pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Скачивание книг из электронных библиотек- это воровство?
Скачивание книг из электронных библиотек- это воровство?
Дружба #16 | Среда, 09.07.2014, 16:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
По теме, чем больше мы качаем книг, тем меньше получают их авторы. Если они не будут зарабатывать, то хороших книг не останется. Потратить 100 - 300 р в месяц на 1-3 электронные книги может каждый. Я каюсь, раньше пользовался пиратским софтом, фильмами, книгами. Но теперь полностью от этого отказался.

был б у меня хороший книжный...магазин. фиг б я что скачивала




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Среда, 09.07.2014, 17:15
Охотник
Юзер-бар +
Рарог, у весь софт и все программы - лицензионные? shok
А как же музыка и фильмы, их тоже покупаешь? scratch
Оно конечно правильно, так и должно быть, но я себе не могу такого позволить redface
Статус: нет меня
 
Шико #18 | Четверг, 10.07.2014, 08:12
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У меня платная только винда и игры. Офис бесплатный Libreoffice и остальные программы тоже бесплатные. В сети масса бесплатных программ. Фильмы смотрю на ivi.ru Там все по закону, есть как платные так и бесплатные фильмы с рекламой. Музыку слушаю на яндексе, надеюсь там с точки зрения закона все чисто. Книги покупаю электронные в ЛитРес.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Четверг, 10.07.2014, 08:12
Статус: нет меня
 
серый #19 | Четверг, 10.07.2014, 09:21
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
современная система ломает все принципы. ещё недавно за видеокассету давали четвертую часть пенсии. при этом ее себистоимость была на порядок меньше. лохотрон!!! почему я на стройке жилы себе рву натурально и член сосу вместо нормальной зарплаты, а кто-то хочет написать три песни, сделать ещё к ним ремиксов, из этого сделать диск продать и стать миллионером? там работы на месяц!!!
информация должна распространяться бесплатно. певцы должны зарабатывать на концертах и разных мероприятиях. програмисты , делающие игры что продают? пару мегабайт инфы. какой инфы? практически бесполезной. и че они хотят? ты программист? так защити свою прогу другой прогой. нет, они хотят за три копейки выручить мильен. а если ты умный и пишешь книги, то вопрос. что ты пишешь? что-то практичное? если это что-то практичное, то схема как у музыкантов. иди и в реале развивай это. Дейл Карнеги написал книгу. но кроме этого создал центры обучения по своей теме. в центрах надо платить. а вот книга должна быть бесплатной!!! это реклама его центров. тогда все честно. так что инфа должна быть бесплатной.
Статус: нет меня
 
Шико #20 | Четверг, 10.07.2014, 10:12
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
За три копейки? Разработка игры ААА класса стоит несколько сот миллионов долларов. Разработка ГТА 5 (ненавижу ее) обошлась в 500 000 000 долларов. Купить электронную книгу стоит 100 р. На порядок дешевле бумажной. Я сам программист, и меня заботит чтобы мои творения никто не качал бесплатно. Абсолютной защиты не существует, любую защиту можно взломать. Воровство оно и есть воровство, как его не оправдывай. ireful Мы живем в мире денег и всякий труд должен оплачиваться. Мне не нравиться это положение вещей (я приверженец проекта Венера). Но увы пока что деньги играют большую роль. Попробуйте написать успешный роман и вы будите очень обеспеченным человеком. Это под силу любому. Да, подучиться придется. Куда без этого. Вот когда вы перейдете в ранг автора, тогда вы будете думать совсем по другому. yes Информация должна быть бесплатна? Кто создает эту "информацию"? Авторы. Вы считаете не справедливым что они зарабатывают больше вас. Дак наше общество предоставляет большие возможности. Не хотите быть наемным рабочим, откройте свой бизнес. Нет денег на его открытие? Существуют инвесторы и краудфандинг. Хотите стать писателем? Учитесь, и пишите свой первый роман вечерами, после работы. Хотите сделать карьеру? Делайте, если хватит ума обойти конкурентов. Хотите поменять работу? А что вы умеете? Ничего? Учитесь. Я за свое время поменял множество мест работы. В итоге работаю из дома через интернет и держусь за свою работу системного администратора. Сервер пашит нормально, вот и хорошо, а у меня масса свободного времени. Могу написать программу и выставить ее на продажу.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
серый #21 | Четверг, 10.07.2014, 11:09
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
согласен. Реал есть Реал. и если хочешь чтоб тебя не обокрали, то думай в этом направлении. а если сам делаешь лохотрон то потом не удивляйся что вокруг одно жулье. зачем мне миллион баксов? это помешательство. миром рулят помешаные на деньгах. война на Украине это что? идеология? нет, это борьба за деньги и власть. прикол в том что самое большее нуждаются в деньгах те кто в них купаются. они на них подсели. им нужна всё большая доза!!! отсюда и геноцид собственного народа на Украине. наркоманы денежные.

Добавлено (10.07.2014, 11:09)
---------------------------------------------
а программы? а че ни кто не работает в направлении создания самораспространяющегося антивирусника? чтоб как вирус распространялся. антиспамера. антипиратства. думать надо масштабно. все срут где попадя и за всеобщюю чистоту ни кто не думает. а потом грят - обокрали!!!!!)))))

Статус: нет меня
 
Шико #22 | Четверг, 10.07.2014, 11:45
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я тоже считаю что деньги зло. Но вот надо бы сделать ремонт в квартире, а зла не хватает. Ремонт стоит очень дорого. Я хочу что бы мне хватало на жизнь, хочу что бы не пришлось на пенсии побираться или собирать бутылки. Вот и работаю над этим.

Такая программа, которая работает как вирус, даже если она полезна не этична.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Четверг, 10.07.2014, 11:47
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Четверг, 10.07.2014, 11:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Я тоже считаю что деньги зло. Но вот надо бы сделать ремонт в квартире, а зла не хватает. Ремонт стоит очень дорого. Я хочу что бы мне хватало на жизнь, хочу что бы не пришлось на пенсии побираться или собирать бутылки. Вот и работаю над этим.

Правильно. Проблемы надо решать локально. В глобальном плане -не одолеть.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #24 | Четверг, 10.07.2014, 12:08
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
этично это что за слово? этикет это правила поведения? этично это значит согласно неким правилам? а что за правила? этика бывает разной. настоящей и ложной. этика канибала. этика нациста. для тебя вирусный антивирус неэтичен? твоя этика основана на чем? на реале? даже если вирус практичен, то он неэтичен? ты сам ответил. ты непрактичен. теория это совсем не практика. правильней быть и теоретиком и практиком. для меня всё этично. у этого мира свои правила. устраивают они меня или нет это мои проблеммы. это как в комп игре из которой невозможно выйти. правила гнусные. есть варианты. сидеть на первом уровне игры где тебя будут все пинать и трахать. или идти играть. по разным правилам. обходя их и создавая свои. вот тебе и этика
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Четверг, 10.07.2014, 12:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
или идти играть. по разным правилам. обходя их и создавая свои. вот тебе и этика
Можно выигрывать, используя общепринятые правила. Это этично. Но некоторые особо сообразительные понимают, что выиграть можно только поменяв правила игры. Насколько это этично, я не знаю. С точки зрения преобразователей игры , наверное, этично.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #26 | Четверг, 10.07.2014, 12:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
я 40 лет потратил на то чтоб разобраться в игре и в разных правилах. деньги это не зло и не добро. это бумага. это неживая материя. как и атомная бомба, электрический стул, пыточный стол и так далее. зло это люди делающие зло? что такое зло? это разрушение чего-то? в теории да. а на практике? уничтожить вирус это зло? подождите! а если вирус создан чтоб развивать наш иммунитет от других вирусов? сложно всё очень. но есть же мозги. зло это то что разрушает правильные вещи, не создавая при этом ничего правильного.

Добавлено (10.07.2014, 12:41)
---------------------------------------------
такого зла на данный момент в мире очень много. правильно ли его не трогать? с одной стороны такой мир не должен существовать. с другой стороны не всё в этом мире зло. что делать? уничтожать зло и создавать добро. но идеально злых людей нет. значит их нельзя уничтожать полностью. надо уничтожать в них злое начало. на примере вирусов можно сказать что надо делать не вирусный антивирус, а вирусную программу которая будет не уничтожать вирусы а делать из них полезные программы. это очень сложно но предельно правильно. этично. соответственно там выше и моя и твоя этика была не совсем этична)))))

Статус: нет меня
 
Шико #27 | Четверг, 10.07.2014, 12:45
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Мне очень не нравиться что программа устанавливается сама на мой комп. Другим тоже не нравиться. Антивирус с распространением как у вируса, тем более если он будет просить заплатить за него, будет восприниматься как очень навязчивая реклама. Так не заработаешь, а только настроишь людей против себя. Так что это не только не этично, но и не практично. Я пользуюсь антивирусом от майкрософт, он идет с осью. Я его выбрал сам. Не понравиться, сам выберу то, что мне нужно, а не то что мне навязывается. Этично, для меня это значит по совести или нет. Совесть и мораль для меня не пустой звук. Эти правила мне никто не навязывал, я сам их выбрал для того что бы быть в ладу с самим собой. Чего и всем желаю. drinks


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #28 | Четверг, 10.07.2014, 12:57
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я еще могу понять когда скачивают книги и программы из за отсутствия денег, но только если реально положение тяжелое. Для меня же не проблема потрать 1000-2000 р в месяц на игры, книги и фильмы.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
серый #29 | Четверг, 10.07.2014, 13:08
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
думаешь совесть и справедливость для меня простой звук? я не говорил о том чтоб платить за эту прогу. надо смотреть просто очень далеко в будущее. пойти в подворотню и дать кому-то в череп это хорошо. прибыль будет сразу! а потом? это вы видите и знаете. потом тюрьма. а очистить мир от вирусов, спама и неправильных программ? причём бесплатно! это непрактично! ремонт квартиры отменится? хорошо, сделал ты ремонт. тебе хорошо. а вокруг все гори синим пламенем. моя личная нора дороже. и что мы имеем дальше? Украина, 150.000 беженцев. их отремонтированные норы сгорели синим пламенем. не потому что они эгоисты. я тоже эгоист. просто вижу далеко. есть вещи важные и есть менее важные. я занимаюсь программированием мозгов. именно вирусными исправителями вирусов. это для меня важно. остальное побоку. думаете я просто так тут пишу? нет. я вас меняю. заодно тренируюсь. сорри. но других вариантов просто нет. я б тоже хотел просто пойти к соседке потрахаться или купить себе скутер. но правила игры жёсткие.
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Четверг, 10.07.2014, 13:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Я еще могу понять когда скачивают книги и программы из за отсутствия денег, но только если реально положение тяжелое. Для меня же не проблема потрать 1000-2000 р в месяц на игры, книги и фильмы.

Я не знала другого способа да и просто не смотрела на этот вопрос с той стороны, с которой ты на него посмотрел, Рарог, . Вот ты сообщил, сколько это стоит, и где это можно взять. Возможно, я задумаюсь и впредь ,буду поступать по-другому. Ничего, что на "ты"?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Скачивание книг из электронных библиотек- это воровство?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: