pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
Разному состоянию - разное отношение
Дружба #16 | Среда, 29.04.2015, 13:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А вот вот у нас заведующая отделения подходит к больной и говорит громким голосом: " Иванова, а вот по поводу твоей гонореи надо делать то-то и то-то!" А ты потом ходишь и думаешь: "Блин, из одной посуды практически едим!" А как она моется - знаем!

puke2




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #17 | Среда, 29.04.2015, 14:02
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, что такое экстрапирамидка?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Среда, 29.04.2015, 14:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик,
Нейролептические экстрапирамидные расстройства — комплекс проявляющихся двигательными нарушениями неврологических осложнений, связанных с применением препаратов-нейролептиков (антипсихотиков). Термин «лекарственные экстрапирамидные расстройства» включает в себя также нарушения, вызванные приёмом других средств, изменяющих дофаминергическую активность: например, антидепрессантов, антагонистов кальция, антиаритмических препаратов, холиномиметиков[1], лития[2], антипаркинсонических средств, антиконвульсантов[3].

Типичные проявления двигательного компонента акатизии.
Нейролептики могут вызывать практически весь спектр экстрапирамидных нарушений: паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею, атетоз, акатизию, тики, миоклонии, стереотипии[4]. В соответствии с американской классификацией DSM-IV все экстрапирамидные двигательные расстройства, связанные с приёмом нейролептиков, можно разделить на паркинсонизм, острую дистонию, острую акатизию и поздние дискинезии[5]. К экстрапирамидным расстройствам относят также злокачественный нейролептический синдром[5][6].
(с) Вики.

При мне привязали нескольких человек, повторяющих автоматически однотипные движения. Например, падающую на пол и на четвереньках рукой водящую от пола ко рту, совершенно механическим образом, привязали.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Среда, 29.04.2015, 17:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
пб какой я ее вижу
община за городом в спокойном месте
всю работу по возможности и желанию делают сами больные
основное это покой и возможность остаться одной если захочется
здоровый образ жизни по возможности
боксерская груша для агрессивных
возможность бегать или ходить а так же истерить орать и плакать сколько захочешь
ПТ
лечение таблетками по желанию
понимание что находишься там на свой страх и риск и твое лечение или обучение жить со всеми спецэффектами твоя забота и больше ни чья
терпимость взаимоподдержка принятие
как то так

+100000
Только не обязательно за городом. Внутри города, но где-то в лесном массиве, например.
И чтобы туда было легко добираться родственникам, друзьям, волонтерам,

и чтобы по возможности свидания были не раз в неделю с 2 до 3.
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Среда, 29.04.2015, 17:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно, почему так сделалось, что цитата Джейн? scratch
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Среда, 29.04.2015, 17:16
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В Алексеевской больнице для тех, у кого состояние улучшилось, палаты чуть получше. Но всё это в одном отделении. Пациенты из одной палаты ходили на занятия с психологом и подобие арттерапии, а из другой на трудотерапию. Собирали передвижное окошечко для настенных календариков. Работа нудная и скучная, ИМХО. Врачи , естественно . никого в процессе работы не наблюдали, т.к. она в другом корпусе находилась....


Ну ведь это тупо, правда? И унизительно. Не желают знать, что человек может, к чему способен, а вто делай эту тупую работу...
Еще и выставляют как прогресс.

Цитата Вериока ()
А ты потом ходишь и думаешь: "Блин, из одной посуды практически едим!" А как она моется - знаем! Сами ведь моем: все тарелки и прочая посуда забрасываются в огромную ванну, добавляется моющее средство, а потом просто посуду вытаскивают и полощут в другой ванне без моющего средства.

Еще и сами мыли посуду. Еще и совсем без заинтересованности явно. Я еще понимаю, когда просто хочется размяться.

Да, я тоже читала в журнале приема больных. Про одного написано: кожные покровы чистые. Положить в палату №3. Про другого написано, что сыпь, но положен в ту же палату №3. Ну это я к примеру. смысл такой - что проверяют они там чего-то. А ложат в конечном итоге по наличию мест.

Цитата Вериока ()
И сколько раз была наблюдателем, когда экстрапирамидку не сменой нейро лечили, а вязками...

Это ГЕСТАПО. :(
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Среда, 29.04.2015, 17:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня с мамой сидим и говорим: Какое счастье, что он сейчас дома. Какой был бы ужас, если бы мы оставили его там....

shok

Но ведь это же дикость дикая.
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Среда, 29.04.2015, 17:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
и в нашем случае сейчас - это не плохие бытовые условия - они как раз терпимые. А то настроение, тот дух, который там царит.
Дураки пришли тут полечиться... ну-ка не трепыхайтесь тут, идиоты...

Врач вызвал просто чувство шока своим поведением.
Взял и так запросто объявил, что мужа моего тоже кладет полечиться....
Шутник нашелся.... puke2
Статус: нет меня
 
Птаха #24 | Среда, 29.04.2015, 17:52
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я хотела сына пристроить в Новосибирский клубный дом. Это интересное заведение. Построено оно по принципу домов культуры, какие в прежние времена были. Там добровольное посещение, общение, творчество и чаепития. Но каждым видом творчества руководят специалист и психиатр. Мне не удалось в здравии туда сына довезти - он бросил тогда таблетки и быстренько съехал в психоз с агрессией, финишировал в ПБ с ожогами...
Лошадка описала примерно то, как лечилась девушка из книги "Бесполезен как роза" .
Главное - человеческое отношение. И из книги видно, что даже в очень спутанном состоянии понимание и уважение, сочувствие ощущается больным и запоминается, как счастливый луч тепла и своего личного счастья. Меня это очень прадовало - кричит и выпендривается болезнь, а Человек ждет помощи...
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Среда, 29.04.2015, 18:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну там ведь не ПНД было. А такое учреждение длительного содержания. Интересная форма. Среднее между больницей и ПНИ.
Ее туда на год устроили. И именно устроили, не сдали. У всех, у семьи в том числе, и у нее это вызвало радость - удалось попасть в такое место...
Статус: нет меня
 
Дружба #26 | Среда, 29.04.2015, 18:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Четверг, 30.04.2015, 18:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
+10000000000000000000
Статус: нет меня
 
Птаха #28 | Четверг, 30.04.2015, 21:54
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я знаю, что в каких-то областях у нас в стране практикуют приезд психиатрической помощи именно в целях ПОМОЩИ. То есть они по вызову приезжают и дают консультации, готовы к разговорам на тему: "Что делать? Чем лечить?" и так далее и они не нацелены на "схватить и увезти..." Вот это подвижничество.
И еще к каждой семье с такими бедами надо прикреплять круглосуточного психолога, психотерапевта даже лучше. И прикреплять психиатра, который всегда в курсе событий семьи. По принципу семейного доктора. Только узкоспециализированного доктора.
Система, когда хамство всюду, к выздоровлению не приводит. Приводит только к протесту: "В больницу не пойду!"

Но есть отдельные моменты в состоянии, когда уже на всё согласен - лишь бы облегчение настало. Потом оглядываешься - испытание пройдено, улучшение достигнуто. Не взирая на хамоватость персонала...

В нашем случае, из больницы выходит совершенно нормальный человек, я вижу пользу от пребывания там и лечения.
Потом самодисциплины не хватает. Удержаться в нормальном здравии не может самостоятельно.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Четверг, 30.04.2015, 21:55
Статус: нет меня
 
almanack #29 | Четверг, 30.04.2015, 23:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, у нас в ПНД есть возможность вызвать неотложку
Они выезжают к пациенту и делают укол
Что приводит в более нормальное состояние
И уже потом можно доехать к своему врачу



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #30 | Четверг, 30.04.2015, 23:10
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, хоть мы и соседи, как я поняла - Сибирь-матушка. У нас такого не практикуют. Они с собой берут только ....веревку, чтобы связать при сопротивлении. Фу, страшно вспоминать даже...
И положенного чемоданчика с препаратами ни разу не видела у бригады.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Четверг, 30.04.2015, 23:11
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: