pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #2356 | Воскресенье, 19.04.2020, 19:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Сидя в самолете, в Кольцово уральцы провели 2, 5 часа.

надо было нас@ать в самолете. Беспредел.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2357 | Воскресенье, 19.04.2020, 19:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Украина может гордиться за свой Чернобыль. Без него не вышло бы игры Сталкер, множества книг, фильмов и музыкальных альбомов. Чернобыль-это не только радиация, но и огромный вклад в культуру и искусство всего мира. :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #2358 | Понедельник, 20.04.2020, 12:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Путин разрешил принимать иностранцев без разрешения на работу


Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин подписал указ, регулирующий правовое положение иностранцев в России и лиц без гражданства, в целях предупреждения распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно указу, с 15 марта по 15 июня включительно будут заморожены сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранцев на территории страны, а также сроки, на которые лица без российского гражданства поставлены на учет по месту пребывания или по месту жительства, если они истекают в указанный период.

В течение этих трех месяцев иностранцы, у которых истекает срок действия документов, смогут остаться в России, не продлевая, визу, вид на жительство и другие документы, по которым они находятся в стране. Продление не потребуется для разрешения на работу, патента, документов, разрешающих привлекать иностранных сотрудников.

Кроме того, в течение этого времени работодатели смогут нанимать иностранных граждан без разрешения на работу в России. При этом, согласно указу, они обязаны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Помимо прочего, в этот период иностранцев не будут депортировать, применять к ним административное выдворение, передачу другому государству, а также лишать их статуса беженца, аннулировать выданные ранее визы, патенты, разрешение на работу и другие документы.

На прошлой неделе правительство внесло в Госдуму законопроект, который разрешает соискателям получить российское гражданство, не отказываясь при этом от иностранного. Кроме того, документ вводит ряд послаблений для процедуры получения паспорта гражданина России. В частности, разрешает не проживать на территории страны в течение трех лет и не подтверждать наличие средств для существования, если соискатель — выходец из СССР, проживал или проживает на его бывших территориях.

Автор: Гаяна Демурина

РБК



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2359 | Понедельник, 20.04.2020, 12:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лишь бы погромом, бандитизмом и разбоем не занимались.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2360 | Понедельник, 20.04.2020, 15:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ну конечно, кто будет огурцы и клубнику сажать убирать?
Статус: нет меня
 
Laozi #2361 | Понедельник, 20.04.2020, 20:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Губернатор не указ: несмотря на новый запрет, журналист E1.RU без проблем купил пиво после 19:00
Спиртное продали в трех магазинах, которые находятся неподалеку от редакции


Во всех магазинах, куда зашел журналист E1.RU, ему продали алкоголь после 19:00
Фото: Иван Шестак / E1.RU

В понедельник Евгений Куйвашев подписал указ, запретивший продавать алкоголь после 19:00. Пост об этом глава области около 17:00 опубликовал у себя Instagram. Из документа следует, что в силу он вступает сразу же после опубликования на официальном портале. Там указ появился довольно оперативно. Так что уже сегодня магазины должны были в 19:00 перестать продавать спиртные напитки.

Корреспондент E1.RU проверил, как исполняется губернаторский указ. Для этого он прошелся по магазинам, которые находятся неподалеку от редакции. И вполне ожидаемо во всех торговых точках — «Елисее», «Монетке» и «Магнуме» — ему алкоголь продали. В подтверждение этого в распоряжении редакции имеются чеки, в них указано, что спиртное отпустили после 19:00. Ни в одной из трех точек журналист не встретил ограничений или предостережения.


Ни в одном из магазинов, в том числе в «Елисее», не было предостережений о новом указе Евгения Куйвашева
Фото: Иван Шестак / E1.RU

Очевидно, что торговые сети просто не могли успеть перестроиться на новый график и перестать продавать. При этом сами владельцы магазинов уверены, что указ губернатора никак на объемах продаж не скажется.

Ранее главный нарколог Урала Антон Поддубный в беседе с E1.RU заявил, что алкоголь снижает иммунитет, делает его более уязвимым к инфекциям. Поэтому указ губернатора Евгения Куйвашева целесообразен.

— Объемы продаж алкоголя увеличилась по сравнению с тем же временем в прошлом году. А вот с точки зрения социальных последствий ограничений, тут я не готов сделать вывод. Просто запретными мерами мы не победим проблему. Появятся суррогатные напитки, подпольное производство. Насчет прямого запрета даже обсуждать нецелесообразно. Большинство бытовых преступлений происходят на фоне совместного употребления спиртных напитков, а в условиях самоизоляции, замкнутого пространства риск подобных преступлений увеличивается, — заметил Антон Поддубный.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2362 | Понедельник, 20.04.2020, 20:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Информация об этом указе появилась в инсте губернатора Свердловской области в 17:00 и, он считается действующим сразу же.

Цитата
***ц там каллапс начался

некоторых силой выводить приходится


пишет сотрудник одного из алкогольных магазинов Екатеринбурга.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2363 | Понедельник, 20.04.2020, 21:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +

Этот молодой человек так спешил в магазин после прочтения указа губернатора, что чуть не забыл надеть халат
Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU, Виктор Смирнов

Пользователи Instagram узнали из аккаунта Евгения Куйвашева о запрете на продажу алкоголя в Свердловской области после 19:00 и как будто превратились в обитателей твиттера, самой едкой соцсети. Если бы губернатор почитал комментарии к своему посту с указом об ограничениях, то удивился бы красноречию подписчиков. Под постом уже больше пяти сотен комментариев, мы отобрали основные на тему запрета алкоголя.

Некоторые восприняли публикацию губернатора как призыв к действию.

ilya.brutal
:

— Время 18:45, я побежал в магазин.

Другие вспомнили, как непродуманные ограничения в Москве привели к столпотворению.

olegkondratiev:

— А кто-нибудь понимает, что этим указом создадутся огромные очереди, чтобы успеть до 19:00 закупиться. Что-то мне напоминает ситуацию, как в Москве с очередями в метро.

Многие разделяют позицию Куйвашева, благодарят его и даже хотят ужесточить ограничения, но настаивают: вместо пивных открыть спортзалы.

shiliaeva_d:

— Я бы вообще раньше 12:00 алкоголь запретила продавать, чтоб люди не пили а работали.

inse_:

— Это правильно, у нас столько алкашей вечером на районе. Многие уже просто на остановках спят.

kabakova_u:

— Откройте спортзалы и закройте алкомаркеты! Хоть будет чем заняться!

Спасибо, дорогие читатели, что не забываете о Е1.RU, даже комментируя посты губернатора. Мы уже провели опрос, которого один из вас требует от редакции.

m.m.sushko:

— @evgenykuyvashev, а можно вообще запретить продажу алкогольной продукции на время самоизоляции и карантина, хотя бы крепкоалкогольную? От алкоголя иммунитет слабеет, риск перенести вирус в более тяжёлой форме становится выше. В такие моменты люди должны быть в трезвом уме, а не в пьяном угаре, да и бюджеты целее будут у людей. @evgeniyroizman, поддержите такую инициативу? Может, @news_e1 голосование проведёт: «Стоит ли убрать алкоголь с витрин на время самоизоляции?»

Еще недавно Евгений Куйвашев говорил, что не закрывает алкомаркеты, потому что «верит в здравый смысл» уральцев. Но в эпоху коронавируса обстоятельства и мнения меняются быстро.

metla_17:

— Какой «постоянный» у нас губернатор! Вчера говорил, что не будет ограничения на продажу алкоголя, а сегодня будет!

Подписчики показывают, что умеют читать между строк.

olyaska_life:

— @evgenykuyvashev, этот закон, видимо, гласит: «Вэлком, товарищи. Начинайте бухать днем». Я сама не люблю, когда пьют где-то у подъездов, магазинов и т.д., про поведение вообще молчу. Но запрет никак в этом не поможет, если даже не усугубит, лучше бы правоохранительные органы работали и больше обращали внимания на такие компании, а не гонялись с ОМОНом за человеком, который просто вышел до магазина.

Натуралисты охотно делятся с губернатором наблюдениями за окружающим миром.

j.ahmedshin:

— Странное ограничение какое-то. Алкоголики и до пандемии не особо работали. Или с 10:00 до 19:00 вирус теряет активность?

А кто-то недоволен, потому что считает указ давлением на малый бизнес.

alexanderalexander34:

— Подскажите, а вы принимаете такие решения, чтоб малый бизнес совсем закрылся? Или вам ситуация «чем хуже — тем лучше». При чем здесь алкоголь? Давайте совсем запретим продажу, раз дело в алкоголе.

Сарказм некоторых подписчиков горче водки.

mashaass8_:

— Ну всё, ограничили алкоголь, теперь наши больницы будут работать на тех, кто отравится самогоном, спиртом, боярышником... Мало же нам вируса, давайте еще и с отравлениями работать... Браво.

o.l.e.n.k.a.25:

— О боже! Какой нужный приказ. Прям не обойти не объехать. Рядом с домом киоск, там спирт в свободной продаже круглосуточно по 40 рублей. Сама лично покупала, чтоб антисептик для рук сделать.

in_love_with_a_dream_:

— Господи. Я уже вздрагиваю, когда вижу новый пост уважаемого мной Евгения Владимировича.

mikhalych_ekb:

— Так-то и после того, как всё закончится, ограничение продажи спиртного с 10:00 до 19:00. нужно оставить. Понятно, что после 19:00 продажи продолжатся у спекулянтов и «самозанятых», но кому на веку написано отравиться сивухой, тот найдет местечко реализовать предписанное.

Ну и, наконец, у некоторых после появления указа я появилась бизнес-идея.

katerina_beauty_lashes:

— Отлично. Теперь точно самое время организовать подпольную империю с продажей алкоголя. А если серьезно, как этот запрет поможет от вируса? Вы лучше работать людям дайте, тогда и бухать некогда будет!

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 20.04.2020, 21:03
Статус: нет меня
 
руша #2364 | Понедельник, 20.04.2020, 21:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сволоч, на святое покусились pian
Статус: нет меня
 
zarim #2365 | Понедельник, 20.04.2020, 21:09
Охотник
Юзер-бар +
Они хотят революцию? scratch crazy
Статус: тута я
 
Laozi #2366 | Понедельник, 20.04.2020, 21:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё, со среды каждого жителя области обязали указом таскать с собой паспорт всегда, что полицией активно так проверяется(раньше были только рекомендации), теперь ещё и запрет на продажу алкоголя после 7 вечера, как это, чёрт возьми, с китайским вирусом связано? Я не понимаю просто. Ещё и московская система пропусков до регионов скоро дойдёт.
Жить стало лучше, жить стало веселее.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2367 | Понедельник, 20.04.2020, 21:48
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, раньше народ спаивали, чтоб не вякал... а теперь?
Совсем не так давно именно Ельцин остановил на "плановый ремонт" 62 из 64 табачных фабрик (цифру не прмню, но осталось две!!!). Есть мнение, что он уже тогда хотел на трон, однако, нужен был недовольный народ
Статус: тута я
 
Laozi #2368 | Понедельник, 20.04.2020, 23:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Продавцы стали доплачивать покупателям нефти WTI по $40 за баррель

Цены на нефть марки WTI обвалились более чем на -300% до минус $39, 44 за баррель


Фото: ConocoPhillips

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки WTI упала на -315, 87%, до минус $39, 44 за баррель по состоянию на 21:40 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

Эксперт Центра энергетики московской школы управления «Сколково» Екатерина Грушевенко считает, что это беспрецедентный случай для финансового рынка.

«На физическом рынке хранилища не переполнены и предпосылок для такого пике не было. Вероятно дальше стоит ожидать разбирательств, почему торги не были остановлены раньше. На физическом рынке вряд ли стоит ожидать продажи нефти за доплату», — считает она.

Цены на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в июне на лондонской бирже ICE также снижаются на 19%, до $21, 1 за баррель. Контракты на более позднюю поставку американской нефти поддерживаются надеждами, что постепенное снятие карантинных мер во многих странах приведет к повышению спроса на сырье, сообщила газета Financial Times.

Ограничения, введенные во многих крупнейших экономиках мира для предотвращения распространения коронавируса, привели к тому, что спрос на нефть упал почти на треть. Падение нефтяных котировок продолжилось, несмотря на сделку ОПЕК+ по сокращению поставок примерно на 10% от мировых объемов добываемой нефти. Участники соглашения планируют ограничивать добычу до апреля 2022 года в рамках усилий по стабилизации цен. Сделка начнет действовать в мае.

Авторы: Людмила Подобедова, Марина Мазина.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2369 | Понедельник, 20.04.2020, 23:18
Охотник
Юзер-бар +
Надеюсь этот сраный ОПЕК развалится и цена на нефть станет реальной, рыночной, а не искусственно завышенной в 10 раз.

Ребята, ОПЕК - это преступный сговор монополистов, не надо его поддерживать, цена должна быть рыночно сбалансированной, а не завышенной только потому, что этот товар нужен. Иначе, в один "прекрасный" день, нам могут начать диктовать цены... на чистую воду, зерно, воздух... и это не шутка
Статус: тута я
 
Laozi #2370 | Вторник, 21.04.2020, 10:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Во Владикавказе прошел митинг против самоизоляции

МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Жители Северной Осетии вышли на несанкционированный митинг во Владикавказе из-за недовольства режимом самоизоляции.
К протестующим вышел глава республики Вячеслав Битаров. Власти предложили собравшимся сформировать инициативную группу для продолжения переговоров.

Депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев после этого призвал митингующих разойтись по домам, добавив, что всем нуждающимся помогут.
К участникам митинга также обратился депутат Госдумы Артур Таймазов – он записал видеообращение, которое распространили власти республики.
"Когда мы говорили о вирусе, о пандемии коронавируса, людям почему-то становилось смешно. Это действительно большая проблема, беда, которая идет по всему миру, но не хотелось бы, чтобы эта беда в какой-то мере коснулась нашей республики. Сегодня я хочу обратиться к молодежи, поберегите своих родителей, поберегите своих дедушек и бабушек, потому что сегодня наши старшие находятся в зоне риска", — заявил он.
Как заявили в пресс-службе главы и правительства региона, общее число митингующих составило 200 человек.

"Сотрудники МВД потребовали соблюдать режим самоизоляции, была озвучена просьба разойтись. Однако толпа проигнорировала требования правоохранительных органов и направилась к дому правительства, сметая кордоны полицейских. Люди говорили о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что вирус не опасен", - отмечается в сообщении.
Битаров встретился с представителями протестующих в доме правительства, где выслушал все их требования. Он также подчеркнул, что малоимущим и тем, что остался из-за пандемии без работы, продолжат оказывать необходимую помощь.

Мощный очаг разноса COVID-19"
По словам главного врача республиканской клинической больницы Астана Митциева, митингующие создали мощный очаг распространения коронавирусной инфекции.
"То, что сегодня произошло в нашей маленькой республике, можно расценивать как катастрофу республиканского масштаба. Люди, не осознавая, что их просто используют в политических мотивах, собственноручно пришли и устроили мощный очаг разноса коронавирусной инфекции. В этой толпе никакие дистанции не были соблюдены, никто не был в масках, и достаточно всего одного зараженного человека - и вся толпа уже будет "контактная", — заявил он.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Зарема Каболова отметила, что после сегодняшних событий возможен рост инфицированных COVID-19 в республике.
"Возможно, через какое-то время, через несколько дней у нас будет значительный рост инфицированных, то есть мы получили ситуацию, которой мы опасались", — сказала она.
По последним данным, в Северной Осетии зарегистрировано 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией, это число растет с каждым днем.
Всего в России выявили 47 121 пациента с коронавирусом.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: