pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
Капелька #331 | Пятница, 02.08.2024, 12:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, Добрый день. Почитайте Вашу коллегу.я с ее мнением согласна.

..В последние годы, правда, накал антипатриотической пропаганды несколько снизился, но в либеральных СМИ патриоты по-прежнему высмеиваются как люди недалекие, экзальтированные, не совсем нормальные. Ну, конечно!
Разве не безумие – так не любить себя, чтобы отдать жизнь за совершенно незнакомых тебе людей, каких-то «соотечественников»? Слово-то какое нелепое, пафосное…

Однако психиатр с 30-летним стажем работы Татьяна Александровна Крылатова утверждает прямо противоположное: установка на эгоизм и индивидуализм чревата развитием глубокой психической патологии, близкой к шизофрении. Конечно, если она реализуется в достаточно полном объеме. А ведь именно этого и требует от нас общество потребления, бесконечно возгревая потребности непомерно раздутого «эго»! Мы попросили Татьяну Александровну поставить диагноз современному состоянию российского общества.

– Татьяна Александровна, какие характерные изменения в поведении человека, страдающего шизофренией, отмечает психиатрия?

– Для шизофрении характерны значительные изменения в эмоциональной сфере. Причем они носят двоякий характер. С одной стороны, наблюдается прогрессирующее обеднение эмоциональных реакций, а с другой – их неадекватность, парадоксальность. Сначала страдают высшие эмоции: сострадание, альтруизм, эмоциональная отзывчивость. Потом, если шизофрения прогрессирует, больные становятся все более холодными, эгоцентричными. Человек аутизируется, уходит в себя. Ему уже вообще ни до чего нет дела, кроме каких-то своих, узко понятых интересов. Что называется, не до жиру, быть бы живу. Кроме того при шизофрении человек перестает отфильтровывать нужное от ненужного. На него наваливается все подряд. Он не может оценить, что для него хорошо, а что плохо, и либо воспринимает все как крайне важное, либо вообще ничего не воспринимает, наглухо отгораживается от мира. Когда он воспринимает все без разбору, будучи не в состоянии выделить главное и второстепенное, в голове у него возникает хаос. Соответственно, хаотизируется и поведение. Он начинает совершать несуразные поступки, утрачивает адекватное восприятие реальности. Или же – это второй вариант – больной впадает в бесчувствие и бездействие. Оба варианта непродуктивны.

– А что происходит с личностью больного?
Читать дальше https://realisti.ru/main/patriot?id=300

Какое счастье что мой сын просто хим.зависимый.
Пьяный проспится. Дурак не когда. (имхо)



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 02.08.2024, 12:44
Статус: нет меня
 
Капелька #332 | Пятница, 02.08.2024, 12:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Илья Яшин на свободе

Ха ха)) Был под КГБ будет под ЦРУ. Вот и вся свобода))
Вы что реально думаете ему там виллу с яхтой подарят?)
Я понимаю выдающих химик, ученый был бы-талантище. За чем он ваще тогда женился? И жену подставил и родителей своих. Не здоровые амбиции.
Искренне жаль его детей. Почитайте про Невзорова-тот тоже рвался на запад и не кому он там на фиг не нужен.
Предателей не любят НЕ ГДЕ. Придавший раз-предаст снова.
Надо было семейной жизнью жить и было б ему счастье. Понимаю Сахаров-там умище был. Солженицын. А это так...пешка. Хоть *марш миллионов*-тоже стерли как ластиком и не кто и не вспомнит про это..Канул в небытие.
Проституция и политика -самые продажные профессии.Да и СМИ.

Я свободен-я не чей.. и не кому на фиг не нужен. Симпатичный-а дурак дураком.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 02.08.2024, 12:59
Статус: нет меня
 
Капелька #333 | Пятница, 02.08.2024, 13:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Был у нас такой национальный герой-Павлик Морозов.
Кому предатель-кому герой.
Вот Истина как раз по середине этих двух мнений противоположных.




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Шико #334 | Пятница, 02.08.2024, 13:24
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Капелька, кого Яшин предал? Кого предал Навальный? Путина? А они ему присягали?


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #335 | Пятница, 02.08.2024, 13:27
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Капелька,
[flv]https://youtu.be/blGMl3pbThk?si=EXEqZo1emhAHOfUI[/flv]



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Капелька #336 | Пятница, 02.08.2024, 13:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ютуб не работает. В стране))
Ну не знаю давал товарищ присягу или нет. Надо его биографию читать, а мне лень да и не особо он меня интересует.

Цитата Шико ()
Кого предал Навальный

Такой же..чудак. Политика это МУЖСКОЕ дело.Не женское)) У нас другой взгляд на это.
Мне по фиг кто у власти, лишь бы мою Семью не трогали. Мне законы как раз помогли. Они их сами и писали))
Мой дом-моя крепость. А кто там у власти-сами перегрызутся со своими под ковровыми интрижками.
По дальше от власти-здоровее будешь.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 02.08.2024, 13:58
Статус: нет меня
 
Капелька #337 | Пятница, 02.08.2024, 13:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Много там женщин в зале))? hi redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Шико #338 | Пятница, 02.08.2024, 14:03
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Капелька, а кто сделал так чтобы ютюб не работал? Разве это тебя не касается?
У меня работает потому, что я установил бесплатный впн. Вот ссылка https://v4freedom.com/



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Капелька #339 | Пятница, 02.08.2024, 14:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
а кто сделал так чтобы ютюб не работал?
Роскомнадзор чего то там поделить не могут с Гуглом. Деньги скорей всего-а пишут типа нарушает. Ютуб давно нарушает уже)) Или рутуб проплатил, и *убрал* конкурента. Что там на самом деле одному Богу известно.
Цитата Шико ()
Разве это тебя не касается?
Нет))А как меня это может косаться?) Я не работаю не в гугле не в этом Роспотребе. Ну послушаю песенки в контакте. Что других видеохостингов нет?
Понятно всем не комфортно выходить из *зоны комфорта*. И по привычному все делать. По накатанной коллее.

Цитата Шико ()
У меня работает потому, что я установил бесплатный впн
Их тоже скоро прикроют. Говорят в Интернете)) Мне скрывать не чего. Я все таки стараюсь быть законопослушным гражданочкой))
А то сами знаете, тут нарушил, там нарушил и вошло в привычку. Тем более безопасней Людей лечить правильно-а не как обойти закон. Ну я так думаю))

Цитата Шико ()
впн
Детеныши даркнета)) Ну как то так.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 02.08.2024, 14:51
Статус: нет меня
 
Капелька #340 | Пятница, 02.08.2024, 14:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стив Джобс в гробу наверное переворачивается, создал проблему века своим детищем.
Как и атом. Хотели атом научить служить народу. А в итоге теперь он всем угроза-атомная бомба.

Я́дерное ору́жие — оружие массового поражения, Сколько в компе ядер))? Так шутка.

Это эмблема из Библии-яблоко раздора.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 02.08.2024, 15:00
Статус: нет меня
 
Семен #341 | Пятница, 02.08.2024, 15:12
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
день еще не прошел.................... drinks


20мг зипрекса 400мг карбомазепин
Статус: нет меня
 
Капелька #342 | Пятница, 02.08.2024, 15:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если честно-как хорошо одной дома. Не кого кормить не надо)) воспитывать)) Сын под наблюдением.
Дела свои сделала. Но надо опять собираться на работу. В путь дороженьку. Чего то мне как то начал поднаедать кочевный образ жизни. Туда-сюда))
Если что не то не написала, не со зла. hi redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #343 | Суббота, 03.08.2024, 14:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спал, Слава Богу ! Сходил на турник, за результат, не буду.
Погода, летняя. Солнце и дождик моросит. Приятно !



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #344 | Суббота, 03.08.2024, 20:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Y0JEeqqDncI?si=Z9e_mbvMO67Rxi2p[/flv]

Не люблю на плохом ноте прерывать разговор. Тем более плохое настроение чувствуется и через экран.
Про мужскую солидарность потом, как и про женскую солидарность.
Но вернусь к статье психиатра. Да 30 лет стажа. Но это психиатор, а не психотерапевт все таки. И психиатрия ошибаются ( в статье женщина у которой брали интервью)
У нее чисто женское мышление. И это нормально. Она ведь женщина.
Потом дома специально разберу подробно оставшуюся часть.
Кто хочет проверить себя на интуицию почитайте все таки статью. Не поленитесь. Потому что дальше косяк на косяке))
Она журналистке сказала, своими словами как была в мужском госпитали и мужчины сказали про чувство патриотизма Ага лёжа в одной палате)) мужчина что то другое должен сказать))?
Только один признался честно, что жалеет что был на войне. Все остальные..лгали. ну какой мужчина признается, что ему там было страшно. Это реально страшно и не может быть не страшно. Это закон психики. Чувство страха есть у всех это инстинкт безопасности.
Трус не играет в хоккей)? Это только в песни. Играет. И ему страшно. Это страшно когда шайба летит в лицо.
Продолжим. Так почему так получилось. Что двум мужчинам имеющим одно направления политических взглядов и примерно думаю один возраст. Одного отправляют в камеру. Другого награждают " диагнозом". Хотя обоих осматривал врач психиатор.
Ответ прост - потому что интеллигентным людям на войне не чего делать. У них другое предназначение в жизни.
А власть нужна в любом государстве, а иначе будет полная анархия. Законы нас не только наказыват. Но и защищают. Жить в вечном страхе за свою жизнь, ну такая слабенькая перспектива.
Охрану можно подкупить, да и повара тоже. А что президенты не кушают)?
Даже на подводной лодке есть - кок))

Возвращаясь к статье. Про эмоции там вообще бред написан.
У нас у всех есть эмоции и чувства. Ненависть почти у всех. Чувство обиды и чувство досады.как минимум. Хотя политра чувств на много больше.
Потом буду за компом. Все таки доведу начатый разговор. Хотя бы до логического конца.
Чувство патриотизма более и развито у мужчин. Почему) потому что вам на роду написанно быть воинами, защитниками и кормильцами. А женщины хранительницы семейного очага и мамы. Растим потомство. Все как в библии.
А про двойные стандарты потом. За фейки их арестовали)) смешно.
У нас на ТВ иногда крутят ро́лик. Где украинские дяди в форме куда то в машину сажают парня в гражданском. При этом рядом стоит малыш. Всем нам это преподносят как насильное отправлеение типа на фронт. Хаха- а чего тогда звук то выключили у этого ролика и озвучивает диктор, читай суфлёр. На видео ролик можно наложить любую речь
Русский и украинский родственные языки и понять кто что там кричит в ролике можно легко.
Да и форма без опознавательных знаков различия на ролике.
Я сама таких могу постановочных роликов вагон и тележка снять. Не хочу просто)) girlblush2



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 03.08.2024, 21:00
Статус: нет меня
 
Капелька #345 | Суббота, 03.08.2024, 20:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не то ролик уставился. Но с планшета Ютуб работает))
И в телефоне работает.

[flv]https://youtu.be/Y0JEeqqDncI?si=Z9e_mbvMO67Rxi2p[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа