pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Православные заметки
Диспетчер #241 | Суббота, 06.07.2024, 10:05
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Церковь Петра и Павла! girlangel





Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #242 | Вторник, 23.07.2024, 22:04
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что значит – ходить в храм? В храмы и воробьи залетают, и мыши бывают, и даже кота я видел. Зайти в храм и даже помолиться еще не значит стать христианином. Это только начало. Человека надо учить. Учить любви к ближнему. Вот толстый, сутулый, дурно пахнущий, пьяный человек. Как его любить? Как самого себя. Бывает, что я сам себе противен, но я же не прошу Господа, чтобы мне утюг горячий с пятого этажа на голову упал… Себя же любишь. Долог путь покаяния и понимания человека, что роль его в этом мире служебная. Учить надо.

Богу-то не свечки нужны, не деньги, а сердце наше, умягченное кротостью, смирением, терпением. Вот что нужно Богу. Ему нужна тишина души, мир с ближними своими. Кто в смиренном сердце, в терпении, смиряясь, несёт свой крест, тот от Бога получает исцеление от своих грехов.

Если мы хотим, чтобы наш род продолжался, вера наша не угасла, чтобы наши дети, внуки, правнуки, праправнуки тоже пришли ко Христу, мы должны являть пример христианской жизни хоть в чем-то, мы должны разительно отличаться от мирских людей, но не лицемерно, не маску на себя какую-то надевать, потому что ребенка обмануть нельзя. Дети, в силу своего ангельского состояния, существа прозорливые, им открыты духовные вещи, которые для взрослых давно закрылись через их грех. Поэтому они прекрасно чувствуют людей, отношения, прекрасно понимают ложь, лицемерие, но понимают не умом, а непосредственно душой. Поэтому единственный способ воспитать правильно детей – начать воспитание самих себя.

Христианство – это не про то, какими должны быть окружающие тебя люди. Христианство – это про то, каким должен быть ты, независимо от того, какие люди тебя окружают.

Протоиерей Димитрий Смирнов
Статус: нет меня
 
Котя_007 #243 | Суббота, 27.07.2024, 00:23
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В 1937 году, за шесть дней до расстрела один священник писал жене из лагеря: «Радости нет предела!» Вот что такое Господь.
Знаете, почему Он сделал нас свободными? Потому что любить можно только по свободному выбору. И Бог хочет, чтобы мы его любили по своему свободному выбору. И этот выбор у нас стоит по пятьсот раз на день. Промолчать или ответить, обидеть или не обидеть, обидеться или не обидеться...

Пётр Мамонов
Статус: нет меня
 
СерыйСовок #244 | Воскресенье, 28.07.2024, 12:06
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ап. Павел-"Вы же люди разумные охотно терпите неразумных"

СерыйСовок-"А, что если я настолько чиканутый, что аньчихрист гений по сравнению со мной, а Смирнов Игорю чёрный ужас в белом халате"? К сведенью-Смирнов Игорь психопат, злой, умный.



Солнце светит, а куры лают.
Сообщение отредактировал(а) СерыйСовок - Воскресенье, 28.07.2024, 21:56
Статус: нет меня
 
PVV #245 | Воскресенье, 28.07.2024, 18:43
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
СерыйСовок, я встречал разных людей и каждый считал себя Царём мира.
Это нормально.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
СерыйСовок #246 | Воскресенье, 28.07.2024, 19:36
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
СерыйСовок, я встречал разных людей и каждый считал себя Царём мира.
Это нормально.


Чаво?
Мармелад кислый



Солнце светит, а куры лают.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #247 | Понедельник, 29.07.2024, 03:18
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Молясь, мы непременно должны взять в свою власть сердце и обратить его к Господу. Надобно, чтобы оно не было холодно, лукаво, неверно, двоедушно. Иначе что пользы от нашей молитвы, от нашего говенья? Хорошо ли слышать от Господа гневный глас: приближаются Мне людие сии усты своими, и устнами чтут Мя: сердце же их далече отстоит от Мене (Мф. 15, 8). Итак, не будем стоять в церкви с душевным расслаблением, но да горит каждый духом своим, работая Господу. И люди не много ценят те услуги, которые мы делаем с холодностию, по привычке. А Бог хочет именно нашего сердца. Даждь Ми, сыне, твое сердце (Притч. 23, 26); потому что сердце — главное в человеке, жизнь его; больше — сердце наше есть самый человек. Потому, кто не молится или не служит Богу сердцем — тот все равно что вовсе не молится, потому что тогда молится тело его, которое само по себе, без души — то же, что земля. Помните, что, предстоя на молитве, вы предстоите Богу, имеющему разум всех. Потому молитва ваша должна быть, так сказать, вся дух, вся разум.

  Св. прав. Иоанн Кронштадтский
Статус: нет меня
 
Котя_007 #248 | Вторник, 30.07.2024, 03:30
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Грех сквернословия, вошедший в мозг, кости, душу бедного грешника, завладевший его сознанием и помыслами, потребует последовательной, решительной борьбы, если только мы не хотим, чтобы он был причиной отвержения нас Христом Богом на Страшном суде и вечного мучения с демонами в геенне огненной. Осознав мерзость привычки осквернять мысли и язык бранью, внутренне должно отречься от нее, причем так решительно и энергично, как если бы мы, увидев ползущего по нашей одежде ядовитого скорпиона, сбросили бы его, не медля ни секунды, в огонь.

протоиерей Артемий Владимиров
Статус: нет меня
 
Котя_007 #249 | Воскресенье, 04.08.2024, 19:33
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Послушник спросил у старца:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Статус: нет меня
 
Маруся #250 | Воскресенье, 04.08.2024, 20:03
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
если бы мы, увидев ползущего по нашей одежде ядовитого скорпиона, сбросили бы его, не медля ни секунды, в огонь.


Инквизиторский подход! Осуждаю, не поддерживаю, даже если это метафора nono



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #251 | Понедельник, 05.08.2024, 04:22
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, я маме отослала книгу Митрофана Баданина - митрополита Мурманского и Мончегорского - про русский мат в русской речи - поищу в Сети и тебе скину mishka
Статус: нет меня
 
Маруся #252 | Понедельник, 05.08.2024, 15:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Котя_007, поняла mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Капелька #253 | Среда, 07.08.2024, 12:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
15.33 (строка в Библии)
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Апостол Павел.

(камушек в шизонет, и прочих гламурных горе психологов сайтов)




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
almanack #254 | Среда, 07.08.2024, 19:13
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Библии нет прямого указания на строку 15.33. Однако в книге Притч Соломона есть похожая фраза: «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение».


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #255 | Четверг, 08.08.2024, 16:25
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, это -
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам 15:33

Гуглить нынче модно и весьма удобно, там есть дословно приведённая цитата. hi
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа