pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
zarim #121 | Понедельник, 15.07.2019, 13:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
думаю, это преувеличение. Пивка можно попить. НО не до поросячьего визга

Хотелось бы по подробнее. Врачи пугают, что ни в коем случае нельзя, хотя верится с трудом...
Ну понятно, что не запивать и подождать хотя бы 2-3 часа надобно
Статус: нет меня
 
руша #122 | Понедельник, 15.07.2019, 13:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Врачи пугают, что ни в коем случае нельзя,

тоже не верю.

Есть некоторые препараты, которые ни в коем случае нельзя смешивать с алкоголем. Например, снотворные, гипотензивные... Но про антибиотики не слышала.

КАк бы там не было, запить надо водой, а через пару часов можно и пивка попить. Не страшно. Любят врачи все усложнять.
Статус: нет меня
 
zarim #123 | Понедельник, 15.07.2019, 13:59
Охотник
Юзер-бар +
А что посоветуешь из антибиотиков?
Статус: нет меня
 
руша #124 | Понедельник, 15.07.2019, 14:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А что посоветуешь из антибиотиков?

При ангине очень действенный олететрин. (комплекс - тетрациклин+олеандомицин) Правда, сейчас говорят, что тетрациклины плохо действуют на зубы. Сомневаюсь, что при одном курсе что то плохое будет. У меня ничего подобного не было. Хотя в детстве ангины были часто.

Я всегда лечила ангины только им. И на самом деле высокая температура падает уже через час. И вылечивается за 5 дней.

Другое дело если просто ОРЗ. Не вирусное. Тогда лучше принимать бисептол. При бронхите очень хорошо помогает. Испытано на доче. У меня бронхитов не бывает. Почему то все остальные антибиотики мне не помогали.
Статус: нет меня
 
zarim #125 | Понедельник, 15.07.2019, 14:41
Охотник
Юзер-бар +
руша, это можно купить без рецепта, так?
Статус: нет меня
 
руша #126 | Понедельник, 15.07.2019, 15:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, в маленькой аптеке можно. Я покупала. Но вот на работе слышала от одного водилы, что сейчас антибиотики по рецептам. НЕ знаю как у вас
Статус: нет меня
 
руша #127 | Пятница, 25.10.2019, 14:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
случайно обнаружила. scratch Оказывается, настой мяты действует как снотворное. И без всяких побочек абсолютно. На днях залила кипятком сушеную мяту. НА работе ее много. Стакан мяты на 700 мл кипятка. Настаивалось сутки. КАк остынет, поставить в холодильник. Перед сном принять пол стакана, можно подсластить. Быстро засыпаешь и сон отменный. Сегодня выдрала всю мяту на работе. Сушу secret1
Статус: нет меня
 
zarim #128 | Пятница, 25.10.2019, 14:31
Охотник
Юзер-бар +
руша, травяные многие чаи действуют как успокаивающее, к тому же запах... мням! nyam
Статус: нет меня
 
руша #129 | Пятница, 25.10.2019, 14:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я только пустырник пробовала. Он конечно помогает заснуть и сон хороший, но горький, аж выворачивает. И некоторое расслабление есть. Физическое. Не очень хорошо. А вот мята - и запах обалденный, и вкусно с сахаром и сон естественный. Блин, а я столько мучилась, когда на работу, а я уснуть не могу.
Статус: нет меня
 
zarim #130 | Пятница, 25.10.2019, 14:47
Охотник
Юзер-бар +
руша, кроме мяты, можно мелиссу добавить, она тоже пахнет отменно и свойства похожие wink
Статус: нет меня
 
руша #131 | Пятница, 25.10.2019, 14:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а разве это не одно и то же?
Статус: нет меня
 
zarim #132 | Пятница, 25.10.2019, 14:55
Охотник
Юзер-бар +
руша, они очень похожи, но разные wink

Мелисса лекарственная – распространенный представитель флоры, который растет как в диком виде, так и культивируется во многих странах земного шара. Растение с неоценимым лекарственным значением, прекрасный медонос. Существует широкое разнообразие выведенных сортов мелиссы лекарственной, подвидов и разновидностей



А вот мята:

Статус: нет меня
 
руша #133 | Пятница, 25.10.2019, 14:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, понятно. Может на будущий год посажу, если семена найду yes
Статус: нет меня
 
zarim #134 | Пятница, 25.10.2019, 14:58
Охотник
Юзер-бар +
руша, посади, мята+мелисса - очень вкусно и полезно!!! good
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #135 | Воскресенье, 27.10.2019, 10:37
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
против послабления стула поможет обычный твердый сыр. чем больше сыра тем лучше good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: