pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Как прошел сегодняшний день?
Капелька #496 | Суббота, 19.10.2024, 07:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас более менее все нормализуется.
Дети конечно были очень запущенные за два года без родителей.
Младшая девочка прекратила истерики(лежать на полу и орать). Ходит так и без тапок и моется холодной водой. Чуть чуть делаем потеплей-кричит горячая. Экономили горячую воду в той стране обитания их.
К простыням привыкли. Заказали им просто постельное белье с их любимыми мультяшными героями. Стали расчесываться-прически делать. Рисовать стали, лепить-но все после них надо быть с железной щеткой))

Старший внук(сын второй дочери живой) все таки не выдержал обстановку. Уехал в ПБ детскую с приступом агрессии и *бешенства*.
Его врач сказал-что девочек он любит, но ревнует к подаркам и плюшкам. Что теперь от него *забрали* внимания.
После выписки-пойдет в коррекционную школу. Наконец то. Два года это объясняла своей дочери-что он не потянет *общественную нагрузку*- там хоть специалисты с ним будут и наполняемость класса до 15 человек.
Будет под присмотром психолога и психотерапевта.
Таблетки ему менять не будут-лекарство хорошо работает от эпилепсии. Но нервная система пошатнулась у него.
Для нас это стресс для всех. Менять привычный уклад жизни.
Старшая внучка (приемная) получила только недавно гражданство. С младшей пока нет гражданства.
Хоть начнем оформлять их в школу и в садики+ поликленика.
С медициной вообще геморрой будет)) Не кто не знает даже какие прививки им делали или не делали.
Врачам не по завидуешь с ними))
Со старшей пока у меня не совсем получается отношения-психологически трудно смотреть на ее лицо. Но во мне хоть начинает просыпаться сострадание и наверное типа любви. Она это очень чувствует-со мной на *вы*.
Мозгами все понимаю-дети не выбирают внешность. Но сердцем...
Иногда себе говорю мысленно-это дети твоей дочери. И она их очень любила.
Все таки прошло только полтора месяца как они у нас. Медленно но все таки привыкаем к друг другу.
У сына в ПБ -карантин. Свиданий нет. Одни передачки приносим и иногда в окно видим друг друга.
Сын звонит периодически. У него все нормально.
С дочкой переругалась недавно. Они заняли его комнату (зять+дочь+внук).Спросила вы так ремонт там делаете-сын вернется где жить будет-?? типа снимать пойдет. Меня бомбануло)) Ага зять не прописанный будет у нас жить-а кто имеет право по закону находиться в доме-тот типа снимать пойдет. Смешные))
Дочка расстроилась-зачем она тогда такой ремонт затеяла. Я ей напомнила-я вам всем давно об этом говорю-это комната сына. Если его нет сейчас в доме-это не значит распоряжаться его комнатой. Сын мне тоже начал по телефону-типа не переживай, он снимать будет))!!! Меня реально чуть не разорвало на две части)) Ага, конечно и все непременно. Потом сама успокоилась-сына пока не выписывают. Но главное они услышали все мои-комната сына и это даже не обсуждается. Скитаться он еще будет по углам))
Поживут в одной комнате. А как мы то жили раньше-?? Комната 18 метров и 6 человек было и кухня 6 метров с ванной)) Выжили ведь. А счас всем хоромы подавай. Перетопчутся))) redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Котя_007 #497 | Суббота, 19.10.2024, 15:45
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька,
Статус: нет меня
 
1810 #498 | Понедельник, 21.10.2024, 10:27
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Плохие дни: Сын ночь с субботы на воскресенье заболел-Вчера днем температура поднялась до 40*С...Меняю каждые четыри часа лекарства: Ибупрофен и Парацетамол...Последний раз дал сегодня утром около 4....Отказал эдокринологам в республиканской больнице -Не ложимся в нее, чтобы поменяли инсулин...В 13.00 должны быть у своего районного врача- Ей интересно почему такая температура, хочет увидеть сына...


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Статус: тута я
 
1810 #499 | Среда, 23.10.2024, 19:58
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
четвертый день у сына не спадает температура.20 минут назад была 38, 2*С...еще 10 минут подожду, опять буду мерить: если 38, 5-дам уже третий раз сегодня жаропонижающие...Лейкоциты у него только 2, как норма от 4-завтра опять к врачу делать анализ крови...Начал кашлеть и горло болит:Красное по сторонам, в середине нет....Ковид тест -отрицательный...


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Статус: тута я
 
1810 #500 | Среда, 23.10.2024, 20:23
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дал жаропонижающие :16 таблеток за 4 дня выпил...Наверно без кровати в больнице не обойдемся :(


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Статус: тута я
 
Капелька #501 | Среда, 23.10.2024, 20:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата 1810 ()
.Начал кашлеть и горло болит:
Лимон есть в доме? ему б хорошо пару долек скушать. Можно с сахаром. Сейчас вирус какой то ходит. Тоже болели недавно. и тоже кашель и горло. Спасалась пшикалкой.
А лимон убивает *заразу* в горле. Витамин *С*. Чеснок тоже полезен-с едой. Тоже бациллы убивает.

Цитата 1810 ()
5-дам уже третий раз сегодня жаропонижающие.
Значит не помогает. Меняйте лекарство. Мне помогает обычно обычный антигриппин.
Цитата 1810 ()
16 таблеток за 4 дня выпил..
Очень много. Жаропонижающая должна сразу сработать.
Теплое молоко. Ему надо пропотеть. Носки-шарф и лежать в кровати. Сквозняков что б не было.
Не болейте. И не злитесь на меня если что. rose rose rose hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
1810 #502 | Среда, 23.10.2024, 21:09
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Капелька, он имеет диабет 1 типа: Ест только в определенное время, строго по часам-тогда знаю какое соотношение углеводов -еды и инсулина, в другие часы не знаю, а соотношение меняеться и ты не знаешь не поменялось ли оно сегодня-ведешь дневник, где все пишешь(сахар перед, сколько сьел, доза инсулина, сахар после)-Смотришь сколько колол вчера и послевчера и на этом считаешь сегоднешьнюю дозу инсулина...Самое сложное когда температура- необходимость инсулина организму очень вырастает и тд и тп Могу оочень долго писать....Потому врачи в больницах даже не спорят с теми родителями у которых ребенок имеет диабет 1 типа-все отдают в их руки....Так что не могу дать молока иль мед когда захочу +он аутист и не все ест-имеет свои блюда и другого даже не предлагай....Жаропонижающие дествую 5-мах7 часов, а потом опять температура поднимается :Если она была постоянно 38, 5 я бы совсем сошел с ума


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Сообщение отредактировал(а) 1810 - Среда, 23.10.2024, 21:12
Статус: тута я
 
Капелька #503 | Среда, 23.10.2024, 21:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1810, Терпения Вам и душевного спокойствия.
Я искренне рада что такие Мужчины существуют. Значит не все еще потеряно и есть с кого брать пример.
и это не высокие слова. Это каждодневный подвиг. Поверьте это искреннее и от всей Души.

Но философствовать все равно с Вами будем))) Даже если каждый останется при своем мнении. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 23.10.2024, 21:16
Статус: тута я
 
1810 #504 | Среда, 23.10.2024, 21:22
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Капелька, и еще вся еда взвешивается Должен все сьесть, если вколол инсулин-он как яд а еда противоядие -Не сьест-попадет в кому и тд...

Спасибо-Хорошего вечера Вам



...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Статус: тута я
 
1810 #505 | Четверг, Вчера, 11:19
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
последний раз жаропонижающие дал 20:20..., а теперь 11:10 и температура упала до 37, 6-пару часов назад еще была 38, 2 и часто ее мерил, чтобы не пропустить грань 38, 5, потому что пару дней назад ее пропустил-дал жаропонижающие при 39, 1, то пока они начали действовать температура поднялась до 40....Вчера моя мама достала антибиотики и начал их дать-Может от них так ?Утром звонил врачу и она сказала что это совподение и антибиотики ему не нужны-это вирус...., -Ну как же, сама сказала что, если лейкоциты в повторных анализах крови будут ниже нормы-выпишет антибиотики....В поликлинику не будем ехать, -чтобы еще что нибудь подцепил....? Выкопаемся


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Сообщение отредактировал(а) 1810 - Четверг, 24.10.2024, 11:20
Статус: тута я
 
1810 #506 | Четверг, Вчера, 16:05
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я танцую, впрямом смысле -еще не давал жаропонижающие -Температура пол часа назад 37, 7*С


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Статус: тута я
 
Капелька #507 | Пятница, Сегодня, 09:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата 1810 ()
...Вчера моя мама достала антибиотики и начал их дать-Может от них так ?Утром звонил врачу и она сказала что это совподение и антибиотики ему не нужны-это вирус....,
А я соглашусь с Вашей Мамой. Антибиотики иногда очень нужны. Но очень осторожно. Две таблетки точно не помешают. К чему это я про осторожность. Мне как то назначили бисептол. Одну таблетку я еще выпила. Со второй *поплыла* до головокружения. Мне лекарства этой *серии* категорически запрещены. Сын вряд ли сможет объяснить свое состояние словами. трудности общения. Но общее состояние Вы тоже должны видеть и наблюдать со стороны за ним.
Цитата 1810 ()
Ну как же, сама сказала что, если лейкоциты в повторных анализах крови будут ниже нормы-выпишет антибиотики.

Все что *странно* это голос Интуиции. Значит надо более тщательно и детально проверять и анализировать.
Человек просто так устроен-сказал и забыл)) А на форуме все наши мысли и слова записаны(запротоколированы) и уже не скажешь-я так не говорила)) Это особенность и принципиальное различие между устной речью и письменной.
Тут уже от своих слов не откажешься))
Цитата 1810 ()
.В поликлинику не будем ехать, -чтобы еще что нибудь подцепил....? Выкопаемся
Конечно не надо. Парню надо придти в себя и полежать. Для меня вообще это странно вызывать БОЛЬНОГО ребенка с температурой в поликлинику. У нас такого точно нет. даже если надо продлить больничный лист по уходу за ребенком, а ребенок температуре-мы сами вызываем врача на дом. У нас действует негласное правило-что с температурой не чего делать в местах общего пользования и тем более распространять бациллы.
Для таких болеющих есть боксы и в детской и во взрослой поликлинике. И специальный дежурный врач. кабинеты после приема больных обрабатываются кварцем.
Странная доктор у Вас.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
1810 #508 | Пятница, Сегодня, 09:31
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Капелька, Начал дать антибиотики-буду дать их 4-5 дней, чтобы не развилась бактериальная устойчивость к ним.Врач и хотела выписать их, потому чтобы и не развилась бактериальная инфекция, так как лейкоциты снижены.Так как не ехали в поликлинику, анализы не повторяли, но думаю что лейкоциты все равно малы -у него часто очень они на грани нормы и часто делал анализы: Выяснилось что еще нехватка имуноглобулина G, а он в ответе за имунитет, если заболеешь повторно тем же...Сын может все обьяснить, быть может только трудновато с выражениями родного языка, так как английский знает лучше...Температура поднимается до 38*С, а потом он начинает сам потеть и она падает -жаропонижающих не дал уже больше полтора суток...Врач не сможет к нам приходить иль приехать,так как мы живем в одном районе ,а прописаны к врачу в другом -Pасстояние 25 км ,но все равно ....


...тишиной можно говорить:ненавидеть ею.., мстить.., любить и убить...Тишиной можно почти все сказать:Но только словами можно...Обнимать! https://pcixi.ru/forum/30-10812-1
Сообщение отредактировал(а) 1810 - Пятница, 25.10.2024, 09:36
Статус: тута я
 
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа