pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Беш))))) #256 | Пятница, 02.02.2018, 02:11
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()

DDoS-аттака стоит 2-60 долларов, на криптеры - 20-30 долларов, 73-120 долларов за один аккаунт в соц.сетях.

Ого. 100 баксов.
Аккаунты ломануть хуже чем ломануть остальное, жесть.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Сообщение отредактировал(а) Беш))))) - Пятница, 02.02.2018, 02:11
Статус: нет меня
 
Беш))))) #257 | Пятница, 02.02.2018, 02:14
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Изверг 1, 5 года не выпускал жену из дома "из-за слишком сильной любви"


42-летняя Мэдлин Уайзман на протяжении нескольких лет не рассказывала родственникам о том, как над ней издевается муж, и прятала от них следы побоев.

44-летний Стюарт Уайзман выпускал жену на улицу один раз в сутки — на полчаса. Он сопровождал её по пути на работу и ждал возле здания, чтобы она никуда не могла выйти в течение дня.

Ревнивец постоянно забирал у Мэдлин телефон и перечитывал все её сообщения, а также следил за тем, кто ей звонит.

Мэдлин пыталась поговорить с мужем, но несколько раз это заканчивалось плачевно для неё. Однажды, как рассказала женщина Metro, он взял поводок для собак и пытался им придушить её, чтобы она не возмущалась. При повторном разговоре он закрывал её лицо подушкой, а ещё угрожал ножом для резки овощей.

На протяжении полутора лет Мэдлин скрывала от своей семьи следы побоев, но они стали замечать её странное поведение. Лишь однажды она набралась смелости и рассказала обо всём своему другу. После этого встретилась она со своим мужем уже в суде.

"Он раскаивался и ему стыдно за то, как он относился к своей жене. Он просит помощи, чтобы больше никогда не поступал так с кем-то ещё. Он просто слишком сильно любит свою жену..."

Защитник подсудимого, Натали Бёрд

Королевский суд Челмсфорда обвинил мужчину в трёх различных видах нападения на супругу при нанесении ей тяжких повреждений. Суд заключил его под стражу на 18 месяцев и запретил после выхода на свободу видеться с Мэдлин на протяжении десяти лет.

Ну это же вылитые мы, лол. Мы аналогично поступаем с людьми, которых любим, только в интернете



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Сообщение отредактировал(а) Беш))))) - Пятница, 02.02.2018, 02:16
Статус: нет меня
 
Беш))))) #258 | Пятница, 02.02.2018, 02:21
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мигрант чиновника не обидит. Как приезжих из Центральной Азии вовлекают в российскую коррупцию
Екатерина Иващенко
February 01, 2018




Отличная статья от редакции "Ферганы" про проблемы трудовых мигрантов в России. Вот уж хз как теперь ехать...



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #259 | Пятница, 02.02.2018, 02:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ташкентский метрополитен впервые начал приносить прибыль
Фергана
February 01, 2018



Ташкентский метрополитен в 2017 году впервые вышел в прибыль с чистым доходом в размере 117 млн сумов ($14, 3 тысячи). Об этом сообщает Gazeta.uz со ссылкой на главного инженера и бывшего руководителя «Тошкент метрополитени» Бахтиёра Садыкова.

По словам собеседника издания, прибыль была достигнута за счет размещения рекламы. Конкретных цифр Садыков не привел, однако, согласно информации на сайте «Passtrans Media» (компании, занимающейся продажей рекламы на транспорте), размещение одного стикера над дверьми вагона метро сроком на один месяц обойдется рекламодателю в 3.890.000 сумов ($476). Для сравнения - подобная услуга в «подземке» Санкт-Петербурга, где количество пассажиров гораздо больше, стоит 880 рублей ($15, 6).

Всего в 2017 году, по информации Садыкова, пассажиропоток в ташкентском метро вырос по сравнению с предыдущим годом на 0, 2%, до 62 млн человек. Между тем, по данным Международной ассоциации «Метро», в 2016 году ташкентская «подземка» перевезла 53, 3 млн человек. По этому показателю она заняла шестое место из семи среди столиц республик бывшего Советского Союза. Ташкент уступил Москве (2378, 3 млн), Киеву (484, 58 млн), Минску (291, 0 млн), Баку (217, 5 млн) и Тбилиси (105, 43 млн), опередив лишь Ереван (15, 354 млн) и соседнюю Алма-Ату (10, 0 млн), с недавних пор утратившую столичный статус. Во всем мире же самым загруженным метро считается шанхайское - 3660 млн пассажиров в 2016 году.

Росту объема перевозок в Ташкенте, пусть и в незначительной степени, способствовало введение бесплатного проезда в метро для пенсионеров в промежуток времени с 10.00 до 16.00. Напомним, что стоимость проезда в метро была повышена 1 апреля 2016 года и в настоящий момент составляет 1200 сумов ($0, 14).

Метрополитен в Ташкенте был открыт в 1977 году и стал первой «подземкой» в Центральной Азии. Сейчас он включает в себя три линии, на которых расположены 29 станций. В ближайшие годы планируется существенное расширение линий метро. Об этом подробнее рассказал глава унитарного предприятия «Тошкент метрополитени» Ойбек Худайкулов в ходе брифинга.

Сергелийская эстакадная ветка, состоящая из шести станций, по плану будет запущена в 2020 году. Стоимость проекта - $170, 1 млн. Годом ранее введут в эксплуатацию вторую очередь Юнусабадской линии с двумя новыми станциями (стоимость проекта $124, 8 млн). А в 2021-м в Ташкенте появится наземная кольцевая линия, состоящая из 35 станций.

http://www.fergananews.com/news/28174


Омг, наши любят нажираться, есть такое. У нас многие вещи дороже



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Laozi #260 | Понедельник, 12.02.2018, 11:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Россия снова впереди планеты всей!

Красноярск стал первым в рейтинге самых загрязненных городов мира

Красноярск занял первое место в рейтинге самых загрязненных городов на планете, сообщают Sibnovosti.ru со ссылкой на приложение AirVisual (мировая онлайн-карта мониторинга загрязнения воздуха).

На выходных 3 и 4 февраля Красноярск занял первое место и оказался единственным городом России, попавшим в рейтинг: его уровень загрязнения составил 251. На втором месте оказался Улан-Батор в Монголии (222), на третьем — столица Бангладеш Дакка (209). В топ-10 городов также вошли китайские Чэнду и Ханчжоу, индийские Калькутта и Дели, иранский Тегеран, столица Вьетнама Ханой и второй по величине город Таиланда Чиангмай.
Отметим, на сайте проекта Airvisual можно следить за качеством воздуха в Красноярске и наглядно сравнивать с другими странами. Цифры на карте — это индекс качества воздуха (от 0-50 — чистый, 51-100 — нормальный, 101–150 — средне загрязнен, 151–200 — загрязнен, 201–300 — очень загрязнен и так далее). Степень загрязнения можно оценивать и по цветам — чистый воздух показан зеленым, сильно загрязненный отмечен красным, опасная концентрация вредных веществ изображена коричневым. Сотрудничеством с проектом Airvisual занимается команда красноярских активистов (включая Игоря Шпехта) — авторов проекта krasnoyarsk.nebo.

Следить за источниками загрязнения на Земле можно на этом сайте



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #261 | Вторник, 06.03.2018, 13:22
Охотник
Юзер-бар +
В России готовятся к отключению от мирового интернета

Как заявил советник президента РФ Герман Клименко, весь мир идет по пути регулирования сети интернет, и РФ не является исключением, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. В интервью телеканалу НТВ чиновник сообщил, что Россия технически готова к отключению от мировой сети интернет. crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #262 | Вторник, 06.03.2018, 13:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ага, готова, прямо пищит и лезет как готова)) они там белены обкушались? Хотят, чтобы на выборы вообще никто не пришёл чтоли? или массовых демонстраций с (не дай бог) насилием и вандализмом. Идиоты!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #263 | Вторник, 06.03.2018, 14:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
В России готовятся к отключению от мирового интернета

совсем с ума посходили в госдуре rofl



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #264 | Вторник, 06.03.2018, 14:03
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я тоже надеюсь, что это - бред, а то Ким Чен Ын от смеха лопнет
Статус: нет меня
 
Laozi #265 | Вторник, 06.03.2018, 14:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #266 | Вторник, 06.03.2018, 14:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Совфеду представят закрытый доклад об опасном влиянии Запада на молодежь

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предложит разработать «суверенную экспертизу» для законопроектов и помешать «политизации спорта высоких достижений». Кроме того, она заявила об иностранном вмешательстве в выборы

​Борьба за молодежь

Для борьбы с вмешательством в российский госсуверенитет власти и обществу необходимо заняться воспитанием молодежи, не поддаваться на заявления Запада о нарушениях в ходе выборов, отслеживать ситуацию с «грубой политизацией спорта высоких достижений» и ввести суверенную экспертизу законопроектов. Эти и другие предложения содержатся в закрытой части проекта ежегодного доклада временной комиссии верхней палаты по защите госсуверенитета (есть у РБК).

Доклад комиссии подводит итоги ее работы с момента создания. Он состоит из открытой и закрытой частей. В закрытой части члены комиссии и привлеченные ими эксперты оценили риски вмешательства во внутренние дела России через работу с молодежью, помехи, которые иностранные государства могут создать в ходе президентских выборов в марте, и другие угрозы суверенитету.

В открытой части доклада сенаторы сообщили, что будут бороться с угрозами негативного «внешнего воздействия антироссийской направленности в сфере культуры», рассмотрят вопрос санкций «как инструмента внешнего давления и уровень обеспечения финансово-экономического суверенитета» и исследуют «усиление консолидации сил мирового сообщества в противостоянии незаконной политике вмешательства в суверенные дела государств — членов ООН».

В закрытой части доклада сенаторы указали на три направления деятельности зарубежных государств, с помощью которых они «обостряли социальные конфликты в России». По мнению авторов доклада, Вашингтон и «его традиционные союзники, в том числе и со стороны южных направлений», искусственно стимулировали проблемные ситуации в России в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений. Также иностранные государства воздействовали на российскую молодежь «с целью превращения ее в инструмент расшатывания национальных политических систем, реализации сценариев «цветных революций» и госпереворотов», сказано в докладе.

Запад также влияет на молодых россиян через лидеров общественного мнения, которые «через 10–15 лет способны изменить конституционный строй и трансформировать внешнюю и внутреннюю политику в угоду интересам внешних заказчиков», уверены сенаторы. В докладе не уточняется, какие лидеры общественного мнения имеются в виду. Два источника в Совфеде, знакомых с ходом подготовки доклада, пояснили РБК, что речь идет в первую очередь о сторонниках Алексея Навального и о нем самом. Чтобы предотвратить эту деятельность, сенаторы предложили «адекватную профилактику», связанную с воспитанием и образованием молодых россиян. Сенаторы не уточнили, в чем конкретно должна выражаться «адекватная профилактика».

Авторы доклада отметили, что законодателям не стоит «увлекаться сугубо административными мерами» в этом отношении. «Формализм, необоснованные запреты могут привести к негативным результатам», — заключили они. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РБК предлагала ужесточить ответственность для организаторов несанкционированных акций с участием подростков. ​При этом она отмечала, что для ответа «на современные вызовы» нужно больше разговаривать с молодежью.

Также сенаторы проанализировали информацию об акциях оппозиции, направленных «на формирование извне негативных общественных настроений внутри» страны.

Временная комиссия по защите госсуверенитета была создана в Совете Федерации в середине июня 2017 года, чтобы отслеживать факты вмешательства иностранных государств и международных организаций «в политическую, экономическую, культурную и гуманитарную сферы деятельности в России». Члены комиссии высказывались за введение санкций в отношении зарубежных СМИ в России из-за того, что телеканал RT попал в список иностранных агентов в США. После этого Госдума разработала закон о СМИ-иноагентах.

Вмешательство в выборы

Еще одно направление деятельности комиссии — контроль за вмешательством западных государств в президентские выборы, говорится в докладе. Ранее председатель временной комиссии Андрей Климов говорил РБК о том, что сенаторы смогли обнаружить и подтвердить факты вмешательства США в российские выборы, прошедшие 10 сентября прошлого года.

Комиссия обнаружила новые факты вмешательства в кампанию по выборам президента России. По мнению сенаторов, Запад намерен обвинить российские власти в недемократическом характере кампании и использовании административного ресурса. Это делается для снижения авторитета российских властей и для усиления позиций несистемной оппозиции, уверены авторы доклада. После президентских выборов комиссия подготовит отдельный отчет о признаках вмешательства извне в российские выборы в марте 2018 года.

Проверка законов на суверенитет

Последний раздел доклада содержит предложения законодателям, «рекомендации в адрес отдельных министерств и ведомств» и инициативы по предотвращению новых внешних угроз.

Одно из них — мониторить ситуацию с давлением на Россию при помощи «грубой политизации спорта высоких достижений». «Речь, само собой, идет о ситуации с Олимпиадой в Пхёнчхане, — рассказали РБК в Совфеде. — Мы хотим и будем привлекать к ответственности за унижение российских спортсменов». Собеседник РБК уточнил, что список еще формируется и что в него могут попасть высокопоставленные зарубежные спортивные чиновники. Ранее РБК писал о том, что в предварительный черный список Совфеда могли попасть глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, спецпрокурор США Роберт Мюллер, глава комиссии WADA по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи Ричард Макларен, член этой комиссии Ричард Янг и следователь комиссии Мартин Дюббей.

​Также авторы доклада говорят об «искусственной» политизации извне «актуальных вопросов природоохранного характера». Запад часто «паразитирует» на внимании, которое в России уделяется экологической тематике, создавая множество финансируемых из‑за рубежа псевдоэкологических движений, пояснили РБК в Совфеде. Сенаторы предлагают заменить на «наших «зеленых» патриотов» «псевдоэкологов, которые базируются на идеях радикального феминизма, «зеленого» анархизма и антиклерикализма».

Комиссия Совфеда собирается продолжить разработку концепции «суверенной экспертизы» российских законопроектов. Все законодательные инициативы в идеале следовало бы проверять на предмет того, не нарушают ли они концепцию российского госсуверенитета, рассказали собеседники РБК. Источник РБК в Госдуме напомнил, что в нижней палате уже выстроена «достаточно жесткая система контроля вносимых инициатив», которая проходит несколько внутрифракционных фильтров.

Ранее член временной комиссии Людмила Бокова рассказала РБК о том, что разрабатывает законопроект, который закрепит понятия госсуверенитета и вмешательства во внутренние дела страны. Вмешательством во внутренние дела страны сенаторы назовут «не основанные на международном праве и международных договорах незаконные попытки повлиять на решения государственных органов страны», а вмешательством — нарушение естественного хода политического процесса в стране.

Ответ Западу

Работа временной комиссии Совфеда связана с тем, что среди части российской элиты распространилось мнение, что «обратить на себя внимание и заслужить репутацию преданного власти можно лишь радикальными идеями», считает политолог Михаил Виноградов.

«Члены комиссии с их радикальными идеями создают фон для власти, которая не реализует большую часть их проектов, и таким образом демонстрируют ее адекватность», — сказал РБК бывший сотрудник администрации президента, политолог Андрей Колядин. По его мнению, деятельность комиссии не приведет к конкретным результатам, потому что «их работа нужна лишь затем, чтобы развлекать публику методом вброса таких ярких, странных проектов». «А их идеи о вмешательстве США в российские выборы — зеркальный ответ на такие же бредовые обвинения со стороны Запада», — резюмировал эксперт.
источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #267 | Вторник, 06.03.2018, 14:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
За 2017 год общая сумма взяток в России выросла почти втрое

Национальный антикоррупционный комитет сообщает, что общая сумма выявленных в России взяток в 2017 году составила 6, 7 млрд руб. В 2016 году общая сумма взяток составляла 2, 3 млрд руб. Таким образом, в прошлом году выявлено почти втрое больше взяток, чем годом ранее.

Всего в 2017 году в России, по информации комитета, зафиксировано более 2 млн преступлений​​​, из них — 29 634 (1, 4%) коррупционной направленности. Это на 3290 (10%) преступлений меньше, чем в 2016 году.

Рейтинг регионов с растущей коррупцией возглавили Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Брянская область. Количество коррупционных преступлений в Ингушетии выросло за год почти вдвое — на 94, 7%, а в КЧР и Брянской области — на 45, 1% и 45, 6% соответственно.

В начале декабря Юрий Чайка в интервью “Ъ” заявил, что ущерб от коррупционных преступлений в России с 2015 по 2017 год превысил 148 млрд руб. Его заместитель Александр Буксман отмечал, что в минувшем году было установлено более 13 тыс. лиц, совершивших коррупционные преступления. Среди них — 1, 3 тыс. сотрудников правоохранительных органов и более 150 федеральных чиновников.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #268 | Вторник, 06.03.2018, 14:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
И во всём виноват загнивающий запад! Да, да, конечно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #269 | Вторник, 06.03.2018, 14:57
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ага, тут же главное найти "виноватого", ну не себя же правительство им признает biggrin
Статус: нет меня
 
руша #270 | Вторник, 06.03.2018, 17:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В Китае за взятки расстреливают. Давно пора и у нас ввести это наказание. Сталина на нас нет fy
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: