pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2056 | Четверг, 27.06.2019, 10:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Пограничное состояние: как убийство, которое не освещали в России, изменило Грузию
21 апреля 2018 Олег Ясаков

В Грузии добились почти невозможного — после месяца гражданской кампании власти Южной Осетии выдали тело Арчила Татунашвили, который пропал в конце февраля в Южной Осетии, пытаясь навестить живущую там бабушку. После недель вранья — то ли было некое нападение на полицию, то ли Арчил умер от сердечного приступа — с той стороны выдали тело, из которого вынули все внутренние органы, чтобы экспертиза ничего не показала. Как всей нацией вытаскивали Арчила Татунашвили, рассказал Олег Ясаков.

— Здравствуйте, дедушка. Как дела ваши?
— Ну как могут быть дела в такое трудное время. Меня вот русские не пускают на ту сторону, а там могилы дедов, кости у них там остались, а я здесь. Не пускают меня…

Этот кинематографичный диалог происходит в тридцати метрах от линии, которую по ту сторону колючей проволоки называют государственной границей. По эту — линией оккупации.

— Ну что там слышно — правительство будет мириться?
— Не думаю, что можно помириться. Русские давят, не хотят с нами мириться, хотят до конца нас поработить. Не знаю, как так можно будет помирится…
— А как убили парня нашего вот слышали?
— Конечно.

Двадцать второго февраля, предъявив форму 9 и специальный пропуск, эту линию на своей машине пересек Арчил Татунашвили. После этого бывшего грузинского военного с одиннадцатилетним стажем службы в Ираке больше никто не видел.

Гиви Татунашвили, отец Арчила Татунашвили: Его отвезли в Цхинвали и там стали допрашивать. Как нам стало известно, они хотели, чтобы мой сын перед камерами признался, что он якобы готовил теракт к выборам Путина. Раздраженные его отказом, и это мы тоже знаем по рассказам цхинвальцев, они приказали ему на камеру признать эту территорию Южной Осетией, а потом — топтать грузинский флаг. После отказа его стали пытать. У Арчила руки были в ожогах, а пальцы сломаны. Их даже пытались потом скрепить проволокой. Нос сломали и видно, что потом пытались пришить обратно. Это уже не было похоже на его лицо.

Между известием о гибели Арчила Татунашвили и днем, когда его тело вернули на родину, прошел почти месяц. По мнению отца, так власти России и Южной Осетии пытались скрыть следы пыток.

Гиви Татунашвили, отец Арчила Татунашвили: Через 26 дней тело вернули без внутренних органов. Нет ни головного мозга, ни сердца, ни печени. Сердца нет, чтобы грузинская экспертиза не смогла доказать, что мой сын умер не от сердечного приступа, как они говорят. У него на лбу виден след от выстрела, поэтому изъяли его мозг. Печень изъяли, потому что они посмертно диагностировали ему цирроз. Все это какой-то абсурд.

Эти 26 дней накануне открытия туристического сезона перевернули Грузию. Почти незаметно для остального мира.

Нанука Жоржолиани, телеведущая: «Я думаю, что диалог с русскими ничего не меняет. Тех, кому важно наше мнение, у вас в стране очень мало. Конечно, нам важно, чтобы в России тоже знали, что у нас происходит, но реально это ничего не изменит. Путин у вас уже 18 лет президент — что изменится? Прочитают, что Татунашвили убили, скажут «как жалко» — что изменится?»

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 27.06.2019, 10:35
Статус: нет меня
 
Laozi #2057 | Четверг, 27.06.2019, 10:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«В Грузии ничего против русских не имеют». Инцидент в грузинском парламенте — чья-то провокация или удобный повод для протестов?
21 июня, 23:31 Богдан Бакалейко

В Грузии, в Тбилиси второй день подряд массовые протесты на проспекте Руставели перед зданием парламента. Полноценный политический кризис, после столкновений с полицей 250 человек оказались в больницах с ранениями, около 300 человек были задержаны. Богдан Бакалейко разбирался в том, что произошло.

Одного появления в грузинском парламенте российского депутата хватило для начала массовых протестов. Причем все к тому и шло: еще до приезда грузины проводили пикеты против появления российской делегации в Грузии. В то время как грузины протестовали, российская делегация в компании спикера парламента Ираклия Кобахидзе была на фуршете и смотрела национальные грузинские танцы.

Но уже вскоре Кобахидзе вдруг оказался противником российской делегации. Хотя, казалось бы, именно он и должен отвечать за парламент и мероприятия, которые в нем проходят. Он-то наверняка знал, куда сядет Сергей Гаврилов на саммите. Но как только загремели протесты, спикер стал оправдываться — будто его не было в стране.

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе: К сожалению, я не мог быстро отреагировать, потому что я не был в этот момент в Грузии. Мне сообщили об этом факте, и как только я услышал его, я немедленно потребовал приостановить сессию. Таково было развитие событий. Я хочу повторить, что Россия — это страна, которая оккупирует наши территории. Но эти действия не имеют ничего общего с христианством или православием, а именно на этом мы сосредоточились.

История с Сергеем Гавриловым была скорее поводом к протестам, а не причиной. Конфликт назревал давно. Правящая партия, по мнению, протестующих, уходит от евроинтеграции в пророссийскую сторону. При этом пятая часть официальных территорий страны — Южная Осетия и Абхазия — остаются фактически под контролем России.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2058 | Четверг, 27.06.2019, 11:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Племяшка отдыхала в Грузии. Говорит, там к русским очень доброжелательно относятся. И совершенно безопасно. Она даже подумывала там жилье купить. Жить там очень недорого по сравнению с Россией.
Вот есть же пидоры, которые все хотят грузию с Россией рассорить ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #2059 | Четверг, 27.06.2019, 13:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, это всё долбаные политические игры.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2060 | Пятница, 28.06.2019, 16:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Назван доход чиновницы, посоветовавшей рожать вместо учебы



МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина, призвавшая отдать предпочтение ранним родам вместо образования, заработала за 2018 год чуть более 900 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте администрации региона.
Чиновница задекларировала квартиру площадью 64, 9 квадратных метра. Кроме того, в пользовании Арсениной есть еще одна квартира площадью 57 квадратных метров.
В 2017 году ее годовой доход составил почти 865 тысяч рублей.
Во вторник во владимирском областном Доме молодежи Арсеньева выступила с заявлением о том, что девушкам стоит отдать предпочтение не получению образования, а рождению ребенка. По ее мнению, это хорошо скажется как на их здоровье, так и на здоровье всего поколения. Арсенина отметила, что девушкам не стоит воспринимать детей как обузу.
Губернатор области Владимир Сипягин прокомментировал слова чиновницы, отметив, что она высказала свое мнение как врач. Он подчеркнул, что для государства уровень образования населения так же значим, как и показатели рождаемости.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, рожать лучше всего после 20 лет.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2061 | Пятница, 28.06.2019, 16:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/m6MDD0f_4KM[/flv]

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал потери Красной армии во время Великой Отечественной войны расплатой за безбожие. Видео выступления священнослужителя с вечера памяти погибших опубликовал «Белгород 24».

«В первые месяцы войны практически более 60% Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеные, они были убиты.

Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто призваны были для того, чтобы духовно победить вот эту машину», — сказал священнослужитель.

Митрополит Иоанн высказывает подобное суждение уже не в первый раз. «Мысль владыки понятна, и ранее она находила поддержку на заседаниях с участием историков, директоров музеев и руководства области», — сообщил «Коммерсанту» представитель епархии.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2062 | Пятница, 28.06.2019, 17:06
Охотник
Юзер-бар +
Ну да: погибли - безбожники, не погибли - не безбожники, погибли, а не безбожники - так на всё воля божья pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #2063 | Воскресенье, 30.06.2019, 17:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Дополнен список импортных медицинских изделий, для которых установлены ограничения при госзакупках

Постановление от 26 июня 2019 года №813. Список дополнен 14 видами медицинских изделий и оборудования. Аналоги каждого из этих изделий производятся в достаточном объёме не менее чем двумя российскими компаниями. Принятые решения направлены на развитие производства медицинских изделий в России.

Справка

Постановлением Правительства от 5 февраля 2015 года №102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утверждены перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств (далее – перечень №1), и перечень медицинских изделий одноразового применения из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Подписанным постановлением перечень №1 дополнен 14 видами медицинских изделий. Аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объёме не менее чем двумя российскими компаниями в соответствии с ГОСТ ISO 13485-2011 «Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Системные требования для целей регулирования», процентная доля стоимости иностранных товаров, использованных при их производстве, составляет не более 50% в цене конечной продукции.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2064 | Воскресенье, 30.06.2019, 17:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +


«Наша техника отстает от иностранной на 15 лет». Врач-пульмонолог о запрете импортных аппаратов ИВЛ

оссийское правительство в очередной раз расширило список импортных медицинских изделий, для которых установлены ограничения при госзакупках. Список дополнен 14 позициями, среди которых: аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическая детская обувь, экзопротезы молочных желез на основе силиконового геля и многое другое. В правительстве уверяют, что аналоги всех этих медицинских изделий производятся российскими компаниями. Врач-пульмонолог Василий Штабницкий рассказал The Insider, что в России аналогов этих аппаратов и изделий нет и не будет еще долго, а запрет на покупку западного оборудования только навредит отечественному производству.

Решение о запрете или, наоборот, о доступе того или иного оборудования по сути принимается на бумаге. Люди, которые принимают это решение, боюсь, очень далеки от медицины, они очень давно — а может быть, и никогда — не заходили в реанимационные палаты, никогда не сидели рядом с больным, не работали в больницах сутками напролет. Для них есть только мир бумаг и цифр. Табличка, где в левом столбце написаны параметры аппарата ИВЛ западного производства, а в правом — параметры ИВЛ отечественного производства. И они сравнивают эти параметры, руководствуясь правилом начальной школы. Где циферка «один» — циферка «один», циферка «два» — циферка «два».

И на основании таких заключений, по сути, получается, что отечественный аппарат соответствует западному. У него есть режим 1, режим 2, и режим 3, есть такое-то давление, такие-то показатели и так далее. Но проводились ли клинические исследования эффективности и безопасности использования аппарата отечественного производства по сравнению с иностранным? Чтобы он, допустим, отработал 30 тысяч часов, то есть несколько лет, без остановки. И посмотреть, как часто ломается аппарат 1 и аппарат 2. Я уверен, что такие исследования не проводились. Поэтому, прежде всего, мы не можем говорить о том, что эти аппараты равнозначны. Они равнозначны на бумаге, но не на практике. Насколько мне известно, к профессиональному сообществу никто не обращался. В течение многих лет мы эту проблему муссируем, никто не занимался сравнением или подготовкой какого-то экспертного доклада для правительства, для Минпромторга, что эти аппараты соответствуют.

Мы говорим, прежде всего, про аппараты искусственной вентиляции легких, хотя в перечне очень много хорошего оборудования, — допустим, компьютерные томографы. Что тоже, честно говоря, огромный нонсенс.

Вот мое личное мнение: наша техника — неплохая, может быть, на три с плюсом — четыре с минусом по пятибалльной шкале. Она отстает где-то на 10-15 лет от иностранной. И то, что сейчас производят, это такие середнячки. Аппараты искусственной вентиляции легких — это очень бурно развивающаяся область человеческих знаний и вообще инженерии. В которой каждый год появляются какие-то совершенно фантастические новинки, которые, допустим, позволяют получать многокомпонентную обратную связь от пациента. То есть, он не просто раздувает легкие и не просто «слушает», как пациент дышит, а использует несколько датчиков, в том числе датчик для оценки дыхания пациента. Использует различные датчики давления для оптимального подбора параметров. Это, по сути, искусственный интеллект, встроенный в прибор, который помогает врачу выбрать ту или иную стратегию изменения параметров искусственной вентиляции легких.

Еще есть домашние приборы, которые позволяют на небольшой площади, в одной комнате создать портативную реанимацию для пациентов, которые нуждаются в домашней искусственной вентиляции легких. Неинвазивная вентиляция — это такая высоко технологичная, с одной стороны — удобная и простая, с другой стороны — очень сложная техника для ранней респираторной поддержки через маску. Я очень даже уверен, что подобной российской техники фактически нет — и, наверное, в ближайшее время не появится.

Следующий аспект — экономический. Запрещая импорт, мы, прежде всего, ударяем по нашей и без того слабой медицинской промышленности. Кому-то кажется, что, запретив импорт зарубежных приборов, мы поможем отечественному производству. Что больше денег будет тратиться на отечественные приборы, соответственно, мы сможем лучше создавать технику. По факту, это не так. Покупая только отечественное, мы не будем стимулировать отечественных производителей для дальнейшей эволюции, роста и развития медицинской техники.

Собственно, то, что происходило в Советском Союзе с аппаратами искусственной вентиляции легких, с автомобилями и с какими-то вещами, обеспечивающими удобство и качество жизни — бытовая техника, телевизоры, видеомагнитофоны, — все происходило из-за отсутствия хорошей конкуренции с Западом. В какой-то момент мы эту гонку проиграли, но вместо того, чтобы попытаться как-то конкурировать с Западом, мы просто запретили импорт всего западного. И в 90-е годы, когда импорт был разрешен, у нашей отечественной техники вообще не было никаких шансов.

Сейчас мы снова рискуем повторить эту ошибку и снова попасть на эти же грабли. Импорт не только не надо запрещать, а наоборот — надо поощрять. И поощрять отечественное производство. И я уверен на самом деле, что в нашей стране есть огромный потенциал для создания очень качественного, классного оборудования. И как только такое оборудование будет создано, как только оно начнет работать, я обещаю, честно, я буду первый врач, который откажется от западных приборов в пользу хороших наших отечественных. Но пока я это сделать не готов. И я никому из наших врачей не советую так поступать.

ЕВГЕНИЯ ТАМАРЧЕНКО

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2065 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:04
Охотник
Юзер-бар +
15 лет - это было в 2000, уже 20-25 и это правда :(
Статус: нет меня
 
Laozi #2066 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ну, вот те, кто такое делает, приняли закон о суверенном интернете. Как сказал один чувак "они умеют только провода тянуть и отрубать. А кто-то может и повеситься на этих проводах".


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 30.06.2019, 22:17
Статус: нет меня
 
zarim #2067 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:20
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, они сами лечатся за границей, все! И этим всё сказано...
Статус: нет меня
 
руша #2068 | Вторник, 02.07.2019, 15:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Читала, что в Екб будет очередная универсиада.
Статус: нет меня
 
Laozi #2069 | Вторник, 02.07.2019, 15:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Сохраните этот пост. Посмотрим, будут ли выполнены обещания чиновников к Универсиаде-2023.

#ВКатеринбург




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2070 | Вторник, 02.07.2019, 15:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
От центра гимнастики до велотрека: рассказываем, когда построят новые объекты к Универсиаде
Большинство из них начнут возводить в следующем году



Екатеринбург официально станет столицей Универсиады-2023. Право на проведение Игр наш город выиграл сегодня, 2 июля. В распоряжении редакции E1.RU оказалось заявочное досье, которое чиновники презентовали организаторам Игр в Неаполе. В нем сообщается, какие новые спортивные сооружения появятся в Екатеринбурге — и когда.

Согласно документу, будет построен Центр художественной гимнастики. Строительно-монтажные работы начнутся в июне 2020 года, а завершатся в ноябре 2021 года. Объект введут в эксплуатацию в декабре 2021 года. Адрес пока неизвестен. Торги на проектирование прошли в мае 2019 года.

Проектирование Дворца самбо в Верхней Пышме прошло в 2016 году. В мае 2018 года был заключен контракт на строительно-монтажные работы. В ноябре 2020 года работы должны закончиться, а ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре.

Дворец водных видов спорта собираются спроектировать в этом году, а начать строить — в 2020-м. На работы уйдет два года. Объект планируют сдать в декабре 2022 года.

Многофункциональную ледовую арену на месте снесенной телебашни начнут строить в июле 2019 года, а закончат в июле 2022 года. В августе 2022 года ее введут в эксплуатацию.


Ледовую арену УГМК на месте снесенной телебашни должны начать строить уже этим летом

В гольф-клубе Pine Creek Golf Resort появится теннисный корт. Его начнут проектировать в 2020 году, а строить — в 2021-м. Работы завершатся в 2022 году, но месяц не уточняется.

На территории деревни Универсиады (она появится в новом районе ВИЗ-Правобережный) построят региональный легкоатлетический центр с плавательным бассейном. Проектирование состоится в 2020 году, строительство — в 2021–2022 годах. Объект введут в эксплуатацию в январе 2023 года.

Дворец дзюдо появится в Академическом. Его будут строить в 2020–2021 годах, а в эксплуатацию сдадут в декабре 2021 года.

Появится разминочное поле деревни Универсиады. Проектирование состоится в 2020 году, строительство — в 2021–2022 годах. Сдадут объект в январе 2023 года.

Также будет построен спортивный футбольный центр Уральской футбольной академии. Его запроектируют в 2020 году, начнут строить в 2021-м, сдадут в августе 2022 года.

Велотрек начнут проектировать в 2020 году, через год начнется строительство. Полностью объект будет готов к январю 2023 года.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал Екатеринбургу новые развязки, если город выиграет заявку.

Текст: Ксения ДУБИНИНА
Фото: проектная документация
Инфографика: Анна РЫБАКОВА / E1.RU


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: