pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #2191 | Суббота, 07.09.2019, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
просто еще один налог придумали

очень правильно. Уже руки опускаются, хочется сдохнуть :(
Статус: нет меня
 
Шико #2192 | Воскресенье, 08.09.2019, 04:22
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
А что хороший налог. Поголовье стада надо повышать. Любая власть хочет чтобы народа было больше. А по мне так меньше народа, больше кислорода. Мне абсолютно фиолетово сколько в России народа. Я хоть убей не понимаю зачем его должно быть много. Более того рожать детей в современном мире это преступление. В нем созданы все условия для того чтобы люди страдали. Вот и они будут страдать. Счастье в нём большая редкость.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #2193 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шико, Россия - страна большая. Если поголовье людей будет недостаточно, нашу территорию просто займут китайцы как минимум.
Статус: нет меня
 
руша #2194 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Кто поджигает наши леса?

Весь июнь, а особенно июль и начало августа, в итоговых программах по телевидению, словно в сводках Совинформбюро, вещают о десятках, сотнях тысяч, а теперь и миллионах гектаров лесов, пройденных так называемыми «природными» пожарами.

А природными ли?

Слабо верится, что сотни возгораний возникли из-за ударов молний!
Другие природные причины типа разбитых стеклянных бутылок или самовозгорания торфяников в засушливую погоду крайне редки.
Не результат ли это действий специальных диверсионных групп или щедро оплаченных кем-то одиночек, проникающих в глухие таежные дебри с единственной целью — навредить, и как можно сильнее. Что и случилось.
Страна потеряла уже более 11 млн га ценных сосново-кедровых, пихтовых, лиственничных и еловых лесов, миллионы животных и растений, в том числе и краснокнижных, — убытки составят многие триллионы рублей.
Восстановление пройденных пожарами территорий в прежнем виде будет продолжаться не менее 60–70 лет.
Статус: нет меня
 
zarim #2195 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:24
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если поголовье людей будет недостаточно, нашу территорию просто займут китайцы как минимум.

С другой стороны, а чем это плохо? Почему не поделиться землёй с теми же китайцами? У них, как и в Японии, теснота жуткая. Я бы не сказал, что благосостояние народа зависит от размеров страны.

Вот сколько раз видел, что открывались огромные супермаркеты, а потом, через годик, уже сдавали в аренду кучу места, ибо "захватили" больше, чем нужно и оплачивать всё это уже дорого.

Второй пример. Одна дурында с синдромом огородника перекопала всё, что можно, в итоге у неё несколько огромных заброшенных некрасивых клумб, ведь сил хватило только "захватить", но не обустроить. А взяла бы себе один участок - хватало бы сил его обслуживать и была бы красивая клумбочка, да и остальные желающие могли бы использовать землю для своих нужд pardon
Статус: нет меня
 
руша #2196 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, если нашу территорию займут кто то пришлый, придется ассимилироваться. Если это будут конкретно китайцы, через энное количество лет у нас будет второй Китай. Тесно и будем жрать кузнечиков. Ты это одобряешь?

Если сравнить, например в твою трешку вселят чужаков. Тебе же трешки много и ты не успеваешь поддерживать чистоту
Статус: нет меня
 
руша #2197 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Всеобщая мобилизация: власти подготовили бюджетников к выборам

На выборах, которые пройдут уже послезавтра, 8 сентября, власть старается получить высокую явку для нужного результата. «Медуза» рассказывает, как происходит принуждение к голосованию бюджетников, а избиркомы готовятся к вбросам и подкупу наблюдателей.

Мобилизация бюджетников. Власть активно мобилизует бюджетников для голосования. Используется даже определенная схема: городская администрация определяет чиновников, которые будут отвечать за результаты в конкретной бюджетной сфере, например, в образовании. Те выбирают среди нескольких ответственных за разные категории учреждений, например, за школы. Эти чиновники спускают в школы конкретные указания для руководства, и те назначают учителей, которые будут обеспечивать результат на выборах. При этом бюджетник должен не просто проголосовать, а еще и привести с собой на выборы нескольких знакомых или всю семью (кто обладает избирательным правом). В некоторых регионах даже появились целые электронные общегородские базы бюджетников, которых можно «мобилизовать» — так называемые «активисты».

Санкции за неголосование. За тем кто как голосует пристально следят. До 9 утра «активисты-бюджетники» должны проголосовать сами, а с 10 утра — начать обзванивать людей по спискам и напоминать о дне голосования, после чего выйти на обход по адресам прописки бюджетников. «Активисты» также могут угрожать лишением премий и увольнением, если бюджетник не пойдет на выборы. Работают и со студентами: некоторые преподаватели и старосты обзванивают учащихся и интересуются, будут ли те голосовать. Если студент отказывается идти на выборы, ему могут пригрозить проблемами в учебе. Тоже самое практикуется в школах с родителями несовершеннолетних — их просто шантажируют результатами их детей в дальнейшем.
Фальсификации. Вероятнее всего, готовятся и фальсификации, вбросы на самих выборах: в Петербурге для членов УИКов проводили тренинг по фиктивному надомному голосованию или как исправить ситуацию при подсчете бюллетеней. Также избиркомы собираются договариваться с наблюдателями, которые специально пришли за деньги. Речь идет о 3-4 тысячах рублей, пишет издание.
Лада Шамардина
Статус: нет меня
 
руша #2198 | Воскресенье, 08.09.2019, 10:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Меня внесли в эту инициативную группу. Но я послал нафуй. И отключила телефон ireful
Статус: нет меня
 
zarim #2199 | Воскресенье, 08.09.2019, 11:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если сравнить, например в твою трешку вселят чужаков. Тебе же трешки много и ты не успеваешь поддерживать чистоту

Если брать пример квартиры, то если у меня 4-х комнатная и нет средств оплачивать коммуналку, то я буду вынужден или пустить квартирантов, или продать эту и купить поменьше, или всю зарплату отдавать за оплату квартиры и жить впроголодь pardon

Ну реально, зачем мне огромная квартира, если я не в состоянии её содержать?
Статус: нет меня
 
zarim #2200 | Понедельник, 09.09.2019, 09:45
Охотник
Юзер-бар +
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU — Все временно исполняющие обязанности глав регионов и действующие руководители, которые участвовали в выборах в единый день голосования 8 сентября, одерживают победу по предварительным результатам.

То есть все "старые пе*дуны" остаются на своих местах, народ доволен и его всё устраивает, вы в это верите? scratch
Статус: нет меня
 
руша #2201 | Понедельник, 09.09.2019, 10:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да, странно. Но может других испытанных не было? Или народу тупо лень других испытывать
Статус: нет меня
 
zarim #2202 | Понедельник, 09.09.2019, 11:05
Охотник
Юзер-бар +
руша, так если никого не менять... ничего и не изменится pardon
Статус: нет меня
 
руша #2203 | Суббота, 28.09.2019, 10:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
С 26 сентября вышел закон вроде о запрещении курить на балконе. Однако не все так однозначно

Физики опровергли запрет курить на балконе

Это не правительство запретило гражданам курить на балконах.
Это сделали журналисты.

За четверг-пятницу скучное и бесполезное постановление кабинета министров обросло таким количеством интерпретаций,
что уже государственное агентство совершенно серьезно передает:
«Кремль прокомментировал запрет курения на балконах».
А ведь Песков действительно прокомментировал. То, чего нет.

Посмотрим первоисточник? Вот он. Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. N 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».
Нас интересует следующее изменение: «Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания: «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц». Видите здесь слово «курение»?

Никто не видит.

Но как же это скучно и банально — правительство запретило пользоваться открытым огнем на балконе. Включаем фантазию — что там с шашлыками? А можно ли курить? Спрашиваем МЧС. А там, после ухода министра Пучкова, с пиаром полный швах. Пресс-служба выдает максимально невнятный ответ, но, главное, слово «курение» в нем присутствует. Бинго! И понеслось — «с 1 октября курить на балконах запретят», «В МЧС объяснили куда россиянам выходить покурить». В пятницу дошло до комментариев из Кремля.

Что на самом деле.
Горящая сигарета, как, кстати, и тлеющие угли в мангале, по факту не являются открытым огнем. Это так называемое гетерогенное горение (реакция протекает на поверхности раздела фаз).

А пламя, открытый огонь — это гомогенное горение (реакция горения протекает в одном объеме).

Единственное место в российском законодательстве, где сигарета упоминается как открытый огонь, это пункт 436 подпункт «д» тех самых Правил противопожарного режима.
Знаете о чем он? О том, как избежать взрыва паяльной лампы.
Цитирую, что запрещено: «д) ремонтировать лампу, а также выливать из нее горючее или заправлять ее горючим вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.)». Всё.

Вот тут очень хочется спросить, что курили люди, сделавшие из всего этого запрет курения на балконах.

Нет, конечно, если нужна будет показательная порка, то ее организуют. Найдут балконного курильщика-маргинала с окраины (чтобы не смог нормального адвоката нанять), устроят показательный суд. А в наш суд я верю — он вынесет нужное решение.

Правда, этим дело и закончится. Потому что ни у МЧС, ни у полиции физически нет ресурса отлавливать балконных курильщиков. И уж тем более судиться с ними. Помните, например, историю с запретом курить у метро и чем она закончилась?

Впрочем, постановление бесполезно не только поэтому. Запрет на использование открытого огня прописан только для балконов. Ну, хорошо, отнесем его даже к курению. Но человек, выбрасывающий бычок на улицу с балкона с тем же успехом будет выбрасывать его в окно. И этот тлеющий бычок будет также попадать к соседям. А шашлыки начнут жарить прямо в квартире у открытого окна — такой запрет нигде не прописан. Смешно, да? На балконе нельзя огонь разводить, а в комнате — пожалуйста.

Самое забавное, что этим постановлением вводится и послабление для курильщиков.
Поскольку теперь снят тотальный запрет на курение в пожаровзрывоопасных и пожароопасных местах, если там будут предусмотрены специальные места для курения.

Дмитрий Медведев, правительство которого всю эту красоту приняло, не так давно говорил о регуляторной гильотине. Надо мол отменить все старые, дублирующие друг друга и бессмысленные нормативные акты.

Жаль, не добавил, что новые на их место городить не нужно.

тут
Статус: нет меня
 
zarim #2204 | Суббота, 28.09.2019, 16:19
Охотник
Юзер-бар +
Нтвостным каналам нужны сенсации, вот их и высасывают из пальца, приукрашают ireful
Статус: нет меня
 
руша #2205 | Суббота, 28.09.2019, 16:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
теперь будут дискуссии о том, является ли сигарета открытым огнем biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: