pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
zarim #481 | Понедельник, 07.10.2024, 07:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
ШурА (певец) тоже мужского рода, да он отлично поет, но назвать его Муж+чин+ой лично у меня язык не поворачивается. Хотя песни слушаю

Так эти особи (вместе с Пенкиным. Киркоровым, Моисеевым и прочими 3, 14...) относятся к павлинам, а не к мужчинам, да и в техническом плане врядли что-то могут изобрести biggrin

Цитата Капелька ()
Как своим домочадцам объяснить-убирайте ножницы с глаз. Хоть на верх шкафа

После того, как порежут что-то из их личных (а не общих) вещей, начнут убиртать, поверь yes
Статус: нет меня
 
Капелька #482 | Понедельник, 07.10.2024, 08:35
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
После того, как порежут что-то из их личных (а не общих) вещей, начнут убиртать, поверь

Спасибо за идею)) hi Если что воспользуюсь. redface Надо только подумать какую вещь внучке подсунуть)) что б совсем то не нахулиганила. Так реально до моих быстрей дойдет. Ну а как еще моим объяснять))?? crazy

Я в свое время паспорта родителей а деньги бумажные нарезала. А чё красивые листочки были. girlblush2
Так как то на всю жизнь заполнилось. wink



«Каждому своё, а своё не каждому»
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Понедельник, 07.10.2024, 08:37
Статус: нет меня
 
Диспетчер #483 | Понедельник, 07.10.2024, 08:37
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Я правильно поняла, мама тебе купила алкопойло? Вчера или позавчера читала в чате?Или я ошиблась и перепутала?

Я у нее стрельнул денег secret1



Модитен раз в 4 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Капелька #484 | Понедельник, 07.10.2024, 08:40
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Диспетчер ()
Я у нее стрельнул денег
Поняла)) Ты из *неподдающиеся*. Был такой фильм в СССР.
Доверчивая мама у тебя. Два алкаша в доме-это жесть конечно. У меня хоть *по очереди*.
Дочь рада что закодированная. Вчера сорвалась БЫ из за плиты.Рада что выдержала она. Страшно-жутко и все в тумане. Правда сегодня настроение у нее истеричное и моральная усталость.
Ну поедят душерак дети. иногда полезно для *барских замашек*.

Сама боюсь электричества-но пришлось лезть в щиток и все обесточивать.



«Каждому своё, а своё не каждому»
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Понедельник, 07.10.2024, 08:42
Статус: нет меня
 
zarim #485 | Понедельник, 07.10.2024, 09:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Ну а как еще моим объяснять))??

А никак, человек понимает либо слово, либо физику (физическое воздействие, пусть даже непрямое, в результате которого возникнет неприятное последствие, к примеру - боль). Физику понимают все, а вот слово - с этим сложнее, доходит далеко не до каждого. Можно научить понимать слова, но опять же, через физические ассоциации. Именно поэтому маленьких детей наказывают не словом. а делом (по попе, например), ибо пока нет ассоциации "слово" - "последствие", ребенок не понимает, почему нельзя делать то или это. Это потом уже, когда ребёнок знает, причем на личном примере, что такое боль, страх, обида, сочувствие, совесть и прочее... вот тогда можно управлять словами "не делай так, потому что тому человеку будет обидно / неприятно / больно, ты ведь не хотел бы, чтобы так сделали с тобой, правда? До кого-то доходит, а кому-то надо раз 20 сказать и 20 раз потом дрындулей дать, только после этого у него сформируется четкая ассоциация: "ваши слова" - "100% неприятные последствия" pardon
Статус: нет меня
 
Капелька #486 | Вторник, 08.10.2024, 05:36
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim,
Я вчера вслух своим Ваш пост прочитала. Как ответ специалиста.
Проблема в том что у моих еще *ветер в голове*. Семь пятниц на неделе.
Спасибо. hi



«Каждому своё, а своё не каждому»
Статус: нет меня
 
PVV #487 | Четверг, 10.10.2024, 14:27
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лечусь. Снежок пошёл. Лепота !




Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
zarim #488 | Четверг, 10.10.2024, 14:51
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
PVV, снег? А как же грибы? Белые там, маслята... такие леса, неужто не было? shok
Статус: нет меня
 
PVV #489 | Четверг, 10.10.2024, 14:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, всё было. Регион такой, раньше холодает. Ночью уже минус. Это только начало. Сейчас начнётся: катушка и всё- такое, пока морозы не вдарят.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #490 | Четверг, 10.10.2024, 15:10
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Лечусь. Снежок пошёл. Лепота
Кадр какой ценный.
Голубь-посланец мира. Тем более в форме креста.
Круто))



...Птичий рынок, птичий рынок, Хороши у нас дела! Мы пришли на птичий рынок, Чтоб купить себе щегла....



«Каждому своё, а своё не каждому»
Статус: нет меня
 
zarim #491 | Четверг, 10.10.2024, 15:22
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, я тоже обратил внимание на голубя... мне кажется это послание secret1
Статус: нет меня
 
Капелька #492 | Четверг, 10.10.2024, 15:27
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
я тоже обратил внимание на голубя... мне кажется это послание

Если два незнакомых человека думают в унисон-значит в этом точно что то есть.
hi



«Каждому своё, а своё не каждому»
Статус: нет меня
 
PVV #493 | Среда, 16.10.2024, 13:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А, я сегодня в магазин сходил, прогулялся. Погода - сказка, бабье лето. Но, ночью заморозки. Такие вот температурные качели. Похоже, наледь уже не расстает. hi


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #494 | Суббота, 19.10.2024, 07:39
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас более менее все нормализуется.
Дети конечно были очень запущенные за два года без родителей.
Младшая девочка прекратила истерики(лежать на полу и орать). Ходит так и без тапок и моется холодной водой. Чуть чуть делаем потеплей-кричит горячая. Экономили горячую воду в той стране обитания их.
К простыням привыкли. Заказали им просто постельное белье с их любимыми мультяшными героями. Стали расчесываться-прически делать. Рисовать стали, лепить-но все после них надо быть с железной щеткой))

Старший внук(сын второй дочери живой) все таки не выдержал обстановку. Уехал в ПБ детскую с приступом агрессии и *бешенства*.
Его врач сказал-что девочек он любит, но ревнует к подаркам и плюшкам. Что теперь от него *забрали* внимания.
После выписки-пойдет в коррекционную школу. Наконец то. Два года это объясняла своей дочери-что он не потянет *общественную нагрузку*- там хоть специалисты с ним будут и наполняемость класса до 15 человек.
Будет под присмотром психолога и психотерапевта.
Таблетки ему менять не будут-лекарство хорошо работает от эпилепсии. Но нервная система пошатнулась у него.
Для нас это стресс для всех. Менять привычный уклад жизни.
Старшая внучка (приемная) получила только недавно гражданство. С младшей пока нет гражданства.
Хоть начнем оформлять их в школу и в садики+ поликленика.
С медициной вообще геморрой будет)) Не кто не знает даже какие прививки им делали или не делали.
Врачам не по завидуешь с ними))
Со старшей пока у меня не совсем получается отношения-психологически трудно смотреть на ее лицо. Но во мне хоть начинает просыпаться сострадание и наверное типа любви. Она это очень чувствует-со мной на *вы*.
Мозгами все понимаю-дети не выбирают внешность. Но сердцем...
Иногда себе говорю мысленно-это дети твоей дочери. И она их очень любила.
Все таки прошло только полтора месяца как они у нас. Медленно но все таки привыкаем к друг другу.
У сына в ПБ -карантин. Свиданий нет. Одни передачки приносим и иногда в окно видим друг друга.
Сын звонит периодически. У него все нормально.
С дочкой переругалась недавно. Они заняли его комнату (зять+дочь+внук).Спросила вы так ремонт там делаете-сын вернется где жить будет-?? типа снимать пойдет. Меня бомбануло)) Ага зять не прописанный будет у нас жить-а кто имеет право по закону находиться в доме-тот типа снимать пойдет. Смешные))
Дочка расстроилась-зачем она тогда такой ремонт затеяла. Я ей напомнила-я вам всем давно об этом говорю-это комната сына. Если его нет сейчас в доме-это не значит распоряжаться его комнатой. Сын мне тоже начал по телефону-типа не переживай, он снимать будет))!!! Меня реально чуть не разорвало на две части)) Ага, конечно и все непременно. Потом сама успокоилась-сына пока не выписывают. Но главное они услышали все мои-комната сына и это даже не обсуждается. Скитаться он еще будет по углам))
Поживут в одной комнате. А как мы то жили раньше-?? Комната 18 метров и 6 человек было и кухня 6 метров с ванной)) Выжили ведь. А счас всем хоромы подавай. Перетопчутся))) redface



«Каждому своё, а своё не каждому»
Статус: нет меня
 
Котя_007 #495 | Суббота, 19.10.2024, 15:45
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька,
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа