pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #2371 | Вторник, 21.04.2020, 15:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции.

а что в метро творится в часы пик! Владикавказский митинг отдыхает
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2372 | Вторник, 21.04.2020, 16:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
рекомендую пить настойку эхинацеи вместо спиртного. она уж точно повышает иммунитет и сопротивляемость вирусам good единственный минус-подорожала и почти вся раскуплена из-за паники.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #2373 | Четверг, 23.04.2020, 13:28
Охотник
Юзер-бар +
Правительство планирует разрешить полицейским стрелять на поражение при любой угрозе

Но это еще не все: правоохранителям также хотят разрешить вскрывать автомобили без владельца и без ответственности за нанесенный вред имуществу, оцеплять жилые дома и ограждать места массовых мероприятий. Законопроект уже одобрили в правительстве и скоро он отправится на рассмотрение в нижнюю палату.

В правительстве подготовили законопроект, который серьезно расширяет полномочия полицейских. Если инициативу поддержат депутаты, то стражи порядка будут вправе вскрывать автомобили, оцеплять жилые дома, ограждать места проведения массовых мероприятий и стрелять на поражение в случае опасности. Авторы проекта предложили, в частности, "обозначать доступными средствами, в том числе визуальными", места, где будут проходить массовые мероприятия и "осуществлять временное ограждение указанных мест и объектов".

Закон "О полиции" может быть дополнен отдельной статьей о вскрытии транспортного средства. Предполагается, что эти права позволят полицейским спасать жизни граждан, предотвращать преступления, а также "обеспечивать безопасность граждан или общественную безопасность при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях". Полицейские также получат право вскрывать машину в отсутствии владельца. Правда, об этом правоохранители обязаны будут сообщить хозяину транспортного средства в течении 24 часов с момента вскрытия. При этом статья дополнится такой формулировкой: "сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию". То есть полицейские не будут нести ответственность за нанесенный при вскрытии автомобиля вред, если, разумеется, они действовали на законных основаниях.

Что касается полномочий полицейских об оцеплении различных территорий, жилых домов и других объектов, то в этих границах у стражей порядка появится право проводить "личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ", таким же образом полицейские смогут осматривать и автомобили. В случае, если гражданин откажется от осмотра или не покажет свой автомобиль и грузы, то полиция будет вправе не пропускать его через оцепление.

В законопроекте также предлагается разрешить полицейскому "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его во время задержания, если преследуемый гражданин сам попытается достать оружие или "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения". Правительство уже одобрило нововведения, но пока, как сообщают СМИ, на рассмотрение в нижнюю палату их еще не внесли.

Источник
Статус: нет меня
 
Laozi #2374 | Четверг, 23.04.2020, 13:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, правительству можно только стоя поаплодировать, если примут законопроэкт, РФия станет полицейским государством с легальным беспределом.
Ещё можно уточнить, "массовыми беспорядками" принято называть любые протестные митинги, страшно предположить, что будет считаться "законными основаниями" - полицейскому нехватает денег и это будет давать право взломать чью-то машину и вытащить оттуда всё стоящее, во славу Путина конечно!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2375 | Четверг, 23.04.2020, 14:05
Охотник
Юзер-бар +
Жуть, если честно... теперь любую машину или квартиру можно будет вскрыть без постановления на обыск, ну а подбросить оружие, наркоту или ещё что - это вообще элементарно при таком раскладе :(
Статус: нет меня
 
руша #2376 | Четверг, 23.04.2020, 17:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Теретически кажется что беспредел. А на самом деле, кому нужен безобидный обыватель, что б лезть без приглашения в его квартиру - машину?
Статус: нет меня
 
Laozi #2377 | Четверг, 23.04.2020, 17:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, например для легального грабежа или подставы неугодных, слежка опять же, если есть подозрения на экстремизм.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 23.04.2020, 17:21
Статус: нет меня
 
руша #2378 | Четверг, 23.04.2020, 17:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, неугодных можно и другими способами достать. Легко. Навального же прессуют и без этого закона. А экстремизм.. Вот тебя подозревают вот так просто на пустом месте в нем? И грабеж. Живи скромно не демонстрируй свое богатство. Да и у богатых людей естьсвои адвокаты, охрана. Которой похрен полиция и вообще власть
Статус: нет меня
 
zarim #2379 | Четверг, 23.04.2020, 17:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А на самом деле, кому нужен безобидный обыватель, что б лезть без приглашения в его квартиру - машину?

Ну, для начала, это крах демократии и свободы, как таковых pardon

Оно-то да, кому нужен "серый мышь"?, но и тут не всё так просто. Вот пример из жизни, перекочевавший из 90-х

Если владелец какого-нибудь "ремонта обуви" или другого киоска / уличный торговец не заплатил дань (бандитам, а сейчас - ментам), то киоск раньше просто жгли, могли машину его...
Ну а сейчас что изменилось? Дань платят, а не заплатишь... у тебя тут же найдут чего-то и все, кто стоял рядом, будут напуганы и будут исправно платить дань pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #2380 | Четверг, 23.04.2020, 17:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тут слишком много "если", а если покажется более лёгким способом подставить неугодных именно через взлом машины или квартиры.
Цитата руша ()
Вот тебя подозревают вот так просто на пустом месте в нем?

стук стук никто не отменял, опять же, если кто-то кому-то не нравится, на него анонимно и настучать могут, а тут и подозрения всякие возникнут.
Цитата руша ()
И грабеж. Живи скромно не демонстрируй свое богатство. Да и у богатых людей естьсвои адвокаты, охрана. Которой похрен полиция и вообще власть

это тоже всё ситуативно, а, если этот закон просто развяжет руки полицаям? Запросто.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2381 | Четверг, 23.04.2020, 18:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
крах демократии и свободы, к

В Америке есть демократия? Говорят, что есть. НО там при любом подозрительном моменте легко врываются в дом и могут даже пристрелить. если полицейский посчитал, что кто то угрожает. Как таковой, демократии не существует вообще.

Случай из 90х это случай из 90х. Мы это прошли, и это просто наша история. И в 90х почти не было инета. А сейчас такое не пройдет. Сразу же станет известно общественности.

Цитата Laozi ()
анонимно и настучать могут,

могут конечно. Ну придут, проверят. Если у человека морда не пуху, то ничего и не будет. Пусть уж лучше проверят, чем допустят терракт или неадекватный, опасный поступок какого нибудь наркомана или бандита. Мы всегда жертвуем своей свободой ради безопасности. Нашей. Без полиции разгул преступности будет колоссальной. Сами заплачем и будем молить чтоб проверяли всех. И двери сами откроем
Статус: нет меня
 
Laozi #2382 | Четверг, 23.04.2020, 18:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
В Америке есть демократия? Говорят, что есть. НО там при любом подозрительном моменте легко врываются в дом и могут даже пристрелить. если полицейский посчитал, что кто то угрожает. Как таковой, демократии не существует вообще.

так ли это? В западных странах обычно ценится частная собственность, а в США ещё и огнестрельное оружие разрешено для защиты. Обычным делом будет, если этот самый вторгшийся в частные владения полицейский, получит пулю в лоб.
А у нас мало того, что хотят разрешить полицаям врываться, так ещё и расстреливать при первой угрозе разрешить хотят.
А это может привести к ужасным последствиям. Такую цену за "безопасность" я бы не хотел платить, слишком высоки риски.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2383 | Четверг, 23.04.2020, 18:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
если этот самый вторгшийся в частные владения полицейский, получит пулю в лоб.

А потом в тюрьму на 300 лет. В Америке полицию боятся. А уж люди стучат друг на друга только так. И при этом, это считается нормой. Общественная безопасность превыше частной.

Цитата Laozi ()
так ещё и расстреливать при первой угрозе

никто никого не будет расстреливать за просто так. НО если кто то угрожает, например, бегает с оружием, то такого и пристрелить не грех. По моему, у нас государство чересчур гуманное. Это когда явного убийцу не уничтожают, а дают пожизненное заключение. А то и освобождают досрочно.

Еще раз говорю: нормальный человек полиции неинтересен. А все эти меры придуманы для обезвреживания настоящих преступников
Статус: нет меня
 
Laozi #2384 | Четверг, 23.04.2020, 19:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ты слишком идеализируешь исполнительную власть в России. На деле обязательно будут перегибы и очень жёсткие. А нашим правохренителям только волю дай, быстро полицейское государство организуют, вот этого и хотят. ИМХО


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2385 | Четверг, 23.04.2020, 19:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
будут перегибы

а смысл в этих перегибах?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: