pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
Разному состоянию - разное отношение
Птаха #46 | Суббота, 02.05.2015, 20:28
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мои домашние сразу были в стане антипсихиатрии. Я одиноко пыталась убеждать, что нужно лечение, пока болезнь в своем начале. Так нет! Никакого понимания не было - а с поддержкой ближайшей родни, сын не лечился, загонял свое состояние всё больше и больше в болезнь. Потом родственничкам надоело поддерживать проблемного человека, а моё мнение по-прежнему не в почете.....
Сколько мы нахлебались бед, вплоть до сегодняшнего дня, когда сын ПОПРОСИЛ таблетку......
Перешли с кветиапина на оланзапин.
Это значит, понял, что всё-таки болен.
Это значит, понял, что есть спасение, облегчающее состояние - занимается физкультурой, отжимается, подтягивается (ноги-то травмировал) и знает названия лекарств, которые реально помогают. У нас подвижки к лучшему - и это на восьмой год болезни.
Если бы у нас было отделение "первого эпизода", такое. как описывается в идеале - то есть с разъяснениями для больного и для родственников ситуации и протекания болезни, с ПТ и занятиями с ним - мы бы не мотались эти 8 лет между антипсихиатрией и нормальным лечением.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 02.05.2015, 20:34
Статус: нет меня
 
CINDY #47 | Вторник, 12.05.2015, 21:03
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Если бы у нас было отделение "первого эпизода", такое. как описывается в идеале - то есть с разъяснениями для больного и для родственников ситуации и протекания болезни,

А у меня все это сразу было,хотя я не лежала ни разу,но в моей клинике велись такие беседы
Там и лежать на платной основе одно удовольствие,как дома практически,мне пациенты тамошние рассказывали.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
CINDY #48 | Вторник, 12.05.2015, 21:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
а именно такие, чтобы люди в течение дня вели какую-то деятельность, чем-то были заняты

Так а библиотека с телевизором в холле на что? Или у Вас такого не было?



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
CINDY #49 | Вторник, 12.05.2015, 21:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И сколько раз была наблюдателем, когда экстрапирамидку не сменой нейро лечили, а вязками...

А что такое экстрапирамидка? Про вязки я наслышана уже



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Среда, 13.05.2015, 05:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ответ здесь, Синди


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #51 | Четверг, 14.05.2015, 16:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Так а библиотека с телевизором в холле на что? Или у Вас такого не было?

Синди! Ты смотрела ТВ в психозе??? У нас он 6 лет как выключен. yes
Библиотека??? shok
В холле??? shok

Синди!
Я о чем речь веду.
Положили человека в больницу. Реально по - ло - жи - ли. Он там лежит. Ну или в лучшем случае ходит по коридору - туда - сюда - как будто он часовой.
Они так считают - сон - лучшее лекарство. Отоспался - домой.

А дома он начнет ЖИТЬ. И сразу же выяснится, что лекарства не подходят.

Невозможно сделать правильный подбор лекарства для одной обстановки, если этот подбор делать в другой обстановке.
Статус: нет меня
 
CINDY #52 | Пятница, 15.05.2015, 16:55
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Положили человека в больницу. Реально по - ло - жи - ли. Он там лежит. Ну или в лучшем случае ходит по коридору - туда - сюда - как будто он часовой.

ну где я наблюдаюсь там библиотека есть и телевизор,вот я и удивилась как это ходит взад вперед,а что больше нечем заняться что ли?
Цитата Ляйсан ()
А дома он начнет ЖИТЬ. И сразу же выяснится, что лекарства не подходят.

А это у любого пациента так,лекарства врач ПОДБИРАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО должен!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: