pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ
Снежка #61 | Пятница, 21.11.2014, 17:56
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я не пишу. Молюсь за него каждое утро.
Вот и правильно.а я трындю больше,а не делом занимаюсь.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #62 | Пятница, 21.11.2014, 18:14
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Агнец закланный?
Я все хочу порассуждать...Ну почему агнец?
Значит Господь это такой большой монстр,который сидит там где то на троне и питается в прямом и переносном смысле страданиями людей,а особенно ему нравится мучить младенцев...
Да и вообще как один человек может заплатить за ошибки и грехи другого,тем более младенец,который пока даже отличить левую руку от правой не может,тем более ответить за осмысленный выбор его матери или отца?...Ну и хорошо...умер младенец за грехи матери и что,что Бог приобретает с его смертью?...Радость от страдания его грешных родителей?.........Или быть может Господь,который есть Любовь не может этих людей простить,без того,чтобы не наказать?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #63 | Пятница, 21.11.2014, 18:18
Сильная женщина
Юзер-бар +
Снеж, я не знаю.
Это были слова священника из видео - "семья спасается" и все те, кто вокруг такого страдающего ребенка. Мучаются, каются, идут в церковь, так видимо. 
А поскольку ребенок по определению чист, получается - агнец.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #64 | Пятница, 21.11.2014, 18:50
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
А поскольку ребенок по определению чист, получается - агнец.
Агнец--это жертва Богу,плата,или расплата...
Так вот я и спрашиваю,зачем Богу страдания младенцев,что получается,что чем сильнее младенец умучается,тем меньше Господь уже на грехи родителей сердится?.....Это ,Нат,скорее на карму похоже,а не на Бога,который Сам отдал Себя на смерть и на мучения во искупление грехов и не только родителей младенцев,но и их пра-пра-пра-много-пра предыдущих и будущих поколений.
Цитата tanit ()
"семья спасается" и все те, кто вокруг такого страдающего ребенка. Мучаются, каются, идут в церковь, так видимо.
  Еще переосмысливают,переоценивают приоритеты...а самое главное учатся любить деятельно,а любовь это не слова,а это то.что человек способен отдать другому,вплоть до самого себя...В этих страданиях проявляются качества души человека...Не зря же есть поговорка"Друг познается в беде"....если дружба настоящая проходит испытания и проявляется в беде(болезни,страданиях и т.д),то как же проявится самое главное качество души человека--любовь?
А любовь не дается человеку просто так,она взращивается человеком в себе....Ну вот страдания,болезни и скорби--это очень плодородная нива для ее взращивания...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #65 | Пятница, 21.11.2014, 19:46
Сильная женщина
Юзер-бар +
Мне иногда страшно сказать - "Да будет воля Твоя".
Говорю через силу, обреченно, понимая, что-по другому не бывать все равно.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #66 | Пятница, 21.11.2014, 21:57
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Мне иногда страшно сказать - "Да будет воля Твоя". Говорю через силу, обреченно, понимая, что-по другому не бывать все равно.

Значит когда тебе плохо ты обреченно и безысходно смиряешь себя перед волей Божией...
Ну а когда тебе хорошо,ты говоришь эти же слова?
Или когда тебе хорошо это само собой произошло и Господь тут и не причем?
То есть внутренний конфликт и преодоление происходит тогда,когда что то происходит не по твоей воле?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #67 | Пятница, 21.11.2014, 22:59
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я не нападаю,tanit, просто тебя перед вопросом хочу поставить...
Твоя воля--всегда хорошо,а воля Бога--больно и неудобно?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #68 | Суббота, 22.11.2014, 09:11
Сильная женщина
Юзер-бар +
Больно и неудобно, когда обувь жмет.
А когда человека размазывает, как букашку, и приходят болезни и несчастья, перемалывающие личность в фарш, вторжение неумолимой стихии в жизнь, или долгое и мучительное умирание близкого человека, годами, без возможности ему помочь, а только наблюдать за процессом, это свершение воли Бога. То, против чего не попрешь, и что очень сложно объяснить любовью Бога и почти невозможно принять.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #69 | Суббота, 22.11.2014, 12:23
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
и приходят болезни и несчастья, перемалывающие личность в фарш, вторжение неумолимой стихии в жизнь, или долгое и мучительное умирание близкого человека, годами, без возможности ему помочь, а только наблюдать за процессом, это свершение воли Бога.
Болезни,которые перемалывают личность--это не болезни,а страсти и пороки,потому что когда человек здоров и обеспечен его интерес лежит в плоскости не самовоспитания.а саморазвлечения...И в этом поиске новых ощущений и зрелищ человек превращается даже не в животное,а в развращенное и самодовольное и капризное существо,которое не способно на проявление никаких человеческих чувств.

  Так вот хоть болезнь даст ему  возможность стать человеком.Если сам заболел,так появится время остановиться и подумать о том хотя бы вообще для чего ты живешь...Для бесконечного потребления и переработки природных ресурсов и бесконечного оздоровления,комфорта своего тела,которое при всех наивозможных усилиях все равно старится,дрехлеет,а потом умирает и разлагается....
ИЛИ есть то или ТЕ,ради кого ты живешь,а главное то,что в тебе живет--это твоя душа,которая пойдет в жизнь вечную только с тем багажом,который она здесь собрала...А этот багаж душа собирает только в труде над собой,а это тогда когда ты что то преодолеваешь,что то в себе смиряешь,что то терпишь,чем то жертвуешь......Все это можно собрать в себе и воспитать только в лишениях,болезнях и скорбях.....а другого пути нет.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #70 | Суббота, 22.11.2014, 12:45
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Болезни,которые перемалывают личность--это не болезни,а страсти и пороки,потому что когда человек здоров и обеспечен его интерес лежит в плоскости не самовоспитания.а саморазвлечения...И в этом поиске новых ощущений и зрелищ человек превращается даже не в животное,а в развращенное и самодовольное и капризное существо,которое не способно на проявление никаких человеческих чувств.

По-разному бывает. Если бы все болезни давались за страсти и пороки развращенным существам, как было бы все просто.

Цитата Снежка ()
ИЛИ есть то или ТЕ,ради кого ты живешь,а главное то,что в тебе живет--это твоя душа,которая пойдет в жизнь вечную только с тем багажом,который она здесь собрала...А этот багаж душа собирает только в труде над собой,а это тогда когда ты что то преодолеваешь,что то в себе смиряешь,что то терпишь,чем то жертвуешь......Все это можно собрать в себе и воспитать только в лишениях,болезнях и скорбях.....а другого пути нет

Есть не мало сошедших с ума из тех, кто с детства терпел, жертвовал и отрекался от себя ради других. Терпел, потому что это ему внушили как единственно верный формат поведения и ориентир в жизни.
Ссылка - традиционное заблуждение - любить, значит жертвовать



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #71 | Суббота, 22.11.2014, 12:53
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата
.Багаж душа.. может собрать в себе и воспитать только в лишениях,болезнях и скорбях.....а другого пути нет

Мб это хорошее утешение для тех, кто в горе и "попал"
Может быть путь спасения лежит не только через многия скорби, болезни и мученическую смерть.
Может быть и пройдя через все это мало обретешь.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #72 | Суббота, 22.11.2014, 13:08
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
По-разному бывает. Если бы все болезни давались за страсти и пороки развращенным существам, как было бы все просто.
Да они не давались ЗА,а они этими страстями порождались.Да...не все болезни от страстей и пороков,но я говорю про те,которые как ты сказала"личность перемалывают".
Что значит перемолоть личность?я понимаю это как сломать в нем его человеческий стержень,что и делают болезни,порожденные страстями и пороками......человек теряет не только свое человеческое достоинство,но и становится беспощадным ко всем его окружающим.

А как болезнь ребенка может "перемолоть личность"?Да не личность она в человеке перемалывает,а переламывает его эго,самолюбие,его лень....да это ломка очень болезненна,что и говорить....

Одно дело ты карьеру растишь,блага приобретаешь,за модой следишь,авторитет свой отращиваешь,а другое дело рядом с постелью больного,которому теперь ты отдаешь свое время,внимание,заботу....А что ты будешь отдавать то,если отдать то тебе нечего,когда ты только привык не отдавать,а получать,получать,получать.......Ну вот теперь есть возможность этому учиться...И значит вот эта возможность и этот труд ты называешь "перемолоть личность"?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #73 | Суббота, 22.11.2014, 13:15
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Может быть путь спасения лежит не только через многия скорби, болезни и мученическую смерть.
Мы сейчас про путь спасения чего говорим?
Если про душу,то нет иного пути...А про тело и говорить нечего,у него один путь --старение,болезни,смерть.
Чего спасаем?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #74 | Суббота, 22.11.2014, 13:21
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Мб это хорошее утешение для тех, кто в горе и "попал"
Это не утешение,это смысл.
Если смысл в том,чтобы отрастить здоровую,розовую,дородную плоть и лелеять ее и любыми путями поддерживать в ней иллюзию молодости и потребный вид,то это не утешение конечно....это крах
А если смысл воспитать в себе человека,то тогда это путь не вниз,а на верх.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #75 | Суббота, 22.11.2014, 13:24
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Мы сейчас про путь спасения чего говорим?
Если про душу,то нет иного пути...А про тело и говорить нечего,у него один путь --старение,болезни,смерть.
Чего спасаем?

Душу спасаем. И выходит путь один -умерщвление и скорби плоти?

Цитата Снежка ()
И значит вот эта возможность и этот труд ты называешь "перемолоть личность"

При некоторых психических болезнях личность "перемалывается , разрушается.
А про болезнь ребенка - я поняла, родственники и окружающие этой болезнью спасаются.
просто непонятно, ребенку это для чего. Чистому.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Суббота, 22.11.2014, 13:26
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: