pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Православные заметки
zarim #61 | Пятница, 14.09.2018, 11:16
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик нашего сайта mocking

Статус: нет меня
 
руша #62 | Пятница, 14.09.2018, 11:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а что у него в мешочке? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Пятница, 14.09.2018, 11:56
Охотник
Юзер-бар +
руша, тама... новогоднее настроение dq secret1
Статус: нет меня
 
Котя_007 #64 | Пятница, 14.09.2018, 18:17
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если мы воскликнем: "Вси святии, молите Бога о нас!" - то всё Небо сразу же ответит: "Помоги Господи"!


Преподобный Варсонофий Оптинский

Статус: нет меня
 
Котя_007 #65 | Суббота, 15.09.2018, 09:10
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Котя_007 #66 | Воскресенье, 16.09.2018, 08:08
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Котя_007 #67 | Воскресенье, 16.09.2018, 19:31
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самый главный труд человека – это молитва.
Человек создан, чтобы прославлять Бога. Это тот труд, который достоин его. Только это способно раскрыть его духовную суть. Только это оправдывает его чрезвычайное положение во всем мироздании.

При этом, молитвы и прошения наши сами по себе не ведут нас к совершенству. К совершенству ведет нас Господь, Который приходит и обитает в нас, когда мы исполняем Его заповеди. И одна из первых заповедей, это чтобы в нашей жизни совершалась воля не наша, а Божия. И чтобы совершалась с точностью, с которой это происходит на небесах у ангелов.

святитель Нектарий Эгинский
Статус: нет меня
 
Котя_007 #68 | Вторник, 18.09.2018, 06:18
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +

"Не смущайтесь тем, что вы не видите любви вокруг себя - любите сами. Мир есть только отражение наших чувств и наших глаз, если мы добрей не станем, то и мир добрей не станет. Вот и будем этими импульсами согревать вселенную - время каждому быть такой теплостанцией, маленьким солнышком, которое светит, греет..."

Протоиерей Артемий Владимиров
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Вторник, 18.09.2018, 06:20
Статус: нет меня
 
Котя_007 #69 | Пятница, 19.10.2018, 21:57
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Смирение, смирение, смирение...

Статус: нет меня
 
almanack #70 | Пятница, 19.10.2018, 22:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #71 | Воскресенье, 21.10.2018, 15:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Так значит священники педофилы на крутых тачках это норма? А люди то это знают? scratch
Статус: нет меня
 
Котя_007 #72 | Среда, 21.11.2018, 14:26
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
21 ноября 2018 года
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

Статус: нет меня
 
Котя_007 #73 | Четверг, 22.11.2018, 23:13
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
22 ноября 2018 года

Икона Божией Матери, именуемая "Скоропослушница" - древний чудотворный образ, находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. Монастырское предание относит время ее написания к Х веку, ко времени жизни настоятеля обители святого Неофита (память в этот же день). В 1664 году трапезарь Нил, проходя в ночное время в трапезную с зажженной лучиной, услышал от образа Богородицы, висевшего над дверью, голос, призывающий его впредь здесь не ходить и не коптить икону. Монах подумал, что это шутка какого-либо брата, пренебрег знамением и продолжал ходить в трапезную с коптящей лучиной. Внезапно он ослеп. В горьком раскаянии молился Нил перед иконой Божией Матери, умоляя о прощении. И вновь услышал чудный голос, извещавший о прощении и возвращении зрения и приказывающий возвестить всей братии: "С этой поры будет именоваться сия икона Моя Скоропослушницею, потому что скорую всем, притекающим к ней, буду являть милость и исполнение прошений". Пресвятая Богородица исполнила и теперь исполняет Свое обещание - являет скорую помощь и утешение всем, с верою к Ней притекающим.
На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с чудотворной Афонской иконы "Скоропослушница". Многие из них прославились чудесами. Особо отмечались случаи исцеления от падучей болезни и беснования.
В 1938 году Афонская обитель Дохиар принесла в дар Русской Духовной Миссии в Иерусалиме список с чудотворной иконы Божией Матери "Скоропослушница".
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Четверг, 22.11.2018, 23:13
Статус: нет меня
 
Котя_007 #74 | Понедельник, 26.11.2018, 01:55
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Геронда, как лучше: просить милости Божией вообще или, согласно заповеди Спасителя «просите и дастся вам» (Мф. 7:7), просить в молитве и о чем-то конкретном?

– Молись вообще и говори: «Господи Иисусе Христе, помилуй страждущих телесно и душевно». Эта молитва охватывает и усопших. Если тебе на ум приходит кто-то из родных, то произнеси за него молитву: «... Помилуй раба Твоего (имя рек)» и сразу же перейди к общей молитве за весь мир: «...Помилуй весь мир Твой». Ты можешь привести себе на ум конкретного человека, испытывающего нужду, немного помолиться о нем, а потом произносить молитву «Господи, Иисусе Христе, помилуй нас» с болью за всех, чтобы... поезд не ушел только с одним пассажиром. Не нужно застревать на ком-то одном, иначе потом мы не сможем помочь молитвой ни самим себе, ни другим. Когда ты молишься, к примеру, о ком-то, кто болен раком, то молись о всех, у кого рак, и добавляй молитовку за усопших. Или, если ты видишь какого-то несчастного, то пусть твой ум сразу же идет ко всем несчастным, и молись за них. Помню, как ребенком я увидел одного нищего, умершего на пороге турецкого дома, в десяти метрах от нашего. Его звали Петром. Турчанка нашла его утром лежащего возле их крыльца, и, когда стала его расталкивать, поняла, что он умер. Я его до сих пор поминаю. А сколько в мире таких «Петров»! Молящемуся полезно просить о чем-то определенном и думать о том, что наши ближние страдают, потому что от этого его сердце уязвляется болью. А потом с болью в сердце человек возвращается в молитве от конкретного к общему и сердечной молитвой больше помогает людям.

Преподобный Паисий Святогорец
Слова. Том II. Духовное пробуждение
Часть Пятая Духовное Оружие
Глава первая. Молитва – крепкое оружие
Статус: нет меня
 
Котя_007 #75 | Воскресенье, 09.12.2018, 16:59
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: