pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2161 | Вторник, 27.08.2019, 09:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, самое страшное, чтобы обратить внимание на проблему, должен случиться какой-то вопиющий случай, без общественного резонанса, такие вопросы бы и не подняли вовсе.
Мы же боимся перемен и за стабильность, вот и получайте гнилую систему, в которой управители сосут из страны деньги себе в карман, даже не задумываясь о нуждах остального населения. Что будет потом? Ну, на потом у них уже куплены виллы в странах европы.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2162 | Вторник, 27.08.2019, 09:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Это вообще системная проблема. Образование, когда люди не могут отличить Гегеля от Гоголя, Троцкого от мужика с логотипа KFC, Африку от Южной Америки. Медицина, когда врачи превращаются в камикадзе, условная бесплатность, при которой дешевле умереть, чем болеть. Работа, когда обычный трудяга - это раб и зомби, который живёт только тем, что идёт на работу, приходит с работы, чтобы получить свою копеечку и выпить за стабильность в выходные перед телеком.
В транду такую систему, в транду такую стабильность ireful



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #2163 | Вторник, 27.08.2019, 10:19
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
45 тысяч рублей в месяц это отличная в России зарплата для глубинки. Читаешь объявления и диву даешься. Предлагают зарплату в 10 000 рублей и есть люди которые на такую соглашаются.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #2164 | Вторник, 27.08.2019, 10:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, там не только в зарплате дело как я понимаю, рабский график работы, да и эти 45 скорее всего максимум, который не все и не всегда получают. А за 10000 вообще прожить практически невозможно, МРОТ всё-таки повыше, но не на много.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2165 | Среда, 28.08.2019, 14:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Rv3_MwZDCw4[/flv]
Нас лечат уборщики и охранники: причины кризиса в медицине раскрыты

Чрезмерные нагрузки - на износ, низкая зарплата и замалчивание руководством проблем. Массовые увольнения врачей продолжают шагать по стране. После того, как сразу две больницы Нижнего Тагила - Демидовская и Центральная №1 – прогремели на всю страну, волна прокатилась по другим городам. Заявления написали все врачи-травматологи из горбольницы Пятигорска, на грани врачи из Качканара. А ранее были Пенза, Орёл, Тольятти, Смоленск, Пермь, Гагарин... В чем причины кризиса в здравоохранении?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 28.08.2019, 14:34
Статус: нет меня
 
руша #2166 | Среда, 28.08.2019, 16:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
наконец то началось. Конечно, это для людей плохо, но может власть наконец то поймет, что накосячила
Статус: нет меня
 
Laozi #2167 | Среда, 28.08.2019, 17:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/PxBcHwUI054[/flv]
Нашествие ядовитых пауков | кто ведет эти полчища?

Башкирию оккупировали ядовитые пауки: есть пострадавшие

Республику оккупировали ядовитые пауки. Уже есть пострадавшие от укусов. Тарантул и жёлтый сак вызывают панику среди жителей. Но поводов для беспокойства нет, уверяют эксперты. С ними можно ужиться, если следовать определённым правилам.

Это видео молниеносно разошлось в соцсетях. Автор ролика утверждает, так называемый «желтый сак» способен прокусить человеческую кожу. И у него есть мощные ядовитые челюсти. В том, что это правда жительница села Нагаево под Уфой Нина Иванова даже не сомневается. Каждый день она выходит на защиту домочадцев.

«Каждое утро выхожу на улицу, обхожу территорию. Смотрю свои кусты, цветы — где находится паук. Кладу его в баночку и уничтожаю».

Год назад супруг Нины Ивановой едва не погиб от укуса паука. Мужчину экстренно госпитализировали с сильной аллергической реакцией – головокружение, тошнота, судороги, а затем – зуд в месте укуса.

«Посмотрели в Интернете информацию — узнали, что это «жёлтый сак» — паук состоит в десятке ядовитых пауков. И что они не свойственны для нашей территории, но они пришли сюда — расширили ареал обитания»,  — рассказывает Нина Иванова.

По одной из версий, появились пауки в Башкортостане из-за глобального потепления, по другой — их завезли сюда случайно. Как правило, о таких «попутчиках» водители даже не догадываются. В поисках пары самцы часто заползают в дома — идут на свет и тепло. Такого незваного гостя и пытался прогнать голыми руками супруг Нины Ивановой. И хотя ведут членистоногие ночной образ жизни, эту особь во время съёмок обнаружили на стене здания средь бела дня.

Судя по виду, этот паук похож на самца жёлтого сака. Сейчас мы попробуем его поймать. Главное, не упасть и, чтобы паук не прыгнул мимо банки, как он это делает в экстренных ситуациях. Ну вот – попался.

Брюшко самцов имеет ядовито-жёлтый цвет. У самок же более бледный окрас. Они откладывают яйца в траве или на крупных листьях, завернув их паутиной. Кокон сторожат практически не отлучаясь.

- Проверяю листик, если там паук, то я его уничтожаю.

- Страшно?

- Очень страшно, но как-то учусь жить с ними. Соседствовать. Дружить.

Если с жёлтым саком мирное сосуществование кажется возможным, то с этим представителем семейства пауков-волков некоторые побоятся даже стоять рядом на расстоянии нескольких метров. Южно-русского тарантула обнаружили в селе Языково, что в 60 километрах от Уфы.

Тарантулы и желтобрюхие пауки в последние годы стали продвигаться вглубь региона, утверждают эксперты. А значит, эту территорию уже точно не покинут. Первыми на человека они никогда не нападают. Но укус может сопровождаться серьёзной аллергической реакцией.

«Вообще их яд ориентирован на умерщвление их естественной добычи — насекомых. Но для человека серьёзной опасности не представляет. Сравнивая взрослого человека и ребёнка – укус для ребёнка будет более ощутим»,  — говорит арахнолог Рауль Абдуллин.

Главное при встрече с тарантулом или пауком-саком – не паниковать. Надев плотные перчатки, паука можно спокойно и аккуратно убрать в небольшую ёмкость с крышкой. А уж если он вас укусит, то принять антигистаминный препарат и при надобности обратиться за медицинской помощью.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 28.08.2019, 17:57
Статус: нет меня
 
руша #2168 | Пятница, 30.08.2019, 07:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А можно сожрать girlcrazy как то видела тарантула на даче. Большой черный паучок, сидел в помидорных кустах. Не стала его трогать
Статус: нет меня
 
zarim #2169 | Воскресенье, 01.09.2019, 23:26
Охотник
Юзер-бар +
Штатная мороженщица
По поводу штатной мороженщицы из ФСО, которая Путину каждый год продает мороженое, все уже в курсе и все уже поржали. Но она, разумеется, не только мороженщица, она еще и благодарная студентка, простой человек из народа, рыбачка, сталеварша и представитель активных слоев населения. Интересно, ей майора теперь дадут?



Не, ну мало того, что проблемы с доверенными кадрами, одних и тех же по 10 раз "снимают" в разных сюжетах, так ещё и пытаются показать, что "царь" кушает обычное мороженное, после того, как даже на самете пил исключительно из своего термоса!!! rofl
Статус: нет меня
 
руша #2170 | Понедельник, 02.09.2019, 03:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лучше бы Аннушку подсунули secret1
Статус: нет меня
 
руша #2171 | Вторник, 03.09.2019, 20:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Очередной перл от ЕР.

Во время встречи с учениками 11-й школы временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области, Вадим Шумков, двусмысленно дал будущим работникам державы ориентиры на взрослую жизнь. По версии чиновника: «те, кто будет учиться на «четыре» и «пять», будут работать учителями, а троечники пойдут в губернаторы и в администрацию работать». После неловкого молчания от правдивости фразы решено было такому высказыванию придать статус шутки. Все мы понимаем ценность и необходимость квалифицированных сотрудников в сфере образования, но ведь у детей складывается довольно четкая финансовая пропасть между чиновниками и учителями, что неизбежно приводит к дефициту полезных для общества кадров.

© С просторов Рунета.
Статус: нет меня
 
zarim #2172 | Вторник, 03.09.2019, 20:39
Охотник
Юзер-бар +
rofl rofl rofl спалился!!!
Статус: нет меня
 
Laozi #2173 | Вторник, 03.09.2019, 20:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, то, что отличники не обязательно должны занимать руководящие посты - это понятно. Для управления нужны не ботаники, а хорошие управленцы, но тут смысл в том, что, в реалиях повсеместного втаптывания ЕР в грязь, имеется ввиду именно - в ЕР и назначенцы Путинские, сплошь - тупые!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2174 | Вторник, 03.09.2019, 20:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
он все тупые. Мне вот что непонятно. Эти идиоты так себя скомпрометировали, но все равно есть такие, кто их выбирает. Нафига?
Статус: нет меня
 
zarim #2175 | Вторник, 03.09.2019, 20:58
Охотник
Юзер-бар +
Так откуда прозрачность выборов, если всю "оппозицию" перед выборами арестовали, а за любое высказывание, что мол "воруют черти и врут" могут до 5 лет дать? pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: