pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Борьба за бессмертие и жизнь без деноминации\конфессии. (Взаимоотношения с Богом.)
Борьба за бессмертие и жизнь без деноминации\конфессии.
Оксана_9763 #1 | Воскресенье, 07.04.2024, 19:26
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доброго времени суток! Лично я воспитывалась в неполной протестантской христианской семье (протестанты - это те, которые "за Писание", насколько я понимаю). Была призвана на служение раньше 21 года, по этой причине не смогла принять верное самостоятельное решение - служить или нет. Кто был в таком положении \ состоянии и как справились с этим?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #2 | Воскресенье, 07.04.2024, 20:54
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По возможности буду писать отчёты о выполнении ежедневных домашних заданий и личной христианской жизни и о работе и итогах встреч малой группы №3 по изучению Священного Писания.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #3 | Воскресенье, 07.04.2024, 21:02
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
служить или нет.

Служить бы рад, прислуживаться тошно (крылатая фраза).
Оксана я правильно Вас поняла, вопрос связан с тем, что тогда по малолетству Вы не особо разбирались и в принципе сделали как хотели Родители?
У нас почти схожи ситуации. Меня крестила бабушка. В принципе это было больше её желание. Мне лет 12-14 было. Я просто понимала, что бабушка мне точно плохого не пожелает. Тогда это был большой праздник в деревне. И стол и верховая езда и все нарядно красивые. Гуляли всей деревней. Меня тогда это так поразило. Сам обряд крещения плохо помню, а то что все нарядные и веселые-это точно помню и лошади были украшены и телеги.
Когда спросили почему я хочу покрестится. Я сказала первое что пришло в голову. Хочу что б Бог меня берег. На меня пристально посмотрел батюшка и сказал-пусть будет по твоему. Мне на Бога жаловаться грех-Он отлично меня бережет, это я больше капризничаю.
Религию иногда не выбирают. Иногда она передается и в наследство от родных корней. Значит так и надо было для Вас. Да есть случаи в жизни, когда к примеру православная становиться мусульманской(особенно часто в смешенных браках) но у каждого свое мнение. Лично мне это не нравиться-предательство своего рода и Веры.
Хотя о чем это я.. И у Христа был свой Иуда.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #4 | Воскресенье, 07.04.2024, 21:06
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
По возможности буду писать отчёты о выполнении ежедневных домашних заданий и личной христианской жизни и о работе и итогах встреч малой группы №3 по изучению Священного Писания.

Пишите)) И мне полезно обновить свои знания. Я изучала-но давно.
Библия все равно у нас одна)) rose hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #5 | Понедельник, 08.04.2024, 15:24
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О своей проблеме и состоянии узнала в конце 2014 года (возможно, до этого жила в этом положении и не пыталась всё изменить и исправить, считая это нормальным).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #6 | Понедельник, 08.04.2024, 15:38
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Возможно, если бы не беззаботность и безответственность, всё решилось бы 11 лет назад и было бы нормальное состояние?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #7 | Понедельник, 08.04.2024, 17:45
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В своё время мама приняла решение оставить служение, если трижды разочаруется в вере. К сожалению, так и произошло.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #8 | Понедельник, 08.04.2024, 18:03
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тема квартального задания (пособие по изучению Библии на 2 квартал 2024 года): Великая борьба.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #9 | Понедельник, 08.04.2024, 18:05
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
О своей проблеме и состоянии узнала в конце 2014 года
О какой конкретно проблеме? У Вас их слишком много. Образно-куча мала.
Цитата Оксана_9763 ()
Возможно, если бы не беззаботность и безответственность, всё решилось бы 11 лет назад и было бы нормальное состояние?
Возможно. А возможно были бы другие жизненные испытания. Не возможно прожить Жизнь без ошибок. Не одно-так другое было бы.
Цитата Оксана_9763 ()
В своё время мама приняла решение оставить служение, если трижды разочаруется в вере. К сожалению, так и произошло.

Тема посвящена Вере. Так в чем Ваша матушка разочаровалась? Она куда ходила-Храм, Собор, Костел. У неё пастырь был или батюшка? Напишите пжл на что маме Вашей не понравилось.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #10 | Понедельник, 08.04.2024, 23:13
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В конце 2014 года, вскоре после успешного перевода на служение из Днепровской общины №9 в Новомосковск (не считая того, что заявление о переводе лично я не смогла написать самостоятельно - с детства крайне несовершенный почерк, и маме пришлось писать от моего имени), мама (после того, как оставила служение по причине недомогания и разочарования), предложила мне отозвать заявление и вместе с ней оставить служение в местной общине. Лично я была растеряна и не могла быстро принять верное и ответственное самостоятельное решение. Предложение было совершенно неожиданным, и не стоило спешить с ответом. Я ответила маме, что мне нужен совет, и стала ожидать. И я, и мама молились и не теряли веры и надежды.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #11 | Понедельник, 08.04.2024, 23:31
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я молилась за маму и за себя и за разрешение вопросов и проблем, связанных со служением. По неизвестным причинам не было ответа и помощь не приходила.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #12 | Вторник, 09.04.2024, 00:14
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
28.12.2014 заболела мама, начались проблемы с сердцем (сильные боли), проблемы с дыханием, валидол не помогал, вызвали скорую медицинскую помощь, маме оказали неотложную помощь и направили на обследование к врачу-кардиологу.Я продолжала молиться за маму, за себя и за старшего брата (не выходил на связь и мы волновались). У нас с братом разница в возрасте 14 лет.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Константин #13 | Вторник, 09.04.2024, 09:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Я молилась за маму и за себя и за разрешение вопросов и проблем, связанных со служением. По неизвестным причинам не было ответа и помощь не приходила.

Так ведь Бог не бюро добрых услуг. Он кому попало не внимает.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #14 | Вторник, 09.04.2024, 10:17
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Состояние мамы менялось: становилось то лучше, то хуже, мама принимала успокоительные средства и другие медикаменты для уменьшения болей в сердце и по этой причине много спала, лично моё состояние не менялось, продолжала молиться за семейные отношения и мудрость в принятии решений и за душевное и физическое состояние моё и окружающих и ожидать ответа. Встретили новый, 2015 год.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #15 | Вторник, 09.04.2024, 11:23
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Помощь пришла 02.01.2015. Восстановилась связь с братом, мама сообщила о проблемах со здоровьем, что, возможно, будет инфаркт и как поступить, если настанет смерть: её кремировать, меня устроить в интернат. Ночь прошла относительно спокойно. На следующий день связь с мамой прервалась, и мне пришла мысль: возможно, мама по причине сильной боли в сердце долго не могла заснуть, заснула слишком поздно и по этой причине сейчас спит дольше, чем всегда?


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Вторник, 09.04.2024, 11:24
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Борьба за бессмертие и жизнь без деноминации\конфессии. (Взаимоотношения с Богом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: