pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1936 | Суббота, 27.04.2019, 12:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, достаточно. Будет им уроком. Да к детям больше не подпустят. Неясно что там с доказательной базой
Статус: нет меня
 
Laozi #1937 | Воскресенье, 28.04.2019, 19:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Фонд Кадырова не помог мужчине, потерявшему семью в ДТП с Mercedes Gelandewagen


Главу Чечни Рамзана Кадырова обвиняют в невыполненном обещании

Житель Смоленска Роман Роменков, который потерял жену и дочь в ДТП на Можайском шоссе в Москве, так и не дождался обещанной фондом имени Ахмата Кадырова новой машины.

Обещание купить Роменкову новую «Ниву» было опубликовано в Telegram-канале главы Чечни Рамзана Кадырова, там говорилось, что такое решение приняли в фонде имени Ахмата Кадырова. Но с потерявшим семью мужчиной за прошедший месяц никто не связался. «Разве он обязан за каждого чеченца отчитываться или что-то делать. Просто если это было обещание, его обещание, думаю, некрасиво так делать. Можно тогда вообще ничего не обещать», — цитирует Роменкова портал Readovka.

Авария произошла в Москве 24 марта. Водитель Mercedes Gelandewagen Муслим Джамбеков вылетел на встречную полосу и врезался в «Ниву», где находилась семья Роменковых. Женщина погибла на месте, девочка-подросток умерла по дороге в больницу. Выжил только отец семейства Роман Роменков.

Водитель Mercedes скрылся с места аварии. После публичного обращения Рамзана Кадырова к виновнику аварии, Муслим Джамбеков сдался полиции, а глава Чеченской республики опубликовал видео с извинениями нарушителя.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 28.04.2019, 19:15
Статус: нет меня
 
angete #1938 | Воскресенье, 28.04.2019, 19:17
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, у мужика вся семья умерла, а он о новой машине думает..
Статус: нет меня
 
Laozi #1939 | Воскресенье, 28.04.2019, 19:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, это да, но Кадыров тоже "молодец"


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1940 | Воскресенье, 28.04.2019, 19:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эрнст прокомментировал итоги голосования шоу "Голос. Дети"


Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст. Архивное фото

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Руководитель Первого канала Константин Эрнст пообещал перепроверить результаты голосования в итоговом выпуске шоу "Голос. Дети".
"И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем", — цитирует сообщение Эрнста пресс-служба Первого канала.

Гендиректор канала заявил, что ценит каждого участника "Голоса" и не хотел бы бросать тень на честность передачи.
При этом в сообщении Эрнста отмечается, что такого разрыва между участниками "Голоса" не было никогда.
"Публикация итогового протокола — самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос. Дети". <...> Воздействовать на результаты мы не имеем права", — заключил он.
Ранее Микелла Абрамова со значительным отрывом победила в финальном выпуске конкурса. Однако результаты голосования вызвали массовое недовольство пользователей Сети.
На Первом канале признались, что зрительское голосование сопровождалось "некоторыми аномальностями", и пообещали разобраться в случившемся.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1941 | Воскресенье, 28.04.2019, 19:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Нагиев предложил аннулировать результаты «Голоса» при выявлении махинаций

Ведущий шоу «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев в разговоре с корреспондентом РБК допустил аннулирование результатов финала программы, в котором победу одержала Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова.

«Я абсолютно согласен с тем, что нужно проверить, что не было никаких махинаций с голосами со стороны заинтересованных лиц. Если выяснится, что все это честно, значит, это честно, и тем, кому не нравится победитель — это их проблемы. Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал», — заявил РБК Дмитрий Нагиев.

Ранее «Первый канал» сообщил, что начал проверять результаты голосования, поскольку во время финала шестого сезона проекта «Голос.Дети» были отмечены «некоторые аномальности». На телеканале заявили, что окончательные выводы можно будет сделать лишь после детальной проверки.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1942 | Понедельник, 29.04.2019, 08:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
и какие такие аномальности? Понятное дело, что Алсу расстаралась для дочери. И не из за денег конечно. Хочет помочь доче певческую карьеру сделать. А кто в этом не грешен? По мнет так Валера Кузаков лучший. ГОлос офигенный и поет хорошо
Статус: нет меня
 
Laozi #1943 | Понедельник, 29.04.2019, 09:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, как я понял, друзья Алсу из шоу-бизнеса сильно топили и агитировали за её дочку или может голосование было проплачено. В любом случае - печально, что на таком детском конкурсе решает блат или деньги, а не талант и способности участников.
Галкин вообще сказал у себя в инстаграме, что не будет отдавать своих детей на какие-либо конкурсы, во избежании травли из-за блата.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1944 | Понедельник, 29.04.2019, 10:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да, оказали медвежью услугу. Жаль девочку, может у нее что и получилось бы. Если она любит петь и хочет быть певицей. Алсу тоже в свое время всячески гнобили, что ее папа протолкнул. А мне она нравится, хорошо поет и голос не такой как у всех.
Статус: нет меня
 
Laozi #1945 | Понедельник, 29.04.2019, 10:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, у Алсу были неплохие песни, у меня родители под них ремонт в квартире делали :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1946 | Вторник, 30.04.2019, 10:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Под Первоуральском снова дымила нелегальная свалка
29 апреля в 12:36

Горожан спас снегопад.

Жители Первоуральска вновь страдали от чада тлеющей свалки. Мусорные завалы горели на территории бывшего ПМУП "Завод по переработке твердых бытовых отходов". Возгорание зафиксировал руководитель движения "Экоправо" Андрей Волегов. Тление вероятнее всего прекратил мощный снегопад, обрушившийся на Средний Урал в минувшее воскресенье.

По мнению общественника, регоператор ООО "ТБО "Экосервис", которому принадлежит завод, с огнем и дымом якобы не боролся. Отмечается, что съемка задымления велась 24-25 апреля.

"Дым уходил в сторону Первоуральска. Предполагаю, что компания ждет выгорания, чтобы навалить новые отходы. Таким образом, решение Арбитражного суда с предписанием убрать отходы с территории завода не выполняется", - сообщил "Уралинформбюро" Волегов.



Стоит напомнить, что руководитель движения "Экоправо" обнаружил большую несанкционированную свалку в конце августа 2018 года. По его словам, мусор лежал на площадке годами и уже зарос травой и кустарником. Кроме того, Андрей Волегов зафиксировал завалы пыли, "похожей на промышленные отходы металлургических предприятий". Мусор на нелегальном полигоне неоднократно горел.



Общественник направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку по факту размещения и возможного захоронения мусорных завалов на территории завода и рядом с ним. В администрации Первоуральского городского округа сообщили, что к работам по уборке отходов подключены специалисты ООО "ТБО "Экосервис". Замглавы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров заявил, что после устранения свалки на месте пройдет рекультивация и будет осуществлен посев трав.

"Данный земельный участок будет облагорожен. Хочу отметить, что никакого захоронения твердых бытовых отходов здесь не осуществляется. Данный мусор является поверхностным, мы его собираем и вывозим на полигон ТБО в Ревде", - сказал он после посещения полигона 5 сентября.

В свою очередь, Андрей Волегов заявил, что на территории рядом с заводом производился не вывоз мусора, а его захоронение под слоем глины.



Ранее Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Роспотребнадзора и вынес ООО "ТБО "Экосервис" предписание с требованием устранить нарушения и убрать мусорные завалы с территории завода.

Суд установил, что коммунальные отходы доставляются на территорию мусоровозами, а их выгрузка происходит на открытую площадку, которая не оборудована в соответствии с требованием санитарного законодательства.

"При этом установлено, что обществом допущен случай аварийного выброса вредных примесей в атмосферный воздух, а именно, возгорание твердых бытовых отходов, а также не информирование органа Роспотребнадзора о нерегламентированном аварийном выбросе вредных примесей в атмосферный воздух", - говорится в постановлении.



В документе также отмечается, что кроме выборки вторичного сырья общество "использует по своему усмотрению территорию земельного участка, заполненную ранее образовавшимися отходами, для размещения вновь ввозимых отходов".

"При этом общество ранее образовавшиеся и расположенные на земельном участке отходы засыпает вновь ввозимыми отходами. Складирование отходов на площадке допускается без искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, поверхность хранящихся навалом отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, по периметру площадки отсутствует обваловка", - следует из заключения экспертов.

Согласно постановлению, у ООО "ТБО "Экосервис" есть два месяца, чтобы обжаловать постановление суда в порядке кассационного производства в Арбитражном суде Уральского округа.

Стоит добавить, что 7 мая на Урал приедет Генпрокурор РФ Юрий Чайка, который проведет совещание по вопросам установленных в регионе тарифов на вывоз мусора.

Фото: Андрей Волегов

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1947 | Вторник, 30.04.2019, 10:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот такое светлое будущее нас порадует? Спасибо Пу... ООО "ТБО "Экосервис" за это!!!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1948 | Вторник, 30.04.2019, 10:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Прекратите делать вид, что вы нас не видите и не слышите. Иначе ситуация может выйти из-под контроля». Архангельск обратился к Путину

Жители Архангельска, протестующие против строительства мусорного полигона «Шиес», записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием снять с должности губернатора Игоря Орлова, отметив, что «иначе ситуация может выйти из-под контроля».

«Уже девятый месяц в районе станции Шиес в Архангельской области ведётся строительство мусорного полигона для отходов из Москвы. Без разрешения муниципальных властей, проектной документации, общественных слушаний, экологической экспертизы. Ежедневно фиксируются всевозможные нарушения со стороны строителей, охраны, полиции. Реализация проекта недопустима из-за угрозы неизбежного и непоправимого экологического ущерба. Мы богатый природными ресурсами регион. А приоритетным инвестиционным проектом для нас губернатор Орлов выбрал помойку! Мы, жители Архангельской области, уже не просим, мы требуем! Остановить стройку в Шиесе и отправить в отставку губернатора Орлова. Мы требуем прислушаться к нам, иначе ситуация может выйти из-под контроля! Прекратите делать вид, что вы нас не видите и не слышите!» – сказали активисты.

25 апреля суд признал незаконным отказ Архангельского областного собрания депутатов в проведении референдума о запрете ввоза мусора из других регионов, отменил соответствующее постановление избирательной комиссии Архангельской области и обязал её зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума. Как пишет «Коммерсантъ», если Верховный суд не отменит решение, активистам за месяц предстоит собрать 18, 2 тыс. подписей.

Жители Архангельской области уже много месяцев протестуют против строительства масштабного полигона «Шиес», куда предполагается свозить ТКО из Москвы и Московской области. В регионе проходят массовые «антимусорные» митинги, последний из которых только в Архангельске собрал 10 тысяч человек. 9 апреля организаторы акции отправили Путину резолюцию митинга с требованием отставки губернатора и прекращения строительства мусорного полигона на станции Шиес в Ленском районе. За участие в митинге оштрафованы уже более 30 человек, общая сумма штрафов перевалила за 900 тысяч рублей. В центре города активисты с 7 апреля проводят бессрочную акцию протеста. На станции Шиес происходят столкновения противников полигона и полиции. Во время телемоста с Путиным, который по видеосвязи спускал подводную лодку «Белгород» в Северодвинске, сотрудники оборонного судостроительного предприятия развернули в цеху баннер с требованием отставки губернатора, но позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков с уверенностью заявил, что Путин не видел этого плаката.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1949 | Вторник, 30.04.2019, 10:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
когда же этот беспредел закончится? ireful Отслеживать и штрафовать тех, кто мусорки организует. А штрафы тратить на уборку. ПОтому что всегда будут те, кто тайком или нет мусорит где нельзя. И вообще, пора уже на каждом углу ставить камеры. Что б отслеживать долбойогов ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1950 | Вторник, 30.04.2019, 11:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, тут просто недобросовестный оператор среднему Уралу достался и Архангельской области тоже


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: