pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Вериока #241 | Пятница, 08.12.2017, 06:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Новосибирске вскрыли капсулу времени, заложенную в 1967 году

А мы тут за айфонами в очереди стоим…

Капсула пролежала 50 лет в стене ДК Попова, её написали 4 ноября 1967 года на торжественном пленуме райкома КПСС и сессии исполкома Совета депутатов трудящихся Октябрьского района Новосибирска.

Прошло ровно 100 лет со дня Октябрьской революции, и именно в эти дни жители района попросили вскрыть капсулу.

Торжественное вскрытие состоялась на празднике, в Доме культуры. На празднике присутствовали местные депутаты и мэр города — Анатолий Локоть.

Капсула содержала 3 страницы, на двух авторы рассказали о том, каким район был в их время, и на последней — свой взгляд на 2017 год.

«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. <…> Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.

Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.

Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!» — говорится в послании.

Источник



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #242 | Пятница, 08.12.2017, 09:48
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, они жестоко ошибались


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #243 | Пятница, 08.12.2017, 10:56
Охотник
Юзер-бар +
Они верили в то, что им говорили с трибун, по радио и тв... обещали...

Сейчас ничего не изменилось, кроме личностей "обещалкиных" и самих "обещаний" pardon
Статус: тута я
 
Константин #244 | Пятница, 08.12.2017, 16:31
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почему? Изменилось.
Раньше могли "Буран" в автоматическом режиме на базе электроники 80-х и запустить и посадить. Венеру могли сфотографировать, несмотря на тамошнее давление в сотню атмосфер и температуру в 500 градусов. Снимки на другую планету передать. А сейчас, ну "Фобос-грунт" в океане утопить, да недавно для добавки 19 спутников в компании с "Метеором - М" туда же.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #245 | Пятница, 08.12.2017, 17:07
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хоть я родился под развал ссср в 90е, но все равно люблю то время.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #246 | Пятница, 08.12.2017, 17:13
Охотник
Юзер-бар +
Константин, в 70-80 годы (а вообще, начиная с 1940 года), процентов 95 хороших разработок электроники - стырено с зарубежных аналогов. Проблемы реальные начались тогда, когда пошли микросхемы и процессора, их производство стырить было куда сложнее и отставание пошло настолько...
Статус: тута я
 
Константин #247 | Пятница, 08.12.2017, 17:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Предпочту придержаться точки зрения этого сайта. http://forum.polismi.org/index.p....pentium
Заметка называется "Советские корни процессора Intel Pentium" (короткую ссылку вставить не удалось).



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 08.12.2017, 17:33
Статус: нет меня
 
zarim #248 | Пятница, 08.12.2017, 18:46
Охотник
Юзер-бар +
Константин, Конечно, я никого не собираюсь переубеждать, у каждого из нас давно уже сформировалась своя точка зрения ok

Статус: тута я
 
Laozi #249 | Понедельник, 15.01.2018, 09:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вы всё ещё собираетесь на выборы? Даже Google уже не сомневается


Источник Сатира без позитива

Google объявил Путина победителем президентских выборов 2018 года
Поисковая система Google в выдаче по запросу «Президентские выборы в России 2018» выдавала результаты, в которых Владимир Путин был указан как победитель. Это происходило также в выдаче при запросе на английском языке
В ответ на запрос о президентских выборах 2018 года поисковая система Google показывала виджет, в котором действующий президент Владимир Путин был уже указан в качестве победителя предстоящих в марте выборов.

Выдача такого «прогноза» происходила при разных вариантах запроса, в том числе на английском и немецком языках.
Дольше всего система называла Путина уже состоявшимся победителем на запрос «Президентские выборы 2018 победитель».
Виджет, который выдавал информацию о победе Путина на выборах, брал информацию из Википедии. После публикации первых сообщений СМИ о «прогнозе» Google по указанным поисковым запросам виджет перестал появляться на странице выдачи.

Как пояснил РБК исполнительный директор российского отделения Викимедиа (обеспечивает поддержку Википедии) Станислав Козловский, ошибка в Google произошла из-за того, что кто-то из пользователей подредактировал статью в онлайн-энциклопедии, касающуюся грядущих выборов в России. Неизвестный дописал фамилию Путина в преамбулу статьи о выборах, после чего поисковик индексировал ее и отобразил в выдаче новый вариант. По словам Козловского, через 20 минут участники проекта устранили ошибку. На данный момент и в Google, и Википедии нет упоминания Путина как победителя выборов 2018 года.

Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года. По состоянию на 14 января ЦИК официально зарегистрировала двух кандидатов: от КПРФ Павла Грудинина и от ЛДПР Владимира Жириновского. Путин идет на выборы как самовыдвиженец, его штаб 5 января начал сбор подписей. Уже 12 января ​пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов заявил, что штаб собрал ​408 тыс. подписей в поддержку Путина при необходимых по закону 300 тыс. Позже Кондрашов заявил, что сбор подписей продолжится, поскольку в стране оказалось очень много желающих поддержать кандидатуру действующего президента.

Авторы: Владислав Гордеев, Ирина Ли.
Источник РБК



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #250 | Понедельник, 15.01.2018, 09:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, да, читала уже такую штуку.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #251 | Понедельник, 15.01.2018, 10:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, приветствую! Для меня странно, что это посчитали за ошибку. Кто-то ещё сомневается в результате "выборов"?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #252 | Понедельник, 15.01.2018, 10:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, никто.)))


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #253 | Понедельник, 15.01.2018, 10:22
Охотник
Юзер-бар +
rofl :(
Статус: тута я
 
Laozi #254 | Среда, 17.01.2018, 20:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Голос» требует принять меры из-за массовой незаконной агитации на телеканалах

Экстренное заявление

о незаконной агитации на телеканалах в период проведения выборов президента России 2018


В связи с массовым нарушением телеканалами п. 2 ст. 50 ФЗ «О выборах президента Российской Федерации» (далее — ФЗ № 19-ФЗ) при освещении избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации движение в защиту прав избирателей «Голос» вынуждено сделать заявление.

За последние 20 дней избирательной кампании 55 сообщений, поступивших на «Карту нарушений», — это сообщения о фактах выхода видеосюжетов на федеральных, региональных и местных телевизионных каналах, содержащих явные признаки незаконной предвыборной агитации за одного из кандидатов в президенты России. В некоторых сюжетах содержится агитация негативного характера, направленная против других кандидатов.

В поступивших сообщениях нарушителями значатся четыре федеральных телеканала (ВГТРК — 5 сообщений, «Первый канал» — 3, «Пятый канал» — 3, НТВ — 2) и сорок два региональных или местных из 33 регионов страны.

Первыми подобные сюжеты выпустили федеральные телеканалы, их примеру последовали региональные и местные телерадиовещатели.

Телевидение для значительной части россиян является одним из основных источников информации. В период избирательной кампании влияние телевизора на формирование у большинства избирателей отношения к выборам и кандидатам является решающим.

Предвыборной агитацией признается выражение предпочтения кандидату или выдвинувшей его партии, описание возможных последствий его избрания или неизбрания, распространение информации с явным преобладанием сведений о кандидате в сочетании с позитивными либо негативными комментариями, или не связанной с исполнением им должностных обязанностей, а также деятельность, формирующая положительное либо отрицательное отношение к нему избирателей (п. 1 ст. 49 ФЗ № 19-ФЗ).

Видеосюжеты, о которых сообщается на «Карте нарушений», по вышеупомянутым признакам являются предвыборной агитацией: в них выражается предпочтение единственному кандидату — Путину В.В., демонстрируются высказывания избирателей с указанием, за какого кандидата они будут голосовать; эти высказывания содержат описание возможных последствий избрания или неизбрания кандидата; информация распространяется с явным преобладанием сведений об одном кандидате в сочетании с позитивными комментариями.

В большинстве сюжетов содержится информация, не связанная с профессиональной деятельностью или исполнением В.В. Путиным служебных обязанностей президента России (освещается сбор подписей, открытие избирательных штабов и т.п. деятельность кандидата, а не должностного лица). Сюжеты очевидно способствуют формированию положительного отношения избирателей к кандидату в президенты России В.В. Путину.

Однако, как следует из п. 2 ст. 50 ФЗ № 19-ФЗ, предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях может проводиться только в период, который начинается за 28 дней до дня голосования (с 17 февраля).

Согласно закону в информационных телепрограммах сообщения о проведении предвыборных мероприятий кандидатами, их доверенными лицами, политическими партиями, группами избирателей должны даваться исключительно отдельным информационным блоком, без комментариев. Такие информационные блоки не оплачиваются кандидатами, их доверенными лицами, уполномоченными представителями по финансовым вопросам, политическими партиями, группами избирателей. В них не должно отдаваться предпочтение какому бы то ни было кандидату или не должна осуществляться дискриминация (умаление прав) какого-либо кандидата, в том числе по времени освещения его предвыборной деятельности (п. 5 ст. 46 ФЗ № 19-ФЗ). Зарегистрированным кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации для проведения предвыборной агитации (п. 4 ст. 8 ФЗ № 19-ФЗ).

Если СМИ пренебрегает принципом равноправия кандидатов, она нарушает закон и может быть привлечена к административной и уголовной ответственности.

Упомянутые агитационные сюжеты не оплачены из средств избирательного фонда кандидата, как того требует российское избирательное законодательство (п. 8 ст. 49 ФЗ № 19-ФЗ).

Кроме того, законом установлен ряд иных ограничений проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания (ст. 51, ст. 56 ФЗ № 19-ФЗ), и условия проведения предвыборной агитации на телевидении (ст. 52 ФЗ № 19-ФЗ).

Требуем принять срочные меры по пресечению незаконной агитации.

Просим ЦИК России — выразить публичное осуждение, разослать в СМИ разъяснения, принять меры, предусмотренные п. 8 ст. 56 ФЗ № 19-ФЗ. В целях восстановления принципа равноправия кандидатов определить порядок, обязывающий СМИ, допустившие незаконную предвыборную агитацию, предоставить бесплатное эфирное время иным кандидатам в то же время суток, и в том же объеме, как было предоставлено для сюжетов с незаконной предвыборной агитацией.
Просим правоохранительные органы — провести проверки, направить предостережения, принять иные меры реагирования, предусмотренные п. 7 ст. 56 Фз № 19-ФЗ и иными законами.
Просим Роскомнадзор — привлечь виновных к административной ответственности.
Требуем от избирательных комиссий — провести разъяснительную работу с федеральными, региональными и местными СМИ.
Обращаемся к представителям СМИ — не допускать нарушений принципа равноправия кандидатов и порядка проведения предвыборной агитации.
Обращаемся к кандидатам с просьбой пресекать агитацию, которую проводят СМИ без их ведома.
источник
На сайте golosinfo.org ниже этого текста предоставлена таблица с нарушениями.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #255 | Пятница, 19.01.2018, 10:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/tEpqnuv2IRA[/flv]
Когда даже у кинообзорщиков бомбит от бездарности МинКульта и Мединского в частности!
произвол Мединского или почему перенесли Паддингтона?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 19.01.2018, 10:27
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: