pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
О добрых людях
zarim #31 | Понедельник, 23.07.2018, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Иш какие, хранцузский знають crazy
Статус: нет меня
 
руша #32 | Понедельник, 23.07.2018, 21:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Тузик Дворовый, твои высказывания это бред. И убеждать не буду
Статус: нет меня
 
Ketri #33 | Понедельник, 23.07.2018, 23:13
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я считаю, что бухому, под ударной дозой нл, под галюнами, наркотиками, в мании садиться за руль запрещено. Стигма стигмой, но все таки правила здесь при выше всего. Лучше перебдеть, чем потом разбираться с последствиями.
P.S. да и просто мудаков с невнятным характером я бы тоже не пустила за руль



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 23.07.2018, 23:15
Статус: нет меня
 
руша #34 | Понедельник, 23.07.2018, 23:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, да, и в депрессии тоже. yes
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Понедельник, 23.07.2018, 23:37
Охотник
Юзер-бар +
Да и вообще, хочешь работать с людьми - будь в адеквате, людям абсолютно пофиг на твоё состояние, они (садясь в машину, или за парту, или ложась на операционный стол... примеров много) доверяют тебе себя - нужно нести ответственность.

Отработал(а) - делай что хочешь, до следующего рабочего дня.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #36 | Вторник, 24.07.2018, 00:38
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я по другую стороны баррикады...вместе с Тузиком, потому что нужно понимать, что «алкоголизм» - болезнь, и по уважительной причине, даже такой как «запой» и в виду плохого самочувствия человек в праве сесть на больничный, отдохнуть, прийти в себя...а потом жить дальше...
кто знает причину «алкоголизма» и в частности почему пьян конкретный человек...
может у него жена и трое детей погибли неделю назад, но ведь «такое» вписано в ТК в России, и можно и в отпуск уйти и т.д.и т.п. По-моему, мнению нужно оставаться людьми прежде всего всегда.
...потому что иначе просто нельзя.
И «осуждение» пьяных людей - это СТИГМА...жестокая. То есть опять в который раз мы готовы развешивать «ярлыки».
Никто не говорит «выпускать на работу в пьяном виде», но и судьбу человека решать «словно по взмаху волшебной палочки» тоже мы не в праве, хотя МОЖЕМ и часто именно так и поступаем, к сожалению.
Статус: нет меня
 
Маруся #37 | Вторник, 24.07.2018, 07:16
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Тузик Дворовый ()
Так можно сказать что ответ однозначен - "психи не должны водить машину", но в мире этот вопрос решается по разному

В Эстонии решили, что психам можно водить. Психи тыщу раз катали меня на автомобильчиках. И ничего.
А однажды с пьяным ( не психом ) поехали, и пожалуйста : автокатастрофа.
Я не призываю из единичного частного случая сделать широкое обобщение, но сама всё же сделала pardon



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #38 | Вторник, 24.07.2018, 07:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, мы немножко не о том.
Мы про пьяного и за руль.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Вторник, 24.07.2018, 10:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, ты еще наркоманов оправдай. Есть больные, которых надо не лечить, а сразу закопать. Ты так говоришь, потому что абстрагировалась от алкоголиков. А вот если такой алкаш собьет твоего ребенка, по другому будешь относиться.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #40 | Вторник, 24.07.2018, 12:17
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, по воли судьбы в моей семье «были проблемы» с алкоголем и алгоколиками, но по помощи Божьей человек справился со своим недугом с помощью врача и спустя годы и капли в рот не берёт. Поэтому я понимаю то, о чём говорю.
Поэтому есть люди, которые «свою жизнь» отдадут за спасение других...их мало, но они есть.
И не будут равнодушными.
Прости за предположение, но вот рассуждала «сама про себя» и мне показалось, что «подруг» у тебя нет, руша?
То есть семья - это семья и то, по стольку по скольку...ты готова «дочь из дома» выпроводить, если у неё проблемы будут...
А вот я - изначально «проблемный ребёнок» для своих родителей, но они «несут эту ношу» и знаю, что всегда могу на них положиться.
Что бы со мной не случилось, мама и бабушка и все-все не оставят меня в беде.
Так уже было самую первую госпитализацию и «позже я узнала», что собирали «с миру по нитке». Поэтому я за человечность в любых её проявлениях.
Нет разделения на «своих» и «чужих» в моей голове, есть только те, кому я не в состоянии помочь.
Но наша Вериока для меня пример искренности и открытости, помогала мне как могла и словом, и советом, и даже материально был случай нужно было срочно деньги переправить...и Вери не пожалела ни времени, ни сил, а отправилась меня «спасать».
Поэтому есть такие люди, которые способны думать не категориями «общими», а душой!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #41 | Вторник, 24.07.2018, 21:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вся эта женско-христианская лабуда продолжается до тех пор пока "прощателя" не коснется зло. как только пьяный водятел собьет его или его детей, родственников вся безусловная любовь, смирение и прощение в один миг превратится в чернейшую ненависть. легко кудахтать со своего уютного насеста о любви ко всем и каждому не сталкиваясь с алкоголиками, наркоманами, маньяками и прочими маргинальными субъектами. но когда на тебя, хорошенькую православную девочку кинется наркоман с ножом, которому не хватает на дозу, раздавит в лепешку пьяный идиот на джипе или изнасилует в извращенной форме какой то отморозок с конкретным сдвигом по фазе, ты тоже будешь его любить?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #42 | Вторник, 24.07.2018, 21:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
изнасилует в извращенной форме какой то отморозок с конкретным сдвигом по фазе, ты тоже будешь его любить?

Как по мне - неплохое начало girlblush2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #43 | Вторник, 24.07.2018, 22:44
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кто о чем, а Маруся о своем biggrin biggrin


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 24.07.2018, 22:45
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Вторник, 24.07.2018, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
Мдя... опять вспомнил одну историю, 4-х летней давности mocking
Статус: нет меня
 
Котя_007 #45 | Среда, 25.07.2018, 02:21
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
зачем так далеко ходить то...разве, что детей у меня нет и не будет, а обо всём остальном в моей жизни можете лишь только догадываться...поэтому аозможно уж было всё вышеперечилсенное, а «кудахтать» я всё ещё продолжаю...ну наверно это Вера и сила убеждения...каждый в праве высказываться, только я лично не могу понять «для чего» Вы это пишите?!
то, что Вы солидарны, это понятно, но что Вам дало само обсуждение выдвинутого вопроса и затронутой темы?!
Стали богаче духовно или может быть самоутвердились, сделали выводы об участниках Форума, исходя из их рассуждений?...
...а я желаю Вам счастья, потому что увы даже нашим предположениям порой и пожеланиям «суждено сбываться», потому что таким образом мы посылаем в сторону человека «всё то, о чём говорим». потому что многим словам суждено сбываться и если жизнь тебя, Сэм, в свои 27 лет только и учит, что вгонять других в «якобы» патовые ситуации, то скажу тебе ...-у тебя всё впереди...и кто прав, а кто виноват рассудит жизнь...ей и Карты в руки.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Среда, 25.07.2018, 02:21
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: