pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1396 | Вторник, 20.11.2018, 22:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, всякая ситуация может быть. Пофантазируй. Только так можно просчитать варианты, предусмотреть что то, понять
Статус: нет меня
 
zarim #1397 | Среда, 21.11.2018, 00:50
Охотник
Юзер-бар +
По теме...

Статус: нет меня
 
руша #1398 | Среда, 21.11.2018, 15:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мы подрываем устои нашего государства. Не смотрим телевизор girlcrazy
Статус: нет меня
 
zarim #1399 | Среда, 21.11.2018, 16:02
Охотник
Юзер-бар +
Росгвардия закупила авто с лазерами для разгона митингов shok

В России для разгона митингов были закуплены спецавтомобили, которые оснащены системой комплексного нелетального воздействия, в том числе и лазерными излучателями. Об этом, со ссылкой на Госконтракт, сообщает издание "Медуза".

Как сообщает издание, два таких спецавтомобиля с лазерными излучателями для разгона протестных акций закупила Росгвардия. Установка используется для разгона людей при помощи оглушения и ослепления.

Стоимость заключенного контракта, который выиграла компания "АСБ Плюс", составила 65 миллионов 200 тысяч рублей. Выполнен этот контракт будет до конца текущего месяца.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1400 | Среда, 21.11.2018, 16:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пи@дец. girl_shok Других слов нету
Статус: нет меня
 
Laozi #1401 | Суббота, 24.11.2018, 09:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Интернет в РФ подорожает в 2019 году

В следующем году могут повысить цены на мобильный и проводной интернет большинство российских интернет-операторов. Ресурс Telecom Daily провел опрос менеджеров, работающих в 100 крупнейших интернет-провайдерах России.

52% респондентов уверены в том, что в 2019 году все актуальные тарифы по доступу к интернету подорожают вплоть до 10%
29% настроены менее оптимистично. По их мнению рост стоимости превысит порог в 10%
11% опрошенных уверены, что стоимость интернета в России останется неизменной
8% проголосовали за возможное снижение тарифов
Представители телекоммуникационных компаний отметили пять основных факторов, из-за которых возможен рост тарифов:

— ухудшение ситуации в экономике
— падение платежеспособного спроса со стороны населения
— повышение налогов и акцизов (включая НДС)
— нестабильный курс доллара/евро
— расходы, связанные с выполнением закона Яровой

Впрочем, повышение тарифов началось еще летом 2018 года. Многие провайдеры увеличили стоимость архивных планов на 5 – 7%. В абсолютном же выражении, уверены менеджеры интернет-провайдеров, рост стоимости вряд ли превысит порог в 20 – 30 руб.

Сотовые операторы находятся в более выгодном положении, чем провайдеры. У них гораздо больше возможностей для манёвров с балансировкой тарифов (например, они могут увеличить цену на интернет и дать больше трафика). Компании, предоставляющие исключительно доступ в интернет, поставлены в более жёсткие условия: они могут «играть» только скоростью доступа, но этот параметр для многих абонентов не имеет почти никакого значения.

Так или иначе, скорее всего, в 2019-м жители нашей страны столкнутся с ростом цен на услуги веб-доступа.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1402 | Суббота, 24.11.2018, 09:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Создатель Kate Mobile угодил в СИЗО

Фёдора Власова, создателя альтернативного клиента «ВКонтакте» под названием Kate Mobile, заключили под стражу и поместили в СИЗО №5 в Москве. Это произошло ещё 1 ноября, но модераторы VK-паблика Kate Mobile рассказали о его аресте лишь 23 числа.





Власова обвиняют в незаконных действиях, которые, по словам модераторов паблика, совершили посторонние личности через прокси-сервера Kate Mobile. Эти сервера созданы для жителей Украины, чтобы они могли общаться в приложении, несмотря на блокировку «ВКонтакте» на территории страны.

Напомним, российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ресурсы «Яндекса» были запрещены на Украине указом президента Петра Порошенко в мае 2017 года.

Сайт Kate Mobile временно прекратил работу, а прокси-серверы в приложении отключены. Модераторы выражают надежду на то, что в скором времени Власов будет освобождён, после чего Kate Mobile продолжит работать в прежнем режиме. «Вскоре все встанет на свои места, будем продолжать работу в прежнем режиме», — уточняется в сообщении Kate Mobile.

Надеемся, что это неприятная история как можно быстрее будет иметь хороший финал. Его последние слова из письма: «…Мой дом теперь http://www.sizo-vodnik.ru/»

В марте 2018 года «ВКонтакте» отключила API новостной ленты для Kate Mobile и пользователи приложения не видели публикации в ленте. Причиной стали разногласия из-за размещения рекламы. Разработчики Kate Mobile отказались размещать объявления, одобренные модераторами «ВКонтакте», размещая собственную.

23 ноября вконтакте обновились истории, теперь они доступны сообществам от 1 миллиона подписчиков, а пользователи социальной сети ВКонтакте теперь могут создавать трансляции прямо из официального мобильного приложения VK для Android и iOS. Также в нём доступна новинка — маски в прямом эфире.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1403 | Суббота, 24.11.2018, 09:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не знала , что ВК в украине запрещен girl_shok так а что именно он сделал то? За что его?
Статус: нет меня
 
Laozi #1404 | Суббота, 24.11.2018, 09:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это российская соц сеть, а на Украине всё российское плохое же. Это часть информационной войны


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1405 | Суббота, 24.11.2018, 10:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
так это просто для обхода? Что в б попасть вк?
Статус: нет меня
 
Laozi #1406 | Суббота, 24.11.2018, 16:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Может, стрессы и лишения тому причиной?»

Сенатор, комментируя прожиточный минимум, призвала помнить об ужасах войны



Член Совфеда от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала историю с депутатом Бондаренко, который на своем опыте решил выяснить, каково это — питаться на прожиточный минимум в 3, 5 тыс. рублей. Ее высказывание вызвало новый взрыв возмущения. Об этом пишет Regions.ru

«Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут „за“! Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься», — написала Лахова.

Она признала, что питаться на 3, 5 тыс. рублей трудно. «Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм „спасибо“ не скажет», — отметила она.

Неожиданно мысль Лаховой перескочила на ветеранов Великой Отечественной войны. «Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» — задалась она вопросом.

Заявление Лаховой вызвало возмущенное обсуждение в социальных сетях. Пользователи предложили организовать голодный паек в первую очередь чиновникам и депутатам, чтобы «и их головы стали светлыми и они не несли больше такую ахинею».

Напомним, депутат Саратовской области Николай Бондаренко решился прожить на 3500 рублей в месяц после заявления министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой о том, что пенсионеры вполне могут выжить на прожиточный минимум, тратя эту сумму на питание. Когда коммунист предложил самой Соколовой пожить на такую сумму, она ответила, что ей не позволит «статус», зато согласилась провести эксперимент на депутате.

В итоге губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправил министра в отставку. Как пишет Daily Storm, ее муж владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом.

Знак



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1407 | Суббота, 24.11.2018, 16:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Сенатор Лахова оправдалась за свои слова о прожиточном минимуме



Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, которая ранее в интервью напомнила недовольным прожиточным минимумом об "ужасах войны", оправдалась за слови слова и обвинила журналистов в непрофессионализме. По ее словам, она "не такой дурной человек", а ее слова были вырваны из контекста.

Член Совета Федерации, сенатор от Брянской области Екатерина Лахова обвинила журналистов в непрофессионализме после того, как издание Regions.ru опубликовало ее комментарий о ветеранах войны и прожиточном минимуме.

"Я начала читать, ну, вообще галиматья. Я не такой дурной человек, чтобы сказать, что я против [увеличения потребительской корзины до] десяти тысяч рублей. У меня в разговоре с журналистом вообще слов про десять тысяч рублей не было", - прокомментировала в разговоре с ТАСС Лахова.

Парламентарий пояснила, что ее слова про ветеранов войны были вырваны из контекста. "Я такого даже не говорила [про ветеранов в увязке с увеличением прожиточного минимума]. Это вырванные из контекста слова. Журналисты работают как умеют, пытаются привлечь к себе внимание", - сказала Лахова.

В пятницу на портале Regions.ru появилось заявление Лаховой, в котором она согласилась, что "питаться на 3, 5 тысячи рублей трудно".

"Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?" – говорится в комментарии Лаховой на сайте Regions.ru.

В начале октября бывший министр занятости, труда и миграции области Наталия Соколова и депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко поспорили о том, можно ли прожить на установленную законом минимальную сумму.

Соколова заявила, что 3, 5 тысячи рублей вполне достаточно и предложила составить сбалансированную диету, однако сама на нее сесть отказалась из-за "статуса" министра. Вскоре Соколова была уволена.

ТвЦ



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1408 | Суббота, 24.11.2018, 17:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
зажравшиеся твари. Что б они сдохли ireful Вообще не понимаю, зачем нужны депутаты
Статус: нет меня
 
zarim #1409 | Суббота, 24.11.2018, 18:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, а они не нужны, это мы им нужны, чтобы собирать с нас налоги.

Нет, ну кто-то руководить должен, без этого никак, но меня уже этот бред про "народных депутатов", мэров, губернаторов достал уже. Раздали всем по кормушке, все свои. повязаны, мол жрите и Царю откатывать не забывайте.

Проблема в том, что у нас коррупция бежит впереди любого паровоза, как найти и назначить независимых людей, которые могли бы контролировать ситуацию в регионах и принимать решения? Чтоб взяток не брали?
Статус: нет меня
 
руша #1410 | Суббота, 24.11.2018, 18:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, наверное, эффект будет если расстреливать взяточников.Как в Китае. А депутатам положить минималку и штрафы за все про все. Чтобы депутатствовать было не выгодно crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: