pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Помощь подростку!!!!
Alex7777x #241 | Вторник, 01.03.2016, 21:35
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока,
Я норм, все понимаю.
Если так дальше пойдет - может и свои проблемы выложу :-).
Хороший форум, очень рад что Вас всех нашел, хоть и повод тяжелый.…
Статус: нет меня
 
Вериока #242 | Вторник, 01.03.2016, 21:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, рада, что Вам здесь неплохо. Бывают такие вещи, о которых даже с друзьями не поговоришь. А здесь - можно. rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #243 | Вторник, 01.03.2016, 21:47
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, я рад что вы нашли на нашем сайте возможность обсудить свои проблемы


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #244 | Среда, 02.03.2016, 13:18
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну вот собственно еще вопрос.
Самоповреждение.
Склонность. Причины.
Как справляться?
Статус: нет меня
 
Вериока #245 | Среда, 02.03.2016, 13:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, чаще всего это признаки аутоагрессии. То есть нормальная агрессия не находит применения, выхода по каким-то причинам и направляется на себя. Чем ваша девочка интересуется, занимается в жизни? Есть занятия спортом, где можно было бы утилизировать агрессию? Творчество? Позволяете ли вы ей выражать свои чувства, даже негативные, (неправильные). Во многих семьях на это - запрет. А человек думает: со мной что-то не так. И начинает себя наказывать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #246 | Среда, 02.03.2016, 14:58
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, я давно думал о том, что в каждой квартире наряду с простым туалетом, должен быть "туалет" для выплёскивания негатива.
Вот я слышал что в Японии есть такие комнаты, в разных офисах и тд.
А держать в себе, потом выходит боком.
Думаю можно в простом туалете сделать такой уголок, плакат чтоли. Или манекен, с лицом начальника, соседа и тд. Побил манекен и всё!
Статус: нет меня
 
Красавица #247 | Среда, 02.03.2016, 16:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У моей подруги сын постоянно режет себе руки. Это не попытка су - это потребность ощущать боль. Зачем ему нужна боль, он объяснить не может.
Вообще говорит, что будущего не видит, что радости в жизни нет и все такое.
Подруга пока что ничего не нашла - как эту проблему решать.
Она только очень добра к нему, всячески старается помогать. Разговаривает, ищут вместе пути выхода, но ничего не нашли.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #248 | Среда, 02.03.2016, 16:17
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
фру_Хенрика,
Вот у нас очень похожая картина.
Статус: нет меня
 
серый #249 | Среда, 02.03.2016, 16:22
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, неспособность дать ответ обидчику или некой ситуации, обстоятельствам.
Так воспитали. Не научили.
Вобще, мало кто способен сражаться с неприятностями. Этому надо учить. Как учить к примеру боксу.
А если не учить, то вены, петли, прыжки с крыши и тд.
Статус: нет меня
 
Красавица #250 | Среда, 02.03.2016, 16:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Говорит, когда чувствую боль, чувствую, что жив. shok

Я не знаю.
Но в ее случае у парня депрессия все же имеет предысторию. Отец алкоголик, с матерью в разводе. Бедность. Не потянул учебу. Сам с отцом пил. Хотя не алкаш, но на пиве висит. И дружил в школе с алкашами, причем с богатыми. Есть зависть - они хоть пьют, но богаты.
Ну и 5 лет дома была лежачая бабушка, которая все время орала, и он это все не переносил, пацан. И даже, когда она умерла, он на похороны не пошел.

Хотя все же работает. Что-то делает на компьютере.

Плюс еще мать сходилась с мужчиной и этот мужчина сына тоже очень раздражал.

Словом, такое получилось детство и отрочество.
Статус: нет меня
 
Шико #251 | Среда, 02.03.2016, 16:28
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
У моей подруги сын постоянно режет себе руки. Это не попытка су - это потребность ощущать боль. Зачем ему нужна боль, он объяснить не может.
Вообще говорит, что будущего не видит, что радости в жизни нет и все такое.
Подруга пока что ничего не нашла - как эту проблему решать.
Она только очень добра к нему, всячески старается помогать. Разговаривает, ищут вместе пути выхода, но ничего не нашли.

Он буквально не видит будущие. Если найдется хороший психотерапевт. Который поможет ему увидеть себя через месяц, год, 10 лет и т.д. А если это будет хорошее будущее, то вообще хорошо. Все у него будет нормально. А вообще это один из признаков депрессии. Или даже причин. Парень вбил себе в голову что в будущем ничего ему не светит.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #252 | Среда, 02.03.2016, 16:44
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще внешность. Он толстый.
Психотерапевт не найдется. :)
Мухосранск, однако! :)
Они и к психиатру не обращаются.
Подруга все сильнее уходит в религию.
Конечно, религия помогает ей самой не впасть в депрессию, но сын не верующий, и его нисколько не притягивает этот вариант психотерапии.
Словом, как-то так и живут.
Когда я вам рассказывала про пожар - это как раз пожар в его квартире случился в новогоднюю ночь.
Он проснулся - дымина - вышел...
Как проснулся? Как вышел? Просто чудо какое-то.
Пьян не был. Немного шампанского, но совсем немного, ждал друга, уснул. если бы друг пришел, выпили бы... Но не пришел и он в одиночестве уснул.

А подруга живет в деревянном доме, маленькая каморка.

У печки завалилась труба. А еще что меня поражает и я ей много раз это высказывала, но без толку - постоянно горит лампадка.
Плюс она кошатница и кошки у ней лазают по всей квартире.

Кстати сын тоже очень любит кошек и буквально одна отрада и одна тема у них общая с матерью - это кошки.
Статус: нет меня
 
Снежка #253 | Среда, 02.03.2016, 22:39
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Да нефига! Ребенок изначально сам по себе. Никакого копирования нет. Есть только кажущееся копирование. Когда ребенок (а он генетически подобен родителям) похож своим поведением на родителей.
А некоторые оценивают, будто он копирует. Не копирует он. Он сам живет. ИЗНАЧАЛЬНО САМ. Прямо начиная с момента рождения, может еще раньше.

фру_Хенрика,можно с тобой не согласиться?
Что значит ребенок "сам по себе"?Сам по себе вырастет Маугли,причем бессловесный,почитай про такие случаи.Все что в ребенке формируется,в том числе и духовно-нравственное,то закладывается в первую очередь родителями,в следующую очередь окружающей его средой...
Не зря давно родилась народная мудрость"Яблочко от яблоньки не далеко падает" и "От рябинки не родятся апельсинки".
На то родители и существуют для того,чтобы воспитывать,а воспитывать от слова питать,а приставка "вос"показывает,что это не просто удовлетворение физиологической потребности в пище ребенка,но питание в превосходном смысле...Все слова с приставкой вос указывают на это--восхождение,воскресение,восстановление,восстание,....и т.д

Насчет копирования...копирует и никак иначе,т.к выбирает модель поведения,котрую видит,кстати это очень видно,если понаблюдать за детьми за игрой в "дочки-матери"....У меня соседка и еще одна знакомая в прошлом воспитатели,так они рассказывали про эти игры,сразу видно у кого что в семье yes



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #254 | Среда, 02.03.2016, 22:47
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
Конечно, религия помогает ей самой не впасть в депрессию, но сын не верующий, и его нисколько не притягивает этот вариант психотерапии.

Ничего страшного,силу материнской молитвы никто не отменял,кстати и силу отцовского благословения,поэтому если будет постоянна в вере,то получит просимое.
Цитата фру_Хенрика ()
Подруга все сильнее уходит в религию.

У нее религия и она верит Богу,а твоя религия-вера в человека врача и в химию,разве ты не ушла в свою религию?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Красавица #255 | Среда, 02.03.2016, 23:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снежка! Я сочту, что у тебя плохое настроение, и что ты меня не поняла.

И я думаю, что если начну оправдываться и объяснять, ЧТО я хотела сказать, и в чем моя вера, то у меня нет надежды без долгого редактирования выразить свои мысли так, чтобы было не придраться.

А мне это некогда.
И это не поможет Алексу. А тема его.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа