pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Утро в дурдоме
Утро в дурдоме
tanit #61 | Понедельник, 16.06.2014, 01:39
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
tanit, тебе бы книги писать
Спасибо, Зарим) 

Цитата zarim ()
Ну да, а они - самые вумные и всё знают... не слушай их

На меня там наехали защитники современной психиатрии.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Понедельник, 16.06.2014, 01:44
Охотник
Юзер-бар +
tanit, админ - это самое несчастное существо на сайте, которого все обижают crazy pardon

Защита-защитой, но делать вид, что мол "такого не бывает" - это тоже как-то неправильно, наверно дело именно в деньгах, кто-то хочет контролировать подобные форумы fy
Статус: нет меня
 
tanit #63 | Понедельник, 16.06.2014, 01:48
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
админ - это самое несчастное существо на сайте, которого все обижают
Зарим!!!! Я больше никогда, никогда не буду обижать админов!!!!!

Цитата zarim ()
Защита-защитой, но делать вид, что мол "такого не бывает" - это тоже как-то неправильно, наверно дело именно в деньгах, кто-то хочет контролировать подобные форумы

Конечно дело в этом - на шизонете уже почти в открытую пишут, что предоставляют клиентуру для психофармакологии.
Я так посмотрела, два основных форума шизо-направленности - ШО и ШН. На одном царит психиатрия, на другом - шизофрения. Наша ниша - не там и не там, где-то с боку.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Понедельник, 16.06.2014, 13:00
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Понедельник, 16.06.2014, 01:51
Охотник
Юзер-бар +
tanit, а мы постараемся держаться золотой серединки, без перекосов wink
Статус: нет меня
 
tanit #65 | Понедельник, 16.06.2014, 01:52
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
zarim, ты воплощение золотой середины, респект тебе)


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Понедельник, 16.06.2014, 11:53
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
На меня наехал главный - Терминус, в его обязанности входит защищать современную психиатрию.
Ему за это денюшку плотют.
А я тогда была не в курсах, обиделась чего-то, наговорила ему пару ласковых. В общем, не разобралась в ситуации)

Терминус это Терминус, хоть назови его чайником, хоть нет. По мне так, с ним лучше не связываться, себе дороже. Как и с Тихомировым. Два сапога - пара, но они даже об этом не догадываются, и тихо ненавидят друг друга.
Цитата tanit ()
Конечно дело в этом - на шизонете уже почти в открытую пишут, что предоставляют клиентуру для психофармакологии.
Я так посмотрела, два основных форума шизо-направленности - ШО и ШН. На одном царит психиатрия, на другом - шизофрения. Наша ниша - не там и не там, то ли сверху, то ли сбоку.

Так что уж, их выбор - не мой, и не ваш, и не наш, мы же не будем толкать таблетки, оно мне не надобно, вон сколько проблем создают они, у нас действительно - лечение общением и творчеством, но никак не то, что толкает Тихомиров под таким девизом.
Это уже вообще, я вот скажу по честному, девиз ШО надо менять, там уж давно общением не лечатся, только матом, срачами да спамом, адекватных там...уж да простят меня те, кто меня там знал, единицы.
Не буду конечно критиковать, но подчас, шизофрения - это не средство для обогащения, это болезнь, и состояние души. Возможно, для меня это - дар, я считаю, что иначе бы я не смогла творить и делать то, что я сейчас могу. Для остальных, я не знаю, честно, я могу конечно сказать, да, это ваш тоже дар, но меня закидают ссаными тряпками и это будет справедливо, ибо нефиг говорить, не зная историю каждого человека.
Знаете, трата времени на отрицание и доказывание того, что шиза есть/шизы нет/замыкайтесь/не замыкайтесь/боритесь/не боритесь/пейте таблетки/не пейте таблетки, это глупо.
У каждого свой случай, у каждого свои причины, у каждого свой талант, и в такой ситуации не стоит тратить время на отрицания, нужно тратить часы на творчество.
Творить, фотографировать, я понимаю. сначала будет тяжело, а потом ... можно влиться, и в результате забыть о болезни.
Психиатрия тоже не панацея, и творчество тем более.
Я не буду никому ничего советовать, вот и все, я свое мнение высказала.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #67 | Понедельник, 16.06.2014, 12:12
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Еще что хочу добавить, я конечно не считаю там ШН и ШО дерьмом, я признаюсь, я по сути к ШН равнодушно отношусь, меня там нет, меня там и не будет, из-за одного человека, потому что я не собираюсь ему портить жизнь. Вообще. А к ШО, я увы не равнодушна, понимаете, сами, все-таки там когда-то был мой дом. а теперь он тут. и я здесь. Это важнее. Лучше не тратить время на ругань с соседними форумами, пусть сами занимаются своими делами, а мы своими займемся, это интересно ведь.?)

А собственно, что еще хочу сказать.
Да. Когда дают инвалидность, осознаешь, что жизнь меняется. Некоторые в депрессию после пребывания в ПБ входят, некоторые выходят такими же как и были, некоторые необратимо изменяются, и характером, и внешне, я понимаю, каково это.
Как себя чувствуешь, понимая, что все, попал в психушку, дали группу - все, это конец. На самом деле это еще не конец, это начало.
Я заметила, что у людей, кто вышел из больницы, группу вот имеет, есть реальные таланты, которые нужно помочь открыть, они нуждаются в этом.
Помните Винсента Ван Гога и его картину с подсолнухами, есть конечно много картин известных, но мне подсолнухи запомнились, кстати?
Естественно, если я не ошибаюсь, он в припадке безумия отрезал себе ухо. Но это не помешало ему стать художником, известным во всем мире.
Тот же Есенин, Маяковский, стихи ведь помните? Они известны, у нас в России, не знаю, как в других странах.
Ребят, я вам скажу, психиатрическая больница - группа - это еще не конец, это начало, самое настоящее начало, и вы сами пока еще об этом не подозреваете.
Есть много вещей, хобби, и я знаю это.
любой конец, будь то смерть, тяжкая болезнь, будь то смерть души - это всегда новое начало.
и я это уже изучила.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #68 | Понедельник, 16.06.2014, 12:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Два сапога - пара, но они даже об этом не догадываются, и тихо ненавидят друг друга.
 
Цитата Jane ()
У каждого свой случай, у каждого свои причины, у каждого свой талант, и в такой ситуации не стоит тратить время на отрицания, нужно тратить часы на творчество. Творить, фотографировать, я понимаю. сначала будет тяжело, а потом ... можно влиться, и в результате забыть о болезни.
Психиатрия тоже не панацея, и творчество тем более.
 Jane, глубоко копнула для своих 19 с хвостиком.)))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #69 | Понедельник, 16.06.2014, 12:15
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
 Jane, глубоко копнула для своих 19 с хвостиком.)))

Да не очень-то, достаточно было мне 1,5 года провести, и 1,2 года на модерации, поневоле все изучишь, а что не хочешь знать, всучат в глотку насильно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #70 | Понедельник, 16.06.2014, 12:49
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
У каждого свой случай, у каждого свои причины, у каждого свой талант, и в такой ситуации не стоит тратить время на отрицания, нужно тратить часы на творчество.
Творить, фотографировать, я понимаю.

ok
Присоединяюсь.
К мольбертам, к перу и микрофону, дорогие творцы!



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #71 | Понедельник, 16.06.2014, 12:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Присоединяюсь.
К мольбертам, к перу и микрофону, дорогие творцы!

Думаю, что я пойду к перу.)))




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #72 | Понедельник, 16.06.2014, 13:16
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Думаю, что я пойду к перу.)А
А я могу сделать видеопрезентации для всех желающих, по типу Антохиной.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #73 | Понедельник, 16.06.2014, 13:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
А я могу сделать видеопрезентации для всех желающих, по типу Антохиной.

Это наши плюсы, нам надо бы соединить все воедино и в одну нить.
rose




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #74 | Понедельник, 16.06.2014, 13:24
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Jane, сейчас накапливается материал, и его уже можно обрабатывать, упорядочивать и распихивать в нужные альбомы, темы и папки. Пусть форум обретет лицо.
Если кто-то хочет видео и есть идеи, с удовольствием сделаю; можно их потом разместить в разделе "Знакомства"



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #75 | Понедельник, 16.06.2014, 13:33
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Отлично, начнем сбор)



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Утро в дурдоме
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: