pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что тебе приснилось?
Что тебе приснилось?
Joker #31 | Пятница, 09.05.2014, 15:46
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Мне снился лабиринт под утро...
наверно не можешь найти выход....из ситуации.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Фейри #32 | Суббота, 10.05.2014, 03:57
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снилось, как с какой-то маленькой девочкой ходили в магазин. Ей богатая мама оставила кредитку и сказала, что можно тратить не более 10 тысяч в день. Ну мы на радостях подошли к конфетному прилавку и стали просить продавщицу свешать нам тех конфеток, этих... по 300 грамм каждых, много разновидностей, еще и печенья с вафлями сверху. Вобщем выходили мы из магазина с полными мешками в руках. а потратили всего 2 тыщи crazy Непорядок, надо еще)
Видимо у меня нынче конфетное обострение shout



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Sony #33 | Суббота, 10.05.2014, 16:01
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Снилось, как с какой-то маленькой девочкой ходили в магазин.


ребенок во сне это классика психоанализа и означает часто некий новый путь, метод или начинание.
В вашем случае, тут еще и мама выделяющая средства "этому ребенку"..
т.е. ваши новые начинания уже субсидированны ..
а это значит что либо на этой дистанции будет много "зеленого света" на светофорах, либо.. таким образом вы интуитивно обнаружили свой скрытый внутренний потенционал, который и требуется исчерпать ( потратить)...
..ну-уу... конечно же на приятное для души... ( типа.. э-эээээ ...СЛАДОСТИ) biggrin

и судя по тому .. что денежек остается много.. то.. и означать может все это, что..
переполненны вы ожиданием реализуемых возможностей.....



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Joker #34 | Суббота, 10.05.2014, 23:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
всю ночь снилось....танго кокаин.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Фейри #35 | Воскресенье, 11.05.2014, 04:27
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sony, ну вы просто настоящий спец-сновидец! good Мне понравились ваши мысли, прямо все по полочкам разложили)) побольше бы вас тут Party2
Цитата Sony ()
ребенок во сне это классика психоанализа и означает часто некий новый путь, метод или начинание.
Знаю, у меня в Ленорман есть карта Ребенок) означает хрупкое начало чего-либо, когда с наивностью и неискушенностью... веришь в чудо.. Блин, а я не верю, тетя-скептик dirol  
С мамашей вот незавязка, эх, кто бы мне денег подкинул на все мои замыслы... Ну новые начинания имеют место быть, посевы вот на даче, надо убирать))
Цитата Sony ()
а это значит что либо на этой дистанции будет много "зеленого света" на светофорах,
Пока вижу лишь попу Госпожи Удачи biggrin никакого света, разве что концы отдам, вот и будет, белый такой scratch (шутка)
Цитата Sony ()
обнаружили свой скрытый внутренний потенционал, который и требуется исчерпать ( потратить)...

Этого даже я не знаю. какие скрытые потенциалы во мне сидят и ждут своего часа pardon Наверное и правда что-то есть, да в каждом из нас есть))

Добавлено (11.05.2014, 04:27)
---------------------------------------------

Цитата Sony ()
..ну-уу... конечно же на приятное для души... ( типа.. э-эээээ ...СЛАДОСТИ)
Секс? обычно ассоциируется во снах.. ну-у-у-у у меня пока с этим все в порядке. Скорее вот на сладкое жалуюсь, его реально мало :( А я реально съела бы больше.. да фигура не позволяет, толстит по сантиметрам сразу же cry
Цитата Sony ()
переполненны вы ожиданием реализуемых возможностей.....
 Над этим я подумаю, вы прямо весь сон разгадали и привели к логичному итогу   kiss
И впредь можно на "ты", а то мне неудобно выкать, не привыкла)



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Sony #36 | Понедельник, 12.05.2014, 01:54
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
И впредь можно на "ты", а то мне неудобно выкать, не привыкла)


конечно можно.
как вам удобно так и обращайтесь...
drinks

Добавлено (12.05.2014, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
С мамашей вот незавязка, эх, кто бы мне денег подкинул на все мои замыслы... Ну новые начинания имеют место быть, посевы вот на даче, надо убирать))


деньги во сне- указывают часто на наличие или отсутствие разных составляющих. это может быть и понимание данной ситуации, или полученные вдруг знания, или обнаруженная в себе энергия-стимул.

То что деньги дала не ваша мама а той девочки, это может означать, что вы "подключились" к некоторому источнику (вне вашей психики), у которого есть довольно неплохая своя стабильная фундаментальная энергетическая и информационная база, которая для этого уровня развития вашей ситуации или интереса пока достаточна,

Добавлено (12.05.2014, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Над этим я подумаю, вы прямо весь сон разгадали и привели к логичному итогу


не совсем к концу!

смысл сновидения так же и в том, что есть некая часть средств. которая уже потрачена. К примеру это ваш интерес к новому уровню самореализации.
НО!
- вы так же "обнаруживаете" что у вас есть потенциал ( оставшиеся деньги).. т.е. это те ВАШИ возможности которые вы пока еще не задействовали, но о которых судя по сну уже знаете, предполагаете.

Добавлено (12.05.2014, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Пока вижу лишь попу Госпожи Удачи


не забывайте . что символика "РЕБЕНКА" это именно начало, и о том будет ли удача в конце, это зависит от вас самой!
- т.е. сновидение как продукт вашего подсознания и сознания, сейчас показывает вам психический э-эээ РАСКЛАД сил и ваше в этом всем место.
про удачу, как результат, сновидение пока не оповещает biggrin
- хотя выделение "психических ресурсов" в виде символики денег... все же это уже удача!
мои вам поздравления
drinks drinks
-..п.с даже если это окажется и небольшой такой кайфик от любимого или понравившегося занятия... biggrin

Добавлено (12.05.2014, 01:54)
---------------------------------------------
по количеству указанных во сне денег, можно сказать что.. внещне физически, на материальном уровне те процессы о которых идет речь в сновидении, ..УВЫ,... пока не отразятся... :)
- а то, что вами было уже потраченно- это ментальный уровень... т.е. ваши планы... намерения.. обдумывания. или мечты-фантазии. именно в этом вы пока сумели получитиь некоторое удовольствие..

-


Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Фейри #37 | Понедельник, 12.05.2014, 05:34
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
как вам удобно так и обращайтесь...
Договорились, правда я еще и не привыкла, чтобы выкали мне wink Исправляйся))
Цитата Sony ()
- вы так же "обнаруживаете" что у вас есть потенциал ( оставшиеся деньги).. т.е. это те ВАШИ возможности которые вы пока еще не задействовали, но о которых судя по сну уже знаете, предполагаете.
Серьезно, есть во мне потенциал и много. Правда пока не соображу, куда его деть. Но это дело времени yes
Цитата Sony ()
не забывайте . что символика "РЕБЕНКА" это именно начало, и о том будет ли удача в конце, это зависит от вас самой!
Согласна)) на что потрачу свои силы, то и выйдет в дальнейшем. А бывает, что у человека миллион возможностей - как и перед ребенком все дороги открыты - а он просто сидит на месте, рискуя все упустить...
Цитата Sony ()
- а то, что вами было уже потраченно- это ментальный уровень... т.е. ваши планы... намерения.. обдумывания. или мечты-фантазии. именно в этом вы пока сумели получитиь некоторое удовольствие..
А вот это я любитель помечтать mocking Просто хлебом не корми (только пирожными!!!)
А чтоб мечты исполнялись, надо их пытаться как-то реализовать... Чтож, буду стараться. Спасибо за анализ :)

Добавлено (12.05.2014, 05:34)
---------------------------------------------
Sony, я расскажу тебе еще один сон, если не против. Он меня очень волнует. Дело в том, что человек этот в реальности мне очень-очень нравится redface Но человек этот несвободный, впрочем как и я.. забыли
Во сне ощущаю, что у меня жутко замерзла левая рука, а точнее кисть. Просто лед. Я захожу в кабинет, где работает этот мужчина. А он в этом время сидит там с друзьями. Вот, подхожу к нему и жалуюсь, что рука замерзла. А он берет ее своими двумя ладонями теплыми и греет... то есть в одну взял, второй накрыл. И продолжает со своими друзьями что-то обсуждать. А у меня тепло пошло по руке.

Я просто где-то читала, что именно левая часть отвечает за разум, правила, стериотипы.. Правая же сторона, наоборот, за эмоции и интуицию... Получается, что я сознательно себя пытаюсь охладить к этому человеку? Почему и замерзла рука, сама ее доводами рассудка и морожу. 
А вот он, наоборот, делится своим теплом. Хоть в реальности мы просто друзья. Так я понимаю, хотелось бы узнать мнение специалиста girlangel пожалуйста girlblush2


Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Понедельник, 12.05.2014, 06:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А когда сны просто-напросто не снятся, это что-то  значит?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 12.05.2014, 07:17
Статус: нет меня
 
Фейри #39 | Понедельник, 12.05.2014, 07:20
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, наверное, твой мозг устал и просто отдыхает :)


Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Понедельник, 12.05.2014, 11:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, совсем не снятся? shok
Весьма странно, учитывая твою фантазию и творческую натуру.... либо ты очень сильно устаёшь и не высыпаешься, либо это может быть связано с какими-то лекарственными препаратами (снотворными, успокоительными)
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Понедельник, 12.05.2014, 14:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Вериока, совсем не снятся?
Весьма странно, учитывая твою фантазию и творческую натуру.... либо ты очень сильно устаёшь и не высыпаешься, либо это может быть связано с какими-то лекарственными препаратами (снотворными, успокоительными)


Да , сон поверхностный. За ночь раза 3 просыпаюсь... Если что-то снится, то не образные сны,  а какое-то проговаривание мыслей.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 12.05.2014, 14:31
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Понедельник, 12.05.2014, 16:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, тогда ещё вопрос: ложишься спать в спокойном расположении духа или с кучей нерешённых проблем? Как быстро мозг, во время засыпания, переключается с мыслей на образы и картинки?
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Понедельник, 12.05.2014, 19:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim
Вериока, тогда ещё вопрос: ложишься спать в спокойном расположении духа или с кучей нерешённых проблем? Как быстро мозг, во время засыпания, переключается с мыслей на образы и картинки?


Спать ложусь абсолютно спокойной. Никакие мысли  и проблемы меня не мучают. Засыпаю довольно быстро. Но вот момента переключения с мыслей на образы и картинки не происходит. Стыдно сказать, но сплю я с ноутбуком. Просыпаюсь, заглядываю сюда, например, на форум. Читаю новые сообщения и снова засыпаю. Когда вы видите мое сообщение в 3 часа ночи, это не значит, что я не ложилась, а  лишь то, что я уже поспала и еще буду спать. как ни странно с таким режимом сна я просыпаюсь окончательно без будильника в 5 часов утра. И разбитой себя днем не чувствую. Врач моя настаивает, чтобы я ложилась спать в 11 часов вечера. Однако на форуме в это время самая жизнь начинается. короче, интернет зависимая я. Гоните меня спать , если увидите, что я на форуме после 11 ошиваюсь . biggrin А сны нормальные я уже года 2 не вижу,  а может, и больше.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #44 | Понедельник, 12.05.2014, 23:23
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Спать ложусь абсолютно спокойной. Никакие мысли и проблемы меня не мучают.


- да... это может тоже влиять на отсутствие запоминающихся сновидений.
обычно яркие сновидения, - это реакция психики на яркое восприятие некоторых содержаний либо из реальности либо из своих мыслей и воображения...которые сопровождаются эмоциональными всплесками и переживаниями.

кроме того нужно учитывать, что некоторые сны могут забываться, так как фазы сна со сновидениями и без сновидений чередуются за ночь 4-5 раз

а вообще плохого ничего нет в отсутствии ярких сновидений..

Добавлено (12.05.2014, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Я просто где-то читала, что именно левая часть отвечает за разум, правила, стериотипы.. Правая же сторона, наоборот, за эмоции и интуицию...


неа. не согласен с такой трактовкой..
в вашем случае по сну согревание левой руки - могло означать, что вы чувствуете !теплоту" -симпатию, от вашего контакта .. но контакт этот не на физическом уровне. Иными словами вам недоставало тепла и поддержки и вы ее получили на "психическом" уровне .
Кроме того, по сюжету сна.. он согревал руку как бы между делом...
а это значит, что вы просто оказались с ним как бы в ненавязчивом контакте.. ( уровень прикосновения душой)
- у женщин и девушек в отличии от мужчин такие контакты ( почти виртуального характера) находят больший отклик .
Мужчины больше тянутся к физическому контакту. biggrin

Добавлено (12.05.2014, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Хоть в реальности мы просто друзья

вот! сон и показал дружеские отношения от которых вам "тепло" на душе..
компания сотрудников и место встречи указывает именно на контакт дружеского характера.. хотя касание ладонями -это нечто сближающее вас чуть больше дружбы и немного флиртовое, но все же дистанционное..

Добавлено (12.05.2014, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
либо это может быть связано с какими-то лекарственными препаратами (снотворными, успокоительными)

да, согласен это тоже может быть причиной отсутствия сновидений , препараты часто подавляют активность психики ( на что собственно они и расчитаны

Добавлено (12.05.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Скорее вот на сладкое жалуюсь, его реально мало


кстати тоже вариант! ведь довольно большая часть снов носят компенсаторный характер..( чего недостает, то и может присниться) biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Вторник, 13.05.2014, 00:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, а что если попробовать нагрузить себя чем нибудь на ночь? Ну хотя бы пираты карибского моря посмотреть или ещё что, чтоб "впечаталось" в сознание?
Если в 5 утра просыпаешься бодрой и полной сил - значит всё нормально и организму хватает времени для отдыха. Кое-кому 4-х часов хватало, чтобы выспаться и полностью восстановиться. Не всегда отсутствие сновидений означает проблему, ведь любой сон - это работа мозга, а ему тоже иногда отдыхать не помешает :)

А вот у Фейри нужно отбирать конфетки и шоколадки, пусть они ей только снятся, а слопаем мы за неё, исключительно из соображений помощи и поддержки стремления сбросить парочку кг wink
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что тебе приснилось?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: