pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2026 | Среда, 29.05.2019, 15:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, такое происходит иногда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2027 | Среда, 12.06.2019, 14:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Я/Мы Иван Голунов»: кто и как выступает в поддержку журналиста

После задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова по делу о наркотиках, которое вызвало массу вопросов, развернулась такая масштабная общественная кампания, что теперь о деле говорят на уровне руководства страны. За освобождение Голунова или по крайней мере прозрачное расследование выступили не только его коллеги из независимых СМИ, но и некоторые провластные журналисты, а также известные актеры и музыканты.

СМИ


«Коммерсантъ», «Ведомости» и РБК выпустили номера с одинаковой первой полосой. Они делают так впервые в своей истории. Первую полосу кампании в поддержку Голунова посвятила и «Новая газета».

Некоторые СМИ изменили главные страницы сайтов (у нас с понедельника основную часть занимают расследования Голунова и материалы о его деле):









Даже глянцевый журнал Cosmopolitan опубликовал текст в поддержку Голунова:
https://s79369.cdn.ngenix.net/media....69e.png

Музыканты
В защиту журналиста выступили, в частности, Оксимирон, Юрий Шевчук, БГ, Рома Зверь. На сайтах Земфиры и Дельфина появились лозунги в поддержку Голунова. «Яндекс.Музыка» собрала плейлист из песен музыкантов, присоединившихся к кампании.

Скриншот сайта dolphinmusic.ru


Одежда и аватары
Магазин одежды Feelosophy напечатал специальный принт

Бренд «Культраб» совместно с фондом имени Андрея Рылькова, «Медиазоной», изданием «Молоко+» и The Village организовывают «День России 228»

На окне офиса во «ВКонтакте» в Петербурге появился плакат «Я (Мы) Голунов».

Профcоюз журналистов и работников СМИ создал в фейсбуке специальную рамку для аватаров: пользователи могут разместить на своих фотографиях надпись «Свободу Ивану Голунову».

Активисты и политики
Голунова защищали многие оппозиционеры — Алексей Навальный, Илья Яшин, партия «Яблоко».

Активисты Ассоциации Народного Сопротивления вывесили на Большом каменном мосту в Москве баннер в поддержку Ивана Голунова.



Федеральные СМИ
Ивана Голунова поддержали и на некоторых федеральных каналах (по данным «Проекта», с разрешения первого замглавы кремлевской администрации Алексея Громова). Журналисты «Первого канала» в программе «Время покажет» потребовали предъявить «железные доказательства» вины или отпустить коллегу. В программе «60 минут» на «России 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов заявили, что надеются на справедливое расследование. Ведущая НТВ Ирада Зейналова в итоговом выпуске новостей за неделю говорила, что необходимо выяснить, кто виноват: если не Голунов, то ответственность должны понести те, кто инициировал его преследование.

В инстаграме Голунова поддержала и ведущая «России 1» Наиля Аскер-Заде — в майке с дизайном от Дождя.

На Change.org опубликована петиция с требованием освободить Голунова, которая на момент публикации собрала 174 тысячи подписей.

Акции
12 июня в центре Москвы пройдет марш в поддержку Голунова.

Акции
12 июня в центре Москвы пройдет марш в поддержку Голунова.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2028 | Среда, 12.06.2019, 14:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +


МВД прекратило уголовное дело против Ивана Голунова

Уголовное дело против журналиста Ивана Голунова прекращено. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева.


Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

По словам Колокольцева, Голунов будет освобожден из-под домашнего ареста во вторник, 11 июня. Дело прекратили в связи с недоказанностью его вины.

Колокольцев также рассказал, что материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД по делу Голунова направлены в Следственный комитет.

Журналиста-расследователя «Медузы» Ивана Голунова задержали в центре Москвы 6 июня, когда он шел на встречу с источником. При досмотре в рюкзаке журналиста нашли мефедрон, а при обыске его квартиры — более пяти граммов кокаина. Спустя два дня Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Его отправили под домашний арест на два месяца. Голунов называл дело сфабрикованным и заявлял, что наркотики ему подкинули полицейские. Журналист также связывал дело с расследованием о похоронном бизнесе.

10 июня издание «Проект» сообщило, что в Кремле решили прекратить преследование Голунова до «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая запланирована на 20 июня.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2029 | Среда, 12.06.2019, 14:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ну если это дело вышло на государственный уровень, может что и получится.
Статус: нет меня
 
Laozi #2030 | Среда, 12.06.2019, 14:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/6PetDgTul4k[/flv]
Fake News #34: Как полицейские подбрасывали журналисту нарколабораторию



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2031 | Среда, 12.06.2019, 14:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, с Голуновым слишком мягко поступили, в таких ситуациях чаще всего происходят "несчастные случаи" или "самоубийства". Человек рассказывает о коррупции, а ему подкидывают наркоту и садят.
Мне кажется - это очень показательная новость. Значит не всё потеряно в нашем обществе и можно надеяться хоть на какую-то справедливость, поддержку, а не молча не молча гнить в карающей прогнившей машине, если ты рассказываешь людям правду, как Голунов.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Mariya #2032 | Среда, 12.06.2019, 19:08
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, как относишься к тому, что сегодня этот марш несанкционированный провели, несмотря на то, что его уже выпустили?
Сам Голунов сказал, что против этого.
Статус: нет меня
 
Laozi #2033 | Среда, 12.06.2019, 19:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Mariya, а я про это даже и не слышал до этого


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2034 | Понедельник, 17.06.2019, 18:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На въезде в Екатеринбург со стороны Кольцово появилась надпись «Город бесов»
Такой табличкой город теперь встречает всех гостей


Добро пожаловать в город бесов, дорогие гости!

Надпись «Город бесов» появилась этим утром прямо под табличкой «Екатеринбург» на въезде в город по Новокольцовской трассе. Ее видят все, кто въезжает в город со стороны аэропорта. Об этом в редакцию E1.RU сообщили сразу несколько горожан, а позже нам прислали и фото, которое это подтверждает. Кто автор надписи, выполненной в том же официальном стиле, что и все таблички на дорогах, пока неизвестно.

Напомним, что «городом бесов» назвал Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. В эфирах теле- и радиостанций он не раз отзывался так о столице Урала, высказывая свое мнение о событиях, произошедших в сквере, где собирались построить собор Святой Екатерины.

«И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова, — сказал он. — Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников».



Напомним, накануне Екатеринбургская епархия официально заявила о том, что отказалась от планов построить собор в сквере у Драмтеатра.

Текст: Анастасия РОВНУШКИНА
Фото: читатель E1.RU; Евгений ЛОБАНОВ / E1.RU


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2035 | Понедельник, 17.06.2019, 18:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2036 | Понедельник, 17.06.2019, 19:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
демонтировали этот город бесов
Статус: нет меня
 
Laozi #2037 | Понедельник, 17.06.2019, 19:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тоесть табличку демонтировали? Соловьёва самого бы, это самое - демонтировать (фигурально выражаясь)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2038 | Понедельник, 17.06.2019, 19:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да, сегодня читала. Еще читала, что епархия отказалась строить храм в том парке
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2039 | Вторник, 18.06.2019, 11:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
классная табличка была! good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2040 | Среда, 19.06.2019, 21:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм».
тут
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: