pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
zarim #1411 | Суббота, 24.11.2018, 18:16
Охотник
Юзер-бар +
руша, для начала - только расстрел (за коррупцию) с полной конфискацией имущества их и всех их родственников (оно ж на них записано). Ибо сейчас им зарплата нужна только для того, чтобы как-то объяснять свои расходы)))

У каждого, как минимум, многомиллионный бизнес, + откаты за продвижение "нужных вопросов"
Статус: нет меня
 
руша #1412 | Воскресенье, 25.11.2018, 12:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Детей зарегистрируют в качестве самозанятых и обяжут платить налоги

Денег лишних не бывает, особенно в бюджете. Поэтому налоги должны платить абсолютно все, даже те, кто только учится зарабатывать. Депутаты от ЛДПР предложили регистрировать в качестве самозанятых граждан детей, которые ведут блоги, участвуют в конкурсах или выжигают по дереву и получают за это деньги. Таким образом, начать формировать пенсионный стаж можно будет прямо с пеленок.

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предложили значительно расширить понятие самозанятости, убрав возрастные ограничения. Точнее, снизив их до 14 лет. Именно с этого возраста дети, по их мнению, должны иметь возможность официально регистрироваться в качестве самозанятых граждан и платить налог на профессиональный доход наравне со взрослыми.

Дети занимаются там: майнингом криптовалюты; видеоблогерством; продвижением групп в соцсетях; написанием статей; размещением фотографий; программированием. За это они получают деньги, а налоги не платят. И если взрослых за уклонение от налогов ждет административная и даже уголовная ответственность, то почему у детей должно быть не так? К тому же 14 лет это именно тот возраст, когда уже можно привлекать к ответственности. И появление такого статуса, как самозанятые граждане, является отличным поводом для легализации детского бизнеса и пополнения бюджет за счет налога с их доходов, которые сейчас не приносят никакой пользы обществу.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1413 | Воскресенье, 25.11.2018, 12:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
изгаляются как хотят ireful На каждую дубинку есть контрудар. Что придумает народ, чтобы обойти налог с самозанятыХ? crazy
Статус: нет меня
 
zarim #1414 | Воскресенье, 25.11.2018, 12:37
Охотник
Юзер-бар +
Предлагаю так: родился - плати налоги! crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #1415 | Воскресенье, 25.11.2018, 18:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Свердловской области с 1 января вырастет плата за детские сады



Министерство образования Свердловской области подготовило проект постановления правительства региона, по которому с 1 января 2018 года в большинстве муниципалитетов вырастет плата за пребывание детей в государственных и муниципальных детсадах. Изменения произойдут примерно в пятидесяти городах. При этом в Екатеринбурге плата останется неизменной.

Как пояснили Znak.com в министерстве, максимальный размер платы за детские сады пересматривается на основе заявок муниципалитетов раз в год. Территории должны указать, на какую стоимость планируется повышение и экономически обосновать рост. Администрация Екатеринбурга заявку на пересмотр максимального размера платы в министерство не направляла.

В среднем повышение составит не более 4%, отмечают в ведомстве. Причиной роста стала инфляция. Предыдущее постановление правительства региона о максимальном размере платы было принято весной 2016 года.

Добавим, что большинство дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области реализуют образовательную программу в так называемых группах сокращенного дня, то есть работают в 10-часовом режиме. С 1 января самая большая плата за пребывание детей в таких садах составит 3013 рублей в ЗАТО Свободный и 3000 рублей — в Ивделе. Впрочем, эти расценки были установлены прежним постановлением и остаются неизменными. Также 3000 рублей в месяц будут платить в Первоуральске (сейчас платят 2750 рублей).

В Екатеринбурге плата в детсадах с 10-часовым пребыванием детей составит, как и сейчас, 2980 рублей в месяц, в садах с 12-часовым режимом работы и круглосуточных садах — 3140 рублей и 3610 рублей. В Нижнем Тагиле, где дошкольные учреждения работают в режиме 12 часов, плата вырастет на 80 рублей в месяц — с 2000 рублей до 2080 рублей.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1416 | Воскресенье, 25.11.2018, 19:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, немного не так понимает депутять от ЛДПР детский видеоблогинг - это средство заработка родителей, а не детей. Но и любой заработок в подобных сферах - это благотворительность, донат, который подписчики, при желании, могут благо подарить. налогом донат и так облагается, только идёт скорее всего не нашему государству. Я сам особо не вкурсе.
А ответственность лет до 16 лет точно должна лежать на родителях за любые действия детей, разве не так?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1417 | Воскресенье, 25.11.2018, 19:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне



МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне. Об этом он говорил накануне во время посещения компании "Российские космические системы" вместе с президентом Молдавии Игорем Додоном.

"Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были <…> Они говорят, что были, мы проверим", — сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам главы "Роскосмоса", сейчас ни одна страна мира не сможет реализовать лунную программу в одиночку, поэтому он рассчитывает на сотрудничество с США в изучении естественного спутника Земли.

Ранее в космической корпорации рассказали, что вскоре появится новая государственная программа по освоению Луны. В ней распишут задачи автоматических станций, которые Россия планирует отправить к спутнику Земли в 2020-х, а также создание нового корабля и решение проблем радиационной безопасности. По словам генерального конструктора пилотируемых комплексов Евгения Микрина, первая высадка российских космонавтов на Луне состоится не раньше 2030 года.

Первый американец высадился на Луне в 1969 году. Всего на ней побывало 12 американских астронавтов.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1418 | Воскресенье, 25.11.2018, 20:27
Охотник
Юзер-бар +
Вот нет других проблем))) а всё за деньги налогоплатильщиков! ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1419 | Воскресенье, 25.11.2018, 20:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ага, самая главная проблема и вопрос - высадились американцы на луну или не высадились в прошлом веке? biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1420 | Воскресенье, 25.11.2018, 20:53
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, мне интетесно, а как проверять будут? Искать обертки от сникерса, пустые бутылки или какашки? rofl
Статус: нет меня
 
руша #1421 | Понедельник, 26.11.2018, 14:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
это было в 1996 году, но актуальность налицо. В свете сегодняшних событий

Что бывает, если людей загоняют в угол

"Я пришел убить судью"

В свете принятия Госдумой и правительством очередных людоедских законов по обложению налогами, поборами и штрафами беднейшие слои населения России показательная история криминального характера:

В пятницу в Москве на своем рабочем месте была убита судья Останкинского межмуниципального суда Северо-Восточного округа столицы Ольга Лаврентьева. Убийца, безработный инвалид Валерий Иванков, был задержан на месте преступления.

В пятницу около девяти часов утра Валерий Иванков вошел в здание Останкинского суда. Оказавшись в кабинете Ольги Лаврентьевой, он выхватил выкидной нож, нанес ей несколько ударов и покинул помещение. На выходе из здания суда он привлек внимание охраны: вся его одежда была в крови. Трудностей с его задержанием не возникло, так как Иванков инвалид второй группы и с большим трудом передвигается на костылях. Истекающую кровью Ольгу Лаврентьеву доставили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где она вскоре скончалась от ран и большой потери крови.

Корреспонденту Ъ, побывавшему в суде, удалось выяснить мотивы преступления. 29 августа судья Ольга Лаврентьева вынесла постановление о привлечении Валерия Иванкова к административной ответственности за торговлю без лицензии. Он был оштрафован на 37 тыс. 950 рублей с конфискацией предметов торговли — у него изъяли несколько детских курток, костюмов и рубашек.

Убийца был доставлен в 22-е отделение милиции. На допросе Иванков был абсолютно спокоен и четко отвечал на все вопросы следователей. Выяснилось, что на убийство Иванков пошел преднамеренно.

Ольге Лаврентьевой было 28 лет. У нее остался сын, которому 3, 5 года. Судьи Останкинского суда так прокомментировали убийство коллеги: "Защита судей существует лишь на бумаге. У государства не нашлось денег для того, чтобы обеспечить судей хотя бы газовым оружием".
источник
Статус: нет меня
 
руша #1422 | Среда, 28.11.2018, 11:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ну все, свершилось. Путин ввел налог для самозанятых

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о введении налога для самозанятых граждан в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее уведомление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 15 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября.

В этих четырех регионах с 1 января 2019 года в качестве 10-летнего эксперимента будет действовать налог на профессиональный доход для физлиц, которые получают доход от своей деятельности, при этом не имеют работодателя, наемных работников или работников по договорам.
Размер налога составит 4% для физлиц и 6% для индивидуальных предпринимателей и юрлиц. Режим налога для самозанятых можно будет использовать тем физическим и юридическим лицам, доход которых не превышает 2 млн 400 тысяч рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).
Индивидуальные предприниматели могут считаться самозанятыми гражданами, если их деятельность не требует обязательной регистрации. То есть, нотариусы, оценщики, адвокаты и медиаторы не смогут воспользоваться налогом на профессиональный доход.

Граждане, перешедшие на экспериментальный режим налогообложения, освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в отношении доходов, полученных от профессиональной деятельности. Также они не уплачивают НДС, за исключением ситуации при ввозе товаров на территорию РФ.

Плательщикам дано право уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке с ограничением максимального размера таких взносов. Лица, перешедшие на данный режим, получают право на уменьшение налога на сумму налогового вычета в размере не более 10 тысяч рублей.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1423 | Пятница, 30.11.2018, 15:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В восьми регионах России чиновники проведут эксперимент по сокращению бедности

В восьми регионах России в 2019 году будут запущены пилотные проекты по борьбе с бедностью. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Мы подготовили первый драфт мероприятий по исполнению национальной цели по снижению в два раза уровня бедности. Договорились с рядом регионов провести на их территориях эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами, с тем чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности», — цитирует министра РБК.

Эксперимент пройдет в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморье, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях. Чиновникам предстоит проанализировать причины бедности и разработать механизмы для увеличения доходов граждан.

Ранее сотрудники Института социального анализа РАНХиГС заявили, что в России 22% граждан живут в бедности и могут позволить себе только минимальный набор самых простых продуктов.

По данным Росстата, за чертой бедности в России живут 19, 3 млн человек (13, 2% населения страны). Согласно недавнему опросу «Левада-центра», за два года число граждан, планирующих свое будущее на ближайшие пять-шесть лет, сократилось с 17% до 11%. Тех, кто строит планы на год или два, стало меньше на 2% — было 37%, а стало 35%.

отсюда
Статус: нет меня
 
руша #1424 | Пятница, 30.11.2018, 15:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
КАк я поняла, на это будут затрачены опять миллионы, а толку - ноль. У кого то закончились карманные деньги :(
Статус: нет меня
 
zarim #1425 | Пятница, 30.11.2018, 16:23
Охотник
Юзер-бар +
Похоже на огромный распил бабла.... вот читаешь многие законы и понять не можешь, может их реально психи в психушке писали, а потом думам и радам дали, для поржать, а те их внедрить решили? ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: