|
Новости
|
|
|
руша
|
#1666 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:09
|
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim (  ) Крым не нищий... там бабло некоторые лопатами гребли раньше, гребут и сейчас тогда почему крымчане захотели в Россию?
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
|
|
руша
|
#1668 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:22
|
|
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1669 | Вторник, 26.02.2019, 11:27
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На акции протеста в Гаити призвали Россию помочь решить проблемы страны
Жители Гаити призвали Россию, а также Китай и Венесуэлу помочь решить сложившийся в стране кризис, сообщает La Croix. В пятницу, 15 февраля, группа протестующих сожгла флаг США в центре столицы Порт-о-Пренс.
В акции против политики действующего президента Жовенеля Моизи участвовали около 200 человек. Жители Гаити попросили представителей стран обратить внимание на бедность в стране. Один из протестующих, который сжег флаг США, сказал, что Гаити таким образом «полностью разрывают отношения» со страной. После сожжения флага молодые люди кричали «Долой американцев, да здравствует Путин», пишет издание.
Во время митинга произошли столкновения демонстрантов с полицией. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ.
Протесты в Гаити начались 7 февраля. Издание Le Journal de Montreal пишет, что за это время погибли семь человек, многим объектам в Порт-о-Пренс причинен значительный материальный ущерб. Президент страны Жовенеля Моизи записал видеообращение, в котором отказался покидать пост. «Мы уже сталкивались с переходными правительствами, после которых произошла серия стихийных бедствий и катастроф», — сказал он.
В четверг, 14 февраля, США отозвали своих дипломатов и членов их семей из Гаити в связи с нестабильной ситуацией в стране. Госдепартамент также призвал граждан США воздержаться от поездок.
Источник
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1670 | Вторник, 26.02.2019, 12:25
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Всё было бы смешно, если бы не было так грустно (страдают, умирают люди на улицах). Я понимаю, что Китай и Россия могли бы как-то помочь гаитянам, но Венесуэла? Как по мне это полнейший абсурд и дезориентация в информационном пространстве.
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
руша
|
#1671 | Вторник, 26.02.2019, 14:14
|
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, нам только Гаити не хватало Отсталая страна, жалко, но нам это не нужно. Пусть сами разбираются
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
руша
|
#1672 | Пятница, 01.03.2019, 16:13
|
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Более 1000 медиков написали заявления об увольнении
Неожиданный поворот в деле о гибели 3-х летней девочки в Кирове: более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.
Напомним, 27 февраля следственный комитет по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает следкомом, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.
В итоге 27 февраля в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.
Судя по всему, понимают абсурдность ситуации и работники здравоохранения. Как стало известно, реакцией на задержание коллеги стал массовый протест кировских медиков: есть информация, что сотрудники семи детских поликлиник и детского диагностического центра написали заявления об увольнении, а это более тысячи человек.
Мы обратились за комментарием в минздрав региона. Официально здесь не подтвердили, но и не опровергли информацию: ответ ведомства мы ждем в ближайшие часы.
источник
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1673 | Суббота, 02.03.2019, 09:19
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Шико
|
#1674 | Суббота, 02.03.2019, 09:23
|
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Измельчали "аристократы" вместо стреляться или шпаг банальный мордобой да ещё и не сам. Дуэлянт хренов.
Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1675 | Суббота, 02.03.2019, 09:26
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, эту тенденцию Виктор Золотов ещё начал, прикрываясь дуэлью звать на мордобой
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
руша
|
#1676 | Суббота, 02.03.2019, 13:17
|
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
это просто насмешка.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1677 | Вторник, 05.03.2019, 06:44
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Немного провинциальных новостей но проблема всё же общая, много где хотят возвести завод и полигон
Народ против! Здесь завод неуместен Автор: Виталий Пономарёв, член рабочей группы, пресс-секретарь КОЭО «Сокол»
О встрече граждан Красноуфимска и окрестных селений с представителями власти и создателями проекта «мусорного» завода в местных средствах массовой информации уже рассказывалось. Напомню, тогда, 26 октября, в зале ЦКиД все присутствующие, кроме одного человека в высказалось против строительства опасного по их мнению предприятия в намеченном месте – близ села Крылово.

Была принята соответствующая петиция и даже начат сбор подписей под петицией против местоположения будущего завода. Этот сбор и сейчас продолжается: на сайте «Твой Красноуфимск», а также активистами в городе и районе, у которых есть специальные подписные листы.
Почему так резко негативно настроены люди против этого проекта?
Причин несколько, вкратце перечислю некоторые.
Главная – явно неудачно (и необдуманно!) выбрано место под намеченную стройку: в центре 1 — 3-километровой зоны до города Красноуфимска, села Крылово, деревни Межевая, детского оздоровительного лагеря «Чайка» — в так называемом урочище «Барыня», на краю которого и сейчас расположен уже закрытый полигон, куда десятилетиями валил свой мусор Красноуфимск. Недовольны таким соседством и жители деревни Калиновка, села Криулино и других близлежащих селений. Оказывается, площадку под полигон для мусора город выкупил у района ещё в 2010 году, на ней предполагалось утилизировать «городской» мусор. А когда возникла идея строительства межмуниципального мусоросортировочного завода, администрация города, не мудрствуя лукаво, и предложила это место. Но, как говорится, это две большие разницы: полигон лишь для города и межмуниципальный мусоросортировочный (в других документах – мусороперерабатывающий) завод (комплекс). В территориальной схеме от 2018 года, утвержденной Правительством (стр.104): цех производства RDF-материалов. Это подтвердил и заместитель министра Свалов Е.А. на встрече — комбинат с глубокой переработкой отходов при высоких температурах. И это не высокотехнологичный обьект, как в развитых странах Запада. Как пояснили присутствующим на встрече — на высокие технологии нет средств! А значит, полигон из 70 га может просто превратиться в свалку, что сейчас мы наблюдаем в г.Первоуральске и других городах. Ведь сюда повезут свои отходы из Красноуфимского, Артинского и Ачитского, Михайловского районов п. Кленовское, и самого г. Красноуфимск– до 400 тысяч кубометров в год (для сравнения: сейчас город «производит» 80 тысяч кубометров).
Далее: в документах для проектирования есть упоминание о пиролизе мусора, то есть термическом воздействии на него, что вообще недопустимо. Даже губернатор области заверял, что сжигания мусора не будет. А президент России прямо указал, что места размещения мусоросжигательных заводов надо выбирать исключительно с учетом обсуждений с жителями. Правда, 26 октября областной замминистра по ЖКХ Е. Свалов уверял, что это мол, лишь намерения ученых испытать пиролиз на нашем мусоре за 18 мл. Но это слова одного чиновника, где гарантия, что другой не заявит обратное? Как то не вяжется одно с другим.
Намечаемый завод – это и коммерческий проект, предполагающий отбор вторичного сырья (стекла, пластика, бумаги, металлов и т.п.) для переработки в полезные вещи – пока до 20%, а потом и больше, как мечтает директор ТБО «Экосервис», наш будущий региональный оператор. На нем запланировано организовать до 70 рабочих мест, в основном для ручной сортировки мусора на транспортерах. Это власти преподносят, как плюс. Но вряд ли этот труд будет прилично оплачиваемым, и сюда будет очередь желающих работать? А вот угроза завоза мусора с других территорий реальна (больше мусора – больше денег). Ведь сейчас крупные города типа Москвы распихивают свой мусор по соседним областям, не спрашивая население, которое энергично протестует, чему автор был свидетелем в Коломне. И где гарантия, что к нам не повезут, например, отходы из Первоуральска, где подобный завод обанкротился и превратился в смердящую свалку? К этой мысли подталкивает и тот факт, что оператор базируется как раз в Первоуральске…
Наконец, и это очень серьёзный удар по позициям сторонников завода вблизи Крылово: предприятие запланировано разместить в лесопарковой зоне, в заказнике лесных пород, где, как сообщил представитель лесничества, ЗАПРЕЩЕНА всякая хозяйственная деятельность. Как получилось, что этот факт не учли заказчики проекта – непонятно. Впрочем, много подобных недоработок и недочетов в этом деле, на что указали и экологи (Т. Мамонтова, Г. Казакова), и местные жители (П. Шульгина, А. Бажутин), а также председатель собрания Т. Сысолятина, юрист Л. Моржерина и другие выступавшие на собрании.
А ещё настораживает заявление регионального оператора: через несколько лет после пуска мы передадим завод городу. Выходит, на городской бюджет ляжет ещё одна тяжелая нагрузка. Главе города задали прямой вопрос: а это вам надо? И подобных вопросов настолько много, их надо разумно решать властям, причём обязательно опираясь на общественность, с учётом воли граждан. Поэтому на этой встрече, 26 октября по предложению Сысолятиной Т.В. 26 октября была создана рабочая группа по проблемам мусороперерабатывающего завода и полигона. В неё включены представители администраций города и соседних районов, специалисты, общественники и другие заинтересованные лица. Председателем рабочей группы избрана Т.В. Сысолятина. Сейчас, по решению группы сделаны запросы во все инстанции, касающиеся этого проекта, проведены встречи с заинтересованной стороной. На днях состоялось второе заседание, о результатах которого мы расскажем чуть позже. Главная цель работы группы — не допустить экологической катастрофы. Всем уже понятно, что здесь строить нельзя.
Источник
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1678 | Вторник, 05.03.2019, 07:03
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
2019 ГОДУ В КРАСНОУФИМСКЕ НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРНОГО ЗАВОДА

Строительство мусоросортировочного завода и полигона ТКО в Красноуфимске Западного административно-производственного объединения (АПО-2) приобретает все больший общественный резонанс. С одной стороны конфликта – красноуфимцы, которых волнует вопрос, будет ли на новом заводе сжигаться мусор, с другой – регоператор и Правительство Свердловской области, которые утверждают, что местное население попросту дезинформируют. На вопросы ИА «Уральский меридиан» по строительству мусоросортировочного завода ответила администрация ГО Красноуфимск, а также директор ООО «ТБО «Экосервис» Андрей Волков. В Свердловской области заключены договоры с тремя регоператорами: в Северной зоне (Нижний Тагил) с ООО «Компания «Рифей», в Западной — с ООО «ТБО Экосервис», в Восточной (центр в Екатеринбурге) — с ЕМУП «Спецавтобаза».
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что красноуфимцы собрали уже более 10 тыс подписей против строительства в городе мусоросортировочного завода и полигона ТКО.
 Место, где планируют построить МСК и полигон ТБО, называется «Урочище Барыни»
В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области рассказали правду о строительстве в Красноуфимске МСК и свалки, отметив, что информация о строительстве преподносится населению неправильно и однобоко. А на днях в городе разгорелся настоящий конфликт из-за того, что регоператор запретил участникам общественных обсуждений по поводу строительства завода производить фото- и видеосъемку документов, которые должны находиться в общественном доступе.
В администрации Красноуфимска прокомментировали строительство в городе мусоросортировочного завода и полигона ТКО
Так, на вопрос, действительно ли на месте предполагаемого строительства МСК и свалки находится Криулинское месторождение подземных вод, в администрации города ответить не смогли. Зато сообщили, что в 2018 году МУП «Чистый город» вывез и разместил на полигоне 87 000 м3 ТКО, собранных с Красноуфимска, а также части населенных пунктов Красноуфимского района. Таким образом, соотношение отходов составило: 86% — город, 14% — район. В 2019 году, по прогнозам администрации, из-за увеличения обслуживаемого населения и юрлиц, с города и района ориентировочно будет собрано 100 000 м3 отходов.
А вот что касается того, с каких территорий на завод и полигон ТКО в Красноуфимске будут привозить ТКО, в мэрии ответили, что согласно утвержденной «Территориальной схеме обращения с отходами в АПО-2», размещенной на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, после 2025 года отходы на новом полигоне будут размещаться только с территорий 4-х муниципалитетов: ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитский ГО и Артинский ГО. В мэрии прокомментировали, что администрация Красноуфимска прислушивается и руководствуется мнением жителей. Но, по-видимому, только лишь в теории. В заключении всему вышесказанному в мэрии отметили, что ООО «ТБО Экосервис» является самостоятельным хозяйствующим субъектом, и администрация Красноуфимска не имеет права вмешиваться в его хозяйственную деятельность. В общем, позиция местной администрации нам стала более-менее ясна. На наши вопросы также ответил директор ООО «ТБО Экосервис» Андрей Волков Так, на вопрос, почему для строительства МСК и полигона ТКО была выбрана именно территория Красноуфимска, он ответил: «Строительство МСК и полигона ТКО в Красноуфимске осуществляется в рамках Концессионного соглашения от 27 декабря 2017 года, заключенного с администрацией города. Согласно его условиям, земельный участок для строительства предоставляется администрацией города, а не выбирается концессионером», — тут все, вроде как, ясно. Далее регоператор прокомментировал расположение на месте предполагаемого строительства МСК месторождения подземных вод: «По геологической и экологической составляющей данного земельного участка, нам известно буквально всё. В начале февраля этого года было проведено заседание секции гидрогеологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы подземных вод научно-технического совета Уралнедра, по результатам которого выдано заключение о том, что данный земельный участок расположен за пределами Криулинского месторождения подземных вод», — сообщил Андрей Волков. На вопрос о том, будет ли на МСК применяться технология пиролиза, руководитель предприятия твердо заявил: «Сразу же отметим, что проектом на строительство МСК не предусматривается применение технологии пиролиза. Пиролиз не будет применяться на будущем объекте в Красноуфимске. Закупка на выполнение опытно-конструкторских технологических работ по разработке условий использования новой технологии обращения с переработки ТКО на основании пиролиза была осуществлена Уральским федеральным университетом с целью изучения морфологии ТКО, поскольку УрФУ ведет самостоятельные научные разработки в области обезвреживания отходов. На МСК планируется максимальная сортировка ТКО, что позволит значительно сократить объем отходов, подлежащих захоронению. Еще раз отметим, что проектом на строительство МСК ООО «ТБО «Экосервис» в Красноуфимске не предусматривается обезвреживание путем применения пиролиза. Обезвреживание ТКО будет осуществляться путем глубокой сепарации». На вопрос, проходили ли общественные обсуждения по поводу строительства МСК и полигона ТКО среди жителей Красноуфимска, регоператор ответил, что они запланированы на март-апрель 2019 года. Директор ООО «ТБО Экосервис» также отметил, что в вопросе строительства в Красноуфимске МСК и полигона ТКО обязательно будет учитываться мнение местного населения: «Мнение населения – это одна из основ деятельности любого юридического лица, которое планирует работать на территории. Но, по нашему мнению, жители дезинформированы, им пытаются внушить, что нами будет осуществляться строительство вредного производства, мусоросжигающего завода, но это не так. По возможности мы стараемся вести с населением разъяснительную работу, открыты для СМИ, но по-прежнему подача информации идет в негативном ключе». «Строительство МСК в Красноуфимске будет реализовано за счет собственных и заемных средств банка. В настоящее время проектно-изыскательские работы уже ведутся и находятся на стадии подготовки выхода на государственную экспертизу. Срок начала строительства МСК зависит от даты выдачи разрешения на строительство. Ориентировочно начало строительства запланировано на второе полугодие 2019 года», — подытожил Андрей Волков. Всего на территории Свердловской области планируется построить 12 мусоросортировочных комплексов. В ближайшее время ИА «Уральский меридиан» получит ответы на запросы, отправленные в администрацию Красноуфимского района и региональному оператору, по поводу того, на каком основании участникам общественных обсуждений запретили производить фото- и видеосъемку документов по строительству завода и полигона ТКО, и почему данные документы до сих пор не были опубликованы на сайте регоператора.
Источник
как-то так
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
руша
|
#1679 | Вторник, 05.03.2019, 09:19
|
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас тоже хотели построить такой завод. Пару лет назад. Но почему то все заглохло. Я особо не вникала. Может и у вас там потрындят и забудут
|
Статус: нет меня
|
|
|
|
Laozi
|
#1680 | Вторник, 05.03.2019, 09:28
|
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, дело то в том, что забывать нельзя, скоро мусор будет свозить некуда, свалку имеющуюся закроют к чертям, не соответствует чему-то там. Завод нужен, лишь бы только народ не травился.
Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
|
Статус: нет меня
|
|
|