pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1366 | Понедельник, 12.11.2018, 23:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Россиянам хотят законодательно запретить пользоваться соцсетями больше одного часа в день

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил ввести в России запрет на пребывание онлайн в социальных сетях более одного часа в день. При этом страницы блогеров нужно блокировать, а самих их штрафовать за неуплату налогов с рекламы.

Виталий Милонов
Депутат Госдумы
«Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать. Потому что все эти Instagram-блогеры работают без налогов — налоги не платят — берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и „утиных“ губах всякую косметику. Все это идет без контроля. Конечно, нужно с этим делом завязывать, и ввести лимит на такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки»

Безлимитно пользоваться соцсетями, по мнению парламентария, могут только официально зарегистрированные компании, которые платят налоги.

Помимо законодательного ограничения времени нужно еще снимать социальную рекламу, считает Милонов. В ней необходимо показывать, как «глупо выглядит человек, гоняющийся за лайками» и «живущий в интернете». «Вообще человек, сидящий в социальной сети по три-четыре часа, просто становится нелюдем», — заявил депутат.

Он уверен, что зависимость от социальных сетей нужно признать патологией и приравнять к алкоголизму и наркомании.

Напомним, ранее Милонов предлагал запретить лицам до 14 лет регистрироваться в соцсетях, а остальных обязать делать это по паспорту.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга, единоросс Андрей Анохин выступил с инициативой ограничить в России время доступа в социальные сети тремя часами в день, чтобы защитить граждан «от угрозы неадекватного восприятия действительности» из-за перехода от реального общения к виртуальному.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1367 | Понедельник, 12.11.2018, 23:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
что будем делать? Товарищи психи scratch
Статус: нет меня
 
руша #1368 | Среда, 14.11.2018, 09:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
"Налог на смерть" обсуждения в Госдуме

После принятия пенсионной реформы и увеличения НДС власть вновь вернулась к помыслам о «налоге на смерть».
Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель Руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов прокомментировал новую волну обсуждения перспектив введения в России «налога на смерть».

По мнению парламентария, очередной виток дискуссий в СМИ вокруг возможного введения для граждан дополнительного налога на смерть крайне неуместен: «Полагаю, что на фоне прошедшей недавно пенсионной реформы, увеличения ставки НДС, а также на фоне решающегося вопроса налогообложения самозанятых граждан, поднимать вопрос о введении «налога на смерть» крайне странно, неуместно и цинично».

«Во-первых, у нас государство гарантирует каждому гражданину определенный перечень услуг при погребении на безвозмездной основе, вне зависимости от статуса человека, – напомнил Ярослав Нилов. – Кроме того, правительство уже в течение многих лет никак не может доработать и внести в Государственную Думу закон, который регулировал бы похоронную деятельность в Российской Федерации. Нужно учесть, сколько там подводных камней, коррупционных проявлений, злоупотреблений. Например, недопустимо, когда спустя считанные минуты после гибели людей в результате ДТП их родственникам уже вовсю звонят ритуальные агенты, активно предлагая свои услуги. Или когда гражданам буквально навязывают услуги конкретные ритуальные компании, напрямую аффилированные с руководством какого-то конкретного кладбища. А в случае отказа родственники усопших терпят издевательства, уничтожение или осквернение могил».

Глава Комитета рассматривает обсуждение вопроса о введении дополнительного налога как очередную уловку для пополнения бюджета путем вытягивания деньги из карманов граждан. «Призываю авторов таких инициатив осознать, что на фоне происходящего в стране подобные заявления лишь дополнительно усугубляют социальную напряженность, нанося тем самым репутационный урон институту власти в стране», – подчеркнул Ярослав Нилов.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1369 | Среда, 14.11.2018, 17:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Что касается Милонова, он постоянно выставляет своё мнение за государственное. Наверное представляет себя таким начальником, который всё в этом мире знает и все его должны слушать.

По поводу налога на смерть. Депутаты от ЕР открыто говорят, что государство людям ничего не должно, а вот люди очень даже должны. И это не единственное заявление той гимнастки из Екатеринбурга, а мнение партии. Так, что мнения народа на самом деле не будут спрашивать, всем этим депутатам на самом деле плевать на него. А дядька этот просто набирает себе баллы "думая" об общественном мнении, сам по-любому тот ещё лицемер.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 14.11.2018, 19:45
Статус: нет меня
 
руша #1370 | Среда, 14.11.2018, 19:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Этот Миронов только так сыпет чумовыми идеями. Да так, что народ просто офигевает ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1371 | Среда, 14.11.2018, 19:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, Милонов, очепятка, исправил) Но не важно, суть не меняет


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1372 | Среда, 14.11.2018, 19:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я поняла. Но они все на одну фамилию. Надо их к нам. За своих сойдут shiz
Статус: нет меня
 
руша #1373 | Четверг, 15.11.2018, 10:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почему российская молодежь отказывается от водки

Русские теряют одну из главных «национальных черт». Они перестали пить! А ведь еще недавно русский и водка существовали в прочном союзе. В 2017 году Россия была шестой в рейтинге самых пьющих наций. Богатая застольная культура с тостами на все случаи жизни, разговорами «по душам» на кухне и суевериями – все это неожиданно кончилось.

Девушки на фестивале уличного искусства и культуры Faces&Laces в Парке им.Горького в Москве. © Михаил Метцель/ТАСС
Девушки на фестивале уличного искусства и культуры Faces&Laces в Парке им.Горького в Москве. © Михаил Метцель/ТАСС
«Вот уже прошло две недели моего грандиозного реалити-шоу/социального эксперимента – 30 дней без алкоголя. Две недели как я перестал пить, – говорит 28-летний YouTube-блогер Юрий Хованский в веб-камеру.
У Хованского скандальная популярность и репутация блогера-алкоголика – в его руке неизменно был стакан пива. За тем, как Хованский бросает пить, следило почти 3, 5 миллиона подписчиков.

«Прежде всего, п***ц, ребята, у меня таких насыщенных двух недель не было никогда в жизни!», – начинает Хованский свою историю про трезвую жизнь. Тогда он еще не знал, что продержится в три раза дольше – 90 дней. И его история – лишь одна из многих.

Статистика
Cудя по исследованиям, современная Россия выпивает алкоголя почти на 80 процентов меньше, чем 5-7 лет назад. Причем массово отказываются от алкоголя именно молодые россияне – миллениалы, люди 1982-2000 годов рождения. Так утверждают данные соцопросов и российский Минздрав. Снижение интереса к алкоголю происходит во всех поколениях – непрерывно с 2008 года. Но именно между современными молодыми россиянами и предшествующим поколением падение разительное – сразу на 25%.

Сначала социологи думали, что миллениалы просто еще начнут пить, что у них «отложенное» потребление. Но исследования показывают, что их пик потребления пройден. «Причем они не просто перешли с водки на пиво и вино. Резко упал интерес ко всему», – говорит Вадим Радаев, профессор ВШЭ, исследовавший российское поколение миллениалов.

«Я жила от пятницы к пятнице, получала зарплату и бежала покупать одежду для клуба. Потом шла нарядная в бар и гордо сама себе покупала дорогую бутылку вина», - рассказывает 32-летний маркетолог Екатерина Исакова.
В итоге поход в бар на одного человека обходился ей около 5, 000 рублей ($80). Это такси в обе стороны, алкоголь, закуска, завтрак с утра в кафе. «Сейчас на двоих – 500 рублей ($8). Это два безалкогольных коктейля. Едем на своей машине».

Вопрос, на который пока нет ответа
Сложно сказать, что стало причиной такого отказа. Возможно все дело в проявлении коллективного прагматизма.

«Сменилось поколение, поменялась эпоха, а с ней пришли новые стратегии адаптации. Отказ от алкоголя и курения многие воспринимают как фактор, который помогает им выдерживать конкуренцию, занять лучшую позицию на работе, больше заработать, выгоднее смотреться», – считает Леонтий Бызов, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН.
Другой молодой человек, который перестал пить, вспоминает, как было популярно пить в школе в 90-е: «Мы пили в подъездах, в машинах почти каждый день. По большей части, все было от бедности. Вспоминаем иногда с друзьями – чем мы могли еще тогда заниматься? На компьютерные клубы или пиво нужна была какая-то мелочь».

С тех пор многое изменилось. В России почти десять лет идет антиалкогольная реформа, выросли акцизы, а с ними и цены на алкоголь. Но дело в том, что социологи не знают наверняка, что случилось с русскими.

«Я не уверен, что это связано с карьерой – «я буду меньше пить и лучше работать». Этого мы пока не видим. Но мы точно видим, как культура застолья уходит в прошлое, это больше не атрибут общения. А еще, как все начали всерьез фанатеть от здорового образа жизни. Хотя и в советское время все говорили про важность спорта, но все пили. Только сейчас это вдруг сработало», – говорит Радаев.
Молодые люди бегают по набережной в Майкопе. © Виталий Тимкин/Sputnik
Молодые люди бегают по набережной в Майкопе. © Виталий Тимкин/Sputnik
Причем отказ от алкоголя – не российское явление. То же самое происходит с молодыми шведами, финами, американцами, британцами, австралийцами, т.е. жителями экономически развитых стран и тех стран, где всегда пили много. Это мировой тренд.

Что удивляет – никто не знает наверняка, почему это происходит. «Этого не знают даже сами миллениалы, - рассказывает Радаев. - Когда мы напрямую спрашиваем: «а почему вы не пьете, ведь ваши родители и деды пили?» - они тоже не дают внятных ответов. Просто говорят: «Нам не нравится, нам не нужно».

источник
Статус: нет меня
 
Котя_007 #1374 | Четверг, 15.11.2018, 13:48
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, эта Новость радует безусловно.
Помню я лично все эти застолья, когда сидели за одним столом и дети, и взрослые. Сейчас то и в гости без звонка редко ходим, не то чтобы с употреблением алкоголя посиделки устраивать.
Реже видимся и чаще за чашкой кофе.
Сама не употребляю водку ни в каком виде. На дне Рождения позволила себе 2 бокала вина. Чтобы «упиться в зюзю» уж больно много надо да и похмельный синдром с утра отнюдь не радует.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Четверг, 15.11.2018, 13:49
Статус: нет меня
 
руша #1375 | Четверг, 15.11.2018, 15:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я крепкое вообще не пью. Последний раз было лет назад. НЕ переношу физически. У нас в роду так с женщинами, никто не употребляет. А вот мужики сплошь алконавты. У меня доча иногда тусуется с друзьями в суш барах или компанией собираются. Как я поняла на больших праздниках они употребляют. Но такой alc я ее никогда не видела
Статус: нет меня
 
zarim #1376 | Четверг, 15.11.2018, 16:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, значит шифруется хорошо))))
- мам, я пошла, до завтра
- хорошо, доча, тока приходи трезвая
- офигеть... тогда до послезавтра girlcrazy
Статус: нет меня
 
Laozi #1377 | Пятница, 16.11.2018, 19:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Нижнем Тагиле начнут судить троих полицейских, обвиняемых в смерти задержанного после допроса

Сторона погибшего Станислава Головко добивалась, чтобы их судили в Екатеринбурге




Троих оперов, обвиняемых в смерти задержанного в отделе полиции на Тельмана, 40 в Нижнем Тагиле, начнут судить уже 10 сентября. Об этом E1.RU рассказала сестра погибшего Станислава Головко Екатерина.

Тагильчанин Станислав Головко скончался после трёх дней допроса в отделе полиции в сентябре прошлого года. У него были множественные травмы головы (как позже покажет экспертиза, от ударов тупым предметом), а также сломаны девять рёбер.

Следователи взяли под стражу трёх оперуполномоченных из отдела полиции, где допрашивали Головко. Дмитрию Панову, Егору Ялунину и Анатолию Быкову было предъявлено обвинение по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Превышение должностных полномочий». С осени прошлого года они находятся под стражей.

Сторона погибшего Станислава Головко добивалась, чтобы дело рассматривалось в Екатеринбурге. По словам сестры погибшего, у оперов в Нижнем Тагиле хорошие связи, а отец Панова и вовсе бывший председатель Дзержинского суда. Изначально дело рассматривали там, но адвокату Алексею Бушмакову удалось добиться, чтобы дело рассматривалось в другом суде.

10 сентября в Ленинском суде Нижнего Тагила пройдёт первое заседание по уголовному делу.

— Первое предварительное слушание будет закрытым. Дело поручили председателю суда Пикиной, — рассказала Екатерина Головко.

— Весь Тагил наблюдает за этим делом. Не одна сотня людей. Все спрашивают и ждут результат, — рассказала сестра погибшего мужчины.

До этого мы рассказывали, что перед смертью погибший Станислав Головко написал заявление на избившего его полицейского. Также мы публиковали и вторую версию случившегося. Её нам озвучила жена одного из обвиняемых оперов.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1378 | Пятница, 16.11.2018, 19:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[b]"Кто сломал ему 9 рёбер?" Две версии смерти тагильчанина после допроса в полиции

Статья и фото



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1379 | Пятница, 16.11.2018, 19:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не дай бог к таким блюстителям порядка.
Статус: нет меня
 
руша #1380 | Суббота, 17.11.2018, 16:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В Госдуме предложили продавать оружие с 21 года.

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев рассказал RT, что разрабатывает законопроект, согласно которому оружие в России можно будет приобретать с 21 года. Кроме того, депутат предлагает усилить меры безопасности во всех учебных заведениях страны. По мнению Сухарева, это позволит избежать трагедий, как это произошло в Керчи 17 октября.
«То, что произошло вчера в Крыму — это чудовищная трагедия, которую можно и нужно было предотвратить. В 18 лет психика молодого человека ещё не готова к владению оружием. Это законодатели, отчасти, учли в федеральном законе об оружии, ограничив продажу травматического оружия с 21 года. Но почему тогда этим всё и ограничилось. Почему доступ к огнестрельному оружию остался на отметке 18 лет? В этом отсутствует логика и отсюда возникают подобные последствия. Необходимо всё оружие, включая даже пневматическое продавать исключительно с 21 года»,  — заявил депутат.
Сухарев отметил, что ранее после трагедии в пермской школе № 127, когда двое школьников устроили поножовщину в учебном заведении, он предлагал в обязательном порядке оснастить все средние и средне-специальные учебные заведения металлодетекторами.
«Такая тенденция, характеризующаяся участившимися случаями вооружённых нападений среди учащихся, оказывает пагубное воздействие на российское общество и требует комплексного подхода для её решения. В частности, в вопросе усиления режима охраны эксплуатируемых зданий»,  — добавил депутат.
По последним данным, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, которые устроил студент учебного заведения, погиб 21 человек.

источник
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: