pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #226 | Четверг, 27.07.2017, 17:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
И навязывание америкафобии какой-то на народ и ненависти к США, собственно, вот такие у меня мысли по этому поводу ещё.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #227 | Четверг, 27.07.2017, 23:47
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Макдональдс это 140 000 рабочих мест. Это я про Россию.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #228 | Суббота, 29.07.2017, 00:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
От одного приложения пришло замечательное предложение, установить браузер "Opera" далее приведу текст оповещения:

Цитата
VPN

Роскомнадзор собирается заблокироватьVPN и анонимайзеры. Рекомендуется заранее скачать браузер, в котором встроен подобный режим обходов блокировок. Например, в браузере Opera есть встроенный VPN, который можно включить в настройках


Это провокация или реклама оперы?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 29.07.2017, 00:20
Статус: нет меня
 
Laozi #229 | Суббота, 29.07.2017, 00:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Далее, совсем не новая новость mocking . Депутат одного маленького городка в Свердловской области обратился с просьбой к Владимиру Путину во время прямой линии. Совершенно случайно наткнулся на это видео, очень порадовали опять таки некоторые комментарии под ним.

[flv]https://youtu.be/tsC2aS_8Q1g[/flv]
Цитата
Опубликовано: 21 июн. 2017 г.
15 июня во время прямой линии с Президентом я как житель Красноуфимска отправил Путину видеообращение с просьбой помочь разобраться с чиновничьим беспределом, творящимся в нашем городе.

далее приведу те самые комментарии

Цитата
Что-то неладное в царстве, если один боярин начал жаловаться на других бояр.
Уважаемый царь!...нет не так... Уважаемый Царь! Бояре, коих ты поставил на служение свое в нашем уезде, дюже непортебно себя ведут, денег из казны таскают, аки бесы, тебя обманывают и жизни нам, сирым, не дают совсем никакой. Челобитную подписываем и в ноги кланяемся, на тебя, свет наш, уповаем, живота за тебя не пожалеем.

PS: про борьбу с коррупцией особенно смешно в конце пошутил.


Цитата
давно пора Путину приехать в Красноуфимск


Цитата
А это не опасно вот так говорить ?


Цитата
Это похоже на наивность данного депутата, который читал заранее написанный сценарий скорее всего, либо на предположительную наивность граждан, которые на эту "просьбу" обратят внимание.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 29.07.2017, 00:34
Статус: нет меня
 
zarim #230 | Суббота, 09.09.2017, 18:07
Охотник
Юзер-бар +
Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать возможность введения в России утилизационного сбора на обувь.

Выступая на совещании с участием Путина 24 августа, она отметила, что сшитая за рубежом обувь занимает 80 процентов отечественного рынка. На 65 процентов это изделия из всевозможных синтетических заменителей по цене 4, 5 доллара за пару. «По такой цене не может быть хорошей обуви», — сказала Андрунакиевич.

По мнению главы союза, такая обувь носится один сезон максимум, «то есть с точки зрения экологии — это засорение природы». «Поэтому, может быть, все-таки по типу автомобилей в качестве какого-то пилотного проекта попробовать этот утилизационный сбор», — предложила она.
Статус: тута я
 
zarim #231 | Суббота, 09.09.2017, 18:08
Охотник
Юзер-бар +
А если ввести такой сбор на всё импортное и повесить это, разумеется, на производителя (хотя, в конечном итоге, платить нам), это ж сколько бабла дополнительного появится crazy
Статус: тута я
 
руша #232 | Четверг, 28.09.2017, 18:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ношу обувь пока не развалится. Мне похрен что там ВВ придумал
Статус: нет меня
 
Lestor #233 | Пятница, 29.09.2017, 09:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
обувь покупаю в фамилии. ношу 2 сезона пока не износится.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Ketri #234 | Пятница, 01.12.2017, 21:31
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Редкий случай: мужчина живет без 90% мозга

44-летний француз обратился в госпиталь с жалобой на слабость в ноге, однако медики обнаружили, что большую часть его черепной коробки занимает жидкость. Об этом рассказал журнал Quartz.

Впервые этот случай был описан в 2007 году в научном журнале Lancet, однако до сих пор специалисты не нашли ему объяснения. Недавно с лекцией о необычном пациенте и его сознании выступил Аксель Клиреманс (Axel Cleeremans), когнитивный психолог из Брюссельского свободного университета в Бельгии.
При обследовании французского пациента медики установили, что его череп на 90% был заполнен спинномозговой жидкостью. Обычно эта жидкость циркулирует по мозгу и выводится в кровеносную систему.
Выяснилось, что еще в детстве мужчина страдал гидроцефалией — чрезмерным скоплением жидкости в головном мозге. В возрасте шести месяцев ему провели шунтирование, которое позволяло лишнюю жидкость удалять, но в возрасте 14 лет шунт извлекли после жалоб пациента на слабость в левой ноге.
Медики считают, что на протяжении следующих 30 лет мозг мужчины постепенно уменьшался: жидкость накапливалась, оставляя все меньше места для нейронов. Правда, это не помешало ему вести полноценную жизнь: получить работу госслужащего, жениться и стать отцом двух детей. Тест IQ показал, что в 44 года уровень интеллекта пациента равнялся 75 — ниже среднего, однако выше, чем у слабоумных.
По современным представлениям, лобные, височные и затылочные доли мозга отвечают за конкретные функции. Однако француз сохранил способность говорить, видеть и держать равновесие, хотя долей, которые за это отвечают, у него больше нет.
Когнитивный психолог Аксель Клиреманс считает, что этот случай доказывает несостоятельность современных теорий о том, как функционирует сознание. По мнению ученого, нет региона, где «живет» сознание, мозг обучается осознавать на протяжении жизни. Специалист считает, что сознание — не только обладание информацией, но и понимание этого обладания. Мозг постоянно описывает себе собственную активность, формируя сознательный опыт.
По мнению ученого, такая теория может объяснить случай с французом: его крошечный мозг сохранил способность описывать для себя свою деятельность, благодаря чему мужчина продолжил полноценную жизнь в обществе. Кроме того, этот случай стал ярким примером способности мозга к адаптации.
Читать полностью: https://42.tut.by/504443



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #235 | Пятница, 01.12.2017, 21:35
Охотник
Юзер-бар +
Видимо не в размере дело scratch
Статус: тута я
 
Константин #236 | Суббота, 02.12.2017, 09:33
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да не такой уж этот случай и редкий. У меня тоже какая-то часть мозгов умерла. Но есть пример, который вдохновляет. Карлос Родригес.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Суббота, 02.12.2017, 14:01
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #237 | Суббота, 02.12.2017, 12:14
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чудеса. Значит размер мозга действительно не имеет значения


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #238 | Суббота, 02.12.2017, 16:15
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно а если выкачать всю жидкость из его головы? crazy Что будет?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #239 | Суббота, 02.12.2017, 16:17
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Да не такой уж этот случай и редкий. У меня тоже какая-то часть мозгов умерла. Но есть пример, который вдохновляет. Карлос Родригес.

Константин, а я бы еще на его месте сделал пластическую операцию, чтобы с виду была как обыкновенная голова. Раз мозг нормально работает.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Константин #240 | Суббота, 02.12.2017, 16:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну может ему и не хочется быть как все. С такой головой народу немного. Обычно проблемы мозга остаются внутри черепа и снаружи не видны. А этот парень и с виду уникум...


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: