pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1561 | Суббота, 19.01.2019, 16:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Они бы систему лучше поменяли, чтобы люди могли и налоги платить и на жизнь оставалось, а не пихали ми́лостыни, вроде эти́х вот списаний.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 19.01.2019, 17:01
Статус: нет меня
 
zarim #1562 | Суббота, 19.01.2019, 17:05
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, воот, но видимо это слишком сложно для наших долбододо.

В Норвегии ж смогли сделать так, что при высоких ценах, зарплаты и пенсии такие, что люди могут платить, а не выпрашивать скидку или льготы, ибо без них просто физически денег не хватит и платить невозможно...
Статус: нет меня
 
руша #1563 | Вторник, 22.01.2019, 15:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Малолетнее быдло и воровство напоказ

Государство все чаще демонстрирует толерантность к мелким кражам и воровству в магазинах. Сотрудники органов не горят желанием заниматься мелкими хищениями. Минимальная стоимость украденного должна перевалить за 2500 руб, для появления уголовной ответственности. Если своровать на меньшую сумму, то преступнику грозит только административное наказание в виде штрафа, который вообще никогда не назначают.

Теперь магазинным воровством занимаются чуть ли не с калькулятором.

- Мол, давай еще возьмем коньяк!

- Нет, мы в лимит не впишемся. Давай лучше икру и нарезку вон ту.

Все чаще сталкиваемся с недопустимым поведением школьниками. Они демонстрируют друг другу, насколько отвратительно могут вести себя в магазина. Портить товары, бить бутылки, оскорблять сотрудников, ломать телеги, кидаться на покупателей. Удачнее всего, когда еще и на телефон удалось заснять.

Малолетние воришки совершенно оборзели. Они хорошо усвоили, что им ничего не будет, максимум их немного пожурят и отчитают. По этому можно делать все, что захочется. Приходить всем классом, что бы пачками воровать шоколадки, есть чипсы в торговом зале, пить соки и потом ставить их обратно на полку.

Полиция не реагирует на вызовы с незначительным ущербом, потому что считает, если не получится завести уголовное дело, то и время на это тратить не стоит. Прибытия можно ждать 3-4 часа, а можно и вовсе не дождаться.

Наблюдаем наступление следующего этапа этой вседозволенности. Свои подвиги обязательно необходимо выложить в социальных сетях. Без этого считай, что зря сходили.

Показать всем в инстаграме, сколько вы с товарищами смогли унести из магазина. Выложить видео, где толпой провоцируют сотрудника и получают в ответ агрессивную реакцию. Такие "пранкеры" и "блоггеры" набирают миллионы просмотров и лайков.

Выкладывают видео, где делятся своим экспертным мнением. Поучают своих зрителей, что образование очень вредно, а в магазины нужно ходить, чтоб брать продукты бесплатно. Все кругом нам должны и обязаны. Слушаешь таких товарищей и удивляешься, насколько огромный положительный отклик они находят в социальных сетях.

Сегодня несовершеннолетнее быдло очень лихо общается со старшим поколением. Легко огрызаются на любое замечание. Услышать оскорбление от них может пожилой мужчина, мама с ребенком, любой сотрудник магазина.

1:00
Если мелкого воришку поймать и сообщить его родителям, то они просто забирают свое чадо и для вида, без особого энтузиазма, ругаются и порицают его действия. Все это выглядит не искренне и происходит больше для публики. На следующий день мелкий негодяй приходит опять. Без денег, но с диким желанием прихватить в карман очередной сникерс.

Мы как-то через директора школы попробовали найти небольшую группу 10-классников, которые своровали сразу 5 бутылок крепкого алкоголя. Директор скинула видео по всем классным руководителям. Они уже распространили его в мессенджерах.

Виновников нашли через 30 минут. В магазин прибежали их родственники и стали угрожать судом, что мы, мол, занимаемся распространением порочащей информации об их чудесных детишках.

На то, что эти детишки после школы факультативно занимаются подворовыванием товаров, родители оправдывались всеми способами. «Это все Вася, он страшный злодей и всех заставил. Это вообще не мой сын, на видео плохо видно. Мой сынок просто взял посмотреть (коньяк!), а потом положил там, где камеры не снимают».

Видимо, уже пришло время погружаться в теплые воспоминания о юности прошедшей в "тех ужасных" 90-х, когда были другие дети и более уважительное отношение окружающих друг к другу.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1564 | Вторник, 22.01.2019, 15:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не хватает жесткого мужского воспитания ireful
Статус: нет меня
 
zarim #1565 | Вторник, 22.01.2019, 16:40
Охотник
Юзер-бар +
руша, ага, ремня не хватает, целительного bash
Статус: нет меня
 
Laozi #1566 | Вторник, 22.01.2019, 16:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да и закон на их стороне. Вспомнил про видео одно, там малолетки залезли на какой-то склад и хотели что-то там стырить. Их поймал и выпнул сторож, забрал телефон, чтобы потом отдать родителям. В итоге попало этому сторожу, а школьники ржут над ситуацией и творят очередную пакость наверное.
Воспитывать конечно родители должны, но и у них руки и ремни на замке - малолеткам же всё можно и всё должны. Печальная ситуация.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1567 | Вторник, 22.01.2019, 20:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
как то давно читала. В Америке какой то наш журналист жил с семьей. Жена, сын. Так вот сынок стал борзеть.Там же права ребенка типа защищают. Так и заявил, что пожалуется куда надо.Но этот русский папа сразу его осадил. Сказал, что если он заявит, то его отберут и отдадут в какую нибудь негритянскую семью. Где прорва детей и жизнь там будет адом. Сынок сразу заткнулся. Нельзя потакать детям, все надо делать с умом
Статус: нет меня
 
zarim #1568 | Вторник, 22.01.2019, 21:35
Охотник
Юзер-бар +
Очень много зависит от общества, как оно относится и кого поддержит.
Вот раньше, если мелкий курил, его любой прохожий начнет отчитывать и заберет сигарету, а сейчас все пройдут мимо...
Статус: нет меня
 
Laozi #1569 | Среда, 23.01.2019, 21:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/3M5DsZ-B2EQ[/flv]

Индекс Иваткиной
Новые цены на электричество: сколько будем платить?


Выключи за собой свет! Скоро во всех домах страны. Минэкономразвития предложило ввести нормы потребления электроэнергии для населения. Как изменения ударят по карманам населения?
(подробнее в видео)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1570 | Среда, 23.01.2019, 21:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/MtG0okqhh-o[/flv]

Русский ответ

Закрытие ТНТ: на канал подает в суд оскорбленный внук генерала Карбышева

Внук генерала Карбышева подает в суд на руководство телеканала ТНТ после того, как в сети разошелся эпизод программы Comedy Woman, в котором участники издеваются над памятью героического военачальника, замученного в немецком плену.

(подробнее в видео Царьграда)

Обожаю этот канал, инлгда открывают людям глаза, а иногда страдают "патриотизмом" (не путать с любовью к родине) и консерватизмом до маразма



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1571 | Среда, 23.01.2019, 21:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне все равно. У меня за месяц нагорает 65 киловатт всего. Но у меня везде энергосберегающие лампы, плита индукционная. да еще и льготный тариф. Потому что газа нет в доме
Статус: нет меня
 
zarim #1572 | Среда, 23.01.2019, 21:27
Охотник
Юзер-бар +
руша, 65 всего??? Отматываешь? razz
Статус: нет меня
 
Laozi #1573 | Среда, 23.01.2019, 21:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, приезжал брат из Москвы, настойчиво советовал перейти на энергосберегающие лампы - скупой же дважды платит, есть такой момент.
Фишка в том, что плата за электроэнергию для многих неподъемна, о чём даже Чубайс говорил, да и покупать такие лампы затратно, не сделать ли своеобразный налог на богатство, чтобы владельцы апартаментов с освещенными трехэтажными особняками платили больше тех, кто живёт в однушке? Такой тариф неплохо бы был бы, вот о чём речь. Просто иногда задумываюсь о том, чтобы мыслить немного масштабнее, вот и интересна подобная информация особо.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 23.01.2019, 21:30
Статус: нет меня
 
руша #1574 | Среда, 23.01.2019, 21:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не отматываю, бог с тобой girl_impossible Вообще, много киловатт берут - кондиционер, обогреватели, если лампы накаливания горят день и ночь. У меня ничего этого нет. Да и квартира однокомнатная. Как ни стараюсь, не экономлю, все равно больше 70 Квт не набегает
Статус: нет меня
 
Laozi #1575 | Среда, 23.01.2019, 21:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Кипятком затопило рельсы»: в Самаре под водой оказались дороги в нескольких кварталах

Автомобили буквально плавали на Алма-Атинской и Ташкентской

Во вторник, 22 января, в Самаре в 14:45 произошла коммунальная авария. Местные жители сообщили о прорыве трубы в Кировском районе. Они поделились с 63.RU фотографиями и видео с места происшествия.

— Вода течет из колодцев около рынка в 15-м микрорайоне. Затопило не только дорогу от ТЭЦ и Алма-Атинской, но и трамвайные пути. Поднимаются клубы пара, очень плохо видно. Да и пешеходы не могут перейти дорогу, — рассказали местные жители.





По словам горожан, авария осложнила движение транспорта. По данным сервиса «Яндекс.Карты», средняя скорость на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ташкентской не превышает 3 км/ч.

Из-за прорыва пришлось скорректировать маршруты общественного транспорта.

— Автобусы № 21, 23, 41, 59 и 59А объезжают место аварии по Алма-Атинской, Московскому шоссе и Стара-Загоре в оба направления. Также есть задержка в движении трамваев в обе стороны, — пояснили в дептрансе.

В последний раз крупная коммунальная авария в Самаре произошла 17 января. Из-за прорыва тепломагистрали на Ново-Вокзальной провалился асфальт. Тогда без отопления остались 25 жилых домов. Вечером того же дня утечки зафиксировали на Гастелло и Авроры.

В компании «Предприятие тепловых сетей» прокомментировали инцидент следующим образом:

—Специалисты «ПТС» готовятся к земляным работам на месте повреждения тепломагистрали диаметром 1000 мм в районе пересечения Стара-Загора и Ташкентской. Момент место повреждения огорожено, рабочие откачивают воду. Для потребителей будет организована резервная схема подачи тепла.



В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что пассажиров, которые оказались запертыми в трамвае, эвакуировали пожарные.

Накануне, 21 января, первый вице-мэр Самары Владимир Василенко, который отвечает за коммунальную инфраструктуру, обвинил «Предприятие тепловых сетей» (ПТС) в неосторожном обращении с трубами.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: