственников.
Политических в тюрьму сажают и очень редко в психушку, как исключение из правил.
Как говорится по законам военного времени.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #19 | Пятница, 30.08.2024, 17:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Andy888 ()
Всё уже; сейчас захотят кладут и никого не спрашивают, с этого года упростили всё это, полно народа уже за политику принудительно упекли на неопределённый срок, сделали овощами...
Какие законы в РФии окстись..
! Откуда вы такие плодитесь-ни одного закона не знаете, а уже наговариваете. Один форум сгубили за этот взялись??)
Доказательство в студию.
Язык как помело.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 30.08.2024, 17:52
Статус: нет меня
 
Капелька #20 | Пятница, 30.08.2024, 23:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Красавица ()
Принудительно лечить можно только людей, совершивших общественно опасное деяние.
Абсолютно верно. И то по решению Суда.

Если больной *не в себе*, и имеет поставленный официальный диагноз от врача Психиатра или Нарколога ( в нашем случае), официально поставленный на учет в Психо или Наркодиспанцер и НЕ оказание ему помощи, классифицируется по другой статье Уголовного Кодекса.

Ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, предусмотрена статьей 124 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).

Кто обязан эту помощь оказывать? смотрим дальше.

Для кого предусмотрена ответственность за неоказание первой помощи?
Для лиц, обязанных оказывать первую помощь, предусмотрена ответственность за неоказание первой помощи вплоть до уголовной. Для простых очевидцев происшествия, оказывающих первую помощь в добровольном порядке, никакая ответственность за неоказание первой помощи применяться не может.

Но это для случайных прохожих.
А если больной находиться в доме? а не на улице.

Чем отличается неоказание помощи больному от оставления в опасности?
Главное отличие в субъекте. По ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному) специальный субъект - медицинский и иной работник, в силу профессии обязанный оказывать помощь, в ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) - специальный субъект - вменяемое лицо, достигшее 16 лет, имевшее возможность оказать помощь потерпевшему и обязанное заботиться о нем либо поставившее его в такое опасное состояние.

То есть любой гражданин проживающий на совместной жил.площади.
Родители и соседи, а так же сестры и братья, кумовья и тещи и все прочие-попадают под эту статью.
О чем почему то всегда умалчивают всякие нарко и алко форумы и советуют родственникам *бросить* болеющего.
прикрывая это созависимостью. Созависимым поведением-если правильно. Типа сам больной взрослый и типа сам справиться.

В каких случаях оказывается первая неотложная помощь.

Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается при:
1.Отсутствии сознания.
2.Остановке дыхания и кровообращения.
3.Наружные кровотечения.
4.Инородные тела верхних дыхательных путей.
5.Травмы различных областей тела.

Наш пунктик 1.
Люди автоматически думают, что это про обморок. Это только один вариант.
Второй вариант-отсутствие сознание, это как раз глюки, слухи и т.д. Не адекватное поведение.

Я лично знаю случай, когда один зять решил тещу наказать. Попросил пожарить гвозди в масле, что б картину прибить. Из серии -что как по маслу гвоздь вошел. Теща женщина в возрасте, понятно не плотник и не слесарь. Стоит жарит гвозди и помешивает. Зять в это время из другой квартиры звонит в *скорую*, типа теща с ума сошла, гвозди нам жарит на ужин. Понятно (гвоздь) вещь опасная, бригада приехала. Картина маслом-не чего не подозревавшая женщина уперлась рогом)) типа зять попросил. Но у врача свои инструкции- понятно женщину скрутили в смирительную рубаху и увезли. Пролежала 21 день( срок карантина) и выписали домой-здорова.
Зятя судили за такую злую шутку и оплатил ложный вызов. Понятно Семья разрушилась и жена от него ушла.
Так кто ненормальный в этой ситуации?Конечно-зять. Хотя не стоит не на одном учете. Но с головой точно проблема. Неадекватное поведение.Сам себя наказал за дурной розыгрыш.

Вот потеря сознания-это как раз, когда человек не отдает себе отчета в своих действиях. Когда мозг *отключается*.
Или в состоянии аффекта. Аффект, как и любой другой эмоциональный процесс, представляет собой психофизиологический процесс внутренней регуляции деятельности и отражает бессознательную субъективную оценку текущей ситуации.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 30.08.2024, 23:11
Статус: нет меня
 
Andy888 #21 | Четверг, 05.09.2024, 11:13
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Один форум сгубили за этот взялись?

Это про какой форум?
Статус: нет меня
 
Andy888 #22 | Четверг, 05.09.2024, 11:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И почему сгубили закрыли его думаете за политику?
Статус: нет меня
 
Капелька #23 | Пятница, 06.09.2024, 03:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Andy888 ()
Это про какой форум?
Шиза.нет

Цитата Andy888 ()
И почему сгубили закрыли его думаете за политику?
Не только. Понятно, что мужчины любят говорить о политике, спорте, машинах и женщинах. Но есть предел и граница.

Как пример.
Из одной темы(первая что попалась под руку) с шизо.нет.

Цитата
...Свадьба Президента БО (вход по талонам, оплачивать заранее)
Сообщение ХАМИЧОК » 06.08.2023, 16:18

В Ординаторской заведующего Буйным Отделением будет проходить свадьба Президента БО Оливера Грея и Бубля. Начало торжества назначено на 16:00 7 августа 2023 года.

Внимание, в связи с ограниченным количеством мест и большими затратами на организацию мероприятия (в стоимость включены также блэкджек и ш.люхи) записывайтесь заранее. Оплата в Кассе БО или в чате. Возможен перевод на карту.....

Нарушения.
1. Это отсутствие помощи на форуме-как было изначально задумано. Психиатрической и психологической.
2.Корыстный мотив. Оплата фиг поймешь чего. За счет болеющих))? Круто и подло.
3. Нести в массы фигню и фигпоймешь чего тем более модератору-Хамичку. Ну мягко говоря-антиреспект.
Даже если ты больна на всю голову, соображать то все равно надо.
Ну как минимум знать примерно законы о СМИ.
4. Категорически запрещено публиковать персональные данные. Даже если это пишет сам пользователь. Так как по ту сторону экрана, может находиться кто угодно.
Andy888,
Там очень много и моральной грязи и просто озабоченных людей.
Честно говоря мне в этой помойке словесной ковыряться не хочется)) hi
Закрыли и закрыли. Но организатору-врачу Данилкину медвежью услугу оказали такие *горе помощники*.
Но сам виноват. Мало открыть предприятие. Даже если это виртуальное предприятие (аналоги-магазины, доставка, услуги образования и т.д.) за своим детищем надо все таки следить. С него юридическую и гражданскую ответственность не кто не снимал.
Ну как то так))

Уголовное дело про блогера. (тоже сми издание)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Терентьева

Уголовное дело за лайк, не там где надо.
https://ria.ru/20180820/1526668130.html

Уголовное дело за богохульство.
https://www.nnov.kp.ru/online/news/4809390/

Как говориться-от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
У любой популярности-есть обратная темная сторона. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 06.09.2024, 03:57
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 06.09.2024, 06:49
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, его не по этому закрыли secret1 ну а что до того сообщения - так там нет никаких персональных данных как и капли правды, обычный треп из Буйного отделения, у нас такое тоже есть biggrin

Ну а вообще, конечно, надо сначала думать (если есть чем), а потом писать pardon
Статус: нет меня
 
Andy888 #25 | Пятница, 06.09.2024, 12:05
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
его не по этому закрыли ну а что до того сообщения - так там нет никаких

=
Ну а почему по твоему? Изложи...
Статус: нет меня
 
Andy888 #26 | Пятница, 06.09.2024, 12:16
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так ничего вразумительного не сказано почему шизанет закрыли...
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Пятница, 06.09.2024, 12:19
Охотник
Юзер-бар +
Не хотелось бы флудить в чужой теме... ну да ладно, разделим потом

Тот форум стал неинтересным и ненужным Данилину (давно уже), а теперь - и его тех. Админу.
Когда тот форум брал Данилин, он хотел размещать там свою рекламу для привлечения новых клиентов (это абсолютно нормально), но оказалось, что клиентов не прибавилось, от слова совсем. А зачем ему форум ещё? Психиатрия - его работа, а не хобби, поэтому он или зарабатывает, или отдыхает. Возможно форум ещё пожил бы, но ведь он ничего не вложил в него, это не его "ребёнок", поэтому открыть / закрыть ему легко, чувств нет к тому ресурсу, возможно, кроме сожаления.
Статус: нет меня
 
Andy888 #28 | Пятница, 06.09.2024, 12:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так ничего вразумительного не сказано почему шизанет закрыли...
Цитата Капелька ()
Уголовное дело про блогера. (тоже сми издание)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Терентьева

Уголовное дело за лайк, не там где надо.
https://ria.ru/20180820/1526668130.html

Уголовное дело за богохульство.
https://www.nnov.kp.ru/online/news/4809390/

Как говориться-от сумы и от тюрьмы не зарекаются.

Ну понятно, это путенская помойка: полицейское гос-во, коцлагерь и тд.
Статус: нет меня
 
Andy888 #29 | Пятница, 06.09.2024, 18:56
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
чувств нет к тому ресурсу, возможно, кроме сожаления.

Мне там нравилось просраться иногда в Чате.
Статус: нет меня
 
Капелька #30 | Понедельник, 09.09.2024, 08:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Andy888 ()
Мне там нравилось просраться иногда в Чате.

Понятно что и в бочке с медом, ложка дерма есть.
А почему нравилось придраться к человеку? Что не так сказал, не так написал?
Это любовь к раздражениям и привычка скандалить.
Раньше мужчины перчатки бросали друг другу-типа на дуэль вас вызываю.
Сейчас типа проще-нахамил в интернет пространстве и типа хорошо и легко.
У меня реально такая соседка была(лежит 5 год парализованная-болезнь Паркинсона) ходила к нам во дворе в магазин-реально губы красила и приговаривала-
-пойду поругаюсь с кем нибудь.
Всем нашим кассирам настроение портила.
Andy888, Не страшно жить когда тебе в спину плюются и проклинают?)
Виртуальный собеседник-обычно ЖИВОЙ человек, то ту сторону экрана. Как в параллельном миру)) hi redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа