3"> Разному состоянию - разное отношение - стр-<span class="current-page">3</span> Социальные инициативы в психиатрии - Правовые аспекты психических заболеваний - Я и моя Шизофрения - Шизофрения Форум Лечение Общение
pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
Разному состоянию - разное отношение
almanack #31 | Четверг, 30.04.2015, 23:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, ну с веревкой и у нас выезжает но это уже бригада скорой
И меня в 2013 году забирали связанным



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Пятница, 01.05.2015, 05:38
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В Москве ввели этот эксперимент. Ездят по домам с консультированием. Благодаря этому снизили количество госпитализаций.
А у нас проще поступают. Койки срезали - вот и количество госпитализаций меньше.

crazy Сегодня просветилась у Птахи, что такое надзорная палата. crazy

Интересно, ЧТО я узнаю, когда уже лет 10 в этой какашке пробуду?
Статус: нет меня
 
Луна #33 | Пятница, 01.05.2015, 07:35
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Шурик #34 | Пятница, 01.05.2015, 08:52
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, первое правило клуба: никому не говорить о клубе.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Пятница, 01.05.2015, 12:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
almanack #36 | Пятница, 01.05.2015, 12:55
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, просто не во всей Москве это ввели не во всех ПНД
есть неотложка с консультациями и уколами
а только скорая от больницы



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Луна #37 | Пятница, 01.05.2015, 13:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, Я видела эту тему! Да, в прессе явно не хватает статей на эту тему. Только недавно читала в "Аргументах недели" интервью главврача Кащенко - 60 процентов москвичей нуждаются в помощи психиатра. А мне кажется, что эта цифра намного больше. Вот у меня коллега на работе 60 лет утверждает, что ни в коем случае нельзя с психиатрией связываться, а то за границу не выпустят. И вообще у людей старшего поколения психиатрия вызывает священный ужас, потому что они помнят времена, когда психиатрия была карательной (она и сейчас может быть в какой-то степени такой и осталась. Я читала, что наши московские врачи славятся своей гипердиагностикой. Видимо школа Снежевского). Поэтому если даже человек и нуждается, он будет мучаться, заниматься самолечением, пойдет к частникам, только бы к нашим доблестным психиатрам не обращаться. А в прессе пишут о психиатрии если только больной кого-то убил. А ведь это тема огромной общественной значимости. Разъяснять родителям, как нельзя себя вести с детьми например, и какими психическими сдвигами может закончиться жестокое обращение. Разъяснять, как помочь человеку , пережившему личное горе.
Статус: нет меня
 
Луна #38 | Пятница, 01.05.2015, 13:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И снова о гипердиагностике психболезней у московских детей. По данным столичной детской психиатрии больницы №6, в Москве сложилась тенденция роста числа детей с инвалидностью по психическим расстройствам... http://h.ua/story/355263/

Так что не думаю, что у нас в Москве все прекрасно! Ученики Снежевского не дремлют! moderator
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 01.05.2015, 13:37
Статус: нет меня
 
Луна #39 | Пятница, 01.05.2015, 13:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спрашивает врач-психиатр:
- Галлюцинации есть?
Клиент отвечает:
- Нет.
- Депрессия?
- Нет.
- Не надо так идиотски ухмыляться, я все равно что-нибудь найду!
Статус: нет меня
 
Луна #40 | Пятница, 01.05.2015, 13:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гипердиагностика в психиатрических клиниках

Oct. 10th, 2012 at 12:11 AM

Шкура

Действие происходило в начале 70-х. Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент. Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта. Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые «беспокоятся о своем психическом здоровье».

Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали — они, якобы, слышат голоса, говорящие «пустой», «глухой», «стук». Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.


Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Они находились на лечении от 7 до 52 дней и вели себя как нормальные люди.


По результатам лечения семерым был поставлен диагноз «шизофрения», одному — «маниакально-депрессивный психоз». После выписки из клиники их состояние было описано врачами как «улучшенное», «в стадии ремиссии», но ни один врач не счел, что они выздоровели. Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы.


После опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных. Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз «псевдобольной».


На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.


http://live-imho.livejournal.com/381646.html
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Пятница, 01.05.2015, 14:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, одним из результатов этого эксперимента было наблюдение за медперсоналом. Они обнаружили, что к ним относятся не так, как здоровым. И они оценили обращение с ними больничного персонала как недружественное. К ним отнеслись, как к невидимкам. Например, медсестра расстегнула форменную одежду, поправила бюстгальтер, словно вокруг никого нет, в то время как палата была полна смотрящих на неё мужчин.
Она просто не замечала пациентов и не считала их за мужчин. В результате эксперимента выяснилось, что стигма может влиять отрицательно не только на отношение к больным других людей, но и на самочувствие и поведение больных шизофренией. Псевдопациенты отметили, что почувствовали бессилие, скуку, усталость и равнодушие ко всему. То. что чаще всего приписывают проявлению негативной симптоматики шизофрении.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #42 | Пятница, 01.05.2015, 15:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эксперимент Розенхана положил начало антипсихиатрии, собственно.
Пока что не хотелось бы уж откровенно к антипсихиатрам уходить, однако...
Последние события и обломы подталкивают к этому.

Не хочется, не хочется....

Вот сайт - здесь статей достаточно много:
http://www.cchr.ru/news/
Статус: нет меня
 
Луна #43 | Пятница, 01.05.2015, 15:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, спасибо большое за ссылку, уже читаю, очень интересно! Особенно впечатлила история о лечении шестилетнего ребенка-аутиста в психбольнице.
Вериока, спасибо за инфу!
Статус: нет меня
 
Птаха #44 | Пятница, 01.05.2015, 16:07
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Сегодня просветилась у Птахи, что такое надзорная палата.

Интересно, ЧТО я узнаю, когда уже лет 10 в этой какашке пробуду?


По восьмилетнему опыту мотания по этой болячке, я научилась отдавать сына в ПБ через его протесты. Улучшения его состояния явные, но ухудшения нашего взаимопонимания тоже налицо.
Без хороших взаимоотношений ему держаться в здравии всё трудней и трудней.
Так что получается, увы, хорошее самочувствие через помощь ПБ менее важно, потому что это состояние временное.
Важнее хорошие отношения с приболевшим человеком. Потому что это лечение любовью. И значит можно убедить и таблы принимать, и потерпеть, если необходимо, и вселить уверенность ....да с любовью можно всё преодолеть.
Статус: нет меня
 
Луна #45 | Пятница, 01.05.2015, 16:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 01.05.2015, 16:56
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Разному состоянию - разное отношение (маниловские мечты, или какой должна быть идеальная пб?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: