pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
John_Smith #1546 | Пятница, 11.01.2019, 21:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, мой обычный вечерний поход в магазин вырос с 200-400 рублей до 600-800 рублей. Я офигел. Теперь придеться меньше покупать. sad-2


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #1547 | Пятница, 11.01.2019, 21:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, хорошо живешь. А мне вот теперь чточно придется одни макарошки жрать cry
Статус: нет меня
 
Биллибой #1548 | Суббота, 12.01.2019, 13:45
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Парень, которого девушка 13 раз ударила ножом, сделал ей предложение в зале суда.

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=do9wCUW-pO0[/flv]



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Статус: нет меня
 
руша #1549 | Суббота, 12.01.2019, 15:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
так вот почему мужики живут меньше, чем женщины yes
Статус: нет меня
 
Laozi #1550 | Вторник, 15.01.2019, 07:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Суд вернул Золотову иск против Навального

В конце декабря суд оставил иск без движения из-за допущенных нарушений и дал Золотову время до 9 января с целью исправить замечания. В предусмотренный срок это сделано не было



Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Суд вернул иск главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному. Это следует из карточки дела на странице суда.

В соответствии с информацией о ходе рассмотрения иска он был возвращен заявителю 11 января.

Об иске о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Росгвардии к политику стало известно 10 декабря. Сумма иска составила 1 млн руб. Суд принял решение оставить иск без движения. Причиной этому, как объяснили в пресс-службе Люблинского суда, стало то, что иск не соответствовал требованиям ст. 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Истцу был предоставлен срок до 9 января для исправления недостатков. Однако, как следует из данных о деле, до 10 января Золотов не подал новое заявление.

8 января адвокат Золотова Шота Горгадзе у себя в Twitter сообщил, что больше не представляет интересы истца. Причина расторжения договора главы Росгвардии с защитником не уточняется. «С утра звонят журналисты с вопросом о судьбе иска Золотова к Навальному. Отвечу всем сразу: я больше не веду это дело. Такова воля моего доверителя. Комментировать решение Золотова я не буду, лишь отмечу, что это не связано с недовольством Виктора Васильевича качеством моих услуг», — написал он.

Поводом для иска послужили опубликованные Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией данные о недвижимости, принадлежащей главе Росгвардии, и нарушениях при закупках продовольствия для ведомства. По словам адвоката Шоты Горгадзе, Золотов рассчитывает, что Навальный придет в суд для дачи показаний и объяснит, на чем основаны его утверждения.

В конце августа 2018 года Навальный опубликовал расследование, в котором утверждал, что Росгвардия закупала продукты для бойцов по завышенным ценам. По его словам, в число участников этой коррупционной схемы входили Золотов и крымский мясокомбинат «Дружба народов». До этого, в апреле 2016 года, ​ в расследовании ФБК указывалось, что общая стоимость активов семьи Золотова составляет более 663 млн руб. при официальном доходе Золотова за 2014 год 6, 5 млн руб. В частности, по данным фонда, стоимость квартиры дочери главы Росгвардии Жанны оказалась $5 млн.

По данным РБК, дело о нарушениях при закупке Росгвардией продуктов на мясокомбинате «Дружба народов» возбудила Федеральная антимонопольная служба. Дело было возбуждено по обращению ФСБ в ноябре 2018 года, через два месяца после публикации расследования Алексея Навального.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1551 | Среда, 16.01.2019, 00:37
Охотник
Юзер-бар +
Мурманские отделения «Почты России» начали продавать пиво

«Реализация слабоалкогольной продукции позволит повысить рентабельность почтовых отделений и привлечь дополнительные средства на модернизацию сети отделений почтовой связи. Кроме того, реализация слабоалкогольных напитков в отделениях почтовой связи предоставляет доступ населению к качественной, сертифицированной продукции», — пояснила РИА Новости главный специалист по корпоративным коммуникациям Олеся Голушкова.

Ну да, пока почту дождёшься, можно и пивка выпить, ещё можно кровати расставить, чтоб выспаться mocking

ЗЫ. Призы по последнему конкурсу прибыли в страну назначения
Статус: нет меня
 
руша #1552 | Среда, 16.01.2019, 13:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
непонятно, кто это пиво будет покупать scratch Старики и старушки что ли. Которые за пенсией пришли и за коммуналку заплатить? biggrin А ведь для торговли спиртным наверное специальное разрешение должно быть girl_shok
Статус: нет меня
 
Laozi #1553 | Среда, 16.01.2019, 15:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Силуанов назвал реакцию россиян на пенсионную реформу неожиданной



Реакция общества на повышение пенсионного возраста стала неожиданной для правительства России, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов в интервью “Ъ”. Он назвал рассмотрение изменений в пенсионное законодательство самым сложным в работе правительства в 2018 году. При этом, по словам господина Силуанова, он до сих пор уверен, что реформа была необходима.

«Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно, — сказал Антон Силуанов.— Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось».

По его словам, реформа была воспринята «неоднозначно» работающими гражданами предпенсионного возраста. «Для них постепенно откладывается период выхода на пенсию и период, когда можно, продолжая работать, получать и зарплату, и пенсию. Сегодня большая часть людей после достижения пенсионного возраста продолжает свою трудовую деятельность. Но понятно, что когда в качестве единственного дохода остается только одна пенсия, ее рост является важной задачей государства», — сказал он.

Осенью 2018 года был принят закон, который поэтапно повышает пенсионный возраст (до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин). Документ также предусматривает индексацию страховых пенсий в стране с 2019 года — в среднем на 1 тыс. руб. в год, но речь идет только о выплатах неработающим пенсионерам. С 1 января 2019 года индексация пенсии по старости составит 7, 05%.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1554 | Среда, 16.01.2019, 21:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ну да ну да. Нам прям почти все равно. Всему миру не все равно, а мы другие. Да. Мне вот интересно, есть люди, которые просто до пенсии не доживают. И куда же идут их отчисления?
Статус: нет меня
 
Laozi #1555 | Среда, 16.01.2019, 21:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, государству, кому-то в карманы скорее всего, куда же ещё?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1556 | Среда, 16.01.2019, 22:05
Охотник
Юзер-бар +
руша, Laozi, они идут на пенсии, депутатам и прочим .... "государственным"
Ведь у 100 - минималка, а у одного - максималка
Статус: нет меня
 
руша #1557 | Суббота, 19.01.2019, 14:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В Госдуме предложили списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги.

Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей за газ, так как из-за истечения сроков давности она стала "безнадежной к взысканию". Компания намерена обжаловать решение суда, однако вслед за Чечней смоленские, чувашские и башкирские депутаты призвали местные прокуратуры последовать примеру Чечни.

Юрист описал возможные последствия списания долга за газ в Чечне
По мнению Куринного, невозвратные долги следует списать во всех регионах.
"Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет", - объяснил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Парламентарий подчеркнул, что общее решение по списанию невозвратной заложенности избавит россиян от необходимости проходить "огромные судебные процессы".
"Можно ждать исков со стороны “Газпрома” и потом заявлять об исковой давности, а можно сделать в централизованном порядке, как это сделала прокуратура Чеченской Республики", - заявил Куринный.
Депутат уточнил, что речь идет не только о долгах за газ, но и по другим коммунальным услугам, которые "за пределами трех лет безнадежны к взысканию".

ссылка
Статус: нет меня
 
руша #1558 | Суббота, 19.01.2019, 15:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас в доме огромное количество должников по жкх. Люди просто не платят. Это получается, если им спишут, что за них заплатит государство. Кто то же должен покрывать убытки. Лучше бы снизили цены на услуги жкх, тогда бы и должников было меньше. И сейчас поставка будет напрямую, без посредников. То есть долги будут взыскивать не УК, а непосредственный поставщик. По моему, не хватает жесткости в решении проблем неуплаты.
Статус: нет меня
 
zarim #1559 | Суббота, 19.01.2019, 16:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Это получается, если им спишут, что за них заплатит государство.

Нет, за них уже заплатили те люди, которые платили за газ вовремя. Ну не Газпром же себе зарплаты урежет biggrin а значит расходы покроют за счёт честных платильщиков.

Вот когда такое читаю, отпадает желание платить, думаешь, а какого чёрта? Он не платил - ему списали долг, а я платил, и что мне с этого? Значит и я платить не буду ireful
Статус: нет меня
 
руша #1560 | Суббота, 19.01.2019, 16:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
недавно тоже читала, что якобы от тех же долбодумцев было предложение: чтобы за всех неплательщиков платили остальные жильцы дома. Это уж совсем на грани врожденной олигофрении. Но заглохло. Мониторят инет, biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: