pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1771 | Среда, 20.03.2019, 19:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/QM9zQbo53EE[/flv]
FAKE NEWS #24: Как красиво объяснить провал экономики после Крыма



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1772 | Среда, 20.03.2019, 19:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
непонятно, как можно голосовать сразу в нескольких местах?. Ведь если пойдешь в чужой участок, то там и в списке не будешь. Непонятно, кто врет. Вряд ли мы когда нибудь узнаем
Статус: нет меня
 
Laozi #1773 | Четверг, 21.03.2019, 06:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/9BDlKdfjfgE[/flv]
3 миллиона в день: правда о заработке госдеятелей России

Сколько нужно зарабатывать в день, чтобы чувствовать себя комфортно? 290 рублей? 1 200? 3 000 000? Мы посчитали доходы за 24 часа представителей российской элиты, а также обычных людей. Результаты удивили.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1774 | Четверг, 21.03.2019, 18:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да все мы знаем. Получают эти деятели немеряно. Всегда этому удивлялась. Сколько бы денег не иметь, все равно больше одного бутера с той же икрой не съешь. И чего ради все это? scratch
Статус: нет меня
 
руша #1775 | Четверг, 21.03.2019, 18:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пенсия им ни к чему? Молодежь в России все меньше может и хочет работать официально

«Складывается ощущение, что молодые люди либо не рассчитывают на пенсию от государства, либо не планируют до нее доживать». Четверть молодежи, работающей в тени, не могли трудоустроиться официально.

17, 1% молодых людей в России, трудоустроенных неофициально, заявили, что оформлять их по «белой» схеме не захотел работодатель, 21, 4% опрошенных не захотели этого сами, еще в 32, 9% случаев это было желание сотрудника и компании. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяны Клячко, которая прокомментировала исследование. «Трудоустройство молодежи. Неформальная занятость молодежи».

25, 4% молодых людей, работающих в теневом секторе, заявили, что у них не было возможности устроиться на работу официально. В основном они работают в сфере услуг, торговли и транспорта — 51, 6% опрошенных, в промышленности — 21, 3%, в сфере науки, культуры и здравоохранения — 14, 9%. Среди них 43% окончили только школу, 31% опрошенных имеют среднее профессиональное образование, 26% — высшее, причем в вузах они в основном учились на учителей, инженеров и юристов.

К избытку специалистов в ряде сфер могла привести несогласованность действий рынка, государства и образовательной системы, считает директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский. При этом почти официально работать хотели бы только 44, 3% опрошенных.

Складывается такое ощущение, что молодые люди либо не рассчитывают на пенсию от государства, либо не планируют до нее доживать. Все это — итог несогласованности действий разных частей социального организма», — сказал Вишневский РБК.

Молодые люди видят плюсы неофициального трудоустройства в возможности быстро менять профиль деятельности и получать большие деньги. ИП и фрилансеры не хотят оформляться официально из-за сложности и затратности процедуры, а 70% даже не пробовали этим заняться.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1776 | Четверг, 21.03.2019, 18:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
либо не планируют до нее доживать»

стоит ещё уточнить, что есть и те, кто хочет дожить, но не в нашей стране. Конечно это всё печально. Как исправить?
Условия для того чтобы жить или даже жить хорошо в России есть, но не для всех и не всегда - не думаю, что стоит этот момент пояснять, достаточно просто взять во внимание тот факт, что разрыв доходов олигархов и "среднего класса" просто колоссален у нас в стане. И причина тут не только в том, что люди не хотят работать и получать достойные деньги. Если у нас будут сплошь одни миллионеры-бизнесмены, но не будет педагогов и работников медицины(например), то что это у нас за государство такое будет, где кроме миллионеров и их обслуги нет никого? Вспоминаем Д. Медведева с его советом учителям, чтобы те в бизнес шли и зарабатывали быстрее и лучше.
Так, может быть и есть рациональное зерно в том, что молодёжь не хочет работать прислугой олигархам, да и не планирует дожить при таком раскладе до пенсии?
Просто повод поразмышлять - ничего не утверждаю, ни к чему не призываю никого.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1777 | Четверг, 21.03.2019, 19:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да плевать кто там из олигархов сколько получает. Молодые люди просто не хотят устраиваться на работу за малые деньги. Сразу хотят много. Это конечно естественное желание любого человека. НО вот без опыта разве работодателю выгодно брать таких. И даже если он возьмется учить, то где гарантия, что человек не уйдет после обучения? Двоякая ситуация.
Статус: нет меня
 
Laozi #1778 | Четверг, 21.03.2019, 19:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Сразу хотят много.

это всё тоже имеет место быть, но зависит от конкретного человека и его понимания ситуации (шаришь, не шаришь как говорят) я имел ввиду скорее общие тенденции.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1779 | Четверг, 21.03.2019, 20:48
Охотник
Юзер-бар +
На неофициальной работе молодые люди могут получить в 3-4 раза больше, чем на официальной, а деньги нужны сейчас. Когда тебе 20, о пенсии не бумаешь, она кажется чем-то очень далеким
Статус: нет меня
 
Laozi #1780 | Четверг, 21.03.2019, 21:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я всё таки верю в то, что есть более сознательные 20 летние люди. Хотя, зарабатывать больше - это вполне разумно


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1781 | Четверг, 21.03.2019, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, нормальные деньги в 20 лет легально не заработать pardon
Зато можно заработать стартовый капитал
Статус: нет меня
 
Laozi #1782 | Пятница, 22.03.2019, 16:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
"Пациентов жалко". Как идет забастовка врачей в Новгородской области



В Новгородской области 18 марта три районные больницы начали "итальянскую забастовку", о которой предупреждала лидер "Альянса врачей" Анастасия Васильева: медики решили работать строго в рамках должностных инструкций. Но к вечеру понедельника стало известно, что врачи и региональные власти пошли навстречу друг другу. Корреспондент Радио Свобода разбирался, как профсоюз защищает права новгородских медработников.


Анастасия Васильева, "Альянс врачей", на митинге в Окуловке, Новгородская область

На субботний митинг против оптимизации медицины в Окуловке, маленьком районном центре Новгородской области, пришли более 500 человек. Толпа митингующих в маленьком городке Окуловка не уместилась на отведенной площадке возле железной дороги, по которой периодически проносились "Сапсаны". Люди стояли на сугробах вокруг и за сценой.

О забастовке врачей в Новгородской области лидер профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева рассказала еще 11 марта в своем видеоблоге. Ее сообщение вызвало переполох в правительстве Новгородской области. Подконтрольные губернатору Андрею Никитину медиаресурсы начали отрабатывать противоположную повестку. По их мнению, за заявлением о забастовке ничего не стоит. А репост видео "Альянса врачей" политиком Алексеем Навальным якобы только подтверждает их догадки: все это делается ради пиара и дестабилизации обстановки в регионе.

14 марта после визита вице-губернатора Ольги Колотиловой в Окуловку в сети появилось открытое письмо медицинских работников. Его подписали около пятнадцати сотрудников Окуловской ЦРБ. Среди них почти не оказалось практикующих врачей. Исключением стал Юрий Коровин – уважаемый в Окуловке хирург, заведующий отделением. Он стал известен как защитник интересов своих коллег, особенно молодежи, которая в районных больницах – редкость.

"Мы, врачи Окуловской ЦРБ, выражаем озабоченность попыткой придать нашему беспокойству о будущем районной медицины политическую окраску. Мы никогда и никого не уполномочивали выступать от нашего имени с заявлениями сомнительного характера. Тем более, не пытались угрожать жителям Окуловского района отказом от выполнения своих профессиональных обязанностей, оказания медицинской помощи, спасения людей. Забастовка врачей, о которой от нашего имени со ссылкой на московских оппозиционных деятелей сообщил ряд средств массовой информации, невозможна ни с юридической, ни с этической точек зрения", – говорится в письме.

Юрий Коровин признался корреспонденту Радио Свобода, что письмо вице-губернатор привезла с собой. "Я сейчас вижу, что что-то начинает меняться", – объяснил он мотивацию подписаться.

Начавшаяся в Новгородской области "оптимизация" системы здравоохранения сразу вызвала возмущение жителей. Новгородцы протестуют против присоединения районных больниц в малонаселенных районах к более крупным, сокращений персонала скорой помощи и низким качеством медицинского обслуживания в сельской местности.

Росгвардия на входе в больницу

"Альянс врачей" в первый день забастовки сообщил в социальных сетях, что к Окуловской ЦРБ для охраны были стянуты бойцы Росгвардии. Это произошло, когда Анастасия Васильева пришла на инспекцию больницы в компании со своим заместителем, съемочной группой, лидером "Альянса врачей" в Новгородской области Дмитрием Соколовым, окуловским журналистом и блогером Анджеем Исаевым и районным депутатом Александром Бызовым. Спустя два часа ругани у дверей больницы представители профсоюза смогли зайти в учреждение и провести с и. о. главврача переговоры. Анджей Исаев снял весь процесс на видео.

Результатом переговоров стало объявление в соцсетях о приостановке итальянской забастовки в Окуловской ЦРБ. Новгородские интернет-пользователи решили, что история с "Альянсом врачей" в Новгородской области закончилась.

Заместитель председателя профсоюза Иван Коновалов в беседе с Радио Свобода уточнил, что Окуловская ЦРБ – лишь одна из трех, где члены профсоюза начинали итальянскую забастовку, и забастовка продолжается в двух других ЦРБ – Боровичской и бывшей Мошенской, присоединенной с 1 марта к больнице в Боровичах.

– В этих двух больницах продолжается забастовка. Сотрудники работают исключительно в рамках своих должностных обязанностей, – сказал он.

Что касается Окуловской ЦРБ, Иван Коновалов сообщил, что они смогли договориться о выполнении требований профсоюза. В течение месяца главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин должен найти машину скорой помощи, посодействовать в увеличении объемов госпитализации на 2019 год и зарплат до уровня майских указов Путина. Вечером 18 марта пресс-служба Минздрава также распространила информацию о проведенной встрече, где ссылается на слова главврача из Боровичей. Вадим Ладягин фактически взял на себя роль главного переговорщика. И он совсем по-другому оценивает результаты встречи.

– Никаких требований профсоюз врачей не выдвигал. Поэтому информация, которая опубликована в социальных сетях, не соответствует действительности. Мы обсудили ситуацию в Окуловской ЦРБ, но конструктива в этом разговоре не было. "Альянс врачей" не нацелен на решение вопросов, они делают шоу, для чего привозят с собой операторов с камерами. Я озвучил своё видение решения отдельных вопросов в окуловской больнице. Буду говорить с министерством об увеличении объемов госпитализации. Есть намерение ввести пост неотложной помощи. Бригада будет дежурить в дневное время. На встрече были представители районной думы и жители города. Они поддержали мои инициативы. "Альянс врачей" не отреагировал на них, а после написал, что дал мне срок – месяц на выполнение его требований, – передает слова Вадима Ладягина пресс-центр правительства Новгородской области.​

Вадим Ладягин – известный в Новгородской области медик. Высокий грузный мужчина снискал славу жесткого и авторитарного руководителя. В августе 2018 года Ладягин стал главврачом Боровичской ЦРБ, а уже в декабре в сети появилось анонимное открытое письмо сотрудников больницы, обвиняющих его в самодурстве и некомпетентности. Если верить письму, на планерках главврач рассказывал о грядущем обновлении больницы.

"Результатом "инноваций" стало практически исчезновение терапевтических коек круглосуточного стационара. Отделение пульмонологии и эндокринологии из круглосуточного стало дневным стационаром. Больные с пневмониями теперь лечатся в инфекционном отделении. После чего единственный врач-инфекционист покинула больницу. Единственный врач-терапевт (молодой специалист) также уволилась. Не смирившись с ежедневными унижениями и оскорблениями, уволилась кандидат медицинских наук начмед Муратова М.В. Три врача за один месяц. Не много ли при таком дефиците?" – писали врачи.

По иронии судьбы Ладягин руководит обоими учреждениями, где, по словам представителей "Альянса врачей", забастовка не приостановлена.

Забастовка временно неработающих

17 марта "Альянс врачей" сообщил в социальных сетях, что в Новгородской области есть больница, где медики работают без трудовых договоров. В соответствии с принципами итальянской забастовки они просто не могут выйти на работу.

Мошенскую больницу присоединили к Боровичской ЦРБ 1 марта. Как говорится в ответе областного Министерства здравоохранения местному активисту Олегу Андрианову, в ней был ликвидирован круглосуточный стационар (копия письма есть в распоряжении Радио Свобода). Теперь госпитализировать больных придется за 50 км – в Боровичи. Сотрудники больницы продолжили работать на своих местах, но новых трудовых договоров на руки не получили.

– Вадим Ладягин пообещал, что 19 марта с сотрудниками больницы будут заключены новые договоры, – рассказал в 18 марта заместитель главы "Альянса врачей" Иван Коновалов.

Однако утром 19 марта представителей "Альянса врачей" попытались удалить из Мошенской больницы с помощью полицейских. "Приехавшие по вызову начальника службы безопасности больницы полицейские проверили наши документы и ушли", – сообщил заместитель Васильевой.

В Мошенском районе 27 медиков вступили в независимый профсоюз. Это около половины нынешнего персонала бывшей Мошенской ЦРБ. Сложно сказать, сколько из них участвует в забастовке, но профсоюз надеется, что "примерно все". Участие в итальянской забастовке для работника, не имеющего на руках договора, – это не выходить на рабочее место.

– Сегодня цирк какой-то устроили. Приехала Анастасия Васильева. Вызвали сюда всю боровичскую полицию на трех человек, потом Вадим Ладягин приехал, ругался, почему мы пускаем посторонних людей в больницу, – отмечает старшая медсестра Ирина. – Живем как в аду или как в психиатрической больнице. Но может с Ладягиным что-то и устаканится.

"Сказали: уйдете в наручниках"
В Боровичи команда профсоюза в понедельник тоже приехала на инспекцию, но в больницу их не пустили. "Альянс врачей" пообещал вернуться на следующий день.

– В службе безопасности Боровичской ЦРБ сказали, что "если вы придете без устава, то уйдете отсюда в наручниках". Хотя мы не обязаны приносить с собой устав, – сообщил Иван Коновалов.

Попасть в Боровичскую ЦРБ 19 марта профсоюз не успел из-за дачи объяснений полицейским в селе Мошенское.

Претензии сотрудников Боровичской больницы к администрации в том, что оклады были понижены, а плановые требования – повышены.

– Раньше у меня оклад был 18500 рублей. Плюс четыре тысячи президентских, после майских указов стало шесть тысяч. В декабре мы получили хорошие зарплаты. И вдруг за январь мы без всякого предупреждения получаем оклад 6500 рублей. Общая зарплата составила 14 тысяч, – рассказала Лариса Егорова, фельдшер неотложной помощи в поликлинике Боровичской ЦРБ. Накануне она забрала из отдела кадров трудовую книжку.

По ее словам, Ладягин на планерках не хочет никого слушать и раздает невыполнимые требования по исполнению плана: "В отделениях план, в неотложке план, даже в морге, оказывается, есть план".

Сотрудники поликлиники при Боровичской больнице также написали письмо о нарушениях со стороны руководства. Оно было направлено в прокуратуру и трудовую инспекцию. "Половина поликлиники подписала это письмо", – сообщила Лариса Егорова.

Сейчас в Новгородской области итальянская забастовка продолжается в двух районах – Мошенском и Боровичском. Ее реальный масштаб оценить трудно. Как говорит хирург из окуловской больницы Юрий Коровин, "я и так работаю согласно инструкции". Сам факт начала итальянской забастовки мог быть заметен только там, где есть существенное расхождение реального объема работы и обязанностей "по инструкции", как в Мошенском районе. Однако сами работники говорят, что все равно вышли на рабочие места.

– У нас село маленькое, все друг друга знаем. Конечно, выходим работать – пациентов жалко, неправильно было бы сидеть перед ними нога на ногу, – отметила старшая медсестра в Мошенском.

Всего в Новгородской области в профсоюз вступили около 300 медиков, отмечает Анастасия Васильева. И в ближайшее время ожидается вступление врачей из Великого Новгорода, хотя сокращений и присоединений в областном центре сейчас не проводится.

Радио Свобода



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1783 | Пятница, 22.03.2019, 16:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/SHXdFgevI5I[/flv]
"Прямой контакт" ОЦРБ 18.03.2019 год

В нарушение Федерального Закона "Прямой контакт" ОЦРБ 18.03.2019 год



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1784 | Суббота, 23.03.2019, 14:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я всегда удивлялась. Зачем медики везут на себе эти лишние ставки? САми же себя закапывают. Если работать строго по стандартам и правилам, власть точно зачешется. А так, везут на тех, кто позволяет на себе везти :(
Статус: нет меня
 
zarim #1785 | Суббота, 23.03.2019, 14:49
Охотник
Юзер-бар +
руша, так если две ставки... значит и зарплаты две? Так и у учителей... pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: