pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Православные заметки
almanack #256 | Пятница, 09.08.2024, 15:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, да есть такое, спасибо за упоминание интернета


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Капелька #257 | Суббота, 10.08.2024, 07:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
я встречал разных людей и каждый считал себя Царём мира.
Называется-*комплекс (синдром) Наполеона*
Цитата almanack ()
В Библии нет прямого указания на строку 15.33.

В смысле??!!) А у Вас какая Библия-издательство какое?
Православные живут по Новому Завете, а не по Ветхому Завету.
Это официальный Православный сайт.
https://azbyka.ru/
Это официальная версия Библии в электроном виде. Там за каждое слово не так написанное-голову оторвут))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 10.08.2024, 07:38
Статус: тута я
 
Капелька #258 | Суббота, 10.08.2024, 07:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Но я больше сама люблю сайты.
Журнал *Фома* https://foma.ru/
Вера православная https://verapravoslavnaya.ru/
Душевный лекарь https://ioann.ru/
Это все официальные и правильные сайты.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Капелька #259 | Суббота, 10.08.2024, 07:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://www.otsy.ru/
Тоже нравиться. Там много интересного про житье Святых написано. Доступным языком.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
almanack #260 | Воскресенье, 11.08.2024, 01:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, Да, в Библии нет прямого указания на строку 15.33. Однако есть много других ссылок на этот стих, например, в Новом Завете (1 Пет. 5:5; Иак. 4:10; Иов 28:28; Лк. 14:11; Флп. 2:5–11; Притч. 1:7; Притч. 18:12; Притч. 25:6; Притч. 25:7; Притч. 29:23; Притч. 8:13; Пс. 111:10; Пс. 34:11).


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
PVV #261 | Понедельник, 19.08.2024, 14:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поздравляю всех с Двунадесятым Праздником Преображение Господа Бога И Спаса Нашего Иисуса Христа ! Желаю здоровья, мира и добра !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #262 | Пятница, 23.08.2024, 21:59
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Давайте начнём с главного - если женщина пришла со своей бедой в храм, значит что-то в ней противится совершению этого греха. Значит она сама этого не хочет и ищет помощи и поддержки. Наша задача затронуть именно эти струны её души и протянуть ей руку помощи. Я в таких случаях обычно говорю так:

"Главное - не убивай. Роди. Ты мне сейчас скажешь - а воспитывать и содержать этого ребёнка кто будет? Я отвечу - приноси ко мне. Я и выращу, и воспитаю. Убивать-то зачем? Давай сделаем так - ты никому ничего не говори, спокойно вынашивай и рожай. В роддоме сразу от ребёночка не отказывайся - подержи его на руках, покорми грудью, побудь с ним. И если после этого ребёнок будет тебе не нужен - вот тебе мой номер телефона. Я сам за тобой приеду и ребёнка возьму себе. И буду содержать и воспитывать. А если одумаешься и решишь быть ему матерью, как полагается - я его тотчас же тебе верну. Даже если ты уедешь жить в Мурманск или Владивосток - сам привезу. И после родов денег на восстановление дам. Только не убивай. А если я тебя обману, можешь на всю страну меня ославить - вот, мол, священник мне голову заморочил, вот его телефон, вот адрес.

Зачем грех на душу брать? Ты же не знаешь, как старухи, совершившие в юности абoрт, приходят сюда и рыдают. Как они мучаются от того, что не могут ничего изменить. А ты можешь. Не убивай, и совесть твоя будет чиста. И страдать не будешь".

Знаете, после того, как такие женщины родят и подержат своего малыша на руках, они если и звонят - то только со слезами радости.

Протоиерей Дмитрий Смирнов
Статус: нет меня
 
Капелька #263 | Суббота, 24.08.2024, 10:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Ступеньки Любви.
I. Зефирно-шоколадная фаза, или химия любви.
(Примерно длится 18 месяцев.)
Мужчина и женщина влюбляются, вырабатываются определенные гормоны, окрашиваюшие мир в яркие цвета. Любая глупость кажется удивительной и милой, а любимый — совершенством. Это состояние подобно наркотическому опьянению.
Не следует принимать никаких решений под действием "наркотика", ибо оно закончится и все вернется на круги своя.

II. Пресыщение — фаза, сменяющая зефирно-шоколадную. Чувства утихают. Люди называют это привыканием.

III. Отвращение. Обязательная фаза для долгосрочных отношений. Человек вдруг предстает пред тобой обратной стороной, ты видишь в нем одни недостатки, концентрируешься на них, не понимаешь, как не видел этого раньше, куда смотрели твои глаза.

Развод (либо измена как фактический разрыв сакраментальной связи с супругом) на этой стадии — наиболее типичный и наиболее плохой выход из кризиса. Типичный — потому что люди не справляются с чувствами и считают, что им только сейчас открылась страшная правда, а до этого они просто не знали, с кем живут. Плохой — потому что вы вновь оказываетесь втянуты в зефирно-шоколадную фазу.
Это как если бы из третьего класса вернуться в первый.

Некоторые люди, как второгодники, как белка в колесе, вращаются бесчисленное количество раз лишь в этих трех фазах. К настоящим, серьезным, зрелым отношениям эти фазы не относятся. Все это лишь подготовительный период.

IV. Терпение. Ссоры между супругами, которые преодолели третью стадию, уже не носят фатального характера. Оба они знают, что ссора закончится и наступит мир и лад.

V. Стадия долга (уважения). ПЕРВАЯ стадия настоящей любви.
Это время, когда каждый начинает думать не о том, что должны ему, а о том, что должен он по отношению к супругу; сосредоточивается на СВОИХ обязанностях.

VI. Дружба.
Это время настоящей, истинной дружбы между супругами.

VII. ЛЮБОВЬ.
К ней нужно идти всю жизнь. Условия: долгосрочные честные близкие отношения; преодоление различных жизненных обстоятельств; отказ от эгоизма. Любовь получают как дар за честные старания. К ней идут всю жизнь, причем сознательно, волевым решением и усилием. Как сказал прот. Илия Шугаев, "то, что не вечно, не имеет права называться любовью".

Как не выбирают родителей, братьев и сестер, детей, так не отказываются и от однажды выбранного супруга. Мы должны быть преданными нашей любви. Преданность и верность — главные составляющие настоящей любви.

P.S. Если ваша любовь закончилась, знайте: она еще даже не начиналась.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 24.08.2024, 10:09
Статус: тута я
 
Капелька #264 | Суббота, 24.08.2024, 10:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Протоиерей Дмитрий Смирнов

Великолепный Батюшка был. Очень многих воспитал в правильных традициях и за словом в карман не лез. Вещи называл своими именами.
Светлая память. hi

\








Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Капелька #265 | Суббота, 24.08.2024, 10:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Котя_007 #266 | Вторник, 27.08.2024, 03:21
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Храм для нас с вами — это наша «подзарядка», духовный «аккумулятор», наша «духовная розетка». Почти у каждого из вас в кармане лежит сотовый телефон, и вы знаете, что через день-два его надо подзаряжать, иначе в нужный момент, когда понадобится выйти на связь, ее не будет, потому что аккумулятор разрядился.

   Точно так же если мы один-другой воскресный день не были в храме, то уже духовно «разрядились». Не работает твоя связь с небом, а виновато в этом не небо, а именно ты, потому что твой духовный аккумулятор разряжен. Многие из нас точно не знают, как устроен телефон, что там происходит, как он заряжается и как разряжается. Зато все знают, что надо включить вилку в розетку, и само все устроится.

   Так и нам надо самих себя — свои «мощи», свое тело в храм просто притащить. Вы знаете, что тело христианина на церковном языке называют мощами. Вот мы и должны свои мощи сюда просто принести и поставить, тогда наша вилка включится в розетку. Даже если человек многого не понимает в богослужении, в его песнопениях и молитвах, душа его реально напитывается.

   Дома, вне храма, это сделать невозможно. Поэтому Господь и говорит: «шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — Господу». Подумай об этом: живем мы один раз, а душа вечная. И свою «книгу жизни» мы пишем сразу на чистовик, никакого черновика не будет, ничего не перепишешь. И тем временем, которое нам дал Господь, надо дорожить.

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Статус: нет меня
 
more #267 | Вторник, 27.08.2024, 11:15
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Котя_007,
Доброго здоровья!
Давайте уже просыпайтесь. Вы из рожденных свыше. Но вот церкви наши говорят о чудесах и как буд то мы их и они нас не понимают.
Мы всегда в гонении. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук.21:12)

Гонят нас "шизофреников" - а мы не больны, а РОД духовный, христианский, по моему с 308 года нашей эры. Когда насмерть изнасиловали и замучали Екатерину Александрийскую в первой психушке, а тогда это первая инквизиция. Возможно жертвы среди нас были и ранее.

Попам невыгодно, что бы мы были. Для них христианство это возможность обогащения и прибыли. Для нас христианство это спасение. Мы и есть истинная Церковь, которая всегда в гонении. Нас пытают, над нами издеваются, нас убивают химией.

Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)


И вот вы видите церковь, храмы - а по сути это иудаизм, обогатительная кормушка нерожденных и куда не ступи везде вас (нас) гонят. Не правда ли и считают нас безумными.

Но ведь сказано:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Нас уже 2000 лет пытает инквизиция (клиники и психушки). Мы враги попам, иквизиция - их детище, клиники их детище, потому что правду о царстве небесном никто слышать от нас не хочет. Именно мы стоим между небом и землей и можем поведать правду о мире (голосов и галлюцинаций) - о мире 40 дней после смерти, о мире - дороге в преисподню. И вы сами знаете насколько суров этот мир и насколько "вылизан" мир о котором говорят попы. Им выгодно представлять суровый мир в лучшем свете. Иначе они лишаться дохода.

И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)


Не правда ли что мы живем как в аду ?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #268 | Вторник, 27.08.2024, 12:05
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Без Бога - ад, а с Богом и в аду - рай yes
Статус: нет меня
 
more #269 | Вторник, 27.08.2024, 15:16
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Без Бога - ад, а с Богом и в аду - рай


Не знаю, возможно вы на недельных вязках не были (с галоперидолом), легко рассуждаете.
Сообщение отредактировал(а) more - Вторник, 27.08.2024, 15:16
Статус: нет меня
 
almanack #270 | Вторник, 27.08.2024, 16:00
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Золотое правило: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Евангелие от Матфея 7:12).

Не судите, да не судимы будете: «Не судите, да не судимы будете» (Евангелие от Матфея 7:1).

Прощайте врагов ваших: «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его» (Евангелие от Матфея 5:44).

Будьте милосердны: «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Евангелие от Луки 6:36).

Не мстите за себя: «Но если ударили тебя по правой щеке, подставь и левую» (Евангелие от Матфея 5:39).

Любите врагов ваших: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Евангелие от Матфея 5:44).



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа