pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1696 | Воскресенье, 24.02.2019, 10:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ни разу не смотрел не читала Гордона. Так краем уха соприкасалась. Он не патриот, это отталкивает sad-2
Статус: нет меня
 
Laozi #1697 | Воскресенье, 24.02.2019, 10:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, он скорее не патриот России, журналист то Украинский всё же


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1698 | Воскресенье, 24.02.2019, 10:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, и он всегда был украинским? Я просто не в теме.
Статус: нет меня
 
Laozi #1699 | Воскресенье, 24.02.2019, 10:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да. Есть конечно такие перебежчики как Евгений Киселёв и Савик Шустер, но Гордон был и остаётся украинским журналистом.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 24.02.2019, 10:48
Статус: нет меня
 
руша #1700 | Воскресенье, 24.02.2019, 10:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, надо посмотреть хоть разочек. А то как то мне скушно про политику смотреть. Почитать еще могу, а вот смотреть, слушать...
Статус: нет меня
 
zarim #1701 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:04
Охотник
Юзер-бар +
Не люблю я политику...

Цитата руша ()
Laozi, почему это силой.Я смотрела, люди сами выступали, высказывались. На постановку не похоже.

Если, скажем, люди Урала захотят отделиться от России и перейти в Китай (либо стать отдельной страной (ну а что, нефть, газ, леса есть) им это разрешат? Неа))) Каждая страна - суверенное государство, как наш дом или квартира, решать должны те, кто там живут, а не соседи. Даже если моим соседям по этажу не нравится, как я живу, это не их дело (при условии, что я не мешаю им), это моя квартира и мне решать, ходить дома в трусах или шапке-ушанке.

Цитата руша ()
какой смысл Росси сажать себе на шею нищий Крым? Ведь Путин не дурак, знал, что из за этого будет грандиозный скандал

Военная база на юге (она там при СССР всегда была, включая порты), да и Крым не нищий... там бабло некоторые лопатами гребли раньше, гребут и сейчас (хозяева только сменились и дойных коров уменьшилось)
Статус: нет меня
 
руша #1702 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Крым не нищий... там бабло некоторые лопатами гребли раньше, гребут и сейчас

тогда почему крымчане захотели в Россию? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #1703 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:20
Охотник
Юзер-бар +
руша, предлагаю эту тему тут не развивать, наш сайт вне политики и их игр yes
Статус: нет меня
 
руша #1704 | Воскресенье, 24.02.2019, 11:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну ладно. yes
Статус: нет меня
 
Laozi #1705 | Вторник, 26.02.2019, 11:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На акции протеста в Гаити призвали Россию помочь решить проблемы страны

Жители Гаити призвали Россию, а также Китай и Венесуэлу помочь решить сложившийся в стране кризис, сообщает La Croix. В пятницу, 15 февраля, группа протестующих сожгла флаг США в центре столицы Порт-о-Пренс.

В акции против политики действующего президента Жовенеля Моизи участвовали около 200 человек. Жители Гаити попросили представителей стран обратить внимание на бедность в стране. Один из протестующих, который сжег флаг США, сказал, что Гаити таким образом «полностью разрывают отношения» со страной. После сожжения флага молодые люди кричали «Долой американцев, да здравствует Путин», пишет издание.

Во время митинга произошли столкновения демонстрантов с полицией. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ.

Протесты в Гаити начались 7 февраля. Издание Le Journal de Montreal пишет, что за это время погибли семь человек, многим объектам в Порт-о-Пренс причинен значительный материальный ущерб. Президент страны Жовенеля Моизи записал видеообращение, в котором отказался покидать пост. «Мы уже сталкивались с переходными правительствами, после которых произошла серия стихийных бедствий и катастроф», — сказал он.

В четверг, 14 февраля, США отозвали своих дипломатов и членов их семей из Гаити в связи с нестабильной ситуацией в стране. Госдепартамент также призвал граждан США воздержаться от поездок.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1706 | Вторник, 26.02.2019, 12:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Гаити: протестующие сжигают американский флаг



Группа протестующих сожгла американский флаг в пятницу днем ​​в центре столицы Гаити Порт-о-Пренс, призывая Россию помочь в разрешении кризиса, парализовавшего страну более недели.

«Мы имеем в виду, что мы разводимся полностью с американцами: мы взяли слишком много оккупации в руки Соединенных Штатов, мы не можем», - сказал Бронсон, протестующий небольшой группы, который поджег флаг.

По словам примерно 200 участников митинга, Соединенные Штаты пришли к власти у бывшего президента Гаити Мишеля Мартелли и его новичка, нынешнего главы государства Джовенела Моиза.



В четверг вечером Вашингтон объявил об отзыве своих второстепенных дипломатов и их семей, живущих в Гаити, и призвал американцев не ехать туда. Госдеп во вторник приказал всем детям сотрудников дипломатического корпуса посольства покинуть территорию.

После сожжения флага молодые люди скандировали «Долой американцев, да здравствует Путин», сказал журналист AFP.

«Мы просим Россию, Венесуэлу, Большой Китай присмотреться к несчастью, с которым мы здесь живем», - сказал Бронсон.

Затем произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Журналист AFP услышал несколько взрывов.

Ранее полиция разогнала большую часть митинга с использованием большого количества слезоточивого газа.

В остальной части столицы мероприятия возобновились в небольшую пятницу, но страх перед насилием продолжался среди населения, которое предпочитало не выходить на улицы.

Джовенель Моиз, впервые выступившая в четверг вечером с начала беспорядков 7 февраля, полностью отвергла идею ухода от власти.

«Мы уже видели серию переходных правительств, которые предоставили пакет стихийных бедствий и катастроф», - сказал он в заранее записанном выступлении по государственному телевидению TNH.

Не предлагая ответить на требования, эта речь далека от удовлетворения протестующих.

«Он вообще ничего не сказал, и в результате он даже усугубил ситуацию, потому что из-за его высокомерия разговаривать с нами, как он, он стал еще более рюкзаком», - сказал Сезар., который помогает жителям центра города наполнять банки водой.

С 7 февраля по меньшей мере семь человек были убиты, а переполнения причинили значительный материальный ущерб, главным образом в столице.

Оригинал



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1707 | Вторник, 26.02.2019, 12:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Всё было бы смешно, если бы не было так грустно (страдают, умирают люди на улицах). Я понимаю, что Китай и Россия могли бы как-то помочь гаитянам, но Венесуэла? Как по мне это полнейший абсурд и дезориентация в информационном пространстве.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1708 | Вторник, 26.02.2019, 14:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, нам только Гаити не хватало :( Отсталая страна, жалко, но нам это не нужно. Пусть сами разбираются
Статус: нет меня
 
руша #1709 | Пятница, 01.03.2019, 16:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Более 1000 медиков написали заявления об увольнении

Неожиданный поворот в деле о гибели 3-х летней девочки в Кирове: более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.

Напомним, 27 февраля следственный комитет по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает следкомом, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.

В итоге 27 февраля в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.

Судя по всему, понимают абсурдность ситуации и работники здравоохранения. Как стало известно, реакцией на задержание коллеги стал массовый протест кировских медиков: есть информация, что сотрудники семи детских поликлиник и детского диагностического центра написали заявления об увольнении, а это более тысячи человек.

Мы обратились за комментарием в минздрав региона. Официально здесь не подтвердили, но и не опровергли информацию: ответ ведомства мы ждем в ближайшие часы.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1710 | Суббота, 02.03.2019, 09:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: