pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Ketri #1666 | Четверг, 14.02.2019, 21:33
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ща Илон Маск бесплатный Всемирный интернет запустит и властям Рашки придется.... Ну поняли все))


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #1667 | Четверг, 14.02.2019, 21:43
Охотник
Юзер-бар +
руша, это на всех отразится, причем так, что мало не покажется. Вспомни, при попытке блокировки телеграмма легли банки, магазины, вокзалы, аэропорты...
Как минимум, международные переводы и сделки будут недоступны, значит весь капитал инвесторы заберут, сделок не будет, товаров - тоже.
А как на этом, нашем, сайте мы будем общаться с теми, кто живет не в России?
Одно радует, думаю, что сделать такой дибилизм не позволят те, кто реально руководит страной (нет, не эта кукла, его кукловоды, миллиардеры)
Статус: нет меня
 
руша #1668 | Пятница, 15.02.2019, 06:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, поняла sad-2
Статус: нет меня
 
руша #1669 | Пятница, 15.02.2019, 23:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Роспотребнадзор готовится штрафовать фирмы за толстых сотрудников

Такой опыт уже есть в Японии. Российское надзорное ведомство хочет его перенять.
Роспотребнадзор готов внедрить опыт других стран в России, чтобы повысить качество жизни в стране. Как сообщила глава ведомства Анна Попова в интервью РИА «Новости», специалисты обратили внимание на Японию, где в рамках программы «Спасение нации» принят «Метабо-закон». Он обязывает каждого гражданина от 40 до 75 лет проходить ежегодный замер талии. По нормам, действующим в стране восходящего солнца, талия мужчин должна быть не больше ~90 см, женщин — не больше ~80 см.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора:

— В Японии считается незаконным иметь талию более 36 дюймов у мужчин, в то время как средний мужчина в Америке имеет размер талии около 40 дюймов (~102 см). Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов.

По словам Поповой, Роспотребнадзор изучает опыт разных стран. В 2019 году специалисты решат, какие идеи взять на вооружение. А затем возьмутся за их реализацию в рамках нацпроектов. При этом Роспотребнадзор продолжит следить за качеством продуктов и другими показателями.

Анна Попова:
— Хотя показатели безопасности продуктов на полках говорят о том, что ситуация стабильная, она не ухудшается, но вот показатели качества, о которых я уже говорила, это то, что сегодня требует дополнительного регулирования и создания системы: как системы обеспечения качества, так и системы контроля качества.

Напомним, в январе 2019 года россияне стали больше тратить на продукты и меньше — на алкоголь. Специалисты связывают это с подорожанием питания и с тем, что перед Новым годом покупатели запаслись спиртным.

источник
Статус: нет меня
 
Шико #1670 | Суббота, 16.02.2019, 04:21
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Это мое дело быть толстым или нет. И никому не позволю меня взвешивать. hk Роспотребнадзор может идти лесом. Им надо сделать пересадку мозга. А то их совсем испортились. Теперь толстых сотрудников будут увольнять и работу они не найдут. Дискриминация. А полнота может быть не только из за непомерного переедания, но и из за особенностей организма. Лучше бы хорошее лечение обеспечили желающим похудеть.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #1671 | Суббота, 16.02.2019, 09:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шико, и в самом деле что то они не то придумали. У нас лишний вес еще не приобрел катастрофических цифр. Тем более, что масса народу сидит на всевозможных диетах и никак не может похудеть sad-2
Статус: нет меня
 
Ketri #1672 | Суббота, 16.02.2019, 09:42
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Они заботятся не о толщине человека, а он том, как бы содрать побольше денюжку. Лучше бы что толковое перенимали


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 16.02.2019, 09:42
Статус: нет меня
 
zarim #1673 | Суббота, 16.02.2019, 11:51
Охотник
Юзер-бар +
Я понимаю, что не на каждой работе можно быть "толстым", но есть масса профессий, где вес человека аж никак не влияет на качество его работы scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1674 | Суббота, 16.02.2019, 11:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Медведев предложил пересмотреть подход к оценке уровня бедности



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал идею об изменении подхода к оценке уровня бедности — чтобы, как и во всем мире, учитывать расходы семей. Об этом пишет ТАСС.

«Нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных, и исходить здесь в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов», — сказал он на встрече с высшими должностными лицами субъектов РФ.

По мнению премьер-министра, таким образом, не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только потому что, как выразился Медведев, ее «доход на какой-нибудь рубль превышает прожиточный минимум». Также невозможной станет обратная ситуация, когда вполне обеспеченные люди, которые не работают официально, ежемесячно получают деньги еще и от государства.

Глава правительства напомнил, что в России свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. При этом решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и стандартного набора обезличенных данных.

«А нам нужно составить именно такой более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — отметил Медведев. По его мнению, чтобы помочь человеку выбраться из непростой ситуации, необходимо понять специфику его потребностей, посмотреть на уровень его образования, возможностей, состояния здоровья и т. д.

Медведев подчеркнул, что современные технологии позволяют легко решить эту задачу. Он рассказал, что в ФНС разработали программный продукт, который позволяет увидеть имущественный статус человека и прояснить многие другие вопросы.

«Самое главное — предложить адресную помощь, то есть помочь получить образование, которое лучше обеспечит преимущество на рынке труда, дать возможность заняться вопросами здоровья, разобраться с проблемами, разработать для таких людей механизмы поддержки создания малого бизнеса», — сказал премьер.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1675 | Суббота, 16.02.2019, 12:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Голикова назвала самый бедный регион России

Вице-премьер рассказала, что в 2017 году бедность в Республике Тыва составила 41, 5% от общей численности населения



СОЧИ, 14 февраля. /ТАСС/. Республика Тыва является самым бедным регионом России - уровень бедности составляет в нем 41, 5%. Об этом сообщила в четверг вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу снизить уровень бедности в стране вдвое к 2024 году. 1 декабря прошлого года в восьми регионах стартовал соответствующий пилотный проект.

"В Республике Тыва... бедность по 2017 году составляет 41, 5% от численности населения. Беспрецедентный уровень, это так называемая детская бедность, потому что численность детей [в субъекте] - порядка 35% в структуре населения, занятости почти никакой, и семьи живут на пособие", - сказала вице-премьер.

Решение задачи по снижению бедности
Голикова также высказала мнение, что социальный блок и национальные проекты, которые к ним относятся, не смогут решить задачу по снижению бедности без помощи экономического блока.

В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу снизить уровень бедности в стране вдвое к 2024 году. 1 декабря прошлого года в восьми регионах стартовал соответствующий пилотный проект.

"Невозможно решить только с помощью социального блока или с помощью этих четырех национальных проектов, которые находятся под моим кураторством ("Образование", "Здравоохранение", "Демография", "Наука"), задачу снижения бедности. Конечно, это наши совместные усилия вместе с экономическим блоком", - сказала Голикова.

Она добавила, что сейчас в рамках пилотного проекта в регионах изучается структура бедности. "Сами регионы должны провести такую же аналитику, соотнося все показатели всех проектов, в том числе экономических у себя на территории для того, чтобы мы потом смогли принять консенсусное решение относительно показателей по бедности. Я не исключаю, что мы их скорректируем, потому что это тяжелейшая амбициознейшая задача, и это даже не задача - это национальная цель развития", - отметила Голикова.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1676 | Суббота, 16.02.2019, 12:05
Охотник
Юзер-бар +
Так платите людям больше за их труд и бедности не будет. А то у начальника зарплата равняется суммарной зарплате всех работников завода, и откуда бедность? scratch pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #1677 | Суббота, 16.02.2019, 12:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
21 НОЯ 2018, 12:55
Исследование: более 20% россиян живут в условиях жесткой экономии

Доходы этих граждан не позволяют им приобретать более, чем необходимый набор базовых продуктов питания



Каждый пятый россиянин живет в условиях жесткой экономии и может позволить купить на свою на зарплату лишь необходимый набор продуктов. Об этом говорится в мониторинге Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС).

Согласно исследованию, население России можно разделить на четыре группы по уровню потребительного благополучия. Так, 22% россиян находятся в зоне бедности, куда отнесены респонденты, доходы которых не позволяют приобретать более, чем необходимый набор базовых продуктов питания.

Более трети опрошенных (35, 6%) вошли в зону потребительского риска. В нее отнесены россияне, чьи доходы позволяют обеспечить нормальное питание и комплекты повседневной одежды, но покупка предметов длительного пользования (срок использования которых объективно ограничен) вызывает крайние сложности. Перспективы повышения материального статуса при этом отсутствуют.

К зоне возможных изменений отнесены 14, 1% респондентов. Их текущие доходы позволяют обеспечить нормальное питание и повседневную одежду. Покупка предметов длительного пользования в настоящее время вызывает для таких россиян сложности, но респонденты ожидают повышения уровня материальной обеспеченности в перспективе. В последнюю группу, зону потребительского комфорта, вошли 28, 3% опрошенных. Они имеют возможность приобретать товары длительного пользования и не ожидают снижения уровня жизни.

Как ранее заявил глава Минтруда Максим Топилин, за чертой бедности в РФ живут 20 млн россиян. В настоящий момент ведомство готовит специальные программы по снижению бедности в России, в 2019 году пилотный проект стартует в шести регионах.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1678 | Суббота, 16.02.2019, 12:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я сейчас подведу, к чему это. Смотрю по частям один ролик, в котором это обсуждается


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1679 | Суббота, 16.02.2019, 12:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/W_KU5EwnIEw[/flv]
Медведев и портрет бедняка. Громкий арест инвестора. Клишас про свои законы

все статьи приведённые там, копировать тут не буду - лень, но Люба Соболь говорит дельные вещи



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1680 | Суббота, 16.02.2019, 13:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Чтобы иметь хороший доход, нужно столько работать, что жизнь становится не мила. :(
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: