pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
Разному состоянию - разное отношение
Красавица #1 | Среда, 29.04.2015, 09:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы в этот раз отказались от госпитализации.

И у меня есть несколько мыслей на этот счет.
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Среда, 29.04.2015, 09:57
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда была первая госпитализация, сына положили в такое отделение, которое трудно было назвать вообще отделением больницы.
Здание шло под снос, это было деревянное здание, оно сгнило. Какие-то части уже обрушились (например крыльцо), да и вообще... Стремно перечислять, какой там был пипец.
Тем не менее, мы мирились с этими условиями и нас устраивал тот факт, что здание находится в центре города, а я имела возможность каждый вечер после работы туда съездить. И рядом с автовокзалом, что также удобно - когда были поездки домой на выходные.

Я вижу, что во многих городах отделение первого эпизода бывает, напротив, комфортным и презентабельным. Фотографии вывешивают в интернете.


Для сравнения три окна палаты, в которой лежал сын, когда впервые попал в ПБ.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Среда, 29.04.2015, 10:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня нет возможности показать внутренности, поверьте, это ужасно.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Среда, 29.04.2015, 10:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я вижу, что во многих городах отделение первого эпизода бывает, напротив, комфортным и презентабельным. Фотографии вывешивают в интернете.


Увы, о таком комфорте в Алексеевской больнице мы могли только мечтать, и никакого отделения первого эпизода... :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Среда, 29.04.2015, 10:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но если быть очень откровенными - тогда ничего не надо было, кроме избавления от ужаса, который навалился.
И если в чем действительно нуждались - это в отсутствии опасных соседей. Потому что такие были. И когда в закрытой комнате мужики начинают драку - это не айс.
Пока там санитары прибегут....

А потом смотри как повязали агрессора и как он слюни пускает от высоких доз чего-то там.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Среда, 29.04.2015, 10:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но вот уже сейчас другие состояния. Другой уровень внимания и потребностей.

Сейчас требуется подобрать такое лечение, с которым человек был бы активен, жизнеспособен.
А это означает, что другие должны быть условия.

а именно такие, чтобы люди в течение дня вели какую-то деятельность, чем-то были заняты.
и чтобы врач мог видеть - как человек функционирует.

И когда нас загоняют в условия, где только кровати и узкий длинный коридор - то о каком подборе лекарств может идти речь?
О подборе лекарств для чего?
для того, чтобы человек мог лежать и тупо бродить?
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Среда, 29.04.2015, 10:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Алексеевской больнице для тех, у кого состояние улучшилось, палаты чуть получше. Но всё это в одном отделении. Пациенты из одной палаты ходили на занятия с психологом и подобие арттерапии, а из другой на трудотерапию. Собирали передвижное окошечко для настенных календариков. Работа нудная и скучная, ИМХО. Врачи , естественно . никого в процессе работы не наблюдали, т.к. она в другом корпусе находилась....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #8 | Среда, 29.04.2015, 10:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мой сын лежал в детском отделении. Условия были в принципе нормальные, палаты кажется на 3-4 человека, и кролик, дети его на поводке гулять водили. Но его там чем-то накачивали, он как зомби выглядел. Говорит, что одну таблетку давали, видимо рисполепт. И как же с одной таблетки могло быть такое состояние.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Среда, 29.04.2015, 11:22
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
И как же с одной таблетки могло быть такое состояние.

А какое будет состояние с одной таблетки KCN? zomby

Вообще, на ШН от врачей интересное мнение услышала - в качестве метода диагностики.
Те, которые реально больны, им помогает, которые здоровы - могут не ощутить, или слабо ощутить, а у которых невроз - резко противоположное действие.

Все ведь организмы уникальны.
Есть такие, кто от ложки сахара упадет.

Словом, моя маниловская мечта состоит в том, чтобы человека видели в процессе функционирования, и выводы делали, и помогали соответственно.
Статус: нет меня
 
loshadka #10 | Среда, 29.04.2015, 11:35
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Сейчас требуется подобрать такое лечение, с которым человек был бы активен, жизнеспособен. А это означает, что другие должны быть условия. а именно такие, чтобы люди в течение дня вели какую-то деятельность, чем-то были заняты. и чтобы врач мог видеть - как человек функционирует.

наверное это в идеале
а в жизни не знаю бывает ли такое

мне повезло с ПБ там даже были какие то занятия, пускали правда не всех
можно было мыть полы если энергии много (не заставляли)
основное занятие это курение в туалете и беседы обо всем
на прогулки пускали тоже не всех

врач постоянно не наблюдает
больше всего внимания со стороны врачей было в момент определения в больницу
может потому что наркотики их смущали
а во время нахождения иногда видишь врача и все
и консилиум был или не знаю что когда их много собралось вопросы задавали но чего там решили не известно
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Среда, 29.04.2015, 12:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, е-мое, мне бы такое отделение!

В первый раз - нормально было. Также как и там.
А во второй и третий раз - просто ужос, условия просто кошмар, еда отвратительная, стены ободранные!
Но на втором разе было платное отделение, и я пожалела, что там у меня не было денег.
А в третий раз - ну что ж... это Мухосранск-сити, психи - кошмар смотрите.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Среда, 29.04.2015, 12:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian,

В Свердловске, между прочим.
mocking
Статус: нет меня
 
loshadka #13 | Среда, 29.04.2015, 12:33
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пб какой я ее вижу
община за городом в спокойном месте
всю работу по возможности и желанию делают сами больные
основное это покой и возможность остаться одной если захочется
здоровый образ жизни по возможности
боксерская груша для агрессивных
возможность бегать или ходить а так же истерить орать и плакать сколько захочешь
ПТ
лечение таблетками по желанию
понимание что находишься там на свой страх и риск и твое лечение или обучение жить со всеми спецэффектами твоя забота и больше ни чья
терпимость взаимоподдержка принятие
как то так

недавно слышала историю про интернат для глухонемых детей и театр пластики в нем
рассказывают что детям там хорошо а театр это что то удивительное
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Среда, 29.04.2015, 12:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, я в Свердловске и лежала первые два раза, а потом у себя в местную попала.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Среда, 29.04.2015, 13:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Однако это мечты. А вот вот у нас заведующая отделения подходит к больной и говорит громким голосом: " Иванова, а вот по поводу твоей гонореи надо делать то-то и то-то!" А ты потом ходишь и думаешь: "Блин, из одной посуды практически едим!" А как она моется - знаем! Сами ведь моем: все тарелки и прочая посуда забрасываются в огромную ванну, добавляется моющее средство, а потом просто посуду вытаскивают и полощут в другой ванне без моющего средства. biggrin
И сколько раз была наблюдателем, когда экстрапирамидку не сменой нейро лечили, а вязками...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: