pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1756 | Четверг, 14.03.2019, 12:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
МВД составило список опасных собак. Некоторые породы выдуманы, другие написаны с ошибками

МВД России опубликовало проект постановления со списком потенциально опасных пород собак. У кинологов сразу возникли вопросы к тому, как туда попал шарпей, не отличающийся агрессивностью. Но это не единственная проблема: некоторых из перечисленных пород не существует, а часть перечня много лет кочует с ошибками по документам стран СНГ.



В список вошло 69 пород, включая гибриды и метисы. В проекте постановления указано, что там есть породы, «используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку». Собак, согласно документу, будет запрещено выгуливать без намордника вне частной огороженной территории. В полиции пояснили, что это продолжение принятого в конце 2018 года закона «Об ответственном обращении с животными».

Опасной, в частности, предлагается считать породу «супердог и его помесь с майконгом». В открытых источниках такие названия встречаются только в перечнях потенциально опасных — и не только в российских.

В 1997 году список с «супердогом» утвердила администрация Киева. Такой же список (с добавлением одной породы) в 2001 году принимается в Белоруссии, в 2002 году — в Якутии (в том документе было написано «супердог и його помесь с майконгом» («его» – прим. Дождя). В 2007 году межпарламентская ассамблея СНГ принимает модельный закон об обращении с животными, к которому прилагается такой же список из 40 пород. МВД России включило те же породы и добавило еще 29.

Белорусский сайт «Поводок» предполагал, что первоисточник сведений о «супердоге» — номер газеты «СПИД-Инфо» за август 1997 года. Речь идет о статье «Страх над городом. Бьем тревогу: „ген агрессивности“ гуляет на свободе!». В ней рассказывалось об «овчарках Дауфмана», которым якобы вливали кровь гиен нацисты, «доберманах Владека Рошины» (польский врач якобы тренировал собак, скармливая им подвешенных на деревья дворняжек), и «супердогах», которых жители Южной Африки скрещивали с майконгами (хищник семейства псовых).

Авторы ссылались на монографию «Ген агрессивности у собак» австралийского кинолога Питера Лансьера. Никакой информации об этой работе и ее авторе в открытых источниках найти не удалось.


Архив газеты «СПИД-Инфо»

Существование всех трех пород ставил под сомнение, в частности, специалист Российской кинологической федерации Александр Ратегов.

Член рабочей группы кинологической федерации, преподаватель-кинолог образовательного комплекса «Столица» Евгений Цигельницкий сказал Дождю, что нашел в списке больше десяти ошибок. Он считает его «беспрецедентным» и навязанным зоозащитными организациями: «В международной практике ни одна зарегистрированная порода не может быть [признана] агрессивной».

Кроме необычных пород, перечень МВД содержит повторы, а некоторые названия написаны с ошибками:

Рядом с «карельской медвежьей собакой» — «корельская медвежья собака»;
«Грецкая овчарка» и «греческая овчарка»;
«Канарский дог» и «канарская собака (перро де пресо канарио)»;
«Акбаш» и «акабаш»;
«Американский бульдог» и «амбульдог»;
«Лангедонская пастушья» вместо «лангедокская пастушья»
Под породой «гуль дог», скорее всего, имеется в виду «гуль донг»;
Порода «комондор» написана как «командор»;
Породы «северокавказская собака» не существует — только «кавказская овчарка». В списке есть обе.
В пояснительной записке к документу отмечается, что перечень подготовлен на основе предложений, поступивших из федеральных органов исполнительной власти, а также Российской кинологической федерации. Однако, по словам Евгения Цигельницкого, эта организация не имеет отношения к составлению документа и выступает против его утверждения.

21 марта список обсудят с экспертами на слушаниях в Госдуме.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1757 | Пятница, 15.03.2019, 21:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/C_brWfnci0k[/flv]
«Есть надо меньше»: депутат Госдумы посоветовал людям с диабетом похудеть

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Герасименко призвал коллег по парламенту законопроект о помощи больным диабетом не поддерживать ввиду его ненужности. Так как для того, чтобы вылечиться от этого недуга, достаточно похудеть…



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1758 | Пятница, 15.03.2019, 21:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/shsBMMHcnNg[/flv]
Почему матери бросают своих детей умирать?

На этой неделе жителей России шокировала очередная новость о брошенном ребёнке. Пятилетнюю девочку обнаружили одну в захламленной мусором квартире. Почему так происходит, куда смотрят органы опеки, полиция, как предотвратить повторение случившегося? Брошенные дети. В этом будем разбираться в программе «Что то не так».

Гости в студии:
Анна Кувычко, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, многодетная мать;
Наталья Толстая, психолог;
Андрей Кормухин, координатор движения «Сорок Сороков», отец 9-ти детей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1759 | Пятница, 15.03.2019, 21:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У девочки-маугли, спасенной из захламленной квартиры, нашлись родственники


Мать девочки находится под следствием, а она сама — в больнице

В начале недели пятилетнюю Любу нашли в заваленной мусором квартире на Ленинградской улице в Москве. Беспечная мать оставила девочку одну в захламленном помещении, а сама могла не появляться несколько дней. Полицию вызвали соседи, которых насторожил непрекращающийся детский плач. Когда сотрудникам правоохранительных органов удалось вскрыть дверь, им открылась жуткая картина: пятилетняя малышка пряталась в горах мусора, разбросанного по квартире. Ее тело и лицо были измазаны экскрементами, девочка не говорила, однако после нескольких дней проведенных в больнице, где ей провели всевозможные обследования, начала улыбаться и откликаться на собственное имя.

Что касается матери Любы — 47-летней Натальи Гаращенко, — по решению суда женщина арестована сроком на два месяца. Ее обвиняют в покушении на убийство; вероятнее всего, женщина будет лишена родительских прав. Узнав историю малышки, многие, к слову, захотели ее удочерить, однако выяснилось, что у девочки есть родственники.

«Нашлись родственники девочки, но этот вопрос еще не проработан», — рассказала «РИА Новости» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Как сообщают осведомленные источники, в столичные органы опеки обратилась женщина по имени Татьяна, она называет себя родной тетей Любы и говорит, что о случившемся узнала из репортажей по ТВ. Якобы сестра вела затворнический образ жизни, поэтому Татьяна даже и не подозревала о существовании племянницы. По словам женщины, она готова на все, чтобы обеспечить девочке достойную жизнь, осталось только доказать родство.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1760 | Пятница, 15.03.2019, 23:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
странная история. Не понимаю shok
Статус: нет меня
 
Laozi #1761 | Суббота, 16.03.2019, 00:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, я тоже. Суть в том, что женщина оставила одну девочку 5лет в захламленной квартире и долгое время опеке и полиции было вообще по барабану на это, хотя соседи и били тревогу. Слава Богу, девочка жива и приходит в себя после такого стресса


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1762 | Суббота, 16.03.2019, 00:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, опека и полиция действовали наверное по инструкции. Я женщину не пойму. Ну ладно не нужна дочь, так отдай в детдом. Так нет же. Может она псих? Ведь захламленность жилья это тоже признак
Статус: нет меня
 
Laozi #1763 | Суббота, 16.03.2019, 00:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тут мало информации, одни предположения, звучит и синдром Плюшкина в том числе


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1764 | Суббота, 16.03.2019, 00:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Синдром Плюшкина только у сильно пожилых бывает. Какая то нестандартная ситуация. Вполне еще молодая женщина, одевалась прилично... Может какая депрессия? Или все таки шиза. Потому что она же говорит, что это чьи то промыслы scratch
Статус: нет меня
 
руша #1765 | Суббота, 16.03.2019, 16:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ЕСЛИ РАЗОГНАТЬ ГОСДУМУ

По закону, за каждый голос, полученный политической партией на выборах, ей причитается из бюджета по 152 руб. в год.
Но получают финансирование лишь те партии, которые набрали более 3% голосов избирателей.
Таких по итогам выборов в сентябре 2016 г. оказалось четыре.
Единая Россия получила в 2017 г. 4 300 000 000 рублей
КПРФ 1 000 000 000 рублей
ЛДПР 1 000 000 000 рублей
Справедливая Россия 500 000 000 рублей
ИТОГО: 6 800 000 000 рублей (или 100 000 000 долларов) просто подарок от государства.
Почти 19 000 000 рублей в день обходится нам содержание четырех партий в Думе.
А на пенсии денег нет...
Почему бы партиям не пожить на пожертвования от их сторонников? От тех, кто их искренне любит и готов жертвовать рублем? Ну да, да, я знаю, что такое риторический вопрос...бюджетников заставить голосовать за ЕР можно, а заставить отдать свои кровно заработанные - не получится...

Мы сами себе злобные буратины. Те, кто ходит выбирать

источник

[flv]https://youtu.be/CbvXJOkQ0dY[/flv]
Статус: нет меня
 
zarim #1766 | Суббота, 16.03.2019, 16:15
Охотник
Юзер-бар +
Не кисло они там получают, а на народ, как обычно, денег нет
Статус: нет меня
 
руша #1767 | Суббота, 16.03.2019, 17:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Несколько лет назад было предложение сократить зп депутатам. Так Путин отказался. Сказал, если им урежут зп, то они начнут брать взятки. Даже не смешно
Статус: нет меня
 
zarim #1768 | Суббота, 16.03.2019, 17:18
Охотник
Юзер-бар +
А сказать напрямую, что им без большой зарплаты совсем сложно показывать, откуда их доходы и покупки? mocking
Статус: нет меня
 
руша #1769 | Суббота, 16.03.2019, 17:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, вот именно yes
Статус: нет меня
 
руша #1770 | Воскресенье, 17.03.2019, 20:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/pvQ7Cm1-E88[/flv]

Кто не хочет смотреть. :)

Зацепила основная мысль: Страной правит кучка олигархов, которые никакой пользы гражданам не приносят. Все граждане делятся на слуг и тех, кто не хочет служить. Вторые бедные, живут плохо, потому что плюют на олигархов. Слуги служат и живут неплохо. И вот они то и защищают такой расклад. В видео говорилось про Украину, но это можно сказать и о России.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: